Милан — Атлетико, 19 февраля 2014

19 февраля 2014 года • 23:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 19 февраля 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 65 890 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
0’ Ура, ура, ура!!! Она вернулась. Любимая, прекрасная и незаменимая — лигочемпионская Лига Чемпионов. Уже сыграны две встречи 1/8 финала, и второй игровой день приносит новую порцию фееричного футбола. Этим вечером с вами Сергей Щабельский, и я приглашаю вас на дуэль "Милан" — "Атлетико". Матч стартует почти в полночь по Москве, присоединяйтесь.
0’ Гадать кто сегодня возьмет вверх можно сколько угодно. "Милан"? "Атлетико"? У каждой команды есть свои козыри, и тем и прекрасна лига Чемпионов, что откровенно слабых соперников здесь встретишь редко. "Россонери" в этом противостоянии выглядит чуть более разобранным нежели "кольчонерос", но за ними огромный опыт выступления в главном еврокубковом турнире.
0’ Напомню турнирный расклад сил в группе G, где играли "матрасники". "Атлетико" в 1/8 финала прошел уверенно. Домашние победы чередовались с выездными, и лишь только "Зениту" удалось вырвать на "Петровском" ничью. "Порту" проиграл с общим счетом 1:4, "Аустрия" и того больше 0:7. Разница мячей 15-3, 16 баллов и выход в 1/8 с первого места. "Атлетико" в своей группе властвовал безраздельно.
0’ За 6 матчей в группе у "Милана" только 2 победы. По полной программе влетело "Селтику" 2:0 дома и 3:0 в гостях. "Дьяволы" потерпели только одно поражение, на "Камп Ноу" от каталонцев, дома между ними была зафиксирована ничья.
0’ Но этих успехов было мало, а главным соперником за выход в следующую стадию был "Аякс". Обе игры с амстердамцами победителя не выявили, и "Милан" опередил "Аякс" в таблице всего на один балл.
0’ У "россонери" серьезные кадровые потери. Травмированы Эль-Шаарави, Робиньо, Бирса, Сапата и Кристанте. Так же не сможет помочь своей команде Хонда, он в этом сезоне заигран за ЦСКА. И если бы не зимние дозаявки в лице Таараба, Рами и Эссьена совсем не ясно кто бы играл за красно-черных.
0’ Состояние "кольчонерос" в этом плане чуть получше. Травмированы Тьяго, Филипе Луис, Хави Манкильо, зато вернулись в строй Куртуа и Вилья. И по сравнению с "Миланом" "Атлетико" вообще в полном порядке. Жив, здоров и благоухает.
0’ "Милан": Аббьяти — Эмануэлсон, Бонера, Рами, Де Шильо — Де Йонг, Эссьен, Таараб, Кака, Поли — Балотелли. Главный тренер Кларенс Зеедорф.
0’ "Атлетико": Куртуа — Инсуа, Годин, Миранда, Хуанфран — Габи, Марио Суарес, Туран, Гарсия, Коке — Диегу Коста. Главный тренер Диего Симеоне.
0’ Главный арбитр встречи португалец с рождения, арбитр ФИФА с 2002 года — Педру Оливейра Алвес Гарсия Проэнса. В этот лигочемпионский сезон он судил уже 3 игры, выдал 16 желтых и одну красную. Я бы сказал многовато, но Проэнса скажет норм.
0’ Команды выходят на поле и звучит он — гимн Лиги Чемпионов. Волнующий момент конечно для всех любителей футбола. А мы готовы начинать.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Мяч с центра разыгрывают хозяева, несколько передач и гости перехватив мяч ринулись в атаку. Нагнетал момент Арда Туран. Только его прострел к центру ворот остался ни кем не подхваченным.
3’ Красно-черные тоже пробуют свои силы в атаке. Заброс на Балотелли закончился потерей мяча.
4’ Снова активен Туран. Подача в штрафную едва не закончилась опасным моментом. Плотно играют защитники и удар получается не ударом, а всего лишь попыткой.
5’ Поборолся в центре поля за мяч Кака благодаря чему красно-черные стремятся в атаку. Поли не смог проникнуть в штрафную площадь и мяч ушел к "Атлетико".
6’ Хуанфран забрасывал снаряд к воротам и Рауль Гарсия едва не переводит его головой в в сторону Аббьяти.
7’ Дежурно бегают поочередно в атаку обе команды. Пока без особо опасных моментов, но попытки забить есть. У гостей этих попыток пока больше.
8’ Фол на Марио Балотелли. Опасный штрафной в метрах 25-30 от ворот. У мяча Эмануэлсон и Марио.
9’ Закручивал Мирио мяч в дальний от Куртуа угол. Получилось неточно, мяч пролетел наверное в метре от штанги.
11’ Коке делал опасную передачу на Хуанфрана. Тот в штрафную прошел, а дальше мяч укротить не смог.
12’ Де Йонг попробовал свои голеадорские силы пробив по воротам из глубины. Неудачно.
13’ Габи отнимая мяч у Эссьена сыграл так, что последний упал. Грубовато получилось.
14’ Опасно! Атаковал ворота гостей Рикардо Кака. Получил пас на ход от Таараба и пробил, немного не свезло.
15’ Эссьен тоже умеет фолить. Гости зарабатывают стандарт на фланге. До ворот метров 35-40.
17’ Что делает Куртуа!!! Эссьен отобрал мяч перевел его на Таараба, тот навешивал на ворота и Поли переводит мяч в нижний угол. Голкипер спасает. Мегасэйв.
18’ Возрастает напряжение на поле. Команды все больше и чаще идут в стыки.
19’ Де Шильо получил по ногам после подката от Инсуа. Футболисты чуть было не полезли после такой игры в драку.
20’
Эмилиано Инсуа
21’ Показывает свой финт Балотелли и тут же получает по ногам. Снова штрафной. Примерно та же точка что и в первом штрафном.
22’ На этот раз на ворота вешал Эмануэлсон. Подача утонула в защите.
23’ Пробуют найти лазейки для атаки гости через левый фланг. Хуанфран вешал на голову Раулю Гарсия и тот перепрыгнув всех защитников перевел мяч в створ. Аббяти его фиксирует.
25’ Первая замене в игре, и какая — вынужденная. Де Шильо не смог оправится после подката Инсуа и играть сегодня больше не будет.
26’
Иньяцио Абате - Маттиа Де Шильо
27’ Опасный прострел с фланга от Хуанфрана. Инсуа был ближе всех к тому чтобы замкнуть, и уже падая он тянулся изо всех сил. Не дотянулся.
28’ Первый в игре угловой за счету гостей. Инсуа исполнял передачу, хозяева успешно эту атаку отразили.
29’ РИКАРДО КАКА!!! Балотелли проникал во вратарскую, сам пробить не смог, а отдал пас пяточкой забегавшему следом Кака. Удар пришелся в перекладину. Не хватило каких-то пару сантиметров. Чуть ниже и Куртуа бы не выручил.
31’ Миранда защищая мяч не очень удачно взмахнул рукой и досталось Балотелли по лицу. Вроде как пошла кровь. Вроде как потекла губа.
32’ Абате спасает свои ворота. Пас с фланга пытался замкнуть Коста, но Абате быстрее оказался на мяче и переводит его на угловой.
33’ Диего Симеоне и Кларенс Зеедорф уже противостояли друг другу, и составе национальных сборных, и в составе клубных команд. Например первый матч финала кубка Италии сезона 1999/2000.
34’ Зеедорф играл тогда за "Интер" , а Симеоне за "Лацио". Кларенс на 7-й минуте счет открыл, Павел Недвед на 39-й сравнял, и Диего на 51-й забил победный гол и установил окончательный результат.
36’ Борьба за мяч в штрафной Куртуа. Проникающая передача в глубь, Абате едва его догоняет и переводит по центру ворот. Гости едва отбились. Поли в прыжке пытался мяч перевести в ворота, но мастерства немного не хватило.
37’ Падает на газон Арда Туран. Не выдержал он прикосновения Де Йонга.
39’ Флангом проходила атака гостей. Хуанфран простреливал и Туран пытался перевести мяч в сетку одним касанием. Мимо.
40’ На входе по флангу в штрафную падает Марио Балотелли. Против него играют Миранда и Суарес. За одного Марио два горчичника.
41’
Мата Марио Суарес
42’ Марио атакует! Получает мяч и бьет в дальний от Куртуа угол. Немного не точно.
43’ Абате в борьбе за мяч выталкивает Рауля Гарсия за пределы поля.
44’
Иньяцио Абате
45’ Судья добавляет одну минуту к основному времени.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Знают как обыгрывать"Атлетико" и Робиньо, который играя за "Реал" выиграл все 4 матча, и Кака, отличившийся в первом же дерби в составе того же "Реала". Но Рабиньо сегодня не играет, зато как играет Кака! За себя и того парня.
48’ Матч как будто на перерыв не прерывался. Команды поменялись воротами, но настрой и игра в атаку все те же что и в пером тайме. Гарсия пробовал поразить ворота. Первый удар пришел в защитника, второй ушел мимо ворот.
49’ Коке выполнил неточную передачу и мяч перехватили игроки в красно-черных футболках.
50’ Эмануэльсон намеревался покинуть свою половину поля, но под него, баз нарушений, подкатился Гарсия.
51’ КОСТА! Замыкал передачу с угла штрафной Диегу в падении через себя "ножницами", чуть не точно, зато эффектно и красиво.
52’ Балотелли со штрафного навешивал мяч к воротам Куртуа. Гости мяч отбили выносом в поле и он доходит до Аббьяти.
53’ "Милан" с мячом в центре поля и пробуют пройти в штрафную через фланги. Инсуа свой фланг закрыл, "дьяволы" пробуют пройти через другой.
55’ Рауль Гарсия после стыка с Эмануэлсоном подает на газон и ему нужна помощь врачей. Будем наедятся что это не серьезно.
57’ Хозяева снова атакуют, и пока они в большинстве. Гарсия за пределами поля. Таараб пробовал пробить Куртуа, и это у него не получилось. Мяч защиту прошел, а Куртуа нет.
59’ КАКА!!! Тараабт прошел по флангу, выкатил передачу на Рикардо, тот построился под удар и пробил в дальний угол. Чуть мимо.
60’ Гарсия вернулся на поле после того как поменял бутсы. А тем временем Бонера фолит на Диего Косте.
61’
Даниэле Бонера
62’ Разыграли штрафной гости. Габи выкатил мяч под передачу, последовал навес на ворота, где в борьбе за мяч уже было нарушение правил.
63’ Нарушают правила на Де Йонге. Ха-ха. Обычно все бывает совсем наоборот.
64’ Теперь штрафной пробивать будут гости. Точка от ворот далека, но Балотелли решил все равно пробить. И попадает в стенку. Мяч ушел на угловой.
65’ Подача и навес головой замыкал Эссьен. Очень опасно!
66’ Габи навесил на ворота Аббьяти, и в офсайд забежал Рауль Гарсия.
67’ Окружили Балотелли сразу три игрока, и Рауль Гарсия с нарушением отнял у Марио мяч.
68’ Новое нарушение правил на Марио. Против Балотелли плотно играл Диегу Коста.
69’
Диегу Коста
70’ Штрафной в 29-ти метрах от ворот. У мяча снова Марио. Удар так же, как и в прошлый раз, приходится в стенку. Но "Милан" после штрафного продолжает нагнетать обстановку у ворот Куртуа.
71’ Фолит против Косты Де Йонг, еле еле вывели гости мяч со своей половины поля. Давит "Милан", очень близки красно-черные к голу.
73’ Скидывал поперек вратарской Габи мяч угол вратарской. Мяч пробовал замкнуть Суарес, не у него не получилось. Мяч слетел с ноги.
74’
Кристиан Родригес - Арда Туран
75’ Прошла атака гостей. Выходил на ворота Коста, пас на Гарсию, тот пробил по центру и мяч после второй попытки забирает Аббьяти.
76’ Держится за плечо Марио Балотелли. Досталось ему в столкновении с Костой.
77’ И его меняют на Паццини. Это дебют Джампаоло в Лиге Чемпионов.
78’
Джампаоло Паццини - Марио Балотелли
79’ Как же опасно! Разыграли атаку гости, и после серии передач мяч доходит до Руаля Гарсии. Он развернулся и пробил сильно выше перекладины.
80’
Адриан Лопес - Эскудеро Рауль Гарсия
81’ Инсуа пытался прострелить в штрафную и на угловой в подкате его выносит Рами. Подача с уголовно закончилась точно игрой Аббьяти. Голкипер уверенно вышел из ворот.
82’ Еще один угловой. Первый на мяче Абате, и от его головы мяч долетает на дальнюю штангу к Косте. Диегу не растерялся и точно пробил головой по воротам.
83’
Диегу Коста
84’ Атаковали хозяева большую часть игры, и пропустили со стандарта. Дааа. Что можно сказать? Такое бывает.
85’
Кевин Констан - Андреа Поли
86’ Рами прошивал со штрафного дальний угол ворот Куртуа. Чуть не точно, но как сильно и опасно. А точка то была на отметке 31 метр.
87’ Адриан отнимая мяч фолит на Эмануэлсоне. "Милан" снова лезет в атаку, и еще более настырно чем до пропущенного мяча.
88’ Обозначает прессинг Паццини, бежит он к Куртуа дабы тот не задерживал мяч.
89’ Бонера хватал за плечи Диегу Косту. Откровенный фол, а у Бонеры же уже есть горчичник.
90’ Судья добавил 3 минуты. Времени еще куча, играть и играть.
90+1’
Адиль Рами
90+2’ Рами валит Косту у входа в штрафную. Прямо по центру. Это очень опасно, плюс потеря драгоценного времени.
90+3’
Адриан Лопес
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Звучит свисток и на этом все. Гости добиваются минимальной победы в счете и это хорошие шансы для выхода в следующую стадию. В последний раз "Атлетико" преодолевал 1/8 финала в те времена, когда Симеоне сам играл за "матрасников", и сегодня сделан первый шаг к повторению этого результата уже в качестве тренера. Но "Милан" был хорош, и если они покажут подобную игру в Мадриде, чуть подправив свои прицелы, то могут оставить "Атлетико" за бортом данного турнира. С вами сегодня был Сергей Щабельский, приходите еще.