ПСВ — Милан, 20 августа 2013

20 августа 2013 года • 22:45

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд. Турнир 15

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСВ (Эйндховен) – Милан (Милан). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Турнир 15, первый матч. Матч пройдет 20 августа 2013 года на стадионе Philips Stadion (Эйндховен, Голландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Доброго времени суток, дорогие любители европейского футбола! Все ближе и ближе групповой этап Лиги Чемпионов, но пора больших матчей уже началась! Сегодня в Эйндховене первая часть фильма под названием "В Лиге Чемпионов останется только один!" "ПСВ" и "Милан" будут доказывать, кто больше достоин выступать в самом престижном турнире Старого Света. Все это время, не отрываясь от монитора, вместе с вами буду я, Константин Захарин.
0’ О времена! О нравы! Относительно недавно, в 2005 г., эти же команды сражались за выход в финал ЛЧ,а сегодня они лишь борются за право участия в его групповой стадии. В первом полуфинале "Милан" спокойно одержал победу 2-0. А вот в ответном поединке драматизм реабилитировался по полной. "ПСВ" в красивом стиле отыграли гандикап. Но свое веское слово сказал Массимо Амброзини, забивший спасительный мяч, и заодно открывший своей команде дорогу в памятный стамбульский финал. Итоговый счет 3-1, из которых два мяча были забиты нынешним тренером "ПСВ" Филиппом Коку.
0’ Нас, определенно, ждет увлекательный матч, которому соответствует и громкая вывеска, и нынешнее состояние команд. "Милан" остается "Миланом" при любых обстоятельствах . А вот "ПСВ" представляет сейчас из себя очень интересную "банду". Игру делают молодые парни во главе с бельгийским вундеркиндом Закария Баккали, на которого уже успели положить глаз ведущие клубы Европы. Так вот, в первых трех турах эти ребята забили одиннадцать мячей своим соперникам. Впечатляет, не правда ли!?
0’ У "Милана" чемпионат еще не стартовал. И это значительно усложняет задачу голландцам, ведь пока ты непредсказуем - ты непобедим. А "россонери" сейчас даже чуть больше, чем непредсказуемые. Что касается трансферной активности итальянцев, то на ум сразу приходит "японская сага". Но пока эта самая сага продолжается миланцы кое-кого все же приобрели: были взяты перспективные полузащитник Сапонара из "Эмполи" и защитник Вергара из "Депортес Киндио", полностью выкуплен контракт Сапаты, и ,наконец, из "Сампдории" пришел игрок сборной Италии Поли. Стоит отметить, что в "Фиорентину" ушел многолетний лидер "россонери" Массимо Амброзини.
0’ Ну, и настало время новостей из лазаретов команд. У "Милана" вне сегодняшней игры оказались Робиньу и Де Шильо. У голландцев на больничном Лусиано Нарсинг. Под сомнением находится состояние того самого Баккали, который получил травму подколенного сухожилия в матче сборных.
0’ Ну, и в этот "котел предматчевых раскладов" можно добавить еще один занятный ингредиент: судить сегодняшнюю встречу будет скандально известный арбитр Чунейт Чакир,устроивший незабываемый перфоманс в прошлом году в матче 1/8 финала между "Манчестер Юнайтед" и "Реалом". Будет ли сегодня что-то подобное? Увидим!
0’ Статистика официальных личных встреч: три победы "Милана" против двух у "ПСВ", и одна встреча завершилась мирным исходом. Также можно сюда отнести матч в рамках Кубка РЖД 2007 года: основное время завершилось 0-0, а серии послематчевых пенальти победили эйндховенцы.
1’ Свисток Чакира прозвучал! Трибуны заревели! Матч начался!
1’ На секундомере 0:59, а хозяева могли уже отличиться! После "вкусной" перепасовки перед штрафной "Милана" кто-то из игроков "ПСВ" решился на дальний удар, который подкорректировал Матавж. Мяч чуть было не залетел в противоход Аббьяти.
4’ "ПСВ" ни на секунду пока не останавливается! Атака за атакой следует от негостеприимных хозяев. Не дают пока "Милану" вздохнуть полной грудью.
6’ Подняли голову "россонери". Чуть было "Фараон" не опередил Зута, но кипер показал, что он в полном порядке.
7’ Что творят эти ребята! В три касания оказались они в штрафной, скидка нападающего пяткой, удар Вейналдума с ходу....Аббьяти с трудом, но забрал мяч.
10’ Надолго ли хватит этих резвых ребят? Я сейчас про голландцев. Все мы знаем, что молодежи свойственна нестабильность. Но пока они впечатляюще смотрятся.
12’ Ох, чувствую синяков нахватают сегодня миланцы больше обычного. Не стесняются голландцы бить издали,да как хлестко бьют. Встающие на пути мяча итальянцы чувствуют на себе всю мощь голландской молодежи.
15’ Вот так бывает в футболе! Одни давят-давят, а другие...забивают. Последовал разрезающий пас на правый фланг, Абате в борьбе с защитником устоял, и выполнил идеальный навес на одинокого Фараона, после которого Эль-Шаарави не составляло особо труда поразить ворота.
15’
Стефан Эль-Шаарави
16’ И тут же могли гости удвоить счет! Перекладина! Одиозный Балотелли получил мяч перед штрафной и лупанул в дальний угол. Перекладина не позволила засветиться итальянцу на табло в разделе "забитые мячи".
18’ Потенциально хорошая была возможность у "ПСВ" сравнять счет. После назначенного штрафного почти на линии штрафной удар в очередной раз сотряс кого-то из игроков "Милана".
21’ Несколько потерянными выглядят сейчас голландцы. Не рассчитывали они пропустить гол на своем поле уже в начале встречи. Ведь этот гол очень многое меняет в двухматчевом раскладе.
23’ А вот сейчас весьма недурно было! Опять дальний удар, но на сей раз удачный. Махер приблизился к чужой штрафной и пульнул в дальний угол. Аббьяти дотянулся до мяча и перевел его на угловой.
26’ Пытаются голландцы вернуть темп, заданный ими же в начале встречи. Пока с переменным успехом.
27’ А вот "россонери" почувствовали уверенность после забитого мяча. Так сказать, гол окрыляет!
29’ Подоспела красноречивая статистика. Удары по воротам: 10 - 3 в пользу эйндховенцев, конечно.
32’ Молодость молодостью, но опыт это вам не хухры-мухры. "Милан" грамотно сбил темп, изредка позволяя голландцам порезвиться в мастерстве пробития дальних ударов. Но на последнем рубеже уверенно смотрится Аббьяти.
33’ Мо-мен-ти-ще! Схарс черпачком закинул мяч в штрафную на Махера, а тот слету взял да и пробил под перекладину! Аббьяти совершил невероятный сэйв! Оба молодцом - и кипер, и полузащитник. Красивый момент!
37’ Еще одна перекладина! Теперь она играет за итальянцев: Абате неосмотрительно отдал мяч сопернику на своей половине поля, голландцы оказались втроем против двух оборонцев "Милана", Махер ворвался в штрафную ,целил в ближнюю девятку, а попал в перекладину. Но на этом момент не закончился - мяч опускался в ворота, но Абате прибежал и исправил свою же ошибку, выбив кожаную сферу на угловой.
38’ Ну, не по-царски это. И не по-принцевски. Принс Боатенг локтем заехал Схарсу в затылок. И даже позволяет себе возмущаться!
38’
Кевин-Принс Боатенг
40’ Приличный момент создали хозяева! После неплохого навеса Вейналдум не смог подстроится под летящий мяч и пробил несуразно.
42’ Отрезками играет "Милан", но судя по счету делают они все правильно. Включаются в определенные моменты, создают момент или полумомент и снова садятся в оборону, изредка позволяя себе поперекатывать мяч.
45’ Собственно, сейчас итальянцы этим и занимаются - неспешно катают мяч, медленно, но верно ведя дело к перерыву.
45+2’ Махер подумал: "Поразить ворота не получилось, дай хоть "горчишник" получу". Грязно толкнул он в спину Балотелли, когда тот уже расстался с мячом.
45+2’
Адам Махер
45+3’ Первый тайм окончен! Перерыв! Отличный матч мы наблюдаем: азарт голландцев против холодного расчета итальянцев, тотальный футбол эйндховенцев против катеначчо миланцев. В общем, мне матч очень нравится. А вам? Встретимся через 15 минут.
46’ Ну, погнали! Второй тайм начался!
47’ "Милан" с ходу же попытался создать опасный момент. Запишем команде в актив эту робкую попытку.
48’ Жаль, конечно, что сегодня отсутствует у "ПСВ" самый обсуждаемый игрок - Закари Баккали, прекрасно себя проявивший на старте сезона. Возможно, он еще бы добавил тонкости в действия голландцев.
50’ Ой, как прекрасно! Абате со своего фланга низом пасовал к линии штрафной голландцев, "Фараон" мяч пропустил на Балотелли и помчался в штрафную, нападающий заметил это и в одно касание адресовал мяч Эль-Шаарави, который перекинул вратаря, но круглый разминулся со створом ворот.
52’ О-хо-хо! Балотелли сместился на левый фланг, где получил мяч. Убрал мяч под правую и сделал отличный навес на дальний угол вратарской, где Эль-Шаарави уже был готов внести мяч в ворота, но его опередил защитник, выбивший мяч на корнер.
55’ Как-то неохотно идут в атаку подопечные Коку. Может, тренер должен был рассказать, как забивать в ворота "Милана" - у него есть опыт.
60’ Сравнивают счет голландцы! Брума метров с 30 зарядил по воротам, Аббьяти очень неуверенно сыграл мяч, отпустив его от себя. А Матавжу не нужно особого приглашения, чтобы воспользоваться таким шансом. Добивание - мяч в сетке!
60’
Гол! 1:1
Тим Матавж
63’ Не догонял Мунтари уходившего от него Махера и сзади срубил его. Все, как и полагается, - желтая карточка.
63’
Салли Мунтари
65’ Знаете, получается у нас все с точностью да наоборот, как в первом тайме. Во втором тайме итальянцы выглядели лучше, создали два момента, а забили голландцы. Футбол - он такой нелогичный.
67’ Непонятная суета сейчас на поле царит! Штрафные, падения, оффсайды - определенно, нужно успокоится командам.
68’
Флориан Йозефзон - Пак Джи Сун
69’ Настало время замен. Заменяют двужильного Парк Джи Суна.
70’ Награда нашла своего героя! Психанул Балотелли и схватил за футболку убегавшего Бруму. Не обязательная карточка, но это Бало.
70’
Марио Балотелли
73’ Эмоций, хоть отбавляй! Настоящая Лига Чемпионов! На поле нет равнодушных людей, это видно невооруженным взглядом.
75’ Опасный момент! Виллемс транзитом через матавжа доставил мяч в штрафную Йозефсону, удар которого заблокировал Мунтари.
76’
Юрген Локадиа - Тим Матавж
76’ Ну что ж ты, Рекик! Совершенно один был на линии чужой вратарской и не смог преобразовать подачу партнера в гол. Даже то, что ты защитник не оправдывает тебя.
78’
Андреа Поли - Найджел де Йонг
79’ Так-с, Коку решил добавить свежести своей атаке, а Аллегри укрепить центр поля. Посмотрим, чья задумка сработает.
80’ То ли устали итальянцы, то ли просто тактика у них такая, но к чужим воротам они пока не выбираются. А если выбираются, то ненадолго.
82’ Никак не могу привыкнуть к короткостриженному Аллегри. Без своей шевелюры он явно старше выглядит, даже слишком. Но что делать? В такую жару даже голова хочет дышать.
84’
М`Бай Ньянг - Кевин-Принс Боатенг
85’ Забавно! Игрок "Эйндховена", сам того не желая, лихо зарядил в арбитра на лицевой линии. Тот не обиделся, и ребята пожали руки друг другу.
87’ Свежие игроки могли сейчас вывести "Милан" вперед! Поли сыграл на Ньянга на линию штрафной, тот вернул мяч обратно, и итальянец, уже будучи в штрафной, жахнул в ближний верхний угол. Зут отразил опасность. Угловой.
89’
Оскар Хильемарк - Стайн Схарс
89’ Трибуны аплодируют своему лидеру, который отправился отдыхать.
90+1’ Абате и Эль-Шаарави соорудили нехитрую атаку. Первый-навесил, второй-ударил. Удар не получился - есть над чем работать.
90+2’ 3 минуты добавил арбитр. А тем временем Балотелли пустился во все тяжкие: яростно начал он выговаривать Йозефзону, который секундой ранее завалил вспыльчивого итальянца.
90+4’ Все! Матч окончен! Ничьей закончилось наше противостояние! "Милан" получил то, что хотел., то бишь забитый мяч на выезде. "ПСВ" же еще ничего не потерял - команда показала хороший футбол и ,самое главное, характер, а для такой молодой команды это дорогого стоит. Развязка будет через неделю! Встречаемся на том же месте! С вами был Константин Захарин.