ПСЖ — Барселона, 14 февраля 2017

14 февраля 2017 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 14 февраля 2017 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=3
-4
11 — 16
Parc des Princes (Париж, Франция) 46 484 зрителя Вместимость 47929
Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
0’ Добрый вечер, друзья! За две недели до весны европейский футбол по-настоящему просыпается от зимней спячки, и главное свидетельство этому - возобновление Лиги чемпионов. Первые два матча состоятся сегодня, и главное противостояние дня пройдет в Париже, где местный "ПСЖ" примет одного из главных фаворитов турнира - "Барселону". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "ПСЖ" проиграл "Арсеналу" борьбу за первое место в группе и попал в итоге на каталонцев, с которыми они только за последние 4 года встречались 6 раз. Два из трех парных противостояния пришлись на плей-офф, и оба раза "Барселона" отправляла французов домой. Удастся ли им наконец прервать эту печальную традицию?
0’ В последнее время дела у "ПСЖ" пошли в гору, команда вернулась в чемпионскую гонку, выиграв 10 из 11 последних матчей и лишь раз сыграв вничью. Дома, кстати, они не проиграли в этом сезоне вообще ни разу, оставаясь непобедимыми аж с марта прошлого года. Интриги добавляет и нестабильная игра "Барсы", которая натужные победы чередует с разгромами.
0’ Теперь к составам. "ПСЖ" не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Тиагу Мотту и травмированного Тиагу Силву. А в основном составе на поле выйдут: Трапп - Менье, Маркиньюс, Кимпембе, Кюрзава - Верратти, Рабьо - Ди Мария, Матюиди, Дракслер - Кавани.
0’ "Барселона" из-за серьезной травмы потеряла Алейша Видаля, помимо которого в лазарете остается Маскерано. В итоге состав каталонцев выглядит следующим образом: Тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Андре Гомиш, Серхио Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, друзья-товарищи, довольно речей предваряющих. Пора внимать!
2’ Каталонцы начинают в свойственной себе манере, предпочитая мелкий и частый пас. Но Париж играет плотно, не давая сопернику пространства.
3’ Бух! Неймар на разгоне завален Рабьо, и сразу же первая карточка.
3’
Адриен Рабьо
4’ Вынесли мяч из штрафной парижане после навеса Месси с этого стандарта, а в ответной стремительной атаке Тер Штегену пришлось выбегать за пределы штрафной, дабы опередить Матюиди.
6’ Ух ты, шикарный заброс на Кавани и не менее шикарное открывание уругвайца на левом краю штрафной, но промедлил Эдинсон, позволив Пике подставиться под мяч. Веррати пытался с подхвата подкрутить в дальнюю девятку, но там мимо кассы.
7’ Матюиди на левом краю обокрал Гомеша, но сместившийся на фланг Пике подстраховал партнера.
8’ Матюиди слишком рьяно пошел на мяч, заехав сзади по ноге Бускетсу. Обошелся арбитр без карточки, тем не менее.
10’ Месси с линии штрафной спиной к воротам пяткой отдавал пас в касание на ход Суаресу, который забежал в офсайд.
11’ И еще один супермомент у "ПСЖ"! Матюиди прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и мощно зарядил в ближний верхний - Тер Штеген потащил, а затем поймал мяч после удара добивавшего Рабьо.
12’ Французы мощно начинают, полностью подтверждая свои серьезнейшие притязания. Для них это противостояние ключевое во всей текущей Лиге чемпионов.
13’ Так и держат парижане мяч на чужой половине поля, и снова Матюиди удается найти дырку в каталонском заборе и юркнуть туда, но на сей раз его подвела обработка.
15’ Пока ничего не позволяют хозяева сделать "Барсе" - та даже немного растеряна от такой дерзости. Хорошей, спортивной такой дерзости.
16’ И вот те раз - каталонцы решились на длинный заброс в штрафную из глубины! По-другому не получается туда проникнуть.
17’ А вот это уже серьезно! У самой штрафной Юмтити валит Дракслера! Карточки нет, но есть штрафной.
18’ Элегантно и со всей любовью Ди Мария отправляет мяч в ближний угол поверх стенки! Абсолютно логично из течения игры повели хозяева.
18’
Анхель Ди Мария
19’ Тяжко пока приходится "Барсе", еще и Неймар вот уже минуты три отсутствует. Сначала со шнурками возился бразилец, а теперь его ногу на бровке смотрят врачи. Что-то там нечисто. Я не про ногу, разумеется.
20’ Кавани разгоняет по левому флангу атаку и пробивает с угла штрафной, но прямо в руки Тер Штегену.
22’ Гомиш оказался в центре нападения у "Барсы", Месси ему выложил пас на линию штрафной, но засуетился Андре, не стал сразу бить и потерял мяч.
23’ Неймар вернулся на поле. Так мы и не поняли, что с ним приключилось, но вроде бы все в порядке с ним теперь.
24’ Неймара зацепили, и штрафной теперь в сторону ворот Траппа. Но до ворот далековато - метров 30.
25’ Тем не менее, Месси решил пробить и засандалил в стоявшего в стенке Кавани.
27’ Дракслер эффектно открылся в штрафной и накоротке сыграл с Матюиди, но в конце запутался Юлиан.
28’ Гомиш на забивает! Второй момент транжирит Андре! Теперь Неймар ему выдал пас в свободную зону справа в атаке, тот влетел в штрафную, но не смог подсечь мяч над Траппом.
29’ Альба ушел вперед и оголил тылы слева, чем поспешили воспользоваться французы, но вовремя сместившийся на фланг Юмтити не пустил в прорыв Кавани.
30’ Выравнялась игра к исходу первого получаса. "Барса" чаще стала подкрадываться к чужой штрафной, да и Трапп уже почувствовал вкус спасения.
32’ Перехватили хозяева мяч в центре поля, но опустившийся назад Бускетс не дал им разбежаться.
33’ Гомеш сзади наступил на голеностоп Дракслеру и схлопотал карточку,
33’
Андре Гомеш
34’ Дракслер раскачал Роберто и пробил в ближний угол - Тер Штеген успел выбросить руку и отвезти угрозу.
35’ Ди Мария подавал, но вынесли каталонцы мяч после корнера - правда, недалеко. Матюиди подхватил и доставил мяч в руки Тер Штегену.
37’ Опять "ПСЖ" перевел игру в свое русло, и опять больше уповает на левый фланг атаки - это камень в город Серхи Роберто.
38’ Снова Тер Штеген спринтерский забег устроил, но помешал Дракслеру добраться до мяча аж у самого углового флажка.
39’ Кавани! Классно сыграл на опережение после подачи с фланга, но, чиркнув по мячу, не попал дальний угол.
40’ Тыдыщ! Вторая бомба каталонцам прилетает! Верратти оттянул внимание на себя и выкатил изумительный пас на Дракслера, который из пределов штрафной спокойно пробил под дальнюю штангу - 2:0.
40’
Гол! 2:0
Юлиан Дракслер
41’ М-да, лихо у нас интрига завертелась. "Барселона" сегодня может очень сильно себе осложнить жизнь перед ответным поединком, если не поменяет ход игры кардинально.
43’ Неймар уже готовился входить в штрафную после паса Иньесты, но на его пути возник Маркиньюс, сумевший выбить мяч.
44’ Ди Мария с лета пытался подать в штрафную, но попал в Роберто. Причем показалось, что там рука была у Серхио.
45’ ПЕРЕРЫВ. Все, отгремел первый тайм, озадачивший Луиса Энрике по самое не хочу. Нужно что-то срочно придумывать рулевому "блаугранас", иначе дело может кончиться плачевно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в очень смелых предвкушениях от продолжения.
47’ "Барселона" живее намного начинает второй тайм, прибавили явно каталонцы в движении. Прибавит ли в остальном?
49’ Матюиди мягко навешивает во вратарскую, Кавани добирается до мяча первым, но головой бьет гораздо выше.
50’ Гости пытаются вернуть себе владение, дабы действовать в привычном стиле. Но в данном случае все равно придется отталкиваться от счета.
52’ Матюиди проходит по левому краю и находит пасом в штрафную Кавани, однако Эдинсон зачем-то начал искать более выгодную позицию для удара и с мячом расстался.
53’ И опять Кавани в центре внимания - теперь он не успел к мячу после паса Рабьо на ход.
55’ Мама мия, что происходит вообще?! Ди Мария продвинулся к штрафной и точно с полукруга роскошным обводящим ударом укладывает мяч в дальний угол.
55’
Гол! 3:0
56’ И замечательный кадр ничего не понимающего Месси. Хотя чего уж там - все он, в принципе, понимает.
57’ Будет сейчас первая замена у "Барселоны" - Рафинья подходит к бровке, выслушивая указания от Энрике.
58’
Рафинья - Андре Гомеш
60’ Да, даже Месси абсолютно никакущий сегодня - получает аргентинец мяч у самой штрафной, но уж больно инертно его обрабатывает и слишком долго тянет с ударом.
61’
Лукас Моура - Анхель Ди Мария
61’ Рабьо оказался на левом краю и запустил мяч ракетницей на дальнюю штангу, но не хватило роста Кавани, чтобы эту передачу аккуратненько замкнуть.
61’ Уходит герой матча у "ПСЖ" - Лукас меняет Ди Марию.
62’ Неудачный подкат Бускется в Верратти обернулся ему карточкой.
62’
Серхио Бускетс
64’ Суарес слишком рано дернулся под заброс Месси - боковой поднял флажок.
65’ А "ПСЖ" контролирует мяч и никоим образом не собирается перестраиваться на оборонительный вариант. Респект!
66’ Здорово Лукас развернулся, оставив с носом Юмтити, прошел до штрафной и пробил, но на этот раз Тер Штеген на месте.
67’ Повело ногу у Верратти, и показывает на скамейку итальянец, что требуется ему замена. Пока врачи на поле выбежали.
68’ Поставили Марко на ноги, но замена все же будет. Нкунку быстренько переоделся и уже дошнуровывает бутсы.
69’
Кристофер Нкунку - Марко Верратти
71’ Пожалуй, такой беспомощной "Барселона" в последний раз была, когда проигрывала космической "Баварии" версии Хайнкеса.
72’
Иван Ракитич - Андрес Иньеста
72’ А веселуха продолжается! Менье делает передачу под забегающего Кавани, который опережает защитника и точным ударом в противоход поражает ближний угол.
72’ Ракитич появляется вместо Иньесты. Энрике не может придумать ничего - просто меняет кадры.
72’
Гол! 4:0
Эдинсон Кавани
74’ Рафинья уронил Нкунку - еще одна карточка.
74’
Рафинья
75’ Месси теряет мяч в борьбе с Дракслером, но немец слишком долго решал, какое развитие атаки предпочесть.
76’ Юмтити прорывавшегося по центру Лукаса зацепил. Но с этой точки бить парижане точно не будут.
78’ Наконец-то "Барселона" хотя бы пробила по воротам - Неймар в касание с угла вратарской пробивал в дальний, но не попал.
79’ Теперь Неймар прорывался к воротам со своего фланга и вроде бы уже выиграл позицию, но в этот момент боковой поднял флажок - был офсайд у него.
80’ И вы только посмотрите на Эмери - он бодро выхаживает вдоль бровки, руками показывая своим игрокам, куда им надо двигаться. Он понимает, что расслабляться нельзя ни на минуту. Это Лига чемпионов.
82’ Месси дотянулся до мяча в штрафной, убрал его из-под защитника и отдавал на Неймара, но успел Кимпембе перехватить.
83’ "Барса" пытается отквитать хотя бы один мяч, хотя даже он погоды особо не сделает перед ответным матчем. Но все же.
84’ Юмтити в штангу попадает! Да, мог сейчас ложечку меда в цистерну дегтя добавить француз, но не улыбнулась ему фортуна, когда он замыкал прострел на дальней штанге после розыгрыша углового.
86’
Хавьер Пасторе - Юлиан Дракслер
86’ Еще один блестяще сыгравший сегодня футболист покидает поле - Пасторе меняет Дракслера.
87’ Месси уже и в одиночку пытается решить эпизод, но натыкается на ногу Маркиньюса.
88’ Месси открывался в штрафной под прострел Ракитича слева, но и здесь Лео опережают вездесущие защитники.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр, а "Барселона" получает право на штрафной метрах в 30 от ворот.
90+1’ Неймар все же решил пробить с такой дистанции - получилось вполне неплохо, но все же выше ворот.
90+2’ Кружит "Барселона" вокруг да около штрафной "ПСЖ", но ничего путного извлечь из этого не может.
90+3’ Эх, заметался мяч по штрафной после углового, но Неймар поскользнулся перед ударом. Очень невовремя.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "ПСЖ" в феноменальном матче раскрошил "Барселону" и сделал громаднейший шаг в сторону четвертьфинала. Этот поединок еще долго будут вспоминать, но сегодня все было абсолютно по делу - Эмери тактически переиграл Энрике. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!