Шахтер Д — Атлетик, 25 ноября 2014

25 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Атлетик (Бильбао). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 25 ноября 2014 года на стадионе Арена Львов (Львов, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=1
-0
0 — 0
Арена Львов (Львов, Украина) 50 000 зрителей Вместимость 34915
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
0’ Добрый день, уважаемые! Снова вторник, снова Лига Чемпионов, а это не может не радовать! Меня зовут Сергей Щабельский, и я представляю вашему вниманию супер вывеску! Донецкий "Шахтер"принимает "Атлетик" из Бильбао. "Горняки" практически обеспечили себе выход из группы, баски же на дне таблицы, и очки им нужны катастрофически чтобы хотя бы пройти в лигу Европы. Получится ли отнять у басков хотя бы один балл, узнаем после стартового свистка.
0’ "Атлетик" в этом сезоне играет в Лиге Чемпионов последние две встречи, дальше они не пройдут ни при каких раскладах. Не удивительно, что в данном случае Вальверде не прочь поиграть хотя бы в лиге Европы, и уже хвалит турнир, и хочет туда попасть. Но и это не просто. Нужно обыгрывать "Шахтер", чтобы не смотреть с оглядкой на БАТЭ и самим решать все вопросы.
0’ Вот что говорит Вальверде о своем сегодняшнем сопернике: "Шахтер" – очень сильная команда. Честно говоря, я совсем не обрадовался, что мы попали в одну группу. Я знал, насколько хорош этот клуб, в том числе по матчам против "Барселоны", которые смотрел раньше. В "Шахтере" прекрасная группа атаки из бразильских игроков, но и защита очень крепкая. Будет очень трудно их остановить, но мы попытаемся. Нельзя предоставлять им пространство для быстрых атак, в то же время необходимо использовать наши возможности.
0’ В подтверждение своих и намерений слов Вальверде привозит во Львов всех основных игроков. Что явно намекает на серьезную борьбу и напряженный матч. Это заметили все, даже Луческу не оставил без внимания:" – Здесь речь идет не о шансах на выход из группы, а больше об имидже команды. Коллектив защищает свои традиции, свою историю. Любая команда, которая играет в Лиге чемпионов, максимально отдается, чтобы достичь положительного результата – добиться победы!" Ну а нам то лучше, будем смотреть и наслаждаться бескомпромиссной игрой.
0’ "Шахтер": Пятов — Шевчук, Ракицкий, Кучер, Срна — Тайсон, Степаненко, Фернанду, Коста — Адриану, Тейшейра.
0’ "Атлетик": Ираисос — Беленсиага, Эчейта, Сан Хосе, Де Маркос — Итурраспе, Рико, Муниаин, Эчеварриа, Сусаэта — Вигера.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Довольно бодро команды начинают игру, и уже много борьбы в центре поля за мяч, и за территорию. Только началась игра, а Рико успевает нарушить правила на Тейшейре.
3’ Баски идут в атаку через левый фланг. Прострел в штрафную прерывает Ракицкий.
5’ Рискуют хозяева обыгрываясь со своим вратарем. Пятов еле-еле успевает вынести мяч из своих владений. Борха Вигера его прессинговал.
6’ Так как БАТЭ проиграл "Порту", гости будут стараться их обойти в таблице из всех сил. Но с другой стороны, даже проиграть сегодня можно, потому как теперь все будет решаться в любом случае на "Сан-Мамесе".
7’ Ошибка в собственной штрафной едва не стоила гостям быстро пропущенного гола. Тейшейра подхватил мяч и атаковал ворота Ираисоса. Вратарь выручил.
9’ "Шахтер" мало по малу отнял мяч у гостей и все больше времени проводит с мячом забегая от случая к случаю в чужую штрафную.
10’ Гости подают угловой. Эчеварриа с правого флажка забрасывает в штрафную, Сан Хосе замыкает, но посылает мяч выше ворот. Пятов негодует. Почему позволили пробить? Почему не держали. Резонно.
12’ Тейшейра забрался в первый за игру офсайд.
14’ Обменялись забегами до ворот обе команды. В обоих случаях вратарь уверенно выйдя из ворот первым оказался на мяче и минимизировал риск.
15’ Кучер, Адриану и Срна у "Шахтера", и Гурпеги и Сусаэта у басков висят на желтых карточках. Если они сегодня получат горчичник, следующую игру пропустят из-за дисквалификации.
17’ Еще один офсайд. На этот раз в положение вне игры забежал не Тейшейра, а подключившийся в атаку Вячеслав Шевчук.
20’ Степаненко грубо сбивает с ног Сусаэту и гости зарабатывают возможность безнаказанно навесить в штрафную, что и делают. Пятов выпрыгивает и забирает мяч в руки.
22’ Рико наносит удар с линии штрафной. Не сильно, но в створ. Пятов без труда подбирает слабо катившийся мяч.
23’ Гости все больше и больше времени проводят на чужой половине поля. "Шахтер" активно обороняется. Вигера получая пас с центра забрасывает мяч в штрафную в надежде, что его атаку кто-то поддержит. Зря надеялся. Там только Пятов.
25’ Юркий Муниаин ловко уворачивается от подката Шевчука, но отойдя чуть назад к центру поля его грубо сбивает с ног Фернанду. Еще один стандарт в пользу басков.
26’ Навес в штрафную и снова первый на мяче Сан Хосе. Прыг-скок и головой меняет траекторию полета мяча. Правда в ворота он совсем не попадает. Но видимо вопрос, кто его опекает, остается открытым.
29’ Сан Хосе нарушает правила на Тейшейре на своей половине поля, и уже "Шахтер" будет пробовать свои силы при розыгрыше стандартов.
31’ Неприятности в стане "Атлетика". Вынужденная замена у Эчейты. На поле готовится выйти повисший на карточке Гурпеги.
32’
Карлос Гурпеги - Хавьер Эчейта
34’ Напомню, что первая игра, на "Сан-Мамесе", завершилась безголевой ничьей. Было много борьбы, но голов не было. Сегодня мы смотрим третий тайм встречи. Может быть пока, но хорошо бы не увидеть четвертый тайм без голов.
37’ "Шахтер" убегает в острую атаку. Тейшейра с выгодной позиции не попадает по воротам. Эх.
38’ Еще один забег в штрафную. Коста скидывает мяч на ход Тайсону, тот не смог укротить его до конца поля, и выпустил его из-под контроля. Ирайсос введет его в игру от ворот.
40’ Новый угловой подают гости. Сусаэта навешивает от флажка, Муниаин получает мяч и с угла вратарской закручивает его сильно выше ворот.
41’ Четыре в пять атакуют гости. Опасная ситуация, но Вигера посылает мяч прямо по центру, как раз туда, где дежурил Пятов.
42’ Атакой на атаку отвечает "Шахтер". Но обострить не получилось из-за неточной игры в пас. Вывести на ударную позицию Тейшейру Коста не смог. Зато будет угловой.
43’ Шевчук пытался обойти с мячом Де Маркоса, но последний так ловко подставился, что судья увидел в игровом эпизоде нарушение. Шевчук не согласен, но что поделаешь?
45’ Дуглас Коста с мячом и мчится к воротам. Позиция для удара хорошая, до ворот не так уж и далеко. Можно бить. Удар! Не точно. Мяч разминулся со штангой и покинул поле.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Насыщенный на единоборства первый тайм мы увидели. Но самого главного, голов — нет! И это не очень хорошо. Хочется увидеть парочку. Даже если будет ничья, все равно, главное чтобы с голами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
48’ Опасно! Коста получает мяч и с линии штрафной низом бьет в правый угол. Ираисос успевает прыгнуть и отбить отбить мяч на угловой.
50’
Андер Итурраспе
51’ Первый горчичник! Итурраспе слишком агрессивно отнял мяч у Косты, завалив его на газон.
52’ "Атлетик" в атаке. Ловко и проворно выходит у гостей дойти до штрафной, но пас на фланг Де Маркосы наверное был лишним. Вернуть мяч в штрафную у него не получилось. Тайсон помешал.
55’ Ох и ах! Опасная атака "горняков". Заброс на Тайсона, тот скидывает под удар Адриану, да вот только мяч как следует на ногу не лег. Удар вышел корявым. Очень жаль.
56’ Еще одна острая атака! Через левый фланг на выгодную позицию выходит Тайсон. Удар с острого угла, Ираисос угол закрывает.
57’ А вот эта новость вряд ли обрадует Луческу. Кучер получает желтую. А то значит с "Порту" он сыграть не сможет.
58’
Александр Кучер
61’ Заброс за забросом. То через одни фанг, то через другой. "Шахтер" пытается забить, но ничего не выходит. Последний пас страдает.
62’ А этот горчичник уже не головная боль Луческу. Тут уже Вальверде будет думать, что делать в поединке с БАТЭ без Гурпеги, который тоже висел на карточке. Фол на Фернанду.
63’
Карлос Гурпеги
65’
Ариц Адурис - Маркель Сусаэта
66’
Мансанарес Борха Вигера
67’
Ромеру Бонфим Марлос - Дуглас Коста
67’ Еще один горчичник за нарушение на Адриану.
68’
Микель Сан-Хосе
69’ ГОЛ!!! ГООООООЛ! ГООООООООООЛ!!! Наконец-то мы увидели гол в поединке между этими соперниками! Эчеварриа с фланга навешивает в штрафную и Сан Хосе, который уже не раз угрожал воротам, выбегает никем не прикрытый и ногой переводит мяч под перекладину.
71’
Бернард - Тайсон
72’ Муниаин поборолся в штрафной с Пятовым за мяч, который ему забросили партнеры. Пятов оказался чуть быстрее и снял мяч с ноги Икера.
73’ Стандарт в ворота "Шахтера". В 27-ми метрах от ворот нарушает правила Ракицкий (на Адурисе), и Эчеварриа сильным ударом перекидывает стенку. Пятов успевает закрыть угол и забирает мяч в руки.
74’
Луиз Адриану
75’ Луиз Адриану нарушает правила на Сан Хосе. Горчичник получает бразильский "горняк".
77’
Фред - Фернандо
78’ Муниаин упускает шанс увеличить счет. Вигера, после навеса с фланга, скинул его головой мяч под удар, А Икер промазал. Чуть не точен был.
80’ Адурис под конец игры наносит удар по воротам. Пятов видит момент удара и для него он не оказался сложным.
82’ Пошли нарушения одно за другим. Де Маркос на Бернарде, Степаненко на Адурисе, Кучер на Эчеварриа.
84’ Адурис забегает в положение вне игры.
85’
Дарио Срна
86’ Срна зарабатывает необязательную карточку нарушением на Муниаине под конец игры, и в след за Кучером пропускает игру против "Порту". Дисквалификация за перебор горчичников.
88’
Унаи Лопес - Гоньи Икер Муниаин
89’
Тарас Степаненко
90’ Супер голевой момент создает "Шахтер" под занавес встречи. Но мяч в ворота Ираисоса не идет. Раз удар! Защитник успевает поставить блок. Второй удар, и рикошетит от другого баска. Трудно хозяевам отыграться. Там еще и эмоции бурлят. Усмотрели игру рукой "горняки" и апеллируют к судье.
90+1’ Судья добавляет три минуты, одна уже истекла. "Атлетик" прижимается к воротам и пытается сохранить счет.
90+2’
Унаи Лопес
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ У "Шахтера" был только один вариант не выйти из группы, если они сами везде проиграют, а БАТЭ свои матчи выиграет. Но этого не случилось. БАТЭ проиграл и "Шахтер" в любом случае выходит из группы. Правда не с первого места, но это ведь не так важно. Правда? "Атлетик" благодаря этой победе обходит БАТЭ в таблице и имеет очную игру в запасе на своем поле, шансы на выход в ЛЕ высоки. За игрой вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский. До новых встреч!