Реал — Лудогорец, 9 декабря 2014

9 декабря 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Лудогорец (Разград). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 9 декабря 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=0
-0
2 — 1
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 58 393 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Помимо экскурсии на "Сантьяго Бернабеу", на поле которого трехкратным чемпионам Болгарии покажут, где именно больше всего любят играть Криштиану Роналду и все-все-все (скорее всего, без их личного участия), "Лудогорцу" с турнирной точки зрения необходимо добывать в Мадриде победу. Или, если очень повезет, набрать хотя бы на очко больше, чем "Ливерпуль". Только тогда балканцы смогут продолжить борьбу - в 1/16 финала Лиги Европы. За испанскими событиями с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Между тем Криштиану Роналду, который выведет команду с капитанской повязкой, а также Гарета Бэйла, Иско Аларкона и Тони Крооса ротация состава не коснулась - изменения полностью затронули оборонительную линию.
0’ Команды выходят на поле. Звучит гимн Лиги.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Первый удар по воротам - и сразу опасный, рядом с дальней штангой - наносит из-за штрафной Криштиану Роналду. Владислав Стоянов переводит мяч на угловой, после подачи которого Бэйл бьет головой над перекладиной.
3’ В ответной атаке Марселинью да Коста тоже дальним ударом вынуждает вступить в игру Кейлора Наваса.
4’ Стоянов ногой в падении прерывает острый прострел Бэйла справа.
6’ Иско сольным дриблингом запутывается в собственных ногах в штрафной соперника и, вовремя не расставшись с мячом, теряет его.
8’ Марселинью да Коста неаккуратно играет в отборе, сбивая с ног Иско. Штрафной в 28 метрах от ворот.
9’ Бэйл рикошетом от стенки отправляет мяч на угловой.
10’ А после подачи с угла поля Криштиану Роналду оттесняет от мяча... Начо Фернандеса и головой направляет его рядом со штангой. Если бы партнеры по команде не помешали друг другу, счет мог быть открыт.
12’ Навас четко действует на перехвате - в случае его нерасторопности прицельный поперечный пас тоже мог привести к взятию ворот.
14’ Иско выходит один на один, и великолепно играет Стоянов, успевший сократить угол обстрела.
16’ Снова дальний выстрел в исполнении Криштиану Роналду - рикошетом от ноги защитника мяч летит за лицевую линию. Угловой к остроте у ворот не приводит.
17’ Навас в эффектном броске парирует хороший удар Вирджила Мисидьяна с линии штрафной. Смел "Лудогорец".
19’ Бэйл с метра отправил мяч в сетку, сыграв на добивании, но перед этим Марселинью да Коста рукой выбил посланный Рафаэлем Вараном мяч из ворот. Судья, возможно, поторопился с остановкой игры.
19’
Красная карточка
Марселинью
20’ Стоянов заранее стал падать в левый от себя угол, а Криштиану Роналду мягко пробил с точки по центру.
20’
Гол c пенальти! 1:0
Криштиану Роналду
23’ Ну и каждая следующая атака грозит скорым разгромом. Кроос издали попадает в штангу, удар Криштиану Роналду на добивании чудом парирует болгарский голкипер, а Хавьер Эрнандес не попадает уже практически в пустые ворота.
25’ Теперь португалец обыгрывает в штрафной защитников даже на четвереньках, зарабатывая очередной угловой, после чего сам "стандарт" уже не так интересен.
27’ Небольшую передышку получает "Лудогорец". Похоже, ему можно начинать тянуть время, поскольку предстоящий еще час игры может для него превратиться в кошмар.
29’ Бэйл метров с пятнадцати почти без помех наносит удар низом - Стоянов успевает сложиться и накрыть мяч.
31’ Следующим удар в руки Стоянову с лета наносит Фабиу Коэнтрау.
33’ Даниель Абало после столкновения в центральном круге неудачно падает на газон грудью. Минута ему требуется на то, чтобы восстановить дыхание.
35’ Стоянов снова спасает болгар, стелясь по газону и опережая у мяча даже находящегося в очевидном офсайде соперника.
37’ Бэйл выходом к воротам после заброса из глубины поля зарабатывает угловой.
38’ Кроос навесил с угла поля к линии вратарской, и Бэйл рикошетом от перекладины свой уже заслуженный гол записал, наконец, себе в актив.
38’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл
39’ Навасу тоже выручать приходится - это Эспинью здорово бил издали под перекладину.
41’ Ну и после нового всплеска игра чуть успокаивается.
43’ В центр поля игра сместилась, при том что предыдущие сорок минут мяч там почти не задерживался.
45’ Напоследок еще один угловой Крооса и удар Варана над перекладиной. Судья не добавляет ни минуты.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Реалу" как всегда комфортно в открытом футболе: "Лудогорцу" даже в меньшинстве позволено создавать опасные моменты, но при этом от разгрома его пока спасает только великолепная игра Стоянова, отбивающего все что можно и даже немножко больше.
46’ Начался второй тайм.
48’ У троих болгарских защитников в штрафной мяч мечется на уровне груди, и им везет, что ничьей руки там не задевает.
50’ Сверхдальний удар ставшего в августе знаменитым своими вратарскими подвигами румынского центрального защитника Космина-Иосифа Моци - выше ворот.
51’ Коэнтрау навесом на дальний угол вратарской площадки находит голову Альваро Арбелоа, которому в высоком прыжке не удается опустить мяч чуть вниз.
52’ Бэйл вырывается один на один после классного проникающего паса через полполя и резким движением бьет под опорную ногу. Но Стоянов и тут успевает сложиться.
54’ Редкая теперь уже контратака подуставших гостей - Михаил Александров не дотягивается до мяча, оказавшись на острие атаки.
56’ И еще разок "Лудогорец" выводит мяч как можно дальше от собственных ворот.
57’ Эрнандес из неудобного положения головой отправляет мяч аккурат в руки Стоянову.
58’ А в ответной атаке Навас в броске оставляет свои ворота сухими после мощного выстрела Светослава Дякова под перекладину.
60’
Родригес Руис Хесе - Тони Кроос
60’
Марселу - Фабиу Коэнтрау
61’
Кристальду Фариас Вандерсон - Михаил Александров
63’
Анисе - Фабиу Эшпинью
65’ В позиционной атаке Дяков, принимая мяч за спинами защитников, забегает за линию офсайда.
67’ Марселу подключается к атаке, пробрасывает мяч в штрафной себе на ход и тут же падает. Пенальти не будет.
68’ Эрнандесу бесхитростным ударом в упор уверенно играющего Стоянова не пробить. А после подачи углового Бэйл попадает мячом в прижатые к груди руки Абало.
70’ "Лудогорцу" снова не мешают полминутки покатать мяч перед штрафной "Реала".
72’
Жунинью Кишада - Виргил Мисидьян
73’ Криштиану Роналду и Арбелоа синхронным прыжком, которому позавидуют и прыгуны в воду, чуть ли не вместе дотягиваются до верхового мяча головами и сотрясают перекладину.
75’ Следующий навес к линии вратарской болгарская защита прерывает.
77’ Бэйл с острого угла сильным ударом едва не попадает под дальнюю штангу.
78’ Марселу фланговым прострелом зарабатывает очередной угловой.
80’ Стоянов снова вытащил мертвый мяч, правда уже из-за ленточки. После "стандарта" мяч то ли от груди, то ли от какой-то другой части тела Криштиану Роналду отскочил точно на ногу Арбелоа.
80’
Гол! 3:0
Альваро Арбелоа
82’ Бэйлу в новой атаке достается локтем по носу - так, что без врачей кровотечение не остановить.
83’
Альваро Медран - Гарет Бэйл
86’ В опасном подкате Марселу сбил с ног Абало.
86’
Марселу
87’ Втроем на одного защитника вываливаются в контратаке мадридцы, а Эрнандес просто катит мяч в руки Стоянову.
88’ Медран тоже бесхитростным ударом пробил издали, но переиграть вратаря ему помог рикошет от ноги мадагаскарца Анисе Андрианантенайны-Абеля.
88’
Гол! 4:0
Альваро Медран
90’ Три минуты добавляет судья.
90+2’ "Реал" заканчивает матч 17-м угловым. Он разыгран, и мяч потерян.
90+3’ Напоследок Криштиану Роналду ударом со "стандарта" отправляет в нокдаун Георгия Терзиева.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Реал" единственным из всех участников завершил групповой этап с шестью победами. А "Лудогорец" закончил свою европейскую кампанию. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!