Порту — Брюгге, 2 ноября 2016

2 ноября 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Порту (Порту) – Брюгге (Брюгге). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 2 ноября 2016 года на стадионе do Dragao (Порту, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=0
-1
7 — 4
do Dragao (Порту, Португалия) 32 310 зрителей Вместимость 50033
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
0’ Здравствуйте, друзья! 4-й тур Лиги чемпионов продолжается, и сегодня у нас по расписанию битва в группе G - отчаянно сражающийся за вторую строчку в квартете "Порту" принимает безнадежного, казалось бы, аутсайдера - "Брюгге". Дадут ли бой "драконам" гости или безропотно залягут на дно вот уже в 4-й раз подряд? Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ 2 недели назад сегодняшние соперники уже встречались в Бельгии, и тогда к португальцам пришел первый успех в этой Лиге - победа 2:1 вернула "Порту" в число соискателей путевки в плей-офф. Хотя назвать тот успех легким не сможет никто: тогдашние гости первыми пропустили, а забить решающий гол сумели в самой концовке игры, с пенальти.
0’ Теперь бельгийцам едва ли удастся выйти в плей-офф Лиги чемпионов или хотя бы Лиги Европы. Поражение в Португалии теоретически может лишить их шансов на третье место уже сейчас - если в параллельной игре "Копенгаген" дома обыграет "Лестер". При этом "Брюгге" давно уже не балует своих поклонников успехами в главном клубном турнире Европы - его проигрышная серия достигла пяти поединков, и каждый раз он пропускал как минимум 2 гола.
0’ "Порту" выиграл всего 2 из семи последних матчей в Лиге чемпионов, и обе победы были гостевыми. А у себя дома "драконы" не побеждают в наиболее престижном еврокубке уже 3 поединка кряду. С другой стороны, португальцы проиграли всего 1 из 12 предыдущих матчей в родных стенах, победив 7 раз. К тому же победа оставляет подопечным Санту неплохие шансы на второе место в группе.
0’ Любопытно отметить, что только в проигранной встрече с киевским "Динамо" "Порту" не смог забить ни одного гола, а в 11 остальных матчах данного временного отрезка "драконы" поразил цель в общей сложности 25 раз. А у "Брюгге", как назло, есть прорехи в защитной линии: до сих пор не восстановился Энгельс, залечивает повреждение Де Бок. Кроме того, перебор желтых карточек не позволит принять участие в матче суперветерану Симонсу.
0’ Неудивительно, что при таких исходных данных победу португальцев Winline предлагает взять всего лишь за 1,31. Вероятность того, что именно в этом матче гости разменяют "0" в графе "очки", оценивается коэффициентом 3,61.
0’ "Порту": Касильяс - Макси Перейра, Маркано, Фелипе, Теллес - Данилу Перейра - Эррера, Оливер, Отавиу - Андре Силва, Жота. Схема 4-1-3-2.
0’ "Брюгге": Бютель - ван Рейн, Денсвил, Пулен, Кулс - Вормер, Клаудемир, Томас Пина, Болинголи-Мбомбо - Диаби, Уэсли. Расстановка 4-4-2.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Португальцы предсказуемо сразу же взяли мяч под свой контроль и сейчас комбинируют в центре поля.
3’ Запаниковали гости в своей штрафной и потеряли мяч на ровном месте! В итоге случился прострел с правого фланга, который никто замкнуть не успел.
3’ А вот и первая желтая карточка. Эррера сбил Диаби в центре поля и был предупрежден.
3’
Эктор Эррера
5’ Клаудемир подключился по левому флангу и выполнил слишком высокую подачу в штрафную. Удар от ворот.
6’ Макси Перейра набрал скорость на правом фланге и опасно прострелил вдоль ворот на неудобной для голкипера высоте - Андре Силва к мячу не успел.
8’ Пока что ощутимого преимущества у хозяев поля нет. Наоборот, следует серия ошибок в центре поля. Правда, атакующие порывы гостей пока тоже незаметны.
10’ Андре Силва упал в штрафной площади "Брюгге" в борьбе с Денсвилом. Мальенко сигнализирует: играем дальше!
12’ Все тот же Андре Силва аки Колобок ушел от Кулса и Денсвила, но в роли лисы выступил Пулен, форварда мяча лишивший.
14’ Болинголи-Мбомбо получил мяч на фланге, но потерял его прежде, чем что-то успеть с ним сделать.
16’ Вот и ответ гостей! Быстрая контратака, мяч доставлен Диаби, который приложился по нему, едва войдя в штрафную площадь "Порту". Касильяс на месте.
18’ Передача Данилу Перейры на Отавиу могла стать голевой, если бы полузащитник "драконов", оторвавшийся от опекуна, сумел бы ее принять. Но с этим как раз возникли сложности.
20’ Жота попытался отдать разрезающую передачу в штрафную на Андре Силву, но вышло слишком уж сильно для паса и слишком уж слабо для удара по воротам.
22’ Еще одна попытка сделать обостряющую передачу в линию нападения неудачна. На этот раз не получилось почувствовать себя ассистентом у Отавиу.
24’ Данилу Перейра с правого фланга попытался навесить в штрафную, но попал в соперника, на котором Эррера тут же нарушил правила.
25’ Первый опасный момент, и возник он у ворот хозяев! Прострельная передача с фланга в направлении Уэсли, которому оставалось лишь подставить ногу, чтобы изменить направление полета мяча. Отчаянный прыжок Касильяса в левый нижний угол оставляет на табло нули!ь
26’ Клаудемир выстреливает по воротам "Порту" метров с 25 - удар блокирован защитником!
28’ Андре Силва сделал статистов из противостоявших ему на правом фланге атаки Кулса и Денсвила, однако выполнить передачу в штрафную форварду не удалось - слишком резвый мяч уже пересек лицевую линию.
30’ Оливер предпринял попытку финтами раскидать ван Рейна и Пулена, но не на тех напал! Впрочем, угловой полузащитнику заработать все же удалось.
31’ Подача от угла поля прямиком во вратарскую, где подключившийся Маркано выиграл борьбу за мяч, но ударил головой метра на 3 выше планки.
33’ Игроки "Порту" успешно поборолись на втором этаже перед чужой штрафной, и Фелипе пробил с разворота - в руки Бютелю.
34’ Теллес хитро закрутил мяч в направлении дальнего угла, мяч угодил в крестовину, вылетел в поле. Но тут как тут на добивании Данилу Перейра, исхитрившийся из неудобной позиции ударить в дальний угол! Вратарь "Брюгге" отбил мяч ногой!
34’ Жёлтая Денсвилу за срыв атаки! Сбил он с ног рвавшегося вперед Данилу Перейра.
34’
Стефано Денсвил
35’ Желтая карточка Фелипе за срыв атаки с помощью откровенного удара по ногам в центре поля.
35’
Фелипе
37’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Теллес с углового навесил на ближний угол вратарской, Андре Силва перепрыгнул Томаса Пину, пробил головой, но угодил в плечо сопернику. На счастье "Драгау", это изменило направление полета мяча, который вонзился в верхний угол ворот!
37’
Андре Силва
39’ Теллес примерно с той же позиции, откуда пробил в крестовину, направил мяч в направлении дальнего верхнего угла со штрафного - получилось выше цели.
41’ Диаби потерял мяч на фланге, после чего вынужден был сбивать набиравшего скорость Данилу Перейра. Мальенко это не понравилось!
41’
Абдулай Диаби
43’ Попытка проникающей передачи в штрафную на ход Отавиу - того к мячу в подкате не пускает ван Рейн.
45’
Энтони Лимбомб - Абдулай Диаби
45’ 1 минуту компенсирует главный арбитр встречи.
45+2’ И она прошла! Идем на перерыв. Преимущество "драконов" сомнений не вызывает, хотя единственный пока гол был забит не без улыбки Фортуны.
45+2’ Winline ожидает, что преимущество хозяев дальше будет только расти. Фору -1,5 на "Порту" можно взять за 1,6.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
46’ Замена в перерыве у "Брюгге": Лимбомб вместо Диаби.
47’ Началась вторая половины игры с не самой опасной атаки "Порту" через левый фланг.
48’ Макси Перейру уронили на газон неподалеку от углового флага. Перспективный штрафной для "драконов".
49’ Подача - и все в штрафной промахиваются мимо мяча, и свои, и чужие.
51’ Подача Отавиу в штрафную "Брюгге", но там чувствующий себя полноправным хозяином Бютель спокойно забирает мяч в руки.
53’ Мяч после хлесткого удара Лимбомба проследовал на почтительном расстоянии от ближайшей штанги.
55’ Столкновение в воздухе Отавиу и Болинголи-Мбомбо. Судья показывает, что более неправ здесь игрок португальского клуба.
57’ Совсем немного, но все же упускает мяч за боковую линию Андре Силва после проникающей передачи Оливера в штрафную.
59’ Отдали "драконы" мяч бельгийцам, а сами вполне согласны при случае убежать в контратаку.
61’ Андре Силва ворвался в штрафную, убрал соперника на замахе и тут же вырезал пас на Жоту. Тот расстреливал ворота с десяти метров, но Бютель исхитрился отбить мяч. Отбить-то он отбил, но прямо на Торреса, который тут же пробил низом с линии штрафной и промахнулся на какие-то сантиметры.
62’
Рубен Невеш - Эктор Эррера
62’ Первая перестановка у "Порту": Невеш вместо Эрреры.
63’ Эррера прорвался на правом фланге в штрафную и исхитрился почти от лицевой линии перевести мяч на набегавшего Торреса. А тому точно ударить помешал свой же - Жота!
65’
Ханс Ванакен - Боли Болинголи-Мбомбо
65’ Болинголи-Мбомбо уступает место на поле Ванакену.
66’ Лимбомбе попытался убежать по левому флангу от Данил Перейры, но ничегошеньки у него не получилось!
68’ Не гнушаются бельгийцы применять тактику мелкого фола против оппонентов. Как вот сейчас против Оливера.
70’ Заброс в штрафную Касильяса, где Уэсли дали пробить, но очень неточно.
71’
Хесус Корона - Диогу Жота
71’ Вторая рокировка "драконов": Корона вместо Жоты.
72’ Данилу Перейра сначала аккуратно уложил на газон Томаса Пину, а потом, когда игрок "Брюгге" отплатил той же монетой, начал громко выражать свое недовольство всякими грубиянами.
74’ Могли сейчас "драконы" фактически снимать все вопросы по поводу исхода поединка. Эту комбинацию полезно будет посмотреть поклонникам московского "Спартака" 90-х: Теллес получил мяч на левом фланге, отдал на Отавиу, ворвался в штрафную, куда уже следовал обратный пас, сблизился с вратарем и ударил в дальний угол! И сам не попал, и Андре Силве не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч за ленточку...
76’ Еще один прострел - на этот раз потенциально голевую передачу отдавал Корона. Вновь некому было закрыть дальний угол!
77’
Хосе Искиэрдо - Уэсли Мораес
77’ Искиэрдо вместо Уэсли - такова последняя замена тренерского штаб "Брюгге".
78’ Лимбомб кроссом с правого флага постарался найти в штрафной только что вышедшего Искиэрдо, а нашел только голову Фелипе.
79’
Мигель Лаюн - Отавиу
79’ Отавиу уступает место Лаюну.
80’ Пушечный удар с 22-х метров в исполнении Искиэрдо - после рикошета от защитника мяч пролетает над перекладиной.
82’ Вормер едва не опередил Маркано после подачи с левого фланга, но при этом капитан "Брюгге" нарушил правила против капитана "Порту".
84’ Вормер попытался сделать обостряющую передачу между Маркано и Фелипе, но в итоге подарил мяч Теллесу.
86’ Вормер предупрежден за грубую игру в центре поля. Следующий матч он проведет в статусе зрителя.
86’
Руд Вормер
88’ Клаудемир взял дурной пример со своего капитана. Правда, карточкой полузащитник награждается не за фол, а за пререкания с арбитром.
88’
Домингес де Соуза Клаудемир
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ Искиэрдо не пустили к мячу на левом фланге бельгийской атаки. "Порту" уже не стесняется играть на отбой.
90+3’ Загружают мяч в штрафную бельгийцы, но Касильяс уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки и тем самым убивая пару десятков секунд.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Порту" добивается пусть и непростой по счету, но такой важной победы и продолжает заочную борьбу с "Копенгагеном" за путевку в 1/8 финала Лиги. "Брюгге" так и не сумел набрать свое первое очко в групповом этапе, и теперь симпатичная команда лишается абсолютно всех шансов на продолжение борьбы за еврокубковую весну. С вами этот матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!