Милан — Арсенал, 15 февраля 2012

15 февраля 2012 года • 23:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 15 февраля 2012 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
0’ Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Мы начинаем текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" - "Арсенал".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Ибрагимович принимает мяч в паре метров от линии штрафной "Арсенала" и забрасывает его за спину защитникам на Зеедорфа, но судья фиксирует офсайд.
2’ Росицки смещается с левого фланга и мощно бьет. Мяч сваливается с ноги и проходит в стороне от ворот.
4’ Зеедорф по правому флангу бросает в прорыв Боатенга, получает обратный пас пяткой и бьет с угла штрафной в ближний угол - рядом со штангой!
8’ Абате бьет по воротам с правого угла штрафной. Мяч задев ногу защитника проходит рядом со штангой.
9’ "Милан" неудачно разыгрывает угловой.
10’ Зеедорф получил повреждение. Эмануэлсон уже переоделся и готов выйти на поле.
11’ Зеедорф вернулся на поле. Непонятно, будет ли замена.
12’
Урби Эмануэлсон - Кларенс Зеедорф
12’ Все-таки Зеедорф покидает поле... Замена явно вынужденная, но непонятно, когда голландец получил повреждение.
15’ Эмануэлсон забрасывает мяч в штрафную на Боатенга. Ганец принимает мяч на грудь и вторым касанием мощно отправляет мяч в ворота от перекладины над головой Щесны!
15’
Кевин-Принс Боатенг
18’ "Милан" после забитого гола отдал инициативу "Арсеналу" и действует на контратаках.
20’ Ночерино почти с линии штрафной мощно бьет по воротам, но мяч пролетает чуть выше перекладины.
23’ "Арсенал" поддавливает "Милан", но хозяева уверенно держат оборону и не подпускают англичан близко к своим воротам.
24’ Вермален под давлением Ибрагимовича едва не ошибается перед собственными воротами, но судья фиксирует нарушение правил со стороны шведа.
26’ Рэмси падает на линии штрафной после контакта с Мексесом, но судья молчит.
29’ "Милан" зажимает "Арсенал" на его половине поля.
30’ Ибрагимович в одиночестве получает мяч перед штрафной "Арсенала", но судья справедливо фиксирует офсайд.
31’ Косьельни ошибается с пасом и отдает мяч Эмануэлсону, который тут же переправляет его на Ибрагимовича, но швед вновь в офсайде!
34’ Антонини на левом фланге отбирает мяч и мощно бьет с угла штрафной, но попадает в Санья.
36’ Очередная ошибка Косьельни приводит к тому, что Робинью и Ибрагимович устремляются к воротам "Арсенала", но Вермален исправляет ошибку партнера!
38’ Ибрагимович получает пас на левом фланге, отрывается от Санья, доходит до лицевой и вкладывает мяч точно в голову Робинью, который с линии вратарской удваивает преимущество своей команды. Пара центральных защитников "Арсенала" выступает в роли зрителей...
38’
Гол! 2:0
Робинью
42’ Боатенг на правом фланге запутывает финтами защитника и делает великолепную подачу в штрафную. Санья мешает пробить Ибрагимовичу в падении, а Косьельни опережает Эмануэлсона в борьбе за отскок.
44’
Йоан Джуру - Лоран Косьельни
44’ Джуру меняет явно провалившего первый тайм Косьельни.
45’
Тьерри Анри - Тео Уолкотт
45+1’ Боатенг вновь получает отличный пас из глубины, входит в штрафную и зряче мощно бьет - рядом со штангой!
45+2’ Антонини получает пас из глубины, но Щесны играет на выходе. Ужасное столкновение!
45+3’ Оба футболиста поднимаются и готовы продолжить встречу!
45+3’
Лука Антонини
45+4’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Ван Перси из глубины делает пас на Анри, но мяч до француза не доходит.
49’ Ибрагимович делает пас на Робинью вдоль линии штрафной. Вермален оступается и не может помешать бразильцу нанести прицельный выстрел в ближний угол.
49’
Гол! 3:0
Робинью
52’ Статистика ударов по воротам совершенно удручающая для "Арсенала". У "канониров" два удара и один в створ. У "Милана" - всего девять и три в створ...
54’ Росицки внешней стороной стопы закидывает мяч в штрафную на ход ван Перси, но Аббьяти первый у мяча.
58’ "Арсенал" зарабатывает угловой.
59’ Артета подает, но Аббьяти отлично играет на выходе.
59’ Мгновенная контратака "Милана"! Ночерино получает пас от Робинью на углу штрафной и бьет в дальний угол, но не попадает в створ.
61’ Робинью с легкостю обыгрывает Гиббса на правом фланге, входит в штрафную и пытается пробить, но защитник успевает догнать его и заблокировать удар.
62’ Мексес, срывая атаку "Арсенала", хватает Росицки за майку. "Арсенал" получает возможность для неплохого штрафного удара.
62’
Филипп Мексес
63’ Ван Перси исполняет штрафной, но попадает в кого-то из игроков "Милана", и мяч спокойно прилетает в руки к Аббьяти.
65’ Санья делает передачу на Анри к линии штрафной. Француз в касание пяткой переправляет его на ван Перси, который бьет с лету - Аббьяти спасает!
66’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Киран Гиббс
66’ Вместо защитника выходит атакующий хавбек. Венгер идет ва-банк?
70’
Массимо Амброзини - Кевин-Принс Боатенг
72’ Сонг срывает атаку "Милана", сбивая в центре поля Ибрагимовича.
72’
Александр Сонг
74’ Чемберлен пытается накрыть Антонини в чужой штрафной, но происходит "накладка". Судья вполне мог наказать "канонира".
76’ После подачи с левого фланга мяч приходит к ван Перси, который вновь пытается бить с лету. Точно в руки Аббьяти!
78’ Пенальти! Ибрагимович финтом убирает Джуру, и защитник рукой валит его на газон!
78’
Йоан Джуру
79’ Ибрагимович бьет в левый от себя угол. Щесны угадывает, но немного не дотягивается до мяча.
79’
Гол c пенальти! 4:0
Златан Ибрагимович
81’ Амброзини в центре поля в подкате сбивает Артету.
81’
Массимо Амброзини
83’ Мяч после подачи в штрафную отскакивает на Росицки к линии штрафной. Удар чеха с лета проходит далеко от ворот.
84’
Пату - Робинью
85’ Ван Перси после подачи с правого фланга выигрывает борьбу в воздухе у Мексеса и бьет головой с линии вратарской, но Аббьяти выручает.
87’ Вермален подключается в атаку и выпполняет подачу с левого фланга. Тиягу Силва великолепно играет на втором этаже.