Реал — Аякс, 27 сентября 2011

27 сентября 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Аякс (Амстердам). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2011 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=1
-4
10 — 8
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 78 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Реал" - "Аякс".
0’
0’
1’ "Аякс" в центре поля отбирает мяч у Криштиану Роналду. Атака правым флангом, и мяч доходит до Бурригтера, который бьет с линии штрафной! Касильяс в великолепном прыжке вытаскивает мяч из левого нижнего угла.
4’ Голландцы контролируют мяч на своей половине поля и пытаются организовать атаку. Мадридцы пока предпочитают не тратить силы на прессинг.
5’ "Аякс" вновь пытается провести быструю атаку правым флангом, но Арбелоа вовремя вступает в борьбу.
6’ Езил выполняет первый штрафной удар в матче, но один из защитников "Аякса" головой выносит мяч из пределов штрафной.
7’ "Аякс" вновь ловит "Реал" в центре поля при переходе в атаку и проводит свою ответную! Эриксен передает мяч на Сигторссона, а тот чуть приблизившись к штрафной бьет. Рядом со штангой!
9’ Бензема решается на удар с левого фланга. Мяч пролетает намного выше ворот.
10’ Опасный прострел с левого фланга в штрафную "Реала", и Карвалью лишь в подкате удается заблокировать удар почти с 11-метровой отметки!
13’ "Реал" постепенно забирает инициативу в свои руки, и уже футболисты "Аякса" не стесняются играть "на отбой".
14’ Карвалью ошибся с выбором бутс на игру, и спешно переобувается за пределами поля.
15’ После передачи с правого фланга Де Йонг оказывается в неплохой позиции в центре штрафной "Реала", но ему не удается перебросить скачущий мяч через Касильяса.
17’ Езил делает передачу на Хедиру на подступах к штрафной. Сами продвигается к лицевой и делает передачу на "второй темп". Одинокий Бензема бьет примерно с 11 метров в дальний угол... Мимо!
19’
Рикарду Карвалью
19’ Карвалью рукой прерывает передачу Сулеймани.
21’ Подключившийся в атаку Арбелоа получает отличную передачу от Езила, но подача в штрафную у защитника не выходит.
22’ Криштиану Роналду вываливается один на один с Вермером после передачи из глубины, но вратарь вовремя покинул площать ворот и не дал португальцу пробить. Хедира первый на добивании, но и тут Вермер спасает свою команду!
23’ После передачи Езила пяткой Фертонген, прерывая пас, срезает мяч в собственные ворота, но Вермер успевает среагировать и фиксирует мяч в руках.
25’
Криштиану Роналду
25’ Криштиану Роналду, Езил, Бензема и Кака точными передачами растягивают защиту "Аякса", и в итоге ни кем не прекрытый португалец свободно бьет из пределов штрафной.
28’ После гола "Реал" отдал владение мячом "Аяксу", но пробиться к воротам голландцы пока не могут.
30’ Бензема получает передачу из глубины от Хаби Алонсо и пытается обыграть Фертонгена, прокинув мяч между ног, но защитник не дает французу пройти к воротам.
33’ Роналду по левому флангу продвигается к воротам "Аякса" и делает передачу на Езила к линии штрафной. Удар немца "на технику" Вермер забирает намертво.
37’ Варан делает неудачную передачу. "Аякс" устремляется в контратаку. Эриксен получает мяч на подступах к штрафной, но не очень хорошо подрабатывает, поэтому удар выходит не самым удачным. Касильяс спокойно забирает мяч в руки.
39’ Вновь взрыв активности "Реала". Роналду по левому флангу продвигается к лицевой и делает подачу на дальнюю штангу, но Езил проигрывает борьбу в воздухе с Фертонгеном.
40’ "Аякс" проводит массированную атаку! Несколько ударов подряд попадают в защитников "Реала", но на подборе каждый раз первыми оказываются голландцы. В итоге "Аякс" зарабатывает угловой.
41’
Гол! 2:0
Кака
41’ Быстрая контратака "Реала". Пас из глубины на Криштиану Роналду, тот делает передачу на Кака. Бразилец обрабатывает мяч правой ногой и тут же бьет левой из-за штрафной. Вермер бессилен!
44’ И вновь "Реал" садится к своим воротам и дает "Аяксу" спокойно контролировать мяч.
45+1’ Паника в обороне "Аякса"! Арбелоа выводит Кака на ударную позицию в штрафной, но Вермер парирует удар. Роналду, оказавшийся раньше всех ена отскоке, откидывает мяч под удар Хаби Алонсо. И вновь Вермер выручает партнеров!
45+2’ Перерыв
46’ "Аякс" проводит неплохую атаку, но удар Сулеймани блокирует Серхио Рамос.
49’
Гол! 3:0
Карим Бензема
49’ Великолепная диагональ от Хаби Алонсо на Арбелоа. Испанец скидывает мяч набегающему Кака, бразилец сближается с вратарем и делает передачу на свободного Бензема, которому остается только не промахнуться по пустым воротам.
51’
Эно Эйонг - Тео Янссен
53’ "Реал" контролирует мяч на своей половине, но, попав под прессинг игроков "Аякса" Касильяс ошибается и выносит мяч в аут.
55’ Де Йонг не слишком опасно пробил по воротам "Реала", но Касильяс почему-то начал отбивать мяч по-волейбольному. Впрочем добить все равно было некому.
58’ "Аякс" долго контролирует мяч на своей половине поля, а потом решается провести атаку левым флангом. Только угловой.
59’ Подача с углового, и Касильяс на выходе кулаками выносит мяч.
62’ "Реал" плетет кружева на половине поля "Аякса", правда, до барселонских еще далеко.
62’ Эриксен находить момент, чтобы нанести удар из-под двух защитников. Мяч пролетает рядом со штангой, но Касильяс, в любом случае, контролировал ситуацию.
65’ Серхио Рамос от своей штрафной посылает партнеров в острую контратаку. Езил стягивает на себя защитника и выкатывает мяч на Кака. Бразилец не попадает в створ из пределов штрафной!
69’ "Реал" даже не пытается вести игру, а спокойно разрушает атаки "Аякса" и переодически пытается организовать контратаки.
71’
Лоренцо Эбесилио - Миралем Сулеймани
73’ "Аякс" отлично комбинирует перед штрафной "Реала", и в итоге Бурригтер оказывается один перед воротами, но почему-то не бьет с правой ноги. Пока подрабатывал мяч под левую, Арбелоа успевает помешать удару.
75’
Анхель Ди Мария - Кака
75’
Гонсало Игуаин - Карим Бензема
78’ "Аякс" зарабатывает штрафной на половине поля "Реала", но подача Эриксена совершенно бездарна.
80’ Похоже, обе команды уже дожидаются финального свистка.
81’ Фертонген неожиданно пробегает к воротам "Реала", по дороге сыграв в стеночку, но в последний момент удар защитника в подкате блокирует Варан.
83’
Тулани Сереро - Дерк Бурригтер
83’ Эриксен исправляется за прошлую неудачную подачу. Вновь датчанин исполняет штрафной, но на этот раз точно на голову Фертонгену. Касильяс отлично реагирует и выручает свою команду!
84’
Хамит Алтынтоп - Месут Озил
84’ Алтынтоп дебютирует в составе "Реала".
86’ Фертонген вновь рвется в атаку, обыграв по пути нескольких игроков "Реала". Пас на свободного Эбесилио, тот смещается с левого фланга к центру и бьет. Касильяс явно не намерен сегодня пропускать!
89’ Фертонген перехватывает мяч и начинает очередную атаку. Отличный пас на Сигторссона, но нападающий замешкался, и Варан успел помешать ему.
90+1’ Две минуты остается отыграть командам.