Наполи — Бенфика, 28 сентября 2016

28 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Бенфика (Лиссабон). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 28 сентября 2016 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=0
-1
3 — 4
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 41 281 зритель Вместимость 54726
Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Всем привет! Лигочемпионская неделя в самом разгаре, и сегодня еще 16 команд проведут свой второй матч на турнире. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас на неаполитанские страсти с португальским колоритом. "Наполи" - "Бенфика", начнем, как и положено, в 21:45.
0’ Группа В, пожалуй, самая ровная и непредсказуемая. В первом туре "Наполи" одержал непростую победу в гостях над киевским "Динамо" и возглавил таблицу. "Бенфика" же дома не справилась с "Бешикташем" и теперь не имеет права проигрывать сегодня, иначе один из соперников сразу уйдет в неприличный отрыв.
0’ Команды до этого встречались лишь в 2008-м году в Кубке УЕФА. Неаполитанцы тогда дома выиграли 3:2, а на выезде уступили 0:2. Сегодня задача "Бенфики" осложняется отсутствием сразу нескольких игроков по причине травм - Жардела, Рафа Силвы, Жонаса и Хименеса. У "Наполи", по сути, отсутствует лишь защитник Кирикеш.
0’ У Winline "Наполи" считается явным фаворитом с коэффициентом 1,64 на его победу. На ничью действует коэффициент 3,89, а на победу "Бенфики" - 5,79.
0’ "Наполи": Рейна - Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Жоржинью - Кальехон, Хамшик, Аллан, Мертенс - Милик.
0’ "Бенфика": Жулиу Сезар - Андре Алмейда, Лопес, Линделеф, Гримальдо - Семеду, Фейса, Орта, Пиззи - Митроглу, Каррильо.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Наполи" начинает... а вот выигрывает ли - узнаем чуть менее, чем через два часа.
2’ И с места в карьер "Наполи" начинает! Милик исполняет в дальний угол из пределов штрафной - неточно.
4’ Хамшик по флангу подключал Мертенса, но подача последнего оказалась неточной.
5’ А вот и ответ "Бенфики"- Митроглу в суматохе в штрафной завершал атаку ударом в ближний, но успел подставить ногу Альбиоль.
6’ Контролируют матч хозяева, но остроты у ворот Жулиу Сезара пока не возникает и близко.
8’ Митроглу опасно выбегал на свободное пространство у левого края штрафной, но защитник его в последний момент опередил.
9’ И первый сейв! Гримальдо прошел по левому флангу и почти от лицевой отдал на Митроглу, который в касание завершал - Рейна потащил!
10’ Так-так-так, а между тем Альбиоль не может продолжить игру, если я правильно понимаю. Замена будет вынужденная?
11’
Замена
Никола Максимович - Рауль Альбиоль
11’ Да, уходит Альбиоль, вместо него на поле появляется Максимович.
13’ А "Бенфика" уже освоилась и по-прежнему оказывает давление на ворота Рейны. Чую, жаркий матч нас с вами ждет.
14’ "Наполи" развернул атаку левым флангом, Мертенс в штрафную прострелил - Лопес оказывается на мяче раньше и выбивает его подальше.
15’ Митроглу прессинговал до последнего Рейну и едва не заставил ошибиться голкипера хозяев.
17’ Хозяева перекочевали на чужую половину поля и развернули там бурную деятельность. Получается пока, правда, мало. Вот, например, Кальехон в офсайд залез.
18’ И снова Кальехон активен на правой бровке, получает эффектный пас пяткой от Хамшика и подает в штрафную, где выбивает мяч Гримальдо.
20’ Забивает "Наполи"! Гулям изумительно подал угловой на ближнюю штангу, Хамшик подстроился и блестяще сыграл на опережение, головой поразив ближний угол.
20’
Гол! 1:0
Марек Гамшик
21’ Продолжают по полной использовать правый фланг хозяева, теперь уже подоспевший в атаку Хюсай навешивал, но защитники бдят.
22’ "Бенфика" сейчас в стиле "Барселоны" действует у чужой штрафной, контролируя мяч коротким пасом и пытаясь найти свободные зоны в оборонительных рядах соперника.
24’ Орта решил приложиться из-за пределов штрафной, но мяч полетел явно не по той траектории, что он рассчитывал.
25’ Не сказать, что специально инициативу отдали сопернику неаполитанцы. Прессингуют, поддавливают, но мяч все же чаще у португальцев сейчас.
26’ "Бенфика" в своей истории 29 раз играла с итальянскими клубами и победила лишь в 9 из них, а проиграла - в 15.
28’ Аллан почти с линии штрафной в касание наносил удар на точность, но получилось несложно для вратаря.
29’ Штрафной зарабатывают хозяева на левом фланге. Хамшик у мяча, готовится подавать.
30’ Нет, низом послал мяч во вратарскую Хамшик, и Жоржинью не хватает секунды, чтобы в подкате переправить мяч в ворота.
31’ Опять Хамшик на острие, в ближний угол наносит удар в борьбе с защитником - в боковую сетку мяч попадает.
33’ "Наполи" прижал "орлов" как следует - вот уже Лопес вынужден выносить мяч на угловой, только бы Милик не смог пробить с линии вратарской.
34’ Кальехон подкручивал на ближнюю штангу, но второй раз похожий трюк у Хамшика не прокатил.
36’ Игра абсолютно равная сейчас. С переменным успехом атакуют то те, то другие. Хотя, что интересно, у вратарей работы особо и не прибавилось.
37’ Длиннющий заброс на Каррильо едва не прошел у "Бенфики" - вышедший на замену Максимович сумел опередить форварда гостей.
39’ Хюсай подключился к атаке, сыграл в стенку с Кальехоном, вошел в штрафную и пробил, но вратарь легко ладонями останавливает этот мяч, а боковой арбитр еще и флажок поднял.
40’ Затяжная атака "Бенфики" сопровождается недовольным гулом трибун, и до удара дело так и не доходит.
42’ Чем ближе концовка тайма, тем как-то степеннее и вальяжнее играют футболисты. Неужели уже подустали?
43’ "Наполи" и вовсе сейчас действует так, словно две минуты остается до конца матча, а не до перерыва, раскатывая мяч по своей половине поля.
44’ Мертенс слева открылся под диагональ Кальехона, откатил назад Аллану, тот попробовал пробить, но удар снова накрывают защитники.
45’ Одну минуту арбитр добавил к первому тайму. За замену и эпизод с повреждением Альбиоля, видимо.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все, отправляются команды на перерыв при минимальном преимуществе хозяев, но все самое интересное ожидается впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перед началом второй половины поля арбитр подремонтировал скотчем ворота "Бенфики" - не выдержала сетка, видимо. А скотч выдержит?
47’ "Наполи" начинает достаточно резво - скорее всего, итальянцы получили установку попытаться развить преимущество, дабы не доводить дело до нервной концовки.
48’ Ух ты ж, Линделеф добежал до самой штрафной и обводящим ударом пытался поразить дальнюю девятку, но не попал.
49’ Мертенс падает в штрафной, и арбитр спешит к месту происшествия. Пенальти или штрафной?
50’ Штрафной все-таки у самой линии. И карточка Лопесу за толчок соперника.
50’
Жёлтая карточка
Лисандро Лопес
51’ Сам же Мертенс пробивает, и мяч оказывается в воротах! Не особо-то и здорово пробил Мертенс, но стенку перекинул, а голкипер неправильно выбрал позицию.
51’
Гол! 2:0
Дрис Мертенс
53’ Пенальти! Кальехона проспали на левом фланге обороны португальцы, он сблизился с вратарем и вынудел того сфолить. Карточка и 11-метровый.
53’
Жёлтая карточка
Жулиу Сезар
54’
Гол c пенальти! 3:0
Аркадиуш Милик
55’ Да, пошла игра у итальянцев, а "Бенфика" сейчас в таком шоке находится, что об очках уже думать не приходится- разгрома бы избежать.
56’
Замена
Эдуардо Сальвио - Андре Орта
56’ Первая замена у португальцев - Сальвио появляется вместо Орты.
58’ "Бенфика" сыпется, как песок в часах! Не самую опасную передачу Кальехона с фланга Жулиу Сезар не смог прервать, выронив мяч перед собой. А там Мертенс, который быстро сориентировался и переправил мяч в створ ворот.
58’
Гол! 4:0
Дрис Мертенс
59’ Не успокаивается "Наполи". Подача углового, Милик головой играет на опережение - и мяч, задевая кого-то из защитников, снова улетает за лицевую.
60’ А теперь уже Жоржинью головой подачу замыкал - выше ворот. Игра в одну калитку пошла.
62’ Везет "Бенфике"! С ударом Мертенса с острого угла голкипер справился, затем Хюсай добивал, но перекинул ворота.
63’ Так, у "Наполи" готовится замена. И даже, судя по всему, не одна. Сейчас посмотрим, какую свежую кровь вольет Маурицио Сарри.
64’ Окончательно игра превратилась в театр одного актера. Хотя актеров на самом деле 11, но по сути - все как один.
65’
Жёлтая карточка
Андре Каррильо
67’
Замена
Гонсалу Гедеш - Андре Каррильо
67’ Опережает "Бенфика" хозяев в плане замен. Гонсалу Гедеш выходит, а отдыхать отправляется Каррильо.
68’ В районе центрально круга мяч сейчас держался почти минуту. Ну теперь-то уж точно "Наполи" может себе позволить действовать на расслабоне.
70’
Замена
Лоренцо Инсинье - Хосе Кальехон
70’ И все же одна замена пока у хозяев - Инсинье в игре.
70’
Гол! 4:1
Гонсалу Гедеш
71’ Вот это выход на замену! Отыгрывает тут же один мяч Гонсалу Гедеш, врываясь в штрафную и легко обыгрывая выбежавшего из ворот Рейну.
73’ Свежий Инсинье ускоряется за мячом, спасая неточную передачу Аллана, запускает свечу в штрафную, но никто из партнеров к этой необычной передаче не поспел.
74’ Неаполитанцы убегают три в два, Инсинье отдает на Милика в центр штрафной, но чуть назад - и поляк проскакивает нужное место.
75’ Хочется отметить, что футболисты "Напои" отлично готовы физически. Скорости даже сейчас показывают такие, что ни о какой усталости и не думаешь.
76’ Фейса прихватил отрывавшегося Хамшика за рукав - это карточка.
76’
Жёлтая карточка
Любомир Фейса
78’ Навес на Гонсалу Гедеша был многообещающим, вратарь на выходе сыграть уже не успевал, но за него это блестяще сделал Кулибали.
79’ "Бенфика" высматривает свободные зоны в штрафной "Наполи", не находит их и играет в мелкий пас по принципу "отдай ближнему своему".
81’ Инсинье красиво подработал мяч и уже вполне мог пробивать с угла штрафной, но почему-то он решил отдать пас на Мертенса и позволил защитникам перехватить.
82’
Замена
Жозе Гомеш - Любомир Фейса
82’
Замена
Эмануэле Джаккерини - Дрис Мертенс
82’ Еще одна замена у гостей - Гомиша вышел под конец.
83’ Милик теперь чуть не вывалился один на один, удалось Линделефу выцарапать у него мяч в последний момент.
85’ Сальвио мог наконец-то отметиться участием в опасной атаке, открываясь по правому флангу, забрался в офсайд.
86’ А вот теперь отметился! Изумительно открылся на линии с защитниками, получил гениальный пас-заброс от Алмейды и в касание пустил мяч мимо Рейны.
86’
Жёлтая карточка
Пепе Рейна
86’
Гол! 4:2
Эдуардо Сальвио
87’ По ударам 14:7, кстати, в пользу "Наполи". А вот в створ - 7:3. Результативность у игроков завидная.
89’ Гомиш удачно поборолся за верховой мяч в чужой штрафной, однако акцентированно пробить у него не получилось.
90’ Аж 4 минуты арбитр компенсировал. А не замахнуться ли "Бенфике" на сенсацию и суперкамбэк?
90+2’ "Наполи" не бежит забивать пятый, все-таки понимают они, что на подъеме после двух забитых мячей "Бенфика" и лучше спокойно довести дело до уверенной победы.
90+3’ Не получается у гостей организовать даже не навал, а просто вразумительную атаку. "Наполи" успешно пресекает все подобные попытки.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, побеждает "Наполи" португальскую "Бенфику" и остается лидером группы В, попутно становясь абсолютным фаворитом в борьбе за первое место в квартете. С вами сегодня был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.