Ливерпуль — Барселона, 7 мая 2019

7 мая 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 7 мая 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Отворяйте двери, Лига чемпионов стучится в ваши сердца! За шаг до финала главного клубного турнира Европы на "Энфилде" вновь умопомрачительная вывеска: "Ливерпуль" - "Барселона". Смогут ли мерсисайдцы вернуть интригу в это противостояние? Давайте смотреть вместе! Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Неделю назад в достаточно равном матче "Барселона" умудрилась трижды забить "Ливерпулю" и ни разу не пропустить - спасибо индивидуальному мастерству Месси и Суареса. После 0:3 на "Камп Ноу" подопечным Клоппа будет практически нереально побороться за второй подряд финал Лиги чемпионов, но "красные" точно будут биться до последнего.
0’ А вот "Барселона" не играла в финале ЛЧ с сезона 2014/15. В первом матче был сделан огромный шаг в сторону главной встречи в борьбе за трофей, но Вальверде все равно постарался максимально сохранить концентрацию своей команды, дав отдохнуть практически всему основному составу в минувшем матче чемпионата с "Сельтой".
0’ У "Ливерпуля" огромные проблемы с составом. Две важнейшие атакующие силы - Фирмину и Салах вне игры, причем египтянин "вылетел" несколько дней назад в матче чемпионата. Травмированы Лаллана и Кейта, не до конца готов Окслейд-Чемберлен, а ван Дейк занимался по индивидуальной программе. У "Барселоны" в лазарете только Рафинья и получивший на днях повреждение Дембеле. Все остальные в здравии и в строю.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Фабинью - Хендерсон, Милнер - Шачири, Мане, Ориги.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Видаль, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, Коутинью.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Барселона" начала с центра поля, она сегодня в жёлтом, "Ливерпуль" - в красном.
2’ Хендерсон опасно из пределов штрафной бил низом в дальний угол, но подставляет ногу Жорди Альба очень вовремя.
3’ "Ливерпуль" начал очень серьёзно и сразу прижал соперника к воротам.
5’ Ориги один в один на фланге не смог обыграть Видаля, но заработал угловой.
6’ Легко каталонцы отбились - пока сложностей в обороне у гостей нет никаких.
7’
Дивок Ориги ГОООООЛ! "Ливерпуль" повёл! Хендерсон воспользовался ошибкой Альбы, протиснулся между Пике и Лангле и пробил из центра штрафной, но тер Штеген отбил, вот только Ориги был первым на отскоке и добавил мяч в сетку.
8’ Мощное начало "Ливерпуля", и кажется, что интрига ещё вполне себе жива.
9’ тер Штеген выскакивает за пределы штрафной и на мгновение опережает рвавшегося к мячу Ориги!
10’ Мане в борьбе с Сержи Роберто рухнул в штрафной, но арбитр не ставит здесь пенальти.
11’
Фабинью
12’ Продолжает контролировать мяч на чужой половине поля "Ливерпуль". Сумасшедший настрой у него.
14’ Альба выкатывает мяч Месси, тот с угла штрафной лупит под перекладину в касание - Алиссон достаёт!
15’ Огрызнулась "Барселона", но пока игру ведёт "Ливерпуль", гонимый болельщиками с переполненного "Энфилда".
16’ Ааааа, "Барса" 4 в 1 выскочила к воротам, но Месси перемудрил и позволил ван Дейку помешать ему пробить. И всё-таки с опозданием, но поднял боковой арбитр флажок в этом моменте.
18’ Ещё один крутой выход "Барсы", Месси подключает Коутинью слева, который бьёт со входа в штрафную - Алиссон выручает!
19’ Хендерсон в подкате жахнул не только по мячу, но и по ногам Бускетса, однако карточки избежал.
20’ Ничуть не успокоилась игра - разве что темп маленечко снизился, но градус высоченный по-прежнему.
22’ Хендерсон с линии штрафной внешней стороной стопы исполняет, и мяч попадает в голову Пике.
23’ Робертсон! С края вратарской зарядил от души, но парирует в падении тер Штеген!
24’ Раз за разом остро атакует опять "Ливерпуль", преимущество сейчас снова на стороне хозяев.
25’ Шачири перспективно прорывался правым флангом, но вместо передачи зачем-то полез на рожон сам и потерял мяч в итоге.
27’ Каталонцы чуть-чуть пытаются подержать мяч и сбить атакующий пыл раскочегарившегося соперника.
28’ Ракитич забросил мяч на край вратарской, оттуда Альба простреливал в падении вдоль ворот, и Робертсон не дал Суаресу замкнуть.
29’ Альба с Коутинью жёстко столкнулись друг с другом - арбитр показывает, что нужны врачи на поле.
30’ Всё в порядке с этими двумя товарищами, а вот Хендерсону, похоже, хуже. Поскользнулся он у чужой штрафной, неудачно упал и держится за ногу.
31’ Ох, и даже носилки понадобятся. Похоже, дело серьезно на самом деле. Очередная головная боль Клоппу.
32’ Но нет, вернулся на поле Хендерсон, хотя уже начали готовить замену тренеры.
33’ На руку "Барселоне" такие паузы сейчас - игра получается рваная и делится на отрезки. А время-то идёт.
35’ Мане разгонял атаку по центру и упал в борьбе с Лангле в нескольких метрах от штрафной, но арбитр показывает, что надо подниматься.
36’ Мане разворачивается на левом фланге и вырезает подачу на дальнюю штангу, а там Лангле опережает Шачири.
37’ Катает мяч "Барселона", убивая заодно время, а трибуны, видя это всё, свистят.
38’ "Ливерпуль" снова сжимает кольцо вокруг ворот гостей, раскатывая мяч на чужой половине поля. Так обычно делает его сегодняшний соперник.
40’ Робертсон дёрнул ногу в контратаке, опять медицинская пауза у нас.
41’ Суарес грамотно открывался из-за спин защитников под выход один на один, но мяч после паса Видаля застрял в ногах Робертсона. Вернувшегося в игру, да.
42’ Александр-Арнолд поддержал атаку правым флангом и выдал пас точно в ноги Мане в центр вратарской, но тому не дали пробить.
43’ Дальний выстрел Милнера - Видаль бросается под мяч, и тот уходит на угловой.
45’
Жоржиньо Вейналдум - Эндрю Робертсон
45’ Целых 4 минуты добавил арбитр к первому тайму. Поиграем ещё.
45+1’
Серхио Бускетс
45+2’ Милнер длинный перевод под рывок Мане в штрафной исполняет, но мяч прилетает точно в руки тер Штегену.
45+3’ Месси прицельно бьёт метров с 20 - рядом со штангой! Отлегло сейчас у "Ливерпуля".
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Истекли наконец компенсированные минуты. "Ливерпуль" забил быстрый гол и показал свои намерения мощным началом, но пока есть ощущение, что "Барселона" держится уверенно. Посмотрим, что будет после перерыва.
46’ Замена у "Ливерпуля" - на второй тайм Вайналдум выходит.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А мы продолжаем - впереди ещё наверняка куча всего интересного!
47’ Шачири прорывается по флангу и подаёт на дальнюю штангу, где готовился замыкать Вайналдум, но Пике снял мяч с его головы.
49’ Вальверде держит руки в карманах и явно неспокоен внутри. Всё-таки некомфортно "Барселоне".
50’ Мане чуть не выскочил один на один - Сержи Роберто в последний момент выбил у него из-под носа мяч на угловой.
51’ Ван Дейк! После углового с нескольких метров протыкал мяч в сторону ворот, но тер Штеген среагировал!
51’ И тут же Суарес вываливался на ударную позицию и с ходу бил в дальний угол - Алиссон отбивает в падении!
53’
Иван Ракитич
54’
Гол! 2:0
Жоржиньо Вейналдум ГОООООЛ! "Ливерпул" кладёт второй! Александр-Арнолд обокрал Альбу на фланге и прострелил в штрафную, мяч срикошетил точно в ногу Вайналдуму, который с ходу пробил и поймал на противоходе тер Штегена.
56’
Гол! 3:0
Жоржиньо Вейналдум ГОООООООЛ! ВАЙ-НАЛ-ДУМ!! ДУБЛЬ!!! Подача Шачири с левого фланга, Вайналдум выигрывает позицию и головой посылает мяч в ближний угол - тер Штеген провожает его глазами...
57’ "Энфилд" на ушах - "Ливерпуль" отыграл разницу в три мяча и "обнулил" матч - теперь всё сначала надо начинать обеим командам.
58’ Хендерсон поддерживает атаку справа и подаёт в штрафную на Мане, но тер Штеген первый на мяче.
59’ Не смолкают трибуны, гонят вперёд хозяев. Кажется, что даже они сами в такой сценарий не верили.
60’
Нелсон Семеду - Филиппе Коутинью
60’ Замена у "Барселоны" - Семеду вместо Коутинью выходит.
61’ Видаль рукой прерывает подачу - штрафной будет, но без карточки чилийцу.
62’ Отбились каталонцы после этого стандарта, но "Ливерпуль" жмёт. Кто бы мог подумать об этом вначале матча?
64’ 10 ударов "Ливерпуль" сегодня нанёс, из них 6 - в створ. Каждый второй такой залетел.
65’ Хендерсон чуть не обокрал Ракитича у штрафной, но хорват в падении уже сумел отвоевать мяч обратно.
66’
Жоэль Матип
67’ В стенку лупит Лионель, мяч улетает за лицевую на угловой.
68’ Шикарный заброс на Месси, который с острого угла бил в ближний - парирует Алиссон!
69’ Мане проскакивает по флангу до самой лицевой и оттуда подаёт в центр штрафной, но Пике страхует, прерывая передачу головой.
70’ Милнер неплохо подавал в центр штрафной под рывок Ориги, но тот чуть-чуть не успел к мячу, который прилетел в итоге в руки тер Штегену.
72’ "Энфилд" свистит, "Барса" держит мяч, но пока никак не обостряет.
73’ Замена готова у "Барселоны" - Артур у бровки стоит и ждёт ближайшей остановки в игре.
74’ Включает прессинг "Барселона" и едва не заставляет соперника ошибиться.
75’
Артур Мелу - Артуро Видаль
75’ Наконец-то остановка в игре - выходит Артур, а отдыхать отправляется Артур.
75’
Нелсон Семеду
76’ "Ливерпуль" несколько сдержаннее и осторожнее стал играть - теперь ему забивать во что бы то ни стало уже не надо, а вот пропускать - смерти подобно.
77’ Альба опасно простреливает на Суареса с фланга, но успевает подставить ногу Матип!
79’
Гол! 4:0
Дивок Ориги ГОООООЛ! Александр-Арнолд хитрющим образом исполнил угловой, выдав пас на Ориги, пока "Барселона" не видела, и тот в касание переправил мяч в дальний угол над головой Пике и мимо рук тер Штегена!
80’
Филипе Силва Малком - Иван Ракитич
80’ Всё, никакого дополнительного времени точно не будет - теперь "Барселоне" нужно забивать!
80’ Малком брошен в бой.
81’ Сразу же мяч переместился на половину поля хозяев - концовка пройдёт там, определённо.
82’ Хотя "Ливерпуль" очень здорово убегает в контратаку и зарабатывает угловой - отличный повод выиграть ещё время.
83’ Клопп хотел выпускать Гомеса вместо Шачири, но сидит на газоне и требует врачей Ориги. Отложена пока замена.
85’
Джо Гомес - Дивок Ориги
85’ Всё-таки выходит Гомес, но вместо Ориги.
86’ Каталонцы плетут кружева вокруг чужой штрафной, но никак не находят варианта для продолжения атаки.
87’ Две минуты уже катает "Барса" мяч около штрафной англичан. А Клопп тем временем готовится выпустить Старриджа.
88’ Семеду ускорился по флангу и от лицевой выдал пас на Сержи Роберто, но ван Дейк успевает помешать ему пробить!
90’
Дэниэл Старридж - Джердан Шакири
90’ Старридж появляется. А добавлено 5 минут. Есть время спастись у "Барселоны", но заслуживает ли она этого сегодня?
90+1’ Три в три "Ливерпуль" убегал, Мане с острого угла атаковал, но тер Штеген подставил руку удачно. Впрочем, офсайд там был.
90+3’ Так и раскатывает мяч "Барселона", выискивая вариант для подачи, но никак не находит.
90+4’ Месси не даёт убежать в контратаку Фабинью - карточки нет, но ещё несколько драгоценных секунд мерсисайдцы выигрывают.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё! "Ливерпуль" сенсационно разбомбил "Барселону" на своём поле и продолжил сумасшествие в плей-офф нынешней Лиге чемпионов. Клопп за два матча заслуженно переиграл Вальверде и второй раз подряд вывел "Ливерпуль" в финал. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!