Манчестер Юнайтед — ПСЖ, 2 декабря 2020

2 декабря 2020 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 2 декабря 2020 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Всем салют! Лига чемпионов снова на связи, и теперь все внимание на группу H, где ситуация довольно-таки запутанная. Центральный матч в этом квартете сегодня состоится на "Олд Траффорд" - лидирующий "Манчестер Юнайтед" принимает "ПСЖ". Пока никто из них не гарантировал себе выход в плей-офф, а значит будет жарко. Присоединяйтесь к нам в 23:00.
0’ У французов серьезный зуб на "МЮ". Они проиграли им в плей-офф в прошлом году, а также в домашнем матче в этом групповом раунде. Но самое главное - "ПСЖ" важно победить и с турнирной точки зрения, чтобы иметь хорошие шансы на выход в плей-офф, ведь после победы "Лейпцига" в Турции сегодня вечером парижане оказались уже на третьем месте в таблице.
0’ "Юнайтед" набрал отличный ход в АПЛ, плюс их звездный новичок Кавани сейчас в отличной форме - в последнем матче отметился дублем и голевой передачей. А против своего бывшего клуба у него будет двойная мотивация. У парижан же не все гладко, особенно в атаке. С Ди Марией не ладит Тухель, а Неймар и Мбаппе только восстановились и будут не в лучшей форме.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Алекс Теллес - Мактоминэй, Фред - Рэшфорд, Бруну Фернандеш, Марсьяль - Кавани.
0’ "ПСЖ": Навас - Флоренци, Маркиньюс, Диалло, Кимпембе - Данилу Перейра, Верратти, Паредес - Неймар, Кин, Мбаппе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Стартуем! Очень хочется сегодня голевой феерии, друзья.
2’ Очень бодрое начало у нас, и "МЮ" пока активнее смотрится. Вообще пока не дает мяч сопернику.
3’ Фред перевел на фланг на Марсьяля, но у того не получилась подача в штрафную.
5’ Вот только сейчас "ПСЖ" сбегал в атаку и заработал угловой, но с подачей защитники "МЮ" справились.
6’
Неймар А забивает Париж! Рикошет после удара Мбаппе, Неймар подхватывает мяч на углу вратарской и спокойно бьет мимо де Хеа.
7’ Вот такое начало, и теперь очень интересно посмотреть, как отреагирует "Манчестер" на быстрый гол в свои ворота.
8’ Мбаппе падает после контакта с Фредом, но арбитр молчит! А ведь повтор показал, что фол-то был!
9’ "ПСЖ" после забитого гола очень воодушевился. А вот в игре "МЮ" стало больше суеты.
10’ Флоренци неожиданно зарядил с правого фланга атаки по воротам - де Хеа в прыжке парировал.
11’ Комбинируют на чужой половине поля гости. А манкунианцы даже особо не прессингуют почему-то.
12’ Высокий темп игры с первых же минут взяли футболисты. Надолго ли их хватит в таком режиме?
14’ Флоренци классно задумывал подачу с фланга в центр штрафной, но Неймар в прыжке не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть.
15’ Сейчас "Манчестер" раскатывает мяч в центральной зоне, а парижане готовы в любой момент убежать в контратаку.
16’ Рэшфорд с левой низом несильно пробил из-за штрафной - не проблема для Наваса.
17’ Неймар с полуразворота пробивал в дальний угол в падении - де Хеа достал.
19’ Алекс Теллес сфолил против Мбаппе. Штрафной, но под подачу партнеры открылись плохо, и мяч пролетел мимо всех.
20’ Неймар рановато дернулся под пас Верратти и успел залезть в офсайд.
21’ Паредес с Фредом что-то не поделили. Аргентинец упал и схватился за лицо, но это была в большей степени игра на арбитра. Фред его даже не боднул, а просто коснулся лоб в лоб.
22’ Так-с, просмотр VAR этого эпизода будет. Ну надо же!
23’
Фред
25’ Мактоминэй головой бьет после подачи углового, но почти в руки Навасу.
26’ Чуть успокоилась игра, но только чуть. "ПСЖ" при первой же возможности разгоняет быстрые атаки.
27’ Мбаппе в опорной зоне сфолил, Теллес подал в центр штрафной, но защита гостей легко вынесла мяч.
29’ Бруну Фернандеш в касание пытался пробить после паса Рэшфорда справа, но не попал по мячу. Бывает.
30’ "Юнайтед" спокойно держит мяч пока, без лишней суеты уже, и выискивает варианты для обострения атаки.
32’
Маркус Рэшфорд Ах, как не повезло сейчас "ПСЖ"! Рэшфорд пробил в левый от себя угол из-за штрафной, но мяч от ноги Диалло юркнул в ближний угол.
33’ Парижанам снова надо идти вперед и забивать. Наверняка игра немного раскроется сейчас.
34’ Верратти на дриблинге убрал соперника, но подача в штрафную вышла совершенно безадресной.
35’ Снова переместилась игра на половину поля хозяев, но пока ничего стоящего парижане организовать не могут.
37’ Паредес и Фред снова в центре внимания - Леандро в жесткий подкат пошел и попал в ноги оппоненту.
38’
Леандро Паредес
39’ А теперь Неймару досталось после стыка с Мактоминэем.
40’ Ван-Биссака подставлял ногу под прострел Мбаппе на краю вратарской, и мяч прилетел в руки де Хеа.
41’ Пока совсем незаметен Кавани. Пытался он сейчас прессинговать Наваса, но Кейлор быстро расстался с мячом.
42’ Неймар эффектно развернулся на бровке, но Мактоминэй в не менее шикарном подкате выбил у него мяч и не пустил в прорыв.
43’ Заводится Неймар, когда не получается у него. Эмоционирует. Так и до карточки скоро дойдет.
44’ Длиннющий перевод на ход Бруну Фернандешу из глубины, но вместо удара он зачем-то решил отдать пас на бегущего параллельным курсом Кавани и запорол момент.
45’ Арбитр минуту добавляет к первому тайму. В целом он равным получился с периодическими качелями то в ту, то в другую сторону.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, окончен первый тайм. Пока 1:1. Ничья в принципе вполне устраивает "МЮ" сегодня, а вот парижан, пожалуй, не очень. Посему далеко не уходите - дальше должно быть еще интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Олд Траффорд". Замен в перерыве сделано не было.
47’ Мбаппе на дриблинге входит в штрафную с фланга и оставляет мяч Неймару, но защитники успевают прочитать этот замысел и перехватить мяч.
49’ Ууууу, прощает Марсьяль "ПСЖ"! Выход 2 в 1 получился у "МЮ". Рэшфорд выдал ему пас на пустые ворота, но Марсьяль засандалил выше ворот с нескольких метров.
50’ Как бы этот промах не аукнулся потом "Манчестеру". А пока "ПСЖ" забрал мяч и снова ищет варианты в атаке.
51’ Рэшфорд снова на раздаче - подал на угол вратарской, где Кавани в касание неудачно переправлял мяч в дальний.
52’ Фред пальнул с дистанции, мяч снова задел защитника, но на этот раз улетел за лицевую. Угловой.
53’ Пролетают все мимо мяча после подачи углового, но там еще и фол в атаке арбитр зафиксировал.
55’ Разладилась в атаке игра у "ПСЖ". После перерыва манкунианцы впереди смотрятся интереснее.
56’ Кимпембе прорывался по левому флангу и отдавал в центр штрафной, где Неймара опередил Линделеф.
57’ Везет "ПСЖ" опять! Кавани после быстрой атаки красиво перекидывал мяч через Наваса и попал в перекладину, а в атаке вторым темпом добивал Фред, но Маркиньюс в подкате заблокировал его удар.
58’ "Манчестер" явное преимущество имеет сейчас, и парижанам надо что-то менять. Тухель там замены не готовит еще?
59’
Марко Верратти
60’ У Маркиньюса кровь пошла. Придется покинуть ему поле, чтобы остановить кровотечение.
61’ Кавани открывался под заброс из глубины, но четко его защитники в офсайде оставили.
63’ Мбаппе финтит на фланге и простреливает вдоль ворот, но Линделеф прерывает.
64’ Флоренци подключился к атаке парижан, получил мяч на краю штрафной и переправил вдоль ворот на Маркиньюса, удар головой которого по легкой дуге пришелся в перекладину.
64’ Двойная замена у "ПСЖ": Баккер и Эррера выходят.
65’
Митчел Баккер - Мойзе Кин
65’
Андер Агуэра Эррера - Леандро Паредес
66’ Кавани снова получал мяч на грани офсайда, а когда боковой поднял флажок, выяснилось, что даже за этой гранью.
68’ Баккер здорово сориентировался и плотно пробил с ходу - де Хеа перевел мяч на угловой.
69’
Гол! 1:2
Маркиньос ГОООООЛ! И все-таки забивает "ПСЖ"! Заметался мяч по штрафной хозяев после углового, Диалло покатил его вдоль ворот, а Маркиньюс пропихнул мимо голкипера.
70’
2-я желтая карточка
Фред
71’ Самое интересное, что Погба уже готовился войти в игру - скорее всего, вместо Фреда как раз. А теперь Сульшер решил повременить.
73’ Рэшфорд поле покидает вместе с медиками, но вроде не хромает. Будет ли замена?
74’
Поль Погба - Маркус Рэшфорд
74’ Будет. Погба вместо него, но вряд ли там что-то серьезное. Француз будет закрывать брешь в опорной зоне, образовавшуюся после удаления Фреда.
75’ "ПСЖ" контролирует мяч, но в атаке. "Манчестеру" сейчас довольно-таки тяжело приходится.
76’ Неймар на фланге финтом ушел от Бруну Фернандеша и вынудил его нарушить правила.
78’ Дальний выстрел Эрреры - выше ворот. А у гостей еще две замены готовы.
79’
Донни ван де Бек - Эдинсон Кавани
79’
Мэйсон Гринвуд - Антони Марсьяль
79’
Тило Керер - Алессандро Флоренци
79’
Рафинья - Марко Верратти
79’ И у "МЮ" тоже двойная перестановка - ван де Бек и Гринвуд вместо Кавани и Марсьяля вышли.
80’ Воу, Погба круто пробил слета метров с 20 - чуть выше перекладины!
81’ Удалось сейчас манкунианцам отодвинуть игру от своих ворот. Время еще есть. Но пока "ПСЖ" все устраивает.
82’ Эррере досталось, и он лежит на газоне, корчась от боли. Время работает на Париж.
84’ Бруну Фернандеш замыкал подачу Магуайра - Навас реагирует!
85’ Правым флангом "МЮ" атаковал и грузил в штрафную, а там Маркиньюс выбивает.
86’ На половине поля гостей концовка проходит. "Манчестер" даже вдесятером прижимает парижан.
87’ Тем временем Ди Мария уже переоделся и готов войти в игру в ближайшей паузе.
89’ "ПСЖ" убегает в стремительнейшую контратаку, Мбаппе включил крейсерскую скорость, но пожадничал отдать пас Неймару и пробил сам - мимо дальней штанги.
90’
Одион Игало - Аарон Ван-Биссака
90’
Идрисса Гей - Абду Диалло
90’ Четыре минуты арбитр добавил ко второму тайму. Концовка будет жаркой.
90’ Еще по замене тренеры произвели. Ди Мария в итоге так и не вышел.
90+1’
Гол! 1:3
Неймар ГООООЛ! И все-таки ставит точку "ПСЖ"! Быстрая атака парижан после перехвата, Рафинья выкатил мяч Неймару, и тот с нескольких метров не промахнулся по пустым воротам.
90+2’ На Сульшера больно смотреть. Одну из главных битв в этом групповом раунде он проиграл.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все! "ПСЖ" наконец-то взял реванш за все предыдущие поражения у "МЮ" и установил троевластие в группе F. Теперь три команды там имеют по 9 очков, и все решится в последнем туре. Манкунианцы сегодня могли побеждать, но свои моменты не использовали, а Париж смог. На этом все, болейте футболом и будьте здоровы!