Шахтер Д — Брага, 8 декабря 2010

8 декабря 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Брага (Брага). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 8 декабря 2010 года на стадионе Донбасс Арена (Донецк, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
1’ Добрый вечер! Начинаем матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" - "Брага"
1’ Голкипер гостей вовремя выходит из ворот и не дает Гаю добраться до мяча
3’ Гай нарушает правила в центре поля
4’ Хозяева устанавливают контроль над мячом
4’ Алан бьет из-под защитника со средней дистанции - точно в руки Пятова
6’ Борьба в центре поля
7’ Удар Раца с левой ноги метров с 10 блокируют защитники
8’ Жадсон теряет мяч в безобидной ситуации
9’ Плотно действуют гости в средней линии. Срна пытается обострить игру острой передачей - неудачно
11’ Маттеус рвется по правому флангу, но ничего не выжимает из эпизода
13’ Теперь уже Степаненко берет игру на себя, демонстрирует дрбилинг, но в итоге мяч теряет
15’ Рац простреливает в штрафную справа, защита гостей мяч выносит на угловой
16’ Слишком сильной получается передача Жадсона на дальнюю штангу, Рац упускает мяч за лицевую
18’ Дончане катают мяч на своей половине поля
20’ Ракицкий получает по ногам на чужой половине поля
21’ Жадсон здорово уходит опекуна на правом фланге, подает в штрафную, в ноги защитника.
21’ Момент! Виллиан после отличной передачи слева из убойной позиции "заряжает" выше ворот!
23’ Начинают грубо играть гости
24’ Не проходит проникающая передача Жадсона на Адриану в штрафную
25’ Голкипер "Браги" опережает Адриану, в падении накрывая мяч, пусть и не с первой попытки
26’ Адриану после паса Жадсона падает в штрафной гостей после столкновения с защитником. Арбитр показывает: "Можно играть!"
28’ Маттеус неудачно обрабатывает пас с фланга, атака "Бреды" захлебнулась
31’ Неплохая передача Агиара на Леандру, и все-таки немного неточна. Пятов - первый на мяче
33’ Чигринский выполняет диагональ на угол штрафной гостей, Виллиан на нее не успевает
35’ Кошта на скорости проходит троих соперников, но передерживает мяч, не отдает пас Виллиану, который был на ударной позиции, и мяч теряет
36’ Пятов играет кулаками, прерывая подачу с фланга
39’ Хозяева получают право на опасный штрафной. Срна перкидывает в "стенку", но голкипер верно выбирает позицию и мяч забирает
39’
Анжелу Мойта Мигел Гарсия
40’ Хорошая атака "Шахтера", игроки хозяев не опусают мяч на землю, входят в чужую штрафную, но Гай залезает в офсайд
42’ Алан выигрывает "воздух" в штрафной хозяев и бьет головой, Пятов - на месте
45’ Серия взаимных ошибок в центре поля
45’ Пятов не очень уверенно играет на выходе, выносит мяч точно на ногу Гарсии, который не перебрасывает его
45+1’ Перерыв
46’ Активнее второй тайм начинают гости, зарабатывая корнер
49’ Срна начинает атаку своей команды на правом фланге, пытается длинным пасом найти в чужой штрафной Виллиана - неудачно
52’ Хорошая атака гостей. Маттеус врывается в штрафную гостей по правому флангу, но Чигринский его оттесняет
52’ Коcта из-под защитника закручивает слева в дальний угол, но немного не выцеливает
55’ Небольшая пауза в игре, связанная с микротравмой Срна
57’ Не удается прострел у Срна, мяч идет точно в руки голкиперу гостей
58’ Угловой подадут гости
59’ Жадсон наносит удар по мячу с отскоком от газона - высоковато
62’
Сантос Алекс Тейшейра - Дуглас Коста
64’ "Шахтер" запер соперника на его половине поля
65’ Виллиан простреливает в чужую ширафную и зарабатывает корнер
66’ Опасно! Ракицкий простреливает слева, Чигринский первый на мяче, бьет, однако защитник успевает подставить ногу - угловой
68’ Маттеус входит в штрафную, на замахе проходит соперника, но дает неточны пас
69’
Родригу Жозе Лима - Осориу да Коста Алан
71’ Гарсиа здорово в подкате выбивает мяч из-под ноги Раца, который собирался пробить из убойной позиции
72’
Угу Виана - Луис Бернардо Агиар
73’
Генрих Мхитарян - Жадсон
75’ "Брага" контролирует мяч в центре поля
78’ Срна слева подает на линию штрафной, и набежавший Рац с левой ноги поражает дальний нижний угол!
78’
Рэзван Рац
81’
Жорже Элдер Барбоза - Леандру Салину
82’ Барбоза решается на дальний удар - неточно
83’
Гол! 2:0
Луиз Адриану
84’
Василий Кобин - Алексей Гай
84’ Срна теперь уже слева подает на дальнюю штангу, и оставленный без присмотра Луиз Адриану поражет пустые ворота
87’ Ничего не клеится у гостей впереди
90’ Чигринский в чистом подкате останавливает проход Барбозы