Спартак — Марибор, 21 ноября 2017

21 ноября 2017 года • 20:00

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Марибор (Марибор). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 21 ноября 2017 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 42 920 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
Ассистенты: Дэвид Макгичи (Шотландия), Фрэнсис Коннор (Шотландия)
За воротами: Бобби Мэдден (Шотландия), Джон Битон (Шотландия)
0’ И вновь в наших сердцах звучит гимн Лиги чемпионов, и вновь мы готовы от свистка до свистка болеть за наших. Московский "Спартак" сегодня сыграет заключительный домашний матч группового раунда и как минимум может обеспечить себе еврокубковую весну. Обо всём, что будет происходить во встрече с "Марибором", вам расскажет Сергей Кузнецов.
0’ К матчу со словенцами "Спартак" подходит в отличной форме и приподнятом настроении. В субботу в чемпионате "красно-белые" разгромили в гостях "Краснодар" со счётом 4:1, впервые при Каррере забив столько в РФПЛ. Из хороших новостей стоит также выделить возвращение на поле Зобнина, ну и подписание долгосрочного контракта с Джикией, которого пытался переманить "Зенит".
0’ Теперь к раскладам в группе. Чтобы обеспечить себе участие в Лиге Европы по весне, "Спартаку" достаточно не проиграть. Но чтобы попытаться зацепиться за плей-офф Лиги чемпионов, нужно обязательно побеждать и болеть за "Севилью" - если она сегодня обыграет "Ливерпуль", "красно-белых" в последнем туре в Англии устроит ничья 2:2 и крупнее. Если нет - придётся побеждать и на "Энфилде".
0’ В первом матче в Словении команды сыграли вничью 1:1, и сейчас уже понятно, что этот результат "Спартаку" в итоге вполне может аукнуться. Но если тогда он был в целом закономерен как исходя из текущей формы команд, так и по самой игре, то сегодня "Спартак" однозначный фаворит даже у букмекеров Winline: П1 1.24 – Н 6.11 – П2 12.0.
0’ "Спартак" объявил состав, и там пара любопытных моментов, помимо перемен в центре защиты из-за дисквалификации Джикии: Селихов - Петкович, Таски, Кутепов, Комбаров - Фернанду -Луиз Адриану, Попов, Пашалич, Промес - Зе Луиш.
0’ "Марибор": Ханданович - Милец, Шулер, Биллонг, Вилер - Врховец - Байде, Пихлер, Каба, Бохар - Таварес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать. Верим в "Спартак"! Поехали!
2’ Сразу же "Спартак" взял быка за рога, и Попов уже успел побывать в офсайде.
3’ Гости ответили проходом по флангу Вилера, который ничем особенным не закончился.
5’ Пашалич! Адриану выиграл единоборство и покатил на Пашалича, который почти с линии штрафной пробил выше.
6’ Поддерживают "красно-белые" высокий темп, контролируя мяч вокруг штрафной соперника.
7’ Адриану из пределов штрафной пытался пробить - накрыли. Спустя пару мгновений бразилец простреливал уже с края вратарской, но Ханданович действует чётко.
8’ Попов не дал Бохару прорваться по флангу, отработав в обороне - такие возвращения нам тоже нужны.
9’ Словенцы заработали штрафной, мяч со стандарта доставили в район 11-метровой отметки, но там пробить никому не дали.
11’ Заброс Фернанду на Промеса был неплохим по задумке и исполнению, но сам Квинси неудачно принял мяч и упустил момент.
12’ Чуть спал темп игры, "Спартак" по-прежнему в основном владеет мячом и ищет варианты обострения.
13’ Очень плотно выстраиваются в обороне словенцы, но "Спартак" и не такие редуты проходил.
14’ Зе Луиша уронили в очередной атаке, но до ворот далековато, честно говоря.
15’ Промес бил, но попал в стенку, не сумев достаточно поднять мяч.
16’ Моложёжка "Спартака" сегодня раскатала сверстников из "Марибора" со счётом 5:0. Отличный пример.
17’ Ошиблись "спартаковцы" в опорной зоне, Таварес перехватил мяч, но пробил ещё до входа в штрафную -Селихов на месте.
18’ Зе Луиш! Классно сместился на левый край штрафной, ушёл от Биллонга и прострелил вдоль ворот - Шулер чуть в свои не срезал, пытаясь прервать.
19’ Первый по-настоящему серьёзный момент у "Спартака", Каррера тут же вскочил, не успев и толком присесть перед этим.
21’ Долго разыгрывали наши футболисты мяч, но при попытке проникающей передачи сразу же ошиблись. Непорядок.
22’ Ну а вот это шанс - Промеса придержали на левом фланге, штрафной будет. И сам Квинси подаёт.
23’ Пашалич после навеса головой пробивает, но высоко мяч полетел.
23’
Блаж Врховец
24’ Тотальный контроль мяча со стороны "Спартака" идёт, но вот работы у Хандановича пока, в принципе, нет.
26’ Снова Зе Луиш на острие! Откликнулся на подачу справа и попытался головой пробить, но в дальний верхний угол не попал.
27’ У Селихова, к слову, работы пока тоже нет, что, разумеется, тоже радует.
28’ Очень перспективно врывался в штрафную Промес, но в рискованном подкате выбивает у него мяч из-под ног Врховец - тот самый, который уже висит на карточке.
29’ Пашалич пришёл в атаку, Зе Луиш после навеса с фланга скидывал мяч на него, но голкипер опередил его.
30’ Штрафной на фланге заработали гости, но мяч после подачи во вратарскую прилетел прямо в руки Селихову.
31’ Опять Пашалич подключается, на него следует заброс, но чуть-чуть не достаёт до мяча Марио.
32’ Петкович оформил диагональ на левый край, Комбаров в касание переводит в штрафную, а там защитники выносят.
33’ Бохар с разворота несильно бьёт, но попадает в створ. Селихов бдит.
34’ По ударам в створ, кстати, гости впереди. "Спартак" пока так ни разу и не попал.
35’ А вот теперь мимо - Врховец издалека приложился, сильно высоко.
36’ Словенцы в последние минуты поактивнее стали действовать. Освоились, видать. Да и "Спартаку" нужен перекур.
37’ Кутепов успевает опередить Тавареса в своей штрафной и прервать опасную передачу ему на макушку.
38’ Промесу на ход отдаёт справа Попову, но Ханданович к мячу успевает раньше.
39’ Петкович на углу штрафной прокинул мяч мимо соперника и напоролся на него - арбитр нарушения там не увидел.
40’ Врховец жёстко встретил Адриану, но этот фол явно не на карточку..
41’ Петкович не пустил по флангу Кабу, зацепив ногу. No pasaran!
43’ И ещё один штрафной "Марибор" заработал, Таварес подаёт, Петкович выбивает мяч куда подальше.
44’ Теперь уже самого Петковича роняют во время прохода по флангу. Фернанду готовится навешивать.
45’
Даре Вршич - Блаж Врховец
45’ ПЕРЕРЫВ. Но не получается удар головой у Пашалича, и тут же звучит свисток на перерыв. Пока всё не так и всё не то, но впереди ещё один тайм, чтобы всё исправить.
45+1’ Перерыв
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем. У "Марибора" замена - вместо Врховца вышел Вршич.
47’ Попов начинает, как и в первом тайме - с попадания в офсайд. Сейчас бы вот только поменьше суеты.
48’ Промес накоротке в штрафной играет на Зе Луиша и бежит открываться под обратный пас, но Зе слишком неаккуратно принял мяч и упустил его за лицевую.
49’
Ивелин Попов
50’ Штанга! Вот и повезло! Шулер подправлял в дальний угол после подачи в штрафную, и угодил в стойку.
51’
Луиз Адриану
52’ Тяжёлая артиллерия пошла. Глушаков переодевается и скоро выйдет на замену.
53’
Денис Глушаков - Марио Пашалич
54’ Начинает "Спартак" включаться, взвинчивать темп, но есть беда - слишком много брака у "красно-белых".
55’ Попов протиснулся во вратарскую, но вместо удара зачем-то отдал пас налево Промесу, да ещё и неточно. Квинси ругается.
56’ Кабе в борьбе с Пашаличем досталось. Какое-то время он выиграл, полежав на газоне.
58’ Снова закрыли "спартаковцы" соперника на его половине поля, но где моменты-то?
59’ Попова завалили на левом фланге, штрафной. Подавать готовится Промес.
60’ Таварес удачно подсобил защитникам, срезав мяч на угловой.
61’ Вторую замену Каррера приготовил. Мельгарехо появится на этот раз.
62’
Илья Кутепов
63’
Лоренсо Мельгарехо - Ивелин Попов
63’ Фернанду! Подкручивает в ближний метров с 20, но немного не попадает!
63’ А Мельгарехо выходит вместо Попова.
64’ Тут же Мельгарехо зарабатывает штрафной, зацепили его. Но до ворот далеко, и было решено разыграть.
65’ Эффектная стеночка Промеса с Зе Луишем, но обратный пас на Квинси не получился.
66’ Вот и в створ попали наконец - Глушаков пробил из-за штрафной, но прямо в руки Хандановичу.
67’ Ох, пропустили мы опасный контрвыпад 2 в 1, но Бохар замешкался, и успели защитники вернуться.
67’ Промес в ответной атаке с левого края штрафной зарядил, но неточно.
68’
Дино Хотич - Грегор Байде
68’ Первая замена у гостей - Хотич выходит вместо Байде.
69’ Комбаров отлично забежал по флангу, получил пас и прострелил, но Зе Луиш не дотянулся.
70’ Адриану выиграл борьбу за мяч после заброса в штрафную, но пока разворачивался для удара, запутался.
70’ Биллонг что творит! В фантастическом подкате отобрал мяч у уже почти вышедшего один на один Мельгарехо!
71’ Последний козырь из рукава достанет сейчас Каррера. Зобнин скоро выйдет на поле.
72’ Здорово выскочил Глушаков под передачу Петковича, но удивительным образом выцарапывает у него мяч в последний момент Шулер.
73’
Роман Зобнин - Марко Петкович
74’ "Марибор" сумел перехватить мяч и сейчас съедает драгоценное время, перекатывая его на половине поля хозяев.
75’ Четверть часа остаётся у "Спартака", чтобы организовать победу, которая так нужна.
76’ А подключение Зобнина к атаке правым флангом заканчивается угловым. Фернанду побежал подавать.
77’ И снова никто не добирается до мяча раньше защитников, ну что ж ты будешь делать!
77’ Зе Луииииш! Зобнин здорово освободился на правом фланге и подал на ближнюю штангу, где Зе Луиш выиграл позицию, но головой пробил рядом со штангой...
78’ И ещё один удар головой Зе Луиша после подача Зобнина, но тут было сложнее, и мяч полетел выше ворот.
80’ Да что же ты делаешь, Зе?! Получает мяч на углу вратарской, но вместо паса бьёт мимо дальней штанги.
81’ Тает, тает время, но полностью принадлежит эта игра "Спартаку" сейчас. Нужно просто брать и решать.
82’
Зе Луиш ГООООООООООЛ! ЗЕ ЛУИШ! Всё-таки закатили! Сначала он пропустил мяч на Мельгарехо с Адриану, но в итоге мяч к нему вернулся, и нападающий покатил его в противоход вратарю.
83’
Ясмин Мешанович - Дамьян Бохар
84’ Каррера тем временем подозвал Зобнина и что-то ему подсказал по поводу тактики.
85’ Глушаков хорош! Оттеснил рвавшегося по центру штрафной Тавареса и помог Таски в обороне.
86’ "Спартак" отошёл назад, позволяя сопернику раскрыться. Как умеют "красно-белые" потом реализовывать быстрые атаки, все мы прекрасно знаем.
87’ Попытались хозяева убежать в контратаку, но Промесу не хватило пространства, чтобы успеть к пасу Зе Луиша.
88’ Теперь на другом фланге пас на ход Адриану, но у того уже тоже сил нет, чтобы бежать за таким мячом.
89’ Промес отдавал под вход в штрафную Зе Луишу, но тот наткнулся на защитника. Арбитр разводит руками.
90’ Три минуты добавлено! Не получается без валидола.
90+2’
Ясмин Мешанович Всё, пропускаем... Увы, на ровном месте. Мешалича удивительным образом забыли прямо перед воротами, он получил пас с фланга, офсайда там не было, и он просто с пары метров закатил мяч в ворота.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Да, увы, не смог "Спартак" добиться нужного результата, но он гарантировал себе Лигу Европы весной. А вот если "Ливерпуль" не победит сегодня "Севилью", то ещё будет шанс побороться с англичанами за Лигу чемпионов. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!