ПСВ — Атлетико, 13 сентября 2016

13 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСВ (Эйндховен) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2016 года на стадионе Philips Stadion (Эйндховен, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+0
=2
-2
1 — 5
Philips Stadion (Эйндховен, Голландия) 33 989 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Добрый день, дорогие друзья! Вот мы и дождались полноценного старта Лиги чемпионов, дня, когда начинаются игры на групповой стадии. И ПСВ, и "Атлетико" будут соперничать с "Ростовом" за выход из группы, но прежде им предстоит сразится между собой. А как вы помните в прошлом сезоне команды сходились на стадии 1/8 финала и не забили ни одного гола с игры. Будут ли голы сегодня? Мне тоже очень интересно. С вами Сергей Щабельский.
0’ В прошлом сезоне Филлип Коку смог вывести свою команду в плей-офф со второго места обойдя в таблице "Манчестер Юнайтед" и ЦСКА, и пропустив вперед себя "Вольфсбург". В этом году задача посложнее. У ПСВ в соперниках, помимо "Ростова", еще и "Бавария" с "Атлетико". Команды которые вполне могли бы сойтись в финале Лиги чемпионов. Однако Филлип Коку не из робкого десятка и озвучил цель своей команды – выход из группы. Амбициозно конечно.
0’ И ПСВ, и "Атлетико" перед очной встречей разделали под орех соперников из своего чемпионата, забив по 4 безответных мяча. ПСВ одолел НЕК, отличились Брат Рамселар, Гастон Перейро, Джошуа Бренет и капитан Люк де Йонг. "Атлетико", тоже на выезде, одолел "Сельту". Забивали Коке, дубль за Гризманном и поставил точку Корреа. Отличие между этими 4:0 в том, что голландцы забили 4 мяча в первом тайме, а испанцы - во втором.
0’ По мнению Winline победит сегодня "Атлетико". Шансы гостей на успех оцениваются в 1,84. За ничью дают 3,43, а за победу парней из Эйндховена 4,86.
0’ ПСВ: Зут – Бренет, Морено, Изима-Мирен, Виллемс – Преппер, Шваб, Хендрикс, Гуардадо – Нарсингх, де Йонг.
0’ "Атлетико": Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис – Гайтан, Габи, Ньигес, Коке – Гризманн, Гамейро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Гости уверенно взяли инициативу в свои руки и начинают давить через фланг Вилемса.
3’ ОПАСНО! Прошла атака через центр. Филипе Луис ворвался в штрафную и совсем немного проиграл в скорости Зуту. Голкипер выбил мяч из под ног Луиса и спас ворота.
4’ А ПСВ тоже так умеет! Только вбегающего Нарсингха опережает Хименес. Будет угловой.
5’ Разыгрывая угловой хозяева арены забивают гол, который боковой судья отменяет из-за спорного офсайда. Морено делал скидку на де Йонга не по правилам. Трибуны негодуют.
6’ Бодрое начало. Повтор показывает что Филипе Луис не успевал и гол был забит по правилам.
8’ Нарсингх выдал отличный пас на ход де Йонгу в центр штрафной от левого фланга. Люк не успел на мяч.
10’ Ох... Годин в борьбе за мяч локтем попадает де Йонгу по лицу. Люк на газоне и выражает недовольсто, что не удивительно. Судья не стал наказывать Година.
12’ Красивая атака гостей с обильным количеством передач, в том числе и пятками. Коке ее завершает мощным ударом с левого края штрафной. Мяч по дуге ушел от ворот и не попал в створ.
13’ После удара Коке случился небольшой рикошет, который и сменил направление полета мяча. Гости из углового не смогли извлечь опасного момента. Мало того, ПСВ перевел игру на другой край поля.
15’ Нарсингх забрасывает мяч от правого фланга к воротам Облака. Хименес выбивает мяч головой из штрафной.
16’ Гайтан из глубины низом отдает пас на ход Гризманну. Антуан не смог переиграть Виллемса.
18’ Еще момент у Филипе Луиса. Проскочил в штрафную и пробил в створ. На этот раз Зут блокирует удар спасая ворота.
19’ Годин не пускает Гуадрадо к мячу отталкивая его уже в штрафной. Облак подхватывает мяч в руки.
21’
Эктор Морено
23’ "Матрасники" прорвали правый фланг. Гайтан забросил мяч верхом от линии ворот. Ньигес головой замыкает подачу и посылает мяч выше ворот.
25’ ПСВ в атаке. Заброс мяча из центра на правый край штрафной. Нарсингх мяч остановил, но не смог пройти Хименеса и упал в штрафной после борьбы. Хотел пенальти, но судья сегодня скуп.
26’ Хозяева все больше и больше владеют мячом, а "Атлетико" всем составом перешел на свою половину поля и обороняется.
29’ "Атлетико" начинает свою новую атаку через правый фланг, но затем теряет мяч. Габи, быстро срывает контратаку и получает за это карточку.
30’
Габи
32’ Виллемс забрасывает мяч к штрафной из аута. Хозяева тут же теряют мяч, быстро его возвращают, но приходится отходить на свою половину поля.
34’ Гомейро и Гайтан не смогли на фланге атаки переиграть Виллемса и проиграли мяч.
36’ ОПАСНО! Рауль едва не вырвался по центру один на один на ворота. Зут вновь отлично сыграл на выходе и первым оказался на мяче.
38’ Гости заработали угловой. Заброс от флажка к воротам. Зут вновь блестяще играет не выходе.
40’ Гризманн выкатил мяч на ход Гомейро по левому краю штрафной. Гомейро только вошел в штрафную Зута пробил по воротам. Выше ворот. А Антуан ждал обратный пас на правой штанге.
42’ ГОООЛ!!! Гости заработали угловой. Габи навешивает, мяч отличает от защитников в центр штрафной. Суаль бьет - попадает в защитников. Отскок вновь плетете к нему же. Еще удар! Мяч в воротах.
43’
Люк де Йонг
43’
Ньигес Сауль
44’ Стадион гудит. И есть отчего. Приппер в борьбе за мяч столкнулся головой с Хименесом и получил рассечение. Судья не остановил игру и Сауль забил гол.
45’ +1 минута добавляется ко второму тайму.
45+1’
Хосе Хименес
45+2’ ПЕНАЛЬТИ! Нарсингх зарабатывает пенальти!
45+2’ Облак угадывает направление удара Гаурдадо и спасает ворота! Вот это накал!
45+2’
Незабитый пенальти
45+4’ ПЕРЕРЫВ.
45+5’ Шансы ПСВ на победу, по итогам первого тайма по мнению Winline стали фактически нереальными. Но ведь еще ничего не решено, еще есть 45 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Симеоне очень волнуется. ПСВ зарабатывает штрафной уже не первых минутах второго тайма. Но навес в штрафную получился низким и его быстро блокируют еще на подлете.
49’ "Атлетико" продолжает атаковать через правый край. Это явно план на игру. Однако заброс к воротам уже во вратарской выносит Виллемс.
51’ Гости отходят к своим воротам, но продолжают контролировать мяч.
52’ ОПАСНО! Гомейро получает мяч находясь спиной к воротам. Разворачивается и бьет выше ворот. И вновь Гризманн не дождался от него паса, хотя был в более выгодном для удара положении.
54’ Третья попытка Луиса. Коке забросил ему мяч на ход. Филипе забежал в штрафную в первым же касанием пробил выше ворот.
55’ Ух! Бренет забрасывает мяч от правого фланга атаки в штрафную. Де Йонг выигрывает воздух и касанием смахивает мяч в ближний угол ворот. Мяч не пошел в створ, но все равно было опасно.
56’ А вот и удар Гризманна! Дождался Антуан скидки из вратарской под удар и мощно пробил в притирку со штангой.
58’ Какой шанс! Заброс от левого фланга в штрафную. Де Йонг выигрывает воздух и скидывает мяч под удар. Пас подхватывает Хендрикс, который вторым касанием пробил сильно выше рамы.
60’ Готовится первая замена. У бровки Тиагу.
61’
Кардозу Мендеш Тиагу - Николас Гайтан
62’ Опасно! Гамейро получает мяч на правом краю штрафной. Быстро сближается с воротами и бьет в ближний. Попал в сетку с обратной стороны.
64’ Преппер и Хендрикс на двоих помяли Луиса и с нарушением правил отняли у него мяч.
65’
Янник Феррейра-Карраско - Кевин Гамейро
67’
Барт Рамселар - Йоррит Хендрикс
68’ Несколько успокоилась игра. Хорошо бы надеятся, что это затишье перед бурей.
69’ Карраско свободно прошел по левому флангу и зряче навесил к воротам на Гризманна. Зут выскочил из рамки и перевел игру на пустой правый фланг.
71’ Тьягу забросил мяч в штрафную из глубины. Гризманн подхватил подачу и вторым касанием отправил мяч в сетку. Вот и второй отмененный гол за игру. Офсайд потому что.
73’ Кажется ПСВ проснулся. Хозяева организовали проход до ворот от левого фланга, но пробить только не удалось. Зажглась свеча и мяч опустился в руки Облаку.
74’ ОПАСНО! "Атлетико" провалился по центру и Нарсингх выбежал на ворота. Впереди только Облак! Но этот голкипер сегодня очень хорош. Не позволил себя переиграть. Будет угловой.
75’ Ну и дела... Подача от флажка. На дальней штанге за мяч сражаются Годин и де Йонг. Защитник в воздухе подыгрывает себе рукой (или мяч попадает в руку). Де Йонг кричит об этом судьям и ничего.
77’
Фернандо Торрес - Ньигес Сауль
79’ Сразу двойную замену готовит Филипп Коку.
80’
Стивен Бергвейн - Лусиано Нарсингх
80’
Гастон Перейро - Даниэль Шваб
81’ Гризманн получает редкую возможность пробить по воротам и не попадает в створ.
83’ Гризманн пытается разогнать атаку через центр. Прошел с мячом центральную линию, пас на Торреса, Нандо в касание отдает назад и не точно. Потеря. Все по новой.
84’ Де Йонг с подачи от фланга выигрывает воздух у Година и головой замыкает подачу. Получается выше ворот.
86’ Бренет разгоняет атаку через правый фланг и стреляет низом к воротам. На ближней штанге де Йона опережает Годин.
87’ Торрес получил мяч и в одиночку пошел в атаку. Дошел до штрафной и проиграл превосходящему в силе сопернику. Один против четырех все же сложная задача.
89’ Виллемс с мячом набирает ход от фланга. Смещается под удар и бьет сам. Все бе хорошо, но мяч застревает в защите.
90’ ОПАСНО! Виллемс удачно навесил от левого фланга к воротам. Перейро с линии вратарской головой замыкает подачу и посылает мяч точно в руки Облаку.
90+1’ Гости большими силами обороняют счет. Не выходят в атаку и медленно вводят мяч в игру в случае его ухода за ворота.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Атлетико" в первом матче группового этапа обыгрывает в гостях ПСВ, набирает 3 очка в копилку и размещается рядом с "Баварией" в верхних и комфортных рядах группы. В следующем матче ПСВ встречается с "Ростовом" и эта будет настоящая борьба за выживание. А на сегодня все. Спасибо за компанию. Пока!