Мальме — Атлетико, 4 ноября 2014

4 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мальме (Мальме) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2014 года на стадионе Eleda Stadion (Мальме, Швеция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=0
-3
1 — 10
Eleda Stadion (Мальме, Швеция) 20 500 зрителей Вместимость 24000
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
0’ Доброго дня, уважаемые. В прошлом туре Лиги Чемпионов "Атлетико" на своем поле разгромил "Мальме" в пух и прах забив 5 безответных мячей. Сегодня же шведы будут держать ответ в родных стенах. Поквитаются ли они с испанцами или "Мальме" ждет очередной разгром? Давайте смотреть вместе, меня зовут Сергей Щабельский.
0’ На самом деле "Мальме" не так плох, как может показаться. Все дело в чемпионстве шведов. Они, еще месяц назад досрочно защитили золото, обыграв АИК 3:2. Для Швеции это событие не рядовое. Последним такое проделывал другой клуб "Юргорден" в уже далеком 2003 году. Видимо успех в чемпионате вскружил голову и ребята расслабились.
0’ В следующем матче, 18-го они на своем поле проиграли "Эльфсборгу" 1:2. Затем уже "матрасникам" в гостях 0:5. И только потом, видимо одумавшись и придя к мнению, что не стоит чемпионам так играть дома уверенно обыграли " Броммапойкарну" 2:0. Правда последний матч выдался с "Отвидабергсом" на выезде и "Мальме" его тоже проиграл 2:1. Но игра в гостях и дома вещи разные.
0’ Подкреплю свое высказывание следующими данными: в этом розыгрыше Лиги Чемпионов шведы дома мало того что не проигрывали, они не пропустили ни разу. "Вентспилс" 0:0, "Спарта" 2:0, "Зальцбург" 3:0, "Олимпиакос" 2:0. Гостевые победы тоже присутствуют, но домашних поражений нет вообще. Пропущенных голов тоже нет. Так что все не так просто как кажется. Не так ли?
0’ Но и в фавориты записывать шведов преждевременно. Статистика дело хорошее, но благодаря той же статистике мы знаем, что "Мальме" и "Атлетико" уже играли друг против друга в лохматом 1966 году в рамках "кубков Европейский чемпионов", и шведы проиграли с общим счетом 5:1. На везде 3:1 и дома 0:2. "Мальме" еще ни разу не побеждал "Атлетико".
0’ "Мальме": Ольсен — Тиннерхольм, Юханссон, Хеландер, Рикардинью — Эрикссон, Хальсти, Аду, Форсберг — Розенберг, Телин.
0’ "Атлетико": Мойя — Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра — Коке, Марио Суарес, Габи, Арда Туран — Рауль Гарсия, Манджукич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Примечательно и интересно. Оге Харейде выставляет абсолютно тот же состав, что играл в Мадриде.
3’ Симеоне же сделал пару замен. Выпустил в старте Гризманна и Турана, в прошлой игре они выходили на замену.
4’ Аду фолит на Габи и гости готовятся исполнить первый стандарт. Габи же и навешивал, мяч перелетев стенку норовил юркнуть в правый нижний угол. Ольсен успел среагировать.
6’ Пару угловых исполнили гости после штрафного удара. Защита играет на вынос.
7’ Хальсти фолит на фланге. "Атлетико" разыгрывает штрафной, "Мальме" отлично выходит из обороны в контратаку.
8’ Форсберг через левый фланг мчался на ворота, и как только нон пересек центральную линию его сбивает Габи. Срыв опасной атаки.
8’
Габи
10’ Отодвигают, по крайней мере не надолго хозяева игру от своих ворот и доходят до чужой штрафной.
11’ Тиннерхольм хитро сбрасывает аут. Ложный замах и скидка назад к Аду. Но гостей все одно просто так не обмануть.
13’ РАуль Гарсия по центру мчится к воротам Ольсена, прямо за его спиной Хеландер. Чуть прибавил в скорости отнял мяч и покатил своему вратарю.
15’ Тиннерхольм снова сбрасывает аут. Теперь все же следует заброс в штрафную, на своих нападающих. Мяч до них долетел, но пробить по мячу как следует не вышло. От ворот.
17’ "Мальме" играет по сравнению с гостями довольно грубовато что-ли. Или по мужски. Годин получил сначала от Телина, затем и от другого шведа.
19’ Телин нарушает правила против Миранды. Гарсия навешивал на ворота и спасает своих Розенберг. Отлично нападающий играет в защите.
21’ Опасно! Коке и Гарсия разыгрывают у правой штанги стеночку и следует удар низом. Ольсен успевает сложится и отбить мяч.
23’ Не в полную силу играют команды. Видно по движению, что скорости еще не самые высокие и действия не самые острые.
25’ Гарсия нарушает правила на Хальсти. До ворот далековато, но навесить можно.
26’ Следует навес в штрафную, Розенберг принимая мяч спиной к воротам пытался пробить через себя, но не вышло. Манджукич выбивает мяч.
28’ Навес в штрафную Ольсена с левого фланга. Выносят мяч защитники, гости на подборе и Рауль Гарсия лупит по воробьям.
29’ ГОЛ! Первый пропущенный в домашних стенах мяч есть. Прошла атака через правый фланг. Хуанфран простреливал на ворота и Коке красиво подпрыгнул и ногой в прыжке переправил мяч в ворота.
30’
Коке
33’ Снова угрожает Коке Ольсону, но уже исполняя сольный забег. Кипер хозяев успевает среагировать на удар и забрал мяч.
34’ Хаунфран еще раз навешивает со своего фланга на правую штрангу. Ольсен выходит из ворот, отбивает мяч кулаками и сбивает по инерции находящегося рядом Гарсию. Судья усмотрел в эпизоде атаку на вратаря.
36’ Форсберг подходя к штрафной слева навешивает верхом мяч на Телина, который уже находился внутри. Тот попятившись назад упал, и можно было подумать, что его Годин его прихватывал, но нет. Все в пределах правил.
39’ С центра поля следует заброс верхом на Форсберга. Эмиль мяч принял и собрался войти в штрафную через фланг, но на пути выросли два защитника, а потерявшийся в борьбе мяч подхватил вышедший из ворот Мойя. Он его и выбил подальше.
42’ Коке забрался в офсайд.
43’ Юханссон навешивает в штрафную. Борьба за мяч и последний до кого он доходит в этой атаке оказывается Телин. А Сам Телин мог сравнивать счет, но мажет мимо ворот.
44’ Опасная контратака хозяев! Правым краем идет Розенберг, параллельно через левый край Форсберг. Пас проникающий прошел, и Форсберг до мяча добрался, уже в штрафной, только бей, и испугал его наверно вышедший из ворот Мойя, или действительно мяч не пошел на ход. В общем не получился удар.
45’ Две минуты добавляет судья, хотя не ясно за что. Остановок почти не было.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Тяжелый для "Мальме" выдался первый тайм. Команда пропустила, хотя гости по серьезному и не напрягались. Что будет во второй тайме, страшно представить.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ! Второй тайм начался.
47’ Прошла атака хозяев поля. Глубокий нас с фланга в центр, Форсберг откликнулся на пас пробил из-за пределов ворот. Мойя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
49’ ОПАСНО! Снова Тиннерхольм из глубины посылает мяч в штрафную и Телин бьет на исполнение. Мойя бессилен, но Годин его спасает. Блокирует удар.
50’ Аду принимая мяч в районе сегмента укрывает мяч корпусом и Миранде не остается ничего другого как фолить. Повезло. Повезло "Атлетико" что не назначили пенальти. Будет штрафной по центру ворот. Годин сильно спорил с судьей и тоже получил горчичник.
50’
Миранда
51’
Диего Годин
53’ Розенберг у мяча. Удар! Стенка, подбор так же за Розенбергом, еще удар! ШТАНГА! Ух, горячо то как после перерыва.
53’
Хуанфран
54’ Хуанфран потолкался на фланге с Розенбергом и третий горчичник мы видим за короткое время.
56’ Прижали ответной атакой гости шведов к своей штрафной, и даже угловой заработали, но отбились хозяева быстро и уже сами прижимают "Атлетико" к своим воротам.
58’ Как же так? Ну почему? Пожалуй это самые популярные сейчас вопросы. Тиннерхольм пытался замкнуть навес, только его опередил защитник "индейцев", да чуть не вышел курьез. Мяч Сикейра скидывал своему вратарю грудью, но не достаточно сильно. Тиннерхольм тянулся к мячу, только тот застрял у нго в ногах и пробить по воротам не получилось.
61’ У ворот "Атлетико" ДДП. Юханссон и Рауль Гарсия поборолись за мяч и Юханссон пострадал. Его даже с поля на носилках унесли. Сам Юханссон правда сделал мужественное и не сломленное лицо. Это похвально.
64’
Симон Крон - Эрик Йоханссон
65’ Хаунфран отлично цепляется за мяч после навеса по флангу и гости обостряют ситуацию у чужих ворот. Тот же Хуанфран навешивал верхом в штрафную, свежий Крон выбивает мяч головой.
67’ Стараются обе команды играть через заброс мяча в чужую штрафную верхом. Только все попытки прерываются защитниками сначала одной, затем другой команды.
69’
Антуан Гризманн - Марио Манджукич
71’ Эрикссон зарабатывает штрафной удар в пользу "Мальме" после контакта с Раулем Гарсия.
72’ Разыграли штрафной хозяева, и продолжают прессинговать гостей на чужой половине поля.
74’ Розенберг пробросил проникающий пас на забегавшего сзади Тиннерхольма, тот мяч получает и не попадает в ворота. Выше перекладины.
76’
Кристиан Родригес - Арда Туран
78’
Гол! 0:2
Эскудеро Рауль Гарсия
79’ ГОЛ! Гарсия увеличивает отрыв в счете. Не забиваешь ты, забивают тебе, удивительное дело, но "Атлетико" сегодня побеждает больше благодаря удаче, а не собственным силам.
81’ Крон заваливает Коке хватая его за майку активней чем положено.
82’
Симон Крон
83’
Маркус Хальсти
84’ Не успели гости разыграть штрафной после первого фола, тут же следует еще одна карточка за фол в атаке Хальсти.
86’
Симон Терн - Эмиль Форсберг
86’ Подают угловой гости. Коке навешивает, Рауль Гарсия замыкает, но его удар блокируют защитники.
88’ Не изменяет себе Харейде. Выпускает, абсолютно так же как и в прошлой игре Симона Терна под конец встречи. За три минуты до окончания основного времени, и в прошлой игре он так же вышел на 87 минуте.
90’ Эрикссен нарушает правила против Сикейра, последний зарабатывает для своей команды штрафной. А Судья добавляет ко второму тайму еще 4 минуты.
90+1’
Магнус Эрикссон
90+2’ Навес в штрафную, и тот, кто штрафной заработал его же и портит. Сикейра забрался в офсайд.
90+3’ В последнюю атаку идут гости. Хуанфран навешивает в штрафную и Кристиан Родригес забивает головой из положения вне игры. Гол не засчитан.
90+5’
Кристиан Родригес
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ "Мальме" все таки не смог победить грозных испанцев на своем поле тоже, хоть и проиграл более скромно 0:2. Удивительно, но "Атлетико" сегодня пару раз очень повезло. Фортуна испанцам заигрывающее улыбалась в 32 зуба, если бы не она, счет легко мог быть бы 2:2 как минимум. Происходящее на поле пытался разглядеть Сергей Щабельский, надеюсь увидеть вас и завтра. Всего хорошего, пока!