Милан — Манчестер Юнайтед, 16 февраля 2010

16 февраля 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 16 февраля 2010 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 80 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Олегариу Мануэл Бенкеренса (Португалия)
1’ Здравствуйте! Несколько секунд назад в Милане начался матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" - "МЮ".
2’ Эвра сбивает Пату, ева бразилец перебирается за центр поля.
3’ Бекхэм навешивает в штрафную, Эвра пытается выбить мяч ударом через себя. Крайне неудачно - точно на ногу Роналдинью, который рикошетом от ноги Эванса поражает ворота.
3’
Роналдинью
5’ Хозяева продолжают идти вперед. Антонини отвоевывет мяч возле углового флага. Защита справляется с навесом.
6’ Англичане немного ошарашены напором соперника, чтобы сбить темп они, завладев мячом, просто пасуются на своей половине.
7’ Пату доходит до линии штрафной, катит левее на свободного Роналдинью, правда, немного сильно... Но бразильский плеймейкер все равно находит момент для удара. Ван дер Сар надежен.
8’ Скоулз "заряжает" с 30-и метров... Мяч летит далековато от створа.
9’ Гости постепенно приходят в себя. Нани готовится подать угловой.
10’ После навеса португальца Неста выносит мяч подальше.
10’ Пату первым успевает к мячу после дальнего заброса... Эвра оттесняет его к боковой линии... В итоге аут.
11’ Тиагу находит в штрафной Антонини, тот на встречном движении разбирается с Фердинандом и Рафаэлем... Бьет в ближний угол.... Рядом.
12’ Второй угловой у ворот "Милана".
13’ Диде не удается поймать простой мяч, но никто из соперников не пользуется ошибкой голкипера. С вратарями у "Милана" в этом сезоне просто беда.
15’ У манчестерцев больше других активен Нани. Порой ему удается переигрывать оппонентов на правом фланге и отправлять мяч в штрафную. Но пока никого из партнеров его передачи не находят.
17’ Роналдинью красивым пасом под опорной ногой отправляет Амброзини в прорыв по флангу... Его прострел прерывает Фердинанд.
18’ Роналдинью каскадом финтов оставляет позади себя Фердинанда, что позволяет ему выйти один на один... В следующее мгновение бразилец падает... Судья не решается назначить пенальти.
19’ Руни бьет из-за пределов штрафной. Неточно.
20’ Бекхэм будет выполнять штрафной с левого фланга.
20’ Англичанин закручивает мяч во вратарскую... Ван дер Сар в прыжке, кулаками отводит угрозу.
21’ Атака "МЮ". Скоулз из центральной зоны низом пасует на выход Руни. Форвард, похоже, намеревался пробить первым касанием, но добраться до мяча ему не дает защитник.
23’ Игра полностью выравнялась. Команды поочередно владеют мячом в примерно равной пропорции.
24’ Атаки также следуют то на одни, то на другие ворота.
25’ Достается по ногам Пату. В игре пауза пока ему оказывают помощь.
27’ Миланцы атакуют уже несколько минут. Мяч находится рядом со штрафной "МЮ", но продвинуться внутрь оборонцы не дают.
29’ Роналдинью и Хюнтелар выходят два в два. Бразилец замечает рывок по правому флангу Пату и вкладывает мяч в ноги своему соотечественнику. Эванс без нарушения правил останавливает форварда.
31’ "Манчестер" начинает применять прессинг, но миланцам за счет четкого контроля мяча удается его разбивать.
33’ Эванс безобразно играет головой, в попытке прервать дальний заброс... Мяч отскакивает к Хюнтелару, удар которого приходится в защитника.
34’ Пату едва не поражает ворота после подачи Бекхэма. Эванс выбивает практически с линии.
34’ Хюнтелар убегает от обороны "МЮ" и с линии штрафной бьет в дальний угол. Удача на стороне гостей - голландца от гола отделяют считанные сантиметры.
36’ После подачи Флетчера с правого фланга Скоулз не попадает по мячу, находясь в убойной позиции. Но, на счастье манкунианцев, мяч ударяется в опроную ногу хавбека и по недостижимой для Диды траектории вкатывается в ворота мимо голкипера. Курьезнейший гол.
36’
Пол Скоулз
38’
Джузеппе Фавалли - Лука Антонини
39’ Антонини был заменен из-за травмы.
40’ Правым флангом атакуют миланцы... Не получается пройти защитников ни у Пату, ни у Хюнтелара.
41’ Рядом со штангой из-за пределов штрафной бьет Кэррик.
42’ Роналдинью одним ловким движением обводит сразу двоих опекунов, доходит до штрафной и бьет низом... Ван дер Сар отбивает перед собой, но не в ту зону, где мяч ждет Пату.
43’ Пак сбивает Амброзини в пяти метрах от линии штрафной прямо по центру ворот.
43’ 33 метра до ворот. Бить будет Пирло.
44’ Мяч летит над перекладиной. Бил Бекхэм.
44’
Уэйн Руни
45+1’ Тиагу доходит до угла штрафной и мягко набрасывает мяч во вратарскую. Никто из партнеров не успевает замкнуть штангу.
45+2’ Перерыв
46’ Эвра получает мяч на левом фланге. Подача в штрафную... До удара дело не доходит.
47’ Гости быстрее входят в игру после перерыва. Три подряд атаки в активе "МЮ".
49’ Первый ответ миланцев куда острее. Пату бьет головой после подачи с левого фланга. Рядом с девяткой...
51’ Тиагу не пускают к мячу после навеса Бекхэма со штрафного. Бразилец вынужден фолить, что не укрывается от вниманию судьи.
52’ Пирло со сверхдальней дистанции посылает мяч в "девятку". Ван дер Сар в красивейшем броске спасает команду.
54’ "МЮ" смят в последние несколько минут. Хозяева с помощью быстрых перепасовок добираются до владений ван дер Сара, но чего-то опасного создать не получается. Каждый раз не хватает самой малости.
55’ Дида выходит из ворот и забирает мяч после очередного навеса Эвра.
56’ Пату едва не удается подработать мяч после перевода Бекхэма от центра поля. Могло быть опасно, но бразилец не дотягивается.
58’ Угловой у ворот "Милана". Гости предпочитают разыграть... Мяч все-таки доставляется во вратарскую, но в небольшой сутолоке расторопнее миланцы.
60’ Роналдинью технично вырезает мяч в дальний угол... Ван дер Сар дотягивается.
61’ После углового мяч снова попадает к Роналдинью, тот пытается переиграть защитника, но номер не проходит. При этом бразилец сигнализирует судье, что Фердинанд сыграл рукой.
63’ Руни наносит удар, смещаясь из центра к левому флангу... Точно в руки Диде.
63’
Майкл Кэррик
65’
Антонио Валенсия - Нани
66’ Миланцы ошибаются при переходе от обороны к атаке. Следует перехват, мяч отправляется на правый фланг одинокому Валенсии, навес которого находит на дальней штанге Руни. Форвард ударом головой перекидывает Диду.
66’
Гол! 1:2
Уэйн Руни
67’ Миланцы неудачно разыгрывают штрафной, который был назначен на правом фланге.
69’ Руни успевает догнать мяч у лицевой, в результате угловой..
69’ "Стандарт" ни к чему опасному не приводит.
71’ Пату убегает в свободную зону на правом фланге, но отдать точную передачу на Хюнтелара ему не удается.
72’
Кларенс Зеедорф - Дэвид Бекхэм
72’ Не удалось Бекхэму проявить себя в матче с родным клубом.
73’ Руни выскакивает на ударную позицию. Мяч, пущенный низом, проходит в сантиметрах от штанги.
74’ Поразительная пассивность оборонцев россонери приводит к третьему голу. Никто не мешал Флетчеру спокойно оглядется вокруг и выполнить навес в центр штрафной. Рванувшийся туда Руни безо всякого сопротивления расстрелял ворота Диды.
74’
Гол! 1:3
Уэйн Руни
76’ Да, похоже, что миланцев можно вычеркивать. Веры в том, что им удастся забить три мяча в Манчестере нет практически никакой.
77’
Филиппо Индзаги - Клас-Ян Хюнтелар
77’ Разве что, человек-гол Индзаги за оставшееся время сократит разницу.
79’ Ничего не получается у миланцев впереди. Спешка - плохой союзник.
80’ Роналдинью пытается пробить через себя, но не попадает по мячу.
81’ Дальше центральной линии миланцам продвинуться не дают. Очень мощные редуты возвели подопечные Алекса Фергюсона.
82’ Руни едва не делает хет-трик. После прострела Валенсии ему не хватает шага, чтобы переправить мяч в ворота.
84’ Руни продолжает обстреливать ворота Диды. На этот раз со штрафного. Мяч "облизывает" штангу.
85’ Зрители теряют веру в своих любимцев. Трибуны начинают пустеть.
85’ Шансы "Милана" несколько возрастают. Зеедорв ударом пяткой посылает мяч в ворота после прострела Роналдинью.
85’
Гол! 2:3
Кларенс Зеедорф
87’ Находит свой момент и Индзаги. "Супер Пипо" опережает защитников, но бьет выше.
87’ Миланцы оживают. Наступает время финального штурма.
88’ Тиагу наносит удар отчаяния... Зря.
90’ Амброзини упускает шанс сравнять счет. И снова момент создает Роналдинью. Великолепный бразилец головой скидывает мяч под удар партнеру, но защитник успевает сблокировать.
90+1’ После подачи углового Пату бьет головой выше. Хотя, если бы он не трогал мяч, то Неста могу ударить из боее выгодной позиции.
90+2’ Пату идет в обводку в штрафной, но Эванс не покупается на его финты.
90+3’
Уэсли Браун - Майкл Кэррик
90+3’ Рафаэл целую минуту потратил на то, чтобы замениться.