Манчестер Юнайтед — Севилья, 13 марта 2018

13 марта 2018 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Севилья (Севилья). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 13 марта 2018 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия) 74 909 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Добрый лигочемпионский вечер, друзья! На этой неделе определятся оставшиеся четвертьфиналисты ЛЧ, а сегодняшний игровой день пройдет под знаком сражения на "Олд Траффорд", в котором "Манчестер Юнайтед" и "Севилья" определят, кому из них идти дальше по турнирной дистанции. Для вас на этом матче буду работать я, Сергей Кузнецов.
0’ В первом матче в Испании "Манчестер" еле унес ноги, благодаря фееричной игре своего голкипера Давида Де Хеа, сумевшего оставить ворота на замке. Впрочем, и в атаке у "Юнайтед" не сложилось - в результате получились тухлые 0:0, оставившие огромную интригу на ответный матч.
0’ После матча в Андалусии "Юнайтед" одержал три победы в чемпионате Англии, в том числе над "Челси" и "Ливерпулем", укрепившись на втором месте в таблице. А вот "Севилья" в последнем туре проиграла ключевой домашний матч с "Валенсией" - главным конкурентом в борьбе за 4-е лигочемпионское место. И теперь им крайне важно побороться за трофей, чтобы попасть в ЛЧ в следующем сезоне. Только вот реально ли?
0’ Букмекеры Winline считают явным фаворитом хозяев - 1.65 против 5.72.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Байи, Янг - Феллаини, Матич - Рэшфорд, Лингард, Санчес - Лукаку.
0’ "Севилья": Рико - Меркадо, Кьер, Лангле, Эскудеро - Н'Зонзи, Банега - Сарабия, Васкес, Корреа - Муриэль.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, манкунианцы начинают с центра поля - погнали, ребята!
2’ Сразу же хороший момент у "МЮ": Лингард отыграл на Лукаку, который почти с линии штрафной запульнул чуть выше ворот.
3’ Рэшфорд входит в штрафную, финтит и пытается пробить в ближний угол, но попадает в защитника.
4’ Мощно начал "Юнайтед", к такому резвому старту "Севилья" вряд ли была готова.
5’
Эвер Банега
6’ А Рэшфорд все же заряжает - мяч рикошетит от стенки и летит в угол, но Рико в прыжке достает.
7’ "МЮ" владеет мячом, но гости сейчас неплохо поддавливают прессингом на чужой половине поля.
9’ Корреа! Шикарно пробил головой в касание во время углового, откликнувшись на подачу у ближней штанги, но повезло "Манчестеру".
10’ Эскудеро подключался к атаке, но Рэшфорд отработал в обороне, по-хоккейному оттеснив соперника и отобрав мяч.
11’ Васкес завершал длительный розыгрыш, но мяч задел защитника и улетел в сторону. "Севилья" отодвинула игру от своих ворот.
12’ Теперь Коррея решил жахнуть метров с 20, но подставляется под удар Матич.
13’ Байи в буквальном смысле дарит мяч сопернику, Корреа после перехвата разворачивается на линии штрафной и выкатывает мяч Муриэлю, но тот лупит слишком высоко.
14’ Седовласый Жозе на бровке держит руки в карманах и выглядит каким-то тоскливо-спокойным.
16’ А "Севилья" продолжает пристрелку! Теперь Васкес бомбил со входа в штрафную, но мяч снова тянет вверх. Уж не гелием ли его заправили?
17’ Длинный заброс на Санчеса в самую штрафную, где ставит ему корпус Кьер и оттирает от мяча.
18’ В таком бодреньком темпе поддерживают ход игры команды и тем самым сохраняют в тонусе даже зрителя.
20’ Де Хеа вышел размяться за пределы штрафной и заодно исполнил роль последнего защитника - заскучал в воротах, видать.
21’ Рэшфорд на фланг сместился и вырезал подачу в центр штрафной на Лингарда, но Лангле опережает его.
22’ Довольно равная в эти минуты игра. И у вратарей работы поубавилось.
23’ Валенсия хулиганит, жестко в спину встречая Корреа. И где карточка, гражданин судья?
24’ "МЮ" пытается подержать мяч и постепенно переходить из обороны в атаку. Посмотрим, прокатит ли такой сценарий.
25’ Опасная подача получилась в штрафную гостей, но пока парни толкались, выбирая наилучшую позицию, боковой увидел у кого-то из них офсайд и поднял флажок.
27’ Эх, короткий пас у Корреа на Муриэля не проходит - вернее, сам форвард поздно понял, что эта передача ему.
28’ А вот теперь сам Муриэль выходит с левого края штрафной на ударную позицию и чуть-чуть не попадает низом в дальний угол!
29’ Лукаку зайчиком вприпрыжку выскакивал на передачу из глубины, но не смог укротить мяч и запорол потенциальный выход один на один.
30’ Рэшфорд по флангу проходит на дриблинге, обыгрывает двоих, входит во вкус... и выходит, напарываясь на Эскудеро.
31’ Лингарда уронили на правом крае, но арбитр посчитал, что все в рамках правил было.
32’ Васкес подключал по флангу Корреа в атаку, но переборщил с пасом - за такими надо на байке мчать.
34’ Муриэль с разворота исхитряется пробить с края, но Де Хеа все видел, и ему достаточно было просто подставить руки.
35’ Банега подогнал к штрафной и шарахнул со всей силушки - неопасно получилось, Де Хеа даже голову не повернул.
36’ "Севилья" в этим минуты старается подольше не расставаться с мячом, а "МЮ", наоборот, сурово прессингует по всему полю.
37’ Феллаини! Эффектная стенка с Санчесом и выход по левому краю штрафной, а затем мощный удар в ближний - Рико парирует!
38’ Был шанс у Рэшфорда пробить после углового, но грамотно подставились под мяч защитники.
39’ Санчес на газоне оказывается, но не убедил он арбитра, что ему присесть на травку помогли.
40’ "МЮ" снова взял инициативу и передвинул эпицентр событий поближе к чужим воротам. Так волнами и идет игра. Как в круизе мы с вами.
42’ Феллаини пробивал из-за штрафной слета, и показалось, что в руки Банеге мяч попал. Но свисток арбитра молчит.
43’ Лингард хорошо врывался в штрафную с правого фланга, но Лангле в подкате здорово прервал его прострел.
44’ Концовка тайма явно за хозяевами проходит. "Севилье", похоже, нужна передышка.
45’ Дальний удар Н'Зонзи - это мимо створа. Похоже, на этом все пока.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Так точно! Дает свисток арбитр, ничего не добавляя к первой половине встречи. Третий тайм "МЮ" и "Севилья" не могут друг другу забить. И чем дальше, тем интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Пролетели 15 минут, возвращаемся к футболу. Замен в перерыве сделано не было. Продолжаем.
47’ Корреа получает по ногам довольно жестко, но снова арбитр без карточки обходится.
48’ Васкес прикладывается из-за штрафной, но снова мимо. Надо подправлять прицел.
49’ Санчес зарабатывает штрафной для "Манчестера", прямо по центру, но до ворот далековато.
50’ Да, подача в итоге следует, и защита справляется, опережая размахивающего в прыжке шевелюрой Феллаини.
51’ Рико! Складывается и тащит хлесткий удар низом от Лингарда, оказавшегося на ударной в углу вратарской!
52’ Рэшфорд после розыгрыша углового простреливал на дальнюю, но Лукаку туда не пошел.
53’ "Севилья" отвечает хитрым ударом в исполнении Корреа из-под защитника и метров с двадцати - рядом со штангой.
54’ Рэшфорд на углу штрафной получает мяч, берет паузу "на подумать" и подает на дальнюю штангу, но слишком сильно для рванувшего туда Лукаку.
55’ Муриэль спиной к воротам в чужой штрафной пытался подработать мяч для удара, но так и не отпустил его от себя Смоллинг. Прикипел.
57’ А вот сейчас везуха у "Севильи"! Санчес заряжал из штрафной, но Лангле самоотверженно бросился под мяч.
58’ И тут же "Севилья" в контратаку убегает, следует пас с фланга на Муриэля, но Байи его опережает.
59’ Феллаини сам отвоевал мяч в атаке и почти сразу же расстался с ним, пробив выше ворот, не дойдя пары метров до штрафной.
60’
Поль Погба - Маруан Феллаини
60’ Замены начались. Моуринью делает первый ход, выпуская Погба вместо Феллаини.
61’ Лукаку выигрывает позицию в штрафной, но вездесущий Лангле снова блокирует удар.
62’ И еще одна попытка забросить на Лукаку, который на этот раз в борьбе за мяч нарушает правила.
64’ Ощущается сейчас территориальное преимущество на стороне "МЮ", но "Севилья" ничуть не смущается этим фактом.
65’ Де Хеа слишком беспечно сейчас отдал на Погба, тот паса не ждал, и чуть было не перехватил мяч Муриэль и не выскочил один на один.
66’ Чем дальше в лес, тем выше цена забитого и особенно пропущенного мяча. Сейчас потихоньку начнут осторожничать команды. Ну или хотя бы играть с оглядкой.
67’ Штрафной манкуниманцы заработали на левом краю, Рэшфорд пытался закрутить, но перебросил и стенку, и ворота.
68’ А теперь Смоллинг сносит Сарабию - и уже "Севилья" получает право на почти зеркальный штрафной удар.
69’ Сам же Сарабия аккуратно навешивал на дальнюю штангу, но никто до мяча не добрался, а Де Хеа его спокойно проводил за лицевую.
70’ Васкес! Опасно простреливал вдоль ворот с левой, но валится Де Хеа на перехват и ловит мяч.
71’ Погба красиво крутил издалека в дальний угол, но не докрутил.
72’
Виссам Бен-Йеддер - Луис Муриэль
72’ Замена созрела и у "Севильи" - Бен Йеддер вместо Муриэля.
73’ Какой резвый-то! Сразу же чуть не вывалился один на один Бен Йеддер, но успел Байи подстраховать.
74’
Виссам Бен-Йеддер А теперь берет и забивает! Крутейший просто выход на замену! Получает пас от Сарабии, ловит на замахе Байи и кладет мяч в ближний угол под опорную ногу Де Хеа.
75’ Теперь мы точно знаем, что дополнительного времени не будет, а "Манчестеру" нужно забивать дважды.
76’ Муоринью засуетился и спешно готовит замены на усиление атаки.
77’
Антони Марсьяль - Антонио Валенсия
77’
Хуан Мануэль Мата - Джесси Лингард
77’ Марсьяль и Мата вместо Лингарда и Валенсии.
78’
Виссам Бен-Йеддер
78’
Гол! 0:2
Виссам Бен-Йеддер Гоооол! Бен Йеддер просто убивает "Юнайтед" двумя выстрелами! С близкого расстояния головой переправлял он мяч после паса Корреа, Де Хеа потащил из-под перекладины, но мяч все равно прискакал за линию.
80’ Смоллинг! Пришел на помощь в атаку и чуть-чуть не дотянулся до мяча у дальней штанги после отскока от Васкеса.
81’ Корреа классно исполняет со входа в штрафную в дальний - Де Хеа дотягивается рукой!
82’ Ну куда же, Лукаку?! Завершал в касание прострел Маты справа, но выше ворот лупит!
84’
Гол! 1:2
Ромелу Лукаку Гооооол! Отыгрывает один мяч "Манчестер"! Рэшфорд подает угловой, Санчес красиво пропускает, а Лукаку успевает чуть завалиться в бок и полуножницами врезать по мячу - 1:2!
85’ Вот это номер! Отыгрывает Кьер вратарю, прерывая прострел, тот забирает мяч в руки, а арбитр и бровью не повел.
86’ Рэшфорд! Выиграл верх и головой целил в ближний верхний угол - рядышком.
88’
Гвидо Писарро - Франко Васкес
88’ Еще одна замена у гостей - Писарро выходит.
88’
Карлос Хоакин Корреа
89’
Йоханнес Гайс - Карлос Хоакин Корреа
89’ Ну и тут же третья замена - Корреа покидает поле, Гайс на него выходит.
90’
Пабло Сарабия
90+1’ А между тем одна из четырех добавленных минут уже пролетела. Тает время "МЮ" в этой Лиге чемпионов.
90+2’ Хет-трика не будет! Провалился в обороне "Манчестер", Бен Йеддер убежал к воротам, но пробил в ногу Де Хеа.
90+3’ В концовке мячом владеет "Севилья", а болельщики хозяев активно потянулись к выходу.
90+3’
Маркус Рэшфорд
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, "Манчестер Юнайтед" проигрывает на "Олд Траффорд" и заканчивает свой путь в Лиге чемпионов. "Севилья" с учетом первого матча, пожалуй, действительно больше заслужила путевку в четвертьфинал, так что все по делу. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!