Шахтер Д — Ювентус, 5 декабря 2012

5 декабря 2012 года • 23:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 5 декабря 2012 года на стадионе Донбасс Арена (Донецк, Украина). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Команды уже на поле слушают гимн Лиги чемпионов!
0’ Симоне Пепе не полетел в Донецк с связи с болями в левом бедре. С травмами приводящей мышцы в лазарете находятся Лусиу и Никлас Беннтнер.
1’ Все! Поехали! С центра начали украинцы.
1’ Буффон на первых же секундах не позволяет создать опасный момент "Шахтеру", прерывая пас.
3’ "Шахтер" с первых же минут принялся искать путь к воротам "Юве".
4’ Нервно играет оборона гостей. Дважды защитники ошибаются на ровном месте, но, правда, сами же и исправились.
5’ Классную передачу выдали на Эдуарду, однако бразилец после первого касания потерял мяч на линии штрафной.
7’ Видаль не дал своей команде организовать атаку, сыграв рукой.
7’ "Юве" вынужден защищаться очень большими силами. Практически вся команда "садиться" в свою штрафную.
8’
Артуро Видаль
8’ Видаль руками придержал Виллиана. И за это наказан.
9’ После подачи в штрафную Виллиана со "стандарта" Эдуарду бьет выше ворот.
10’ Вучинич слету бьет из штрафной... Выше ворот летит мяч.
11’ Смотрится игра. Обе команды стремятся к победе! Быстрее бы гол и тогда игра засверкает.
12’ Пирло классно подал в штрафную - там дончане оказались первыми на мяче.
13’ Угловой заработал "Шахтер".
13’ Туринцы грамотно не дают пробить "Шахтеру".
15’ Подспал темп игры. Зато борьбы прибавилось.
16’ Кто-то из игроков "Шахтера" лежит в центральном круге, а "Юве" продолжает играть.
17’ Это Мхитарян получил по зубам от игрока "Ювентуса".
19’ Виллиан с правого фланга навешивает в штрафную. Там Фернандинью летел ногой к мячу... Не долетел.
20’ Всем игра хорошо, но ударов мало. Пора бы голкиперов подключить к игре.
20’
Тарас Степаненко
21’ Степаненко опасно сыграл против Асамоа.
21’ Фернандинью сыграл рукой в своей штрафной. Судьи предлагают продолжить игру.
22’ Причем, пенальти 1000-процентный!
23’ Да уж... Простили хозяев.
24’ С другой стороны: этот момент может завести "Юве". Несправедливость всегда остро воспринимается футболистами.
25’ Видаль поборолся в чужой штрафной, отвоевал мяч, но следом упустил его.
26’ Мхитаряна выводили к воротам, но, увы, закончилось поле, и армянский игрок не догнал мяч.
28’ Какая же блестящая передача на Видаля в штрафную! Но Артуро самую малость не хватает, чтобы достать мяч и пробить из района 11-метрового.
29’ Джовинко упускает 2000-процентный шанс забить! Партнер выводит его с глазу на глаз с Пятовым, тот коварно бьет низом. Однако мяч в сантиметрах проходит от штанги.
30’
Эдуарду да Силва
31’ Эдуарду нарушил правила против Видаля в самом начале атаки, которая завершилась ударом Джовинко. Отложенный штраф.
32’ "Юве", кстати, в последние несколько минут интереснее выглядит.
35’ Окончательно успокоилась игра.
36’ Показали вип-ложу "Шахтера". Антонио Конте очень нервно реагирует на действия команды.
37’ Пирло решил взять инициативу на себя. Пробил Андреа издали. Мяч пролетел мимо ворот.
39’ Вучинич боролся за мяч в чужой штрафной. Пятов сыграл.
40’
Александр Кучер
40’ Кучер пропустит следующий матч за то, что сбиль Кьеллини.
43’ "Шахтеру" то наверное невыгодня ничья. Наверняка Ринат Ахметов захочет помочь Роману Абрамовичу и его "Челси" победой над "Юве". А если туринцы наберут сегодня очки, то "Челси" не сможет защитить титул.
44’ Погба падает в штрафной, но даже не аппелирует к судье.
45’
Марко Девич - Эдуарду да Силва
45’ Срна выносит мяч из вратарской после опаснейшего прострела на Погба. А Поль уже караулил мяч на дальней штанге.
45+1’ Две минуты добавил судья к первому тайму.
45+2’ Джовинко отлично пробил издали! Пятов отбил мяч.
45+2’ Вучинич беьт через себя, а Ракицкий встает на пути мяча.
45+3’ Перерыв
46’ "Шахтер" снова начал активно. Дальний удар, но сним справляется Буффон.
47’ Опасная атака "Шахтера", правда, прострел прервали гости.
48’ Опасный штрафной заработал Мхитарян.
49’ Ракицкий мощно пробил, Буффон смог только отбить мяч, а Алексу Тейшейре не хватило точности.
52’ Кьеллини пробил издали точно в игрока "Шахтера".
53’ Пирло попадает в штангу! Классный удар издали!
54’ Теперь Мхитарян прорвался по флангу и пробил в дальний. Мяч пролетает рядом со штангой.
55’ Срна на газоне после стыка с Асамоа.
56’
Автогол! 0:1
56’ Похоже, что "Челси" мимо плей-офф. Вучинич из офсайда прострелил вдоль ворот, а там Кучер проиграл борьбу Джовинко и отправил мяч в свои ворота. Вот так бывает.
59’ Лихштайнер протаранил защиту, вошел в штрафную и пробил. Мяч от защитника ушел на угловой.
59’ Бонуччи после подачи бьет выше ворот.
62’ "Шахтер" продолжает искать счастья в атаке.
64’ Мхитарян снова на газоне.
65’
"Илсинью" - Сантос Алекс Тейшейра
66’ Как-то вообще игра перестала смотреться.
67’ Буффон попал головой в штангу. Вроде все нормально с ним.
68’ Кстати, в моменте с попаданием Буффона в штангу, Ильсинью пробил в нее.
69’ Пятов чудит на выходе. "Юве" старается разыграть мяч в пустые ворота, но защита страхует своего вратаря.
70’ Видаль бьет из штрафной выше ворот.
71’ Мхитарян падает в чужой штрафной. Но судья не решается дать 11-метровый.
71’
Генрих Мхитарян
72’ Кстати, Мхитарян, похоже, симулировал.
73’ Девич бьет с линии штрафной и попадает в защитника.
77’ Команды стараются. Но игроки слишком нервничают. Не могут раскрепоститься и получать удовольствие от игры.
79’ "Ювентус" уже не старается идти большими силами вперед. Три-четыре человека атакуют, остальные с оглядкой назад.
82’ "Шахтер" перестал атаковать через центр и делает ставку на навесы.
85’ "Юве" планирует усилить игру заменой. Скоро узнаем, кто появится на поле.
86’ Если так все и закончится, то "Челси" хоть и догонет "Шахтер" в таблице, но все равно дальше пройдут украинцы, поскольку в очных встречах с лондонцами они забили больше голов на выезде (при прочих равных показателях).
87’
Джорджо Кьеллини
87’ Кьеллини наказан за задержку соперинка руками.
88’
Алессандро Матри - Мирко Вучинич
88’ Угловой подаст "Шахтер".
88’ Асамоа выбивает мяч из штрафной.
90’ Кучер атаковал Буффона. На поле произошла небольшая стычка.
90+1’ Три минуты добавил судья.