Шахтер Д — Бавария, 17 февраля 2015

17 февраля 2015 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 17 февраля 2015 года на стадионе Арена Львов (Львов, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Арена Львов (Львов, Украина) 34 915 зрителей Вместимость 34915
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вот и закончился долгий период ожидания и бессонные ночи с Лигой чемпионов возвращаются в нашу жизнь. Начинаем с матча, в котором украинский "Шахтер" примет мюнхенскую "Бавария". Для вас трансляцию этого интереснейшего матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Конечно, фаворитом в сегодняшнем матче являются немцы, но при этом сами они далеки от шапкозакидательских настроений. В каждом интервью сквозит уважение к сопернику и самое часто упоминаемое выражение: "топ-уровень"! Что ж, на такой стадии, действительно, слабых соперников не бывает. Но "Шахтеру" будет сегодня очень тяжело.
0’ Команда продолжает проводить свои матчи не в Донецке и сегодняшняя встреча пройдет во Львове. При этом, можно не сомневаться, что поддержка будет у "горняков" серьезная и полный стадион должен помочь в борьбе с грозной "Баварией".
0’ А немцы сейчас находятся в фантастической форме. Об этом может поведать "Гамбург", который в минувшие выходные не просто проиграл, а "влетел" мюнхенцам с неприличным счетом 0:8. Вряд ли сегодня стоит ожидать такого обилия голов, но с настроением у "Баварии", явно, все в порядке.
0’ Украинский же чемпионат пока не возобновился, а значит у "Шахтера" должны возникнуть проблемы с сыгранностью, да и физическая форма команды пока под вопросом. При этом не стоит сомневаться в умении Луческу подготовить команду к решающим матчам в оптимальной форме. Наверняка, какие то сюрпризы он приготовил.
0’ Составы команд. "Шахтер" Донецк: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Дуглас Коста, Фред, Фернанду, Алекс Тейшейра, Тайсон - Луиз Адриану.
0’ "Бавария" Мюнхен: Нойер - Рафинья, Боатенг, Алаба - Швайнштайгер, Алонсо, Гетце. Бернат - Роббен, Мюллер, Рибери.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Смело начинает "Шахтер". Тейшейра на входе в штрафную едва не зацепился за мяч, но Швайнштайегер, достаточно жестко, оттеснил того от мяча.
5’ И еще одна атака хозяев заканчивается нарушением метрах в 10 от угла штрафной. Следует навес и не без труда немцы добираются до мяча.
7’ А вот, наконец-то, затяжная атака "Баварии". И она заканчивается штрафным на левой бровке и прострел Алонсо в центр штрафной находит Роббена, которому, однако, так и не дали пробить по воротам.
9’ Присматриваются команды пока. И "Шахтер" не собирается играть вторым номером. "Баварии" придется заставлять соперника себе подчиниться.
11’ Роббен распихал двух защитников, катнул вперед Мюллеру, а тот прострелил на дальнюю штангу. Кучер практически из створа выбил мяч.
12’ Рафинья набрасывает в штрафную и, после короткой борьбы, мяч отскакивает к Гетце. Но удар того опять блокируют защитники.
14’ "Бавария" все-таки завладела мячом и ищет подходы к воротам "Шахтера". Но "горняки" не отсиживаются и пытаются строить контригру.
16’ Нойер долго не может выбить мяч от ворот, так как все партнеры прикрыты. И все это под дружный свист трибун львовского стадиона.
18’ Ого. Конфликт у нас на поле. Кучер пытается доказать Рибери, что бодаться не красиво. И все это с яркими эмоциями. Арбитру пришлось вмешиваться.
19’ Размашисто играют гости, но от углового флажка забить тяжело, а в центре защитники "Шахтера" очень самоотверженно сражаются.
20’ Опасный ответ "Шахтера", но Коста растерялся, получив мяч в штрафной и увидев перед собой сразу четырех защитников.
22’ И опять стычка на поле. Боатенг сфолил на Адриану, а карточку получит Рафинья, примчавшийся на место событий со своим мнением.
23’
Рафинья
24’ И сразу вторая карточка. Алосно в подкате остановил прорыв соперника.
24’
Хаби Алонсо
25’ И опять чуть дракой все не заканчивается. Ух, какие эмоции. Карточки сегодня еще явно будут.
25’ Ракицкий пробил мимо стенки, но Нойер в углу забрал мяч, не позволив Адриану добить.
27’ "Баварии" надо срочно что-то предпринимать. В результате этих скандалов на поле, "горняки" только уверенне начинают себя чувствовать, понимая, что не небожители против них играют.
29’ Ракицкий на фланге пытается прорваться, но цепляется за ногу Рибери. Без нарушения показывает арбитр.
30’ Гетце в Шевчуком потолкались. Неужели это нервы у игроков "Баварии"?
31’ Рибери и Мюллер какую-то корявую "стеночку" разыграли, но последний все-таки в падении сумел пробить. Сильно выше ворот.
33’ По-хоккейному расположились мюнхенцы вокруг штрафной "Шахтера", а что дальше делать не знают. Вот и катают мяч под свист трибун.
34’ Мюллер Шевчуку разбил голову в борьбе за мяч. Врачи оказывают защитнику помощь, пытаясь остановить кровь, а игра продолжается.
36’ "Голова подвязана, кровь на рукаве...". В таком виде Шевчук возвращается на поле.
38’ А вот и первая карточка у "Шахтера". Причем, за разговоры с арбитром.
38’
Дарио Срна
40’ Первый выход Нойера за пределы штрафной площади, к угловому флажку. 40 минут продержался в воротах Мануэль.
42’ Очень медленно разворачиваются атаки "Баварии" сегодня. Хозяева успевают все силы подтянуть назад, пока Роббен и компания задумывают, как им идти вперед.
44’ 70% владения мячом у "Баварии". А по ударам 1:1. Эта статистика полностью отражает ход матча.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Пока план "Шахтера" полностью работает. Отдали они мяч гостям и навязали им очень вязкую борьбу на каждом участке поля. И "Баварии" такая игра явно не нравится. Очень медленны немцы и прекрасно понимают, что игра идет не так, как хотелось, а потому нервы зашкаливают. Что тоже не прибавляет вистов их игре. Посмотрим, что будет во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Похоже, без замен обошлись тренеры. А Гвардьоле бы не мешало внести правки в игру.
48’ Спокойно начали команды и второй тайм. Думалось, что "Бавария" бросится вперед, реализовывать свое преимущество, ан нет.
49’ Гетце бьет из пределов штрафной, но опять защитники блокируют. Очень четко, повторюсь, играют хозяева в центре обороны.
51’ Видно, за счет чего "Шахтер" сегодня планирует добиться успеха. А вот во что играет "Бавария", до сих пор не понятно. Не пора ли Левандовски на поле выпустить?
53’ Рибери, после столкновения с Фредом, хромая продолжает игру. Он проводит не лучший матч, так что его замена не будет большим ослаблением команды.
54’ Мюллер в центре перед штрафной получает мяч, но как коршуны набрасываются на него защитники. Даже эстетически красиво уже в обороне действуют хозяева.
55’ А Левандовски на бровке очень активно начал разминаться. Понимает, что без него команда пока не справляется.
56’ А теперь Рибери от Косты по ногам получает. Пытаются его выбить из игры "горняки", хотя не понятно зачем. И опять чуть массовой дракой все не заканчивается.
58’ Коста все-таки доигрался до карточки. Локтем заехал по лицу все тому же несчастному Рибери.
58’
Дуглас Коста
60’ Совсем все расклеилось у гостей. А хозяева все смелее идут вперед. Да и по владению мячом статистика, явно, подравнивается.
61’ Очень жесткое столкновение Алонсо и Адриано в центре поля. Оба на газоне и поднимаются при помощи врачей.
63’ Начинает безысходность читаться в глазах игроков "Баварии", а Гвардьола на удивление спокоен на бровке. Ну же, Хосеп, выпусти Левандовски!
65’ Вот так поворот! Алонсо рукой останавливает прорыв Тейшейры и получает вторую желтую карточку. И это в своем сотом матче в рамках Лиги чемпионов.
65’
2-я желтая карточка
Хаби Алонсо
67’ Стадион завелся. Да, по такой игре от "Шахтера" можно требовать и победы, а не только почетной ничьи.
70’
Хольгер Бадштубер - Томас Мюллер
70’ А вот и первая замена.
71’ Коста на фланге выгрызает мяч, но на навес в штрафную партнеры не поспешили откликнуться.
73’ А вот и Роберт готов выйти на поле. Не опоздал ли Хосеп с этой заменой? Сейчас уже нет той работающей схемы по поставке мячей к штрафной "Шахтера".
75’
Роберт Левандовски - Марио Гетце
77’ Очередной фол против Рибери и очередная желтая карточка.
77’
Фред
78’
Ромеру Бонфим Марлос - Дуглас Коста
80’ Арбитр продолжает не жалеть карточки. Боатенг жестко сыграл против Тайсона.
80’
Джером Боатенг
82’ Ну что, сподобится хоть одна из команд на финальный штурм или отложат выяснение отношений на ответную игру?
83’ Роббен с угла штрафной бьет, но защитник уже лежа блокирует удар и немцы требуют пенальти за игру рукой, но Ракицкий лицо закрывал. Все по правилам.
84’
Силва Санчес Веллингтон Нем - Тайсон
84’ Швайни ударил по ногам только вышедшему на поле Нему. Вот так поприветствовал.
85’
Бастиан Швайнштайгер
86’ Никаких изменений в игре. Никто не хочет открываться, пытаясь вырвать победу в сегодняшнем матче.
88’ "Шахтер" сейчас больше владеет мячом, а до Левандовски соперники довести мяч не могут, как мы и предсказывали.
89’
Александр Гладкий - Луиз Адриану
89’ Роббен в штрафной с мячом, но так завозился, что мяч у него отобрали.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+1’ Рибери растоптал Нема и пришлось Срне его спасать от разгневанных партнеров.
90+2’ Борьба, борьба, борьба в центре поля. Вратари сегодня не особо напрягались, так для них все и заканчивается.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не увидели мы сегодня забитых мячей. «Шахтер» может быть доволен таким исходом, хотя после того, как "горняки" остались в большинстве, могли они постараться и большего добиться. «Бавария» же откровенно разочаровала. Так и не смогли они ничем удивить оппонента и заслуженно уезжают домой без победы. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!