Шахтер Д — Челси, 23 октября 2012

23 октября 2012 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2012 года на стадионе Донбасс Арена (Донецк, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Донбасс Арена (Донецк, Украина) 51 435 зрителей Вместимость 51504
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Добрый вечер! Приветствуем вас на, пожалуй, втором по интересу матче дня в Лиге чемпионов между "Шахтером" и "Челси".
0’ С составами команды вы можете ознакомиться в закладке "Протокол".
0’ Суперарена в Донецке по традиции забита под завязку.
0’ После двух туров, напомним, "Челси" и "Шахтер" лидируют в группе, имея в активе по 4 очка. Следом идут "Ювентус" (2) и "Норшеллан" (0).
0’ Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ Горняки сегодня сыграют в традиционной оранжево-черной форме, "Челси" - в синей.
1’ Хозяева начинают с центра поля.
2’ Под свист трибун гости обосновываются на чужой половине поля.
3’
Сантос Алекс Тейшейра
3’ Вот это начало! После удара по воротам мяч отскакивает от Терри к Алексу Тейшейре, который наносит точно бьет низом в дальний угол! Коул не успел накрыть бразильца.
5’ "Челси" сразу же переходит к активным действиям на чужой половине поля. Подача углового не приносит англичанам ощутимых дивидендов.
7’ Пятов легко справляется с дальним ударом Оскара.
9’ Торрес нарушает правила на Ракицком.
10’ Торрес здорово обыгрывает Ракицкого в быстрой атаке, но натыкается на Кучера.
11’ Идет игра на встречных курсах. Это сулит нам результативный футбол.
13’ Гости выглядят чуть более мастеровито, но горняки не стесняются.
14’ Дальний удар Фернандинью - плотно, но неточно.
16’ Виллиан, уйдя от Рамиреса, смешается к центру и наносит мощнейший удар с линии штрафной. Чуть выше перекладины!
17’ Лэмпард, поскользнувшись, плюхается на газон и получает повреждение. Врачи уводят его за пределы поля.
18’
Эден Азар - Фрэнк Лэмпард
18’ Виллиан на сей раз бьет на исполнение, но снова промахивается.
19’ Тем временем "Шахтер" продолжает атаковать, заставляя гостей временами даже паниковать в своей штрафной.
20’ Пятов вовремя выходит из ворот, опередив Мату.
22’ Пятов уверенно играет на выходе, попутно заставив Коула нарушить правила.
22’
Эшли Коул
23’ Удар Виллиана - Чех грамотно выбирает позицию и ловит мяч.
25’ Пятов выручает свою команду, ногами выбив мяч из-под Торреса. Испанец не теряет мяч, но в итоге его вытесняют из штрафной.
25’ И сразу же "Шахтер" организует выход "два в два", но продольной передаче Мхитаряна не хвататет точности.
27’ Чуть успокаивается игра, "Челси" больше владеет мячом.
29’ Мхитарян хлестко бьет с 20 метров, Чех на месте.
31’ Терри нарушает правила на Луизе Адриану.
32’ Терри поднимает с поля какой-то предмет. Похоже на ручку. И отдает его судье.
33’ Давид Луиз борцовским приемом укладывает на газон Луиза Адриану.
34’ Торрес принимает мяч в штрафной, но неудачно обрабатывает его и упускает возможность пробить из выгодного положения. В итоге мяч оказывается у Пятова.
35’ Поджимают "синие", но горняки отбиваются. Кучер самоотверженно играет головой.
36’ Оби Микел сносит Виллиана в центре поля. Пока жалеет судья "горчичники".
38’ Мхитарян завершает блестящую комбинацию "Шахтера" ударом по центру ворот. Чех, подняв руки, переводит мяч на угловой.
38’ Подача углового приводит к "пожару" в штрафной "Челси", но в итоге "синие" выносят-таки мяч.
40’ Чех выручает "Челси"! После подачи углового Ракицкий бьет, попав в защитника. Хюбшман на добивании заряжает с нескольких метров, казалось бы, наверняка, но вратарь "Челси" спасает свою команду!
41’ Торрес фолит на Раце в атаке.
44’ Торрес после подачи с фланга бьет в касание, но слабо и прямо в руки Пятову.
44’ Давид Луиз рискованно скидывает мяч затылком Чеху, в итоге все заканчивается угловым.
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Перерыв
46’ Первый тайм подарил нам отличный футбол на встречных курсах. Будем надеяться, что вторая половина будет еще более увлекательной.
50’ Удар Маты! Мяч пролетает рядом с "девтякой"!
50’ Азар на газоне по итогам последней атаки. Врачи уводят его за пределы поля, но он, скорее всего, продолжит игру.
52’
Гол! 2:0
Фернандинью
52’ "Шахтер" увеличивает отрыв!!! Луиз Адриану отбирает мяч у Азара в центре поля, протаскивает его к штрафной и пасует вперед на Фернандинью, который точным ударом в дальний угол забивает второй мяч! Без шансов для Чеха!
53’ Азар бьет издалека. Пятов переводит мяч на угловой.
55’ Ди Маттео уже спокойно не сидится на скамейке. Теперь он на ногах у кромки поля. Это попахивает поражением.
57’ Пятов парирует еще один мощный удар из-за пределов штрафной. Рамирес атаковал. Угловой.
57’ Рамирес в подкате сзади умудряется без нарушения отобрать мяч у Мхитаряна. Пожалуй, судья ошибся, это тянуло даже на желтую карточку.
60’ Фернандинью на подборе наносит удар низом в дальний угол. Мимо.
61’ Торрес падает в штрафной. Несмотря на претензии испанца, пенальти не будет.
62’ Тем временем Срна лежит на газоне, держась за спину. Бригада врачей на поле.
63’ Хорватский капитан "Шахтера" возвращается на поле.
65’ Пятов уверенно играет на перехвате, забрав заброс с правого фланга.
67’ Кучер нарушением правил на Азаре срывает опасную атаку "Челси".
67’
Александр Кучер
68’ Оби Микел, развернувшись, наносит пушечный удар. Выше ворот.
70’
Дэниэл Старридж - Фернандо Торрес
70’ Фернандинью завершает великолепную комбинацию хозяев ударом с линии штрафной. Мяч вновь проходит в метре от штанги.
71’ По сути, без шансов для "Челси" проходит второй тайм. Посмотрим, удастся ли "синим" обострить игру в концовке.
71’ Мхитарян в очередной раз бьет с дистанции, словно пушка. Чех от греха подальше не ловит мяч, отбив его за линию ворот.
74’ Мхитарян упускает еще один блестящий шанс довести счет до разгромного. Но пушечный удар армянского нападающего приходится прямо в руки Чеху.
75’ Удар Азара по воротам Пятова на фоне предыдущего момента кажется не слишком опасным. Пятов без проблем отводит угрозу.
77’ Алекс Тейшейра издевательски легко обыгрывает Терри, заставив капитана гостей грубо нарушить правила. Но желтой карточки не будет.
78’ Хюбшман неловким движением наносит удар в дальний угол после скидки партнера, но мяч пролетает в сантиметрах от створа ворот.
79’ Азар выходит один на один с Пятовым и бьет в дальний угол, но голкипер горняков отбивает мяч!!!
80’
Давид Луиз
81’ "Челси", кажется, просто боится соперника. По крайней мере "Шахтер" заставил себя уважать без всяких оговорок.
82’
"Илсинью" - Сантос Алекс Тейшейра
82’ Старридж не попадает в створ ворот.
83’ "Челси" просто отбивается! Но мяч попадает в руку Фернандинью.
86’
Томаш Хюбшман
86’ Рамирес после жесткого столкновения с Хюбшманом получает помощь врачей. Похоже, что серьезное повреждение.
88’
Дуглас Коста - Виллиан
88’ Концовка матча сопровождается овацией трибун.
88’
Гол! 2:1
Оскар
88’ Быстрая атака "Челси", и интрига возрождается. Блестящий проход Ивановича по флангу, прострел вдоль ворот, и Оскар на дальней штанге замыкает передачу партнера, вколотив мяч в пустые ворота - 2:1!
90’ Атакует "Шахтер", хотя по идее надо "Челси". Чех парирует очередной удар из-за штрафной.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Илсинью зарабатывает штрафной в центре поля. Время работает на хозяев.
90+3’ Давид Луиз жесткой критикой встречает решение судьи о сомнительном штрафном.