Ренн — Краснодар, 20 октября 2020

20 октября 2020 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ренн (Ренн) – Краснодар (Краснодар). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 20 октября 2020 года на стадионе Roazhon Park (Stade de la Route de Lorient) (Ренн, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.
Обзор матча
Roazhon Park (Stade de la Route de Lorient) (Ренн, Франция) 4 973 зрителя Вместимость 29778
Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Ассистенты: Полихронис Костарас (Греция), Лазарос Димитриадис (Греция)
ВАР: Паоло Валери (Италия)
Ассистент ВАР: Фабио Мареска (Италия)
0’ Для долгожданного дебюта в Лиге чемпионов жребий выбрал южанам весьма подходящий вариант. Дело в том, что и "Ренн" тоже сегодня дебютирует в главном клубном турнире, а прежде - в Лиге Европы - этот французский клуб зачастую выглядел неубедительно в сравнении с "Краснодаром". Но, к сожалению, не все так гладко, как хотелось бы, - за происходящим сегодня на поле с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за ангины не смог полететь в столицу Бретани главный тренер гостей Мурад Мусаев. Более того, коронавирусные тесты оставили на карантине одного из лидеров команды, корсиканца Реми Кабеллу, а также новичка Евгения Маркова. Вряд ли в связи с микротравмой появится на поле и Виктор Классон.
0’ Французы, со своей стороны, уверяют, что готовятся к старту без лучшего бомбардира прошлого сезона Мбая Амади Ньянга. Впрочем, они успешно справляются в новом сезоне и без него, усилившись еще одним бомбардиром Серу Ядали Гирасси.
0’ ::warning:: Вандерсон и капитан команды Александр Мартынович тоже не смогут выйти сегодня на поле в составе "Краснодара": Сафонов - Петров, Сорокин, Каю Панталеан, Чернов - Ульссон - Смольников, Вильена, Уткин, Рамирес - Берг (к).
0’ При этом тренерский штаб "Ренна" решил предоставить отдых основному вратарю Ромену Салену и защитнику сборной Италии Даниеле Ругани. Стартовый состав хозяев: Гомис - Траоре, Да Силва (к), Акерд, Далберт Эстеван - Бурижо, Н`Зонзи, Камавинга - Дель Кастильо, Террье - Ядали Гирасси.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
1’ С центра мяч в игру ввел Даниил Уткин, и почти сразу же Евгений Чернов зарабатывает штрафной на левой бровке.
3’ Уткин записывает в свой актив и первый удар по воротам. После навеса Кристоффера Ульссона со штрафного мяч от его головы взмывает высоко над перекладиной.
5’ ::warning:: Матвей Сафонов демонстрирует полную готовность, выхватывая вверху довольно опасный удар Бенжамена Бурижо головой.
7’ Бретонцы принимаются налаживать контроль мяча в средней линии.
9’ Ядали Гирасси с трудом дотягивается до высокого навеса с правого края атаки и все же переправляет мяч головой за лицевую линию.
11’ Каю Панталеан с азартом вылетает на свою любимую позицию в опорной зоне и вместо мяча попадает Ядали Гирасси по ноге.
12’ Сафонов на удобной для вратаря высоте забирает мяч после розыгрыша штрафного.
15’
Кристофер Ольссон
17’ Голкипер хозяев Альфред Гомис вступает в игру, выходя к линии штрафной и опережая у мяча Маркуса Берга.
19’ На левом фланге Евгений Чернов сперва зарабатывает штрафной, а следом Кристиан Рамирес - угловой.
21’ При розыгрыше второго из этих стандартных положений мяч в пару-тройку передач доставлен на ближнюю штангу, но все же не на ударную позицию.
22’ Тонни Вильена дальним ударом перекидывает мяч через перекладину.
23’ И тут же хозяева допускают потерю на своей половине поля, после чего Уткин торопиться пробить с 25 метров. Мяч и тут летит мимо цели.
25’ ::warning:: Сафонов красивым броском под перекладину переводит на угловой сложнейший дальний выстрел Камавинги.
26’ С угла поля подает Бурижо, и Ядали Гирасси показывает, что намерен замыкать эти подачи из самых неудобных для себя положений.
28’ С середины тайма "Краснодар" оказывается заперт перед своей штрафной. Благо, игроков оборонительного плана у него сегодня много - вынужденная мера.
30’ Чернов своевременным подкатом в направлении 11-метровой отметки принимает на себя сильный удар Бурижо.
32’ ::warning:: Великолепную контратаку удается провести южанам, и только Сергей Петров губит его ошибочным решением в завершении. Ульссон выложил ему на ход мяч в штрафную, однако вместо удара последовал неудобный прострел. Маркус Берг изловчился попасть в цель, но чудом приходит на выручку вратарю Дамьен Да Силва!
34’ Камавинга в ответ продолжает палить издали - Сафонов дотягивается до мяча в правом нижнем от себя углу.
36’ Не сумев открыть счет сразу, игроки "Ренна" начинают меняться друг с другом позициями в атаке.
38’ Чернов подножкой сбивает Ядали Гирасси неподалеку от левого угла штрафной.
39’ Бурижо безадресно навешивает с заработанного центрфорвардом штрафного, хотя еще один удар статистику все же пополнит.
41’ Вратарь хозяев неожиданно выпускает мяч из рук прямо на глазах у Берга, но бить сразу в этой ситуации оказывается неудобно, так что мяч возвращен к линии штрафной, откуда неплохо пристреливается Ульссон.
44’
Амари Траоре
45’ ::warning:: На последних секундах тайма Каю Панталеан ударом головой в высоком прыжке едва не открывает счет. Мимо ближней штанги пролетает мяч после прицельного навеса Ульссона со штрафного.
45+1’ Перерыв
45+1’ Сафонов тоже немало выручал в первом тайме, но при этом явных голевых возможностей по итогам 45-минутки больше оказалось именно у "Краснодара". И это несмотря на гигантские потери в составе! Игра на контратаках в таком матче ему, возможно, даже более выгодна.
48’ Игра возобновляется первым за весь матч забеганием в положение "вне игры". И снова это - Каю Панталеан при розыгрыше штрафного!
49’ Амари Траоре опасным ударом от правого угла штрафной выстреливает мимо дальней штанги.
51’ Тонни Вильена плечом врезается в Камавингу в 25 метрах по центру ворот.
52’ Бурижо со штрафного закручивает мяч в сетку, но только с внешней стороны ворот.
54’ Пенальти в ворота "Краснодара"... Не сразу, но после паузы, проконсультировавшись с лайнсменами, арбитр все же фиксирует подножку Егора Сорокина в подкате против Мартена Террье. А потерю в центре поля, приведшую к этому эпизоду, совершил Каю Панталеан.
56’
Гол c пенальти! 1:0
Серу Гирасси Матвей Сафонов угадал направление удара, прыгнув в левый от себя угол, но мяч все же проскочил у него под рукой.
57’ Что ждет краснодарцев в дальнейшем, когда будет необходимо раскрываться?..
59’
Кристиан Рамирес Первый за пять лет в "Краснодаре" гол эквадорского защитника - и какой!!! Внезапно, почти из ниоткуда, он выстрел из-под нескольких защитников в ближнюю "девятку".
62’
Жереми Доку - Ромен Дель Кастильо
63’
Эдуардо Камавинга
65’ Стивену Н`Зонзи перед штрафной из удобной позиции не удается в одно касание вывести центрфорварда один на один - слишком сильной оказывается передача к воротам.
67’ Рамиресу понравилось прицеливаться с фланга, но его опекуны теперь уже внимательно за ним следят и накрывают удары.
69’
Флавьен Тэ - Бенжамен Буриго
71’ ::warning:: Сафонов спасает ворота после прорыва по центру Флавьена Те. От его руки мяч улетает мимо штанги.
72’
Юрий Газинский - Даниил Уткин
73’
Магомед-Шапи Сулейманов - Сергей Петров
75’ ::warning:: Смольников после перестановок не спешит сосредоточиться только на обороне. Наоборот, добежав до линии штрафной, он простреливает в центр, откуда Дамьен Да Силва едва не забивает в свои ворота.
77’ Чем ближе к концовке, тем больше "Краснодар" нащупывает свою комбинационную игру "вторым номером". Хотя и действовать на отбой его порой тоже принуждают.
79’ Иссякают силы у Рамиреса. А возможно, он всего лишь хитроумно прилег на полминутки.
81’
Адриен Юну - Далберт
81’
Адриен Трюффер - Эдуардо Камавинга
83’ Ждать ли выхода оставшихся на скамейке юных краснодарцев, или же на этом все замены исчерпаны и впереди только кульминационные моменты игры?
85’
Флавьен Тэ
87’ ::warning:: Сафонов, дважды подряд вылетая из ворот, кулаками выбивает мяч, и все же Флавьен Те пытается с отскока попасть в верхний угол. Мимо.
89’ Чудеса творит вратарь "Краснодара", реагируя на удар Адриена Юну из-под защитника и тигриным прыжком не дозволяя никому сыграть на добивании!!!
90+1’ Шесть минут добавляет судья, пока врач перебинтовывает пострадавшие пальцы Матвею Сафонову. ::time::
90+2’ Наконец, игра возобновляется ударом от ворот.
90+2’
Кристиан Рамирес
90+4’ Бретонцы угрожающе кружат с мячом по периметру штрафной.
90+5’ ::warning:: И под занавес Серу Ядали Гирасси с четырех метров бьет левой по мячу, летящему на уровне плеча, не попадая в створ ворот.
90+6’ Матч окончен
90+6’ С дебютом в Лиге чемпионов, "Краснодар"! Тяжелейшим, но успешным. Чествуем будущего, я надеюсь, дебютанта сборной России Матвея Сафонова и автора первого гола за полторы сотни (!) матчей в составе "быков" Кристиана Леонеля Рамиреса! Да и вообще всех игроков, сражавшихся и за себя, и за заболевших. Уверен, что к этим поздравлениям присоединитесь и вы. За ходом игры с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго, и будем ждать первой победы в главном еврокубковом турнире!