Лудогорец — Реал, 1 октября 2014

1 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лудогорец (Разград) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2014 года на стадионе Vasil Levski National Stadium (София, Болгария). Начало - в 22:45 по московскому времени.
Vasil Levski National Stadium (София, Болгария) 41 484 зрителя Вместимость 44000
Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)
0’ Здравствуйте! "Лудогорец" - одно из "чудес", которые дарит нам Лига чемпионов каждый год. В гости к этой болгарской загадке пожалует действующий победитель Лиги чемпионов. За встречей "Реала" с "Лудогорцем" с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Реал" решил опробовать новый маркетинговый шаг на этом поединке. Впервые команда Карло Анчелотти сыграет в черной форме с изображением дракона на футболках. Дизайн разработан известным японским специалистом Йоджи Ямамото.
0’ В групповом турнире команды стартовали по-разному. "Лудогорец" достойно смотрелся в выездном матче с "Ливерпулем", но все же уступил со счетом 1:2. (Своей отчаянной самоотдачей болгарский клуб завоевал сочувствие и любовь многих любителей футбола еще на стадии квалификации). А "Реал" разгромил уверенно и легко "Базель" - 5:1.
0’ "Реал", кстати, после победы над "Базелем" разошелся не на шутку. Включая тот матч, мадридцы одержали четыре победы подряд с общим счетом 20:4. Так что сейчас подопечные Карло Анчелотти на хорошем ходу и уже наверняка забыли о свисте в адрес команды после поражения от "Атлетико" (1:2).
0’ У "Лудогорца" настроение чуть похуже. Команда в последнем поединке во внутреннем первенстве уступила прямому конкуренту "Левски" со счетом 2:3. Впрочем, подобного рода клубы умеют отделять праздник самой игры в Лиге чемпионов от будней национальных чемпионатов.
0’ "Лудогорец": Стоянов - Кайсара, Моци, А. Александров, Минев - Эспинью, Дяков - Абало, Марселинью, М. Александров - Безяк. "Реал": Касильяс - Арбелоа, Рамос, Варан, Марселу - Ильярраменди - Модрич, Иско - Бэйл, Х. Эрнандес, Криштиану Роналду.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Шотландец Крейг Томсон дал сигнал к старту поединка.
2’ "Реал" сразу принялся контролировать мяч и перебрался на чужую половину поля. Удачный отбор у Криштиану Роналду публика встретила овациями.
3’ Очень спокойно развиваются события, к штрафным команды почти не подходят.
4’ Получился заброс к воротам Касильяса, однако там зацепиться форвард за мяч не смог. Болельщики все равно довольны этой попыткой.
5’ Хозяева пытаются высоко прессинговать, действуют достаточно жестко и не боятся именитого соперника пока.
6’ Контратаку четыре в три провели болгары после ошибки Рамоса. Однако удар Марселинью с линии штрафной пришелся в Модрича и принес только угловой.
6’ ГОЛ! Результативно разыграли угловой хозяева. После подачи получилась у Моци скидка на дальнюю штангу, где Марселинью в упор вогнал мяч в ворота.
6’
Марселинью
7’ Выражение лица Карло Анчелотти не изменилось. У "Реала" еще есть время ответить противнику более чем достойно.
8’ Хорошую комбинацию разыграл "Реал". Роналду слева с края штрафной отпасовал пяткой на Эрнандеса, чей удар или прострел цели и партнеров не достиг.
9’ Прорвал по центру оборону "Реал". Эрнандес выходил почти один на один с вратарем, но Минев его сбил, принеся пенальти и желтую карточку себе.
10’ Стоянов! Вратарь "Лудогорца" отразил удар Роналду с пенальти! Умеют эти ребята отражать одиннадцатиметровые.
10’
Йордан Минев
10’
Незабитый пенальти
11’ "Реал" продолжает владеть полностью всеми нитями игры, контролирует мяч, однако все спокойно в целом на поле.
12’ При обороне у "Лудогорца" в центральном круге остается только один форвард, всеми силами болгары отбиваются.
13’ Хозяевам очень тяжело выходить со своей половины поля. Но главное они сделали - повели в счете.
14’ Судья явно ошибся в эпизоде с прорывом "Реала" и точным ударом Криштиану Роналду с левого края штрафной. Рефери усмотрел офсайд, которого не было. Так что гол отнят.
15’ Не всегда "Лудогорец" успевает при защите за мадридцами. Александрову пришлось фолить на Ильярраменди. Однако сделал он это далеко от ворот.
17’ Опять судья зафиксировал довольно спорный офсайд. На этот раз у Бэйла, который в штрафной поборолся с защитником и продавил его.
19’ Редчайшая контратака прошла у "Лудогорца". Мог последовать перспективный перевод на левый фланг, но передачу эту перехватила оборона "Реала".
20’ "Реалу" не хватает скорости и изобретательности в атаке. Ведь "Лудогорец" ничего сверхъестественного не делает, но соперник просто возит мяч.
21’ Абало в новой контратаке "Лудогорца" забрасывал мяч в штрафную, но после рикошета получился угловой.
22’ Парой корнеров попугал "Лудогорец" противника. Вторую подачу замыкал на дальней штанге Моци, но пробил из неудобного положения неточно.
23’ Смело большие силы отрядили хозяева в атаку, но подача была выбита защитниками "Реала", начавшими ответный быстрый выпад.
24’ Криштиану Роналду получил мяч в штрафной, развернулся перед носом у защитника и был им "подрезан". Это пенальти.
24’
Светослав Дяков
24’
Гол c пенальти! 1:1
Криштиану Роналду
25’ ГОЛ! На сей раз Криштиану Роналду пробил впритирку со штангой точно в цель.
26’ Теперь "Реал" наваливается более основательно. Эрнандес и Бэйл уже в чужой штрафной хозяйничают, но суматошно "Лудогорец" отмахнулся.
27’ Болгары показали, что успокоились, ответили контратакой, которая, впрочем, и до штрафной-то не дошла. Но обозначили агрессию.
28’ Публика уже свистит, когда "Реал" владеет мячом. Хотят больше атак болгарской команды.
29’ Перспективный забег мадридцев по левому флангу не принес ничего опасного, игрок уткнулся в лицевую, и острота пропала.
30’ Минев не оставил без ответа такой рывок, лихо умчался по бровке, но за подачу никто не поборолся толком.
31’ Очередная хорошая контратака "Лудогорца", который вовсе ничего не боится! С правого края штрафной завершил выпад ударом Александров, но Касильяс справился.
32’ Марселу слева хорошую подачу выдал к вратарской на голову Эрнандесу, но его удар пришелся в руки вратарю.
33’ "Реал", кстати, особой успешностью в верховой борьбе с болгарами не отличается. Но серией подач создали гости напряжение у ворот хозяев.
34’ Очень опасную подачу Эрнандеса едва не замкнул в ворота головой Роналду. Раздосадован Хавьер. Отличный мог быть момент.
35’ Марселинью пошел в обводку на краю штрафной "Реала" и заработал угловой в борьбе с Рамосом.
37’ Периодически игра успокаивается, и "Лудогорец" оттесняет ее на чужую половину поля, к средней линии.
40’ Прекрасный шанс упустил "Реал"! Иско отправил в штрафную "Лудогорца" Эрнандеса, но мяч после его удара проскочил в сантиметрах от штанги.
42’ Теперь после углового гости упустили момент. Верховую борьбу проиграли игроки "Лудогорца", но удар оказался немного неточным.
43’ Теперь Бэйл проник к штрафной справа, однако его прострел в подкате, в борьбе с оппонентом во вратарской на угловой вынес Александров.
45’ "Лудогорец" борется, не сдается! Заброс из глубины поля дошел до форварда, который оказался в офсайде. Но мяч в ворота все же отправил, порадовав трибуны.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Смелый "Лудогорец" производит хорошее впечатление, хотя "Реал" и имел немало шансов забить больше одного мяча. Болгары стараются, не боятся противника, и это выглядит симпатично.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ничья - не тот результат, на который рассчитывал "Реал" после первого тайма. Но есть еще столько же времени.
47’ Сразу же Роналду ворвался в штрафную. Первый его удар блокировали защитники, но потом португалец продрался к лицевой и пробил параллельно воротам.
48’ Недолго "Лудогорец" оборонялся, взял и сбегал в контратаку. Безяк заработал угловой в борьбе с Вараном.
49’ После розыгрыша углового "Лудогорец" повозился с мячом у штрафной мадридцев, но вторая волна атаки завершилась поспешным неточным ударом с правого фланга.
50’ "Реал" тоже отметился угловым, который привез себе Минев. После подачи Рамос пробить толком не смог, так что отправил мяч куда подальше.
51’ Марселу слева финтами решил обмануть пару защитников, но получил по ногам. Штрафной заработан.
52’ Выручил Стоянов свою команду. Прямой наводкой был отправлен мяч со "стандарта" на голову Бэйлу, который в упор бил, но голкипер умело среагировал.
53’ Теперь подача Роналду с левого фланга дошла до Бэйла не в таком опасном положении. Неловко было Гарету бить, так что получилась скидка мимо ворот.
54’ Моци продолжает геройствовать. Бэйл на высокой скорости рвался на угол штрафной, но отважный защитник смело бросился в подкат, опасно, но чисто в итоге.
55’ Неожиданный опасный момент у "Лудогорца". Могучий дальний удар стал сюрпризом для Касильяса, который из-под перекладины мяч вытащил.
56’ Фантастический по своей неточности удар Эрнандеса! Прострел с левого края штрафной Хавьер в подкате мог вносить в ворота, но просто выбил мяч в сторону. Никуда не годится.
56’
Дани Паулос Абало
57’ Терпеливый и флегматичный Анчелотти подскочил и возмущается. Даже его вывели из себя.
57’ Кстати, во время атаки "Реала" грубо сыграл Абало, так что судья по завершении выпада прописал ему желтую карточку.
58’ Криштиану Роналду пробует разнообразить игру дальним ударом низом. Но это лишь разминка для Стоянова.
59’ У "Лудогорца" чуть не получилась контратака два в одного. Но Безяка перед штрафной "Реала" все же остановили на грани фола.
60’ "Лудогорец" настолько осмелел, что даже позиционные атаки пытается проводить, возя мяч некоторое время в центре поля.
62’ Очень грубо в центре поля Модрич сыграл против Абало. Это могло тянуть и на желтую карточку.
62’
Фабиу Эшпинью
63’ А предупреждение, кстати, получил Эспинью, который грубо себя повел по отношению к оппоненту.
64’ Безяк искренне возмущен! Он обыграл слева у штрафной Рамоса, прорывался туда, но упал от толчка Серхио. Судья же не заметил фола.
65’ Снова небольшое затишье возникло в игре. "Реал" берет мяч, катает его, а "Лудогорец" хорошо ощетинился в защите.
66’ Шикарный момент! Марселинью исполнил дальний удар из-за защитников, и вратарь в красивом броске выручил "Реал".
67’
Карим Бензема - Хавьер Эрнандес
67’ Анчелотти освежает линию атаки, выпуская на поле Бензема вместо чудовищно промахнувшегося недавно Эрнандеса.
68’ "Лудогорец" же опять наводит панику на оппонента. Подача во вратарскую вынесена почти с "ленточки" Рамосом.
69’ Чудом не забил "Реал"! Бензема доставил мяч к вратарской на Роналду, который бил мимо вратаря наверняка. Но из ворот уже вынес мяч Минев. Геройства продолжаются!
70’
Кристальду Фариас Вандерсон - Марселинью
70’ Активнейший Марселинью пострадал в одном из эпизодов и вынужден покинуть поле. Его сменил Вандерсон.
71’ Пауза, вызванная заменой и оказанием помощи пострадавшему, немного успокоила игру. Это все на руку "Лудогорцу".
72’ Опять "Реал" поджимает, душит неприятеля. Перехваты даются с большим трудом болгарам.
73’
Тони Кроос - Лука Модрич
73’ Три в два мог убежать в контратаку "Лудогорец". Так что свежего Вандерсона ценой желтой карточки остановил Рамос.
73’ Креатива в центре поля у "Реала" теперь призван добавлять Кроос. Он сменил Модрича.
73’
Серхио Рамос
74’ Моци не устает показывать героические подкаты. Его новый прием на грани фола против Бензема у своей штрафной оказался идеальным.
76’
Хамес Родригес - Иско
76’ Иско, который говорил перед матчем, что может играть вместе с Хамесом Родригесом, все же место колумбийцу на поле уступает.
77’ ГОЛ! Все-таки не устоял "Лудогорец". Марселу просто вырезал подачу с левого фланга во вратарскую, где забыли Бензема, который в касание замкнул пас в ворота.
77’
Гол! 1:2
Карим Бензема
78’ Александров в эпизоде с голом упустил Бензема. Он посчитал, что француз его подталкивал.
79’ Притихли болельщики. Слышно, как в болгарских лугах гуляет ветер. "Лудогорец" еще пытается контратаковать.
80’ Вышедшие на замену у "Реала" игроки очень активны, очень настырны. Бензема ломился так рьяно через линию защиты, что уже полз фактически к вратарской, где его остановили.
81’ Марселу и Бензема красиво обыграли защитников по очереди. Карим откатил в завершение комбинации мяч под удар Кроосу, но он пробил немного выше перекладины.
82’
Анисе - Фабиу Эшпинью
82’
Виргил Мисидьян - Михаил Александров
83’ Двойной заменой бросает оставшиеся в резерве силы наставник "Лудогорца" в бой. Терять уже нечего.
84’ Чуть не разорвали судью игроки "Лудогорца"! Мисидьян в штрафной "Реала" принял проникающий пас и упал в борьбе с Ильярраменди. Все, кто за хозяев, считают, что Асьер держал оппонента. Но пенальти нет.
86’ Не перестает нервировать оборону "Реала" "Лудогорец". Снова забросом напрягали хозяева защиту противника, но судья усмотрел в очередной раз несуществующий офсайд.
87’ Расстроенный Анисе с досады дал по ногам Криштиану Роналду в игровом эпизоде и получил желтую карточку.
87’
Анисе
88’ Очень все неторопливо происходило: Роналду полежал, ему оказали помощь, он поднялся, разыграли штрафной. Все это под свист болельщиков.
89’ Отчаянный рывок Минева слева заслуживает уважения. Он и в подкате пытался у чужой штрафной выгрызть мяч у Ильярраменди, но упустил его.
90’ Вот и Хамес Родригес по бровке включил свою предельную скорость. Но прострел колумбийца вынес Моци.
90+1’ Анисе проскочил слева опять. Арбелоа размахался руками, в одну из них и попала подача игрока "Лудогорца", что принесли ему опасный штрафной.
90+2’ Мощно низом в толпу со "стандарта" последовал прострел. Удар в упор блокировал защитник, а добить никому не позволил Марселу, вынеся мяч.
90+3’ Пулей в ответ направилась атака "Реала". И теперь уже Стоянову вновь приходится демонстрировать чудеса реакции и прыгучести, доставая мяч из-под перекладины.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Под недовольный гул трибун Крейг Томсон дает финальный свисток. К работе шотландского судьи много вопросов. Их сейчас задают игроки "Лудогорца".
90+5’ "Лудогорец" снова показывает достойный футбол в матче с грандом. "Реалу" пришлось разочароваться в своих ожиданиях, если он хотел легкой прогулки в Болгарии. "Лудогорец" не испугался, боролся, на протяжении всего матча остро контратаковал, создавал моменты. Конечно, куда больше шансов имел "Реал", но сам себе создавал трудности. Нельзя не отметить и неоднозначную работу судьи. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!