Реал — Аякс, 5 марта 2019

5 марта 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Аякс (Амстердам). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 5 марта 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Всем привет! Настало время узнать имена первых четвертьфиналистов Лиги чемпионов. В Мадриде "Реал", победивший в первом матче на выезде "Аякс", будет сегодня в статусе явного фаворита. Но голландцы как минимум постараются навязать борьбу. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, начнем в 23:00 по московскому времени.
0’ У "Реала" выдалась скверная неделька - "сливочные" проиграли два "класико", вылетели из Кубка Испании за шаг до финала и, по большому счету, распрощались с призрачными надеждами на титул в чемпионате. Мадридцы сейчас как раненый зверь, и в Лиге чемпионов должны рвать и метать. Даже несмотря на комфортный итоговый счет первого матче.
0’ Статистика личных встреч - полностью в пользу "Реала". Голландцы уже больше десяти лет не могут не то что выиграть, но даже сыграть вничью с "королевским" клубом. Причем лишь в двух из них (включая первый матч текущего плей-офф) "Аяксу" удалось избежать разгрома. Не пора ли сломать традицию?
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Начо, Варан, Регилон - Кроос, Каземиру, Модрич - Лукас Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор.
0’ "Аякс": Онана - Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико - ван де Бек, Шене, де Йонг - Зиех, Тадич, Нерес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали - стартовала игра, смотрим в оба.
2’ Хозяева вполне себе по-хозяйски начинают, держат мяч и неплохо комбинируют.
3’ Модрич с Васкесом недопоняли друг друга - хорват отдавал в штрафную на Лукаса, а тот стартовал с запозданием.
4’ Варан в перекладину бомбит! Васкес на дальнюю с фланга вырезал подачу, и пришедший в атаку центрбек "Реала" головой вогнал мяч в каркас ворот.
5’ Стартовые минуты полностью под диктовку "Реала" проходят, голландцев пока не видно и не слышно.
7’
Хаким Зиеш ГОООООЛ! Неожиданный выпад гостей - и гол в первой же атаке! Тадич обокрал на фланге Крооса, протащил мяч до штрафной и выкатил под удар Зиеху, который уверенно уложил мяч в дальний угол.
8’ Быстрый гол спутал все карты в этом матче - теперь даже один гол не даст спать спокойно "Реалу".
9’ Начинает суетиться "Реал", но явно настроены мадридцы перейти в сверхатакующий режим игры.
10’ Дальний выстрел Винисиуса - Онана на месте и проверку выдерживает.
12’ Васкес круто разобрался у чужой штрафной и вложил мяч в ногу Кроосу, но тот перемудрил с финтами и мяч потерял.
13’ Раскрылась игра, "Реал" действует исключительно первым номером, а "Аякс" ждёт шансов на контратаки.
14’ Модрич рвался по флангу, но упустил мяч за боковую в борьбу с Тальяфико.
15’ Тадич пытался оторваться от защитников "Реала", но боковой арбитр поднял флажок. Офсайд.
16’ Кроос решил пробить в касание с радиуса штрафной, но мяч слетел с ноги и ушел сильно в сторону.
18’ Снова Варан пришел в чужую штрафную и опять пробил в касание после подачи с фланга, только теперь ногой - и в руки голкиперу.
18’
Гол! 0:2
Давид Нерес ГООООООЛ! Что происходит?! Тадич роскошно выключил из игры финтом Каземиру и выдал пас на Нереса, который обыграл Модрича, уложил Куртуа и отправил мяч в сетку.
19’ Вот теперь все совершенно меняется в этой паре! Такой счет устраивает "Аякс", причем даже один гол "Реала" лишь только восстановит равновесие в противостоянии. Мадридцам надо забивать два!
21’ Угловой мадридцы заработали, но Тальяфико уверенно поставил корпус под удар Васкеса.
22’ Ого, как далеко Куртуа неосмотрительно вышел, и Нерес после диагонали с фланга чуть было не наказал его за это.
23’ Васкес заряжает издалека - Онана в прыжке дотягивается и переводит на угловой!
25’ Дальний удар Тадича - теперь уже время Куртуа проявить чудеса пластичности.
26’
Нуссаир Мазрауи
27’ Если после первого гола "Реал" побежал вперед с особым рвением, и пропущенный мяч его только раззадорил, то сейчас мадридцы растерянными выглядят.
28’ Так-так, Васкес травму получил. И, судя по спешному переодеванию Бэйла, не сможет продолжить игру.
29’
Гарет Бэйл - Лукас Васкес
29’ Да, валлиец в игре. Возьмет ли он на себя роль спасателя "Реала"?
30’
Даниэль Карвахаль
31’ Винисиус с острого угла на краю штрафной бил на точность, но не попал.
32’ Да елки-палки, что ж за невезение у "Реала" - Винисиус повреждение получил. Неужели снова замена?
33’ Ван де Бек перспективно на фланге открывался и уже пытался забежать в штрафную, но опять офсайд углядел арбитр.
34’ Куртуа хорош! Бэйл на линии штрафной подарил мяч Зиеху, который тут же сориентировался и пробил в угол - голкипер дотянулся.
35’
Марко Асенсио - Винисиус Жуниор
35’ Да, покинул все же поле Винисиус Жуниор. Асенсио в игре. За пять минут "Реал" вынужденно обновил фланги атаки.
37’ Бензема после подачи Бэйла выиграл борьбу за мяч у голкипера, но Тальяфико выносит мяч, летящий в ворота после удара головой от Карима.
38’ Де Лигт после углового головой на противоходе бил под дальнюю штангу - чуть неточно вышло.
39’ Асенсио слишком рьяно рванул под заброс из глубины и забрался в офсайд.
40’ Асенсио грамотно открылся в штрафной под пас Модрича, но его удар по воротам в подкате прерывает де Лигт!
42’ Бэйл выскочил под пас со своей половины поля, ворвался в штрафную и пробил в ближний, но попал в штангу!
43’ Подача Бензема с края штрафной находит руку де Лигта - прижатую ли? Естественно, "Реал" считает, что да, но арбитр молчит.
44’ Удалось мадридцам сейчас перевести игру полностью на половину поля соперника, но никак пробить Онану не получается.
45’ Две минуты арбитр компенсировал - были и остановки, и голы, и замены.
45+1’ Начо бил головой после подачи с фланга, но выше ворот.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Вот уж кто бы подумал - "Реал" после первого тайма горит 0:2, получив за 45 минут два гола в свои ворота и две травмы. А еще дважды попав в каркас ворот. Вот вам какая магия цифр. Что ж, отдохнем. Второй тайм обещает быть мегажарким.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Сантьяго Бернабеу". "Реалу" нужно срочно что-то предпринимать.
47’ Кроос опасно переводил вдоль ворот на Бензема, но не дошел до него мяч - Блинд подстраховал.
48’ Модрич солирует и пытается пробить, дойдя до штрафной, но подставлена нога, и мяч уходит в сторону.
49’ Асенсио! С острого угла в дальний исполнял, отыграв Блинда - в полуметре от штанги!
50’ Бензема подрабатывает мяч и с разворота бьет метров с семи - над перекладиной.
51’ И контратака "Аякса"! Хитрый пас Тадича на ход партнеру в штрафную, и ван де Бек с острющего угла лупит - Куртуа отбивает!
52’ "Аякс" в эти минуты зажал хозяев у их штрафной. Зиех пробивал низом, но мимо. Еще и из офсайда.
54’ Бензема головой мягко бил после столь же мягкой подачи с фланга - Онана в легком прыжке ловит мяч.
55’ Ван де Бек снова в офсайде - слишком лихо он стартует под резкие пасы партнеров.
56’ Теперь "Реал" оккупировал штрафную гостей, но очень плотно с соперниками действует "Аякс".
58’ Нервно играет "Реал" - видно, что не знают мадридцы, что делать и как наконец взломать оборону соперника.
59’ Бензема! Разобрался на фланге с защитником и здорово пробил в дальний угол - почти! Но все-таки не в створ.
60’ Мазрауи подключился у гостей к атаке и завершал ее ударом с края вратарской - в боковую сетку ворот.
61’ У "Аякса" еще все три замены в запасе. В концовке это может пригодиться. У Солари с козырями гораздо хуже - две вынужденные и ранние перестановки сыграли свою роль.
62’ Это просто обалдеть можно! "Аякс" забивает шикарный гол, но будет просмотр эпизода. VAR в действии.
62’
Гол! 0:3
Душан Тадич
63’ А дело было так: Тадич в быстрой атаке получил отличный пас низом с фланга и из центра штрафной засандалил аккурат в девяточку. Вот только в зародыше этой атаке мяч, похоже, ушел за боковую.
65’ Да, засчитан гол! Это значит, что сегодня точно не будет дополнительного времени, и что "Реалу" теперь нужно забивать три мяча.
66’ Много времени будет добавлено в итоге. Но "Реал" точно постарается сотворить чудо-камбэк.
68’ Бэйл! Выкатил ему Бензема мяч под удар, но с выстрелом Гарете ногой справляется Онана!
69’ Асенсио с разворота пытается пробить - Тальяфико подставляется. Ну везде успевают защитники "Аякса"!
70’
Гол! 1:3
Марко Асенсио И все-таки забивает "Реал"! Регилон на замахе выдал пас на Асенсио, и тот с левой идеально пробил в дальний угол - мяч от штанги отскочил в ворота. Ух, как завертелось все!
71’ Двадцать минут основного времени еще у "Реала" на два мяча, но будет еще много добавлено.
72’
Гол! 1:4
Лассе Шене Уау, какой голешнииииик! Шене со штрафного закрутил так закрутил в дальнюю девятинушку! "Аякс" снова громит "Реал"!
73’
Дани де Вит - Лассе Шене
73’ И Шене тут же уходит, де Вит вместо него.
74’
Каспер Дольберг - Давид Нерес
74’ И вторая замена тут же у "Аякса": Дольберг вместо Нереса.
75’ Не дали голландцы поднять головы "Реалу". Опять три гола ему надо забивать - опять сначала.
77’ А вперед идут гости - на крыльях вдохновения. "Реал" все-таки поник и мало чем может похвастать в последние минуты в атаке.
78’ Дальний удар от де Лигта - на этот раз все видел Куртуа и все контролировал.
80’
Йоэл Велтман - Нуссаир Мазрауи
80’ Последняя замена у "Аякса" - Фелтман на концовку выходит.
81’ Солари жестикулирует у бровки, подсказывая игрокам. Интересно, он сам внутренне верит в камбэк?
82’ Много стало борьбы, много нарушений. Такой футбол на руку "Аяксу", конечно.
83’ Кроос забрасывает на Бензема в штрафную - Онана опережает его.
84’ Де Йонг зазевался и позволил Бензема в подкате обокрасть себя на линии штрафной, после чего Карим вместе с Модричем выскочили вдвоём на ворота гостей, Модрич катил на партнера, но Бензема уже пробежал вперед, а подхвативший на дальней штанге мяч Бэйл пробил во вратаря.
85’ Народ пошел домой. Поклонники "Реала" больше не в силах смотреть на это все.
86’ Тадич отбирает мяч у Начо, входит в штрафную и выдает идеальный пас прямо перед воротами Зиеху, но тот умудряется из убойной позиции послать мяч выше.
87’
Федерико Вальверде - Каземиру
87’ Вальверде вместо Каземиру - последняя замена в составе "Реала".
88’ Бэйлу неприятно досталось по голеностопу, но он, конечно, доиграет до конца, тут сомнений нет.
90’ Пять минут добавлено к основному времени. Но интриги уже никакой нет.
90+1’ "Реал" уже, в принципе, не предпринимает особо никаких попыток в атаке. По сути, заканчивать матч можно уже сейчас.
90+2’ Ух, жестковато Начо валит убегавшего по флангу ван де Бека. И арбитр ему желтую показывает.
90+3’
Начо
90+3’
2-я желтая карточка
Начо
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и всё! "Реал" терпит третье поражение подряд на своем поле и всего лишь за неделю покидает второй турнир, теперь вылетая из Лиги чемпионов, которую он выигрывал три сезона подряд. Трофей сменит своего владельца, но за сегодняшний матч давайте поблагодарим "Аякс". Конечно, мадридцев подкосили два быстрых нелогичных гола, две травмы и дикое невезение в завершающей стадии атак, но это футбол. Болейте им, друзья, и будьте здоровы!