Ливерпуль — Порту, 6 марта 2018

6 марта 2018 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Порту (Порту). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 6 марта 2018 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Anfield (Ливерпуль, Англия) 48 768 зрителей Вместимость 61276
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
0’ Здравствуйте, друзья! Футбол - не бокс, но иногда и в этом виде спорта уместно выражение "победа нокаутом". Именно такую победу одержал "Ливерпуль" в Португалии. Логично, что сегодня на "Энфилд" зрители в первую очередь придут, чтобы лично поздравить своих любимцев с выходом в 1/4 финала Лиги чемпионов. Но согласятся ли игроки португальского клуба с отведённой им ролью статистов? Евгений Перехожев расскажет.
0’ Подопечные Юргена Клоппа встретили календарную весну в потрясающей форме. Можно сказать, что "красные" получают истинное наслаждение от игры, куражатся и просто не замечают соперников. После "Порту" "Ливерпуль" в родных стенах уничтожил "Вест Хэм", после чего достаточно легко переиграл еще и "Ньюкасл". Вдумайтесь: в последних 15 матчах во всех турнирах ливерпульцы лишь один раз не забили в ворота соперника два и более мячей!
0’ "Порту", в свою очередь, после домашнего разгрома вихрем прошелся по "Риу Аве" и "Портимоненси", переиграл "Эшторил", а в минувший уик-энд добыл важнейшую победу над "Спортингом". Все эти успехи позволили "драконам" упрочить свое лидерство в чемпионате Португалии, но не позволили забыть домашнее фиаско в противостоянии с "Ливерпулем". Очевидно, что сегодняшняя встреча станет для подопечных Сержиу Консенсау станет "лебединой песней" в нынешней Лиге.
0’ Конечно же, "красные" - фаворит, в том числе и по мнению Winline. Но не захотят ли гости напоследок хлопнуть дверью и нанести англичанам первое поражение в текущем розыгрыше лиги сильнейших?
0’ "Ливерпуль": Кариус - Гомез, Матип, Ловрен, Морено - Эмре Джан, Хендерсон, Милнер - Мане, Роберту Фирмину, Лаллана.
0’ "Порту": Касильяс - Макси Перейра, Фелипе, Рейес, Далот - Бруну Кошта, Оливер, Андре, Корона - Абубакар, Уорис.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Милнер с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади - Фелипе перехватил мяч.
5’ Абубакар перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ливерпуля" и в итоге нарушил правила против Гомеса.
7’ Милнер с правого фланга выполнил прострел в штрафную площадь "Порту". Мяч попал в Фелипе, после чего покинул пределы поля.
9’ Заброс Гомеза в центр штрафной площади гостей, однако Андре не позволил зацепиться за мяч Роберту Фирмину.
11’ А вот сейчас заброс последовал уже в штрафную "Ливерпуля". Абубакар добрался до мяча, но не смог его толком обработать, чем и воспользовался Кариус.
13’ Макси Перейра попытался прорваться вперёд по правому флангу, но его нагнали Милнер и Лаллана и заставили с мячом расстаться.
15’ Ошибся Фирмину перед чужой штрафной, потеряв мяч, но тут же ткнул его на Мане. Тот отпасовал назад на Хендерсона, а Джордан попытался вернуть мяч партнеру, но также допустил ошибку.
17’ Заброс в штрафную "красных" на Уориса, однако экс-спартаковца опередил Кариус, забравший мяч.
19’ Лаллана попытался прессинговать Касильяса в штрафной площади "Порту", но опытнейший голкипер не растерялся и спокойно отдал передачу на Далота.
21’ Корона выполнил передачу на правый угол штрафной площади "Ливерпуля". Абубакар в касание пробил по воротам - мяч улетел в сторону от цели.
23’ Мане выполнил передачу в центр штрафной площади гостей, однако Роберту Фирмину в борьбе с Фелипе не смог зацепиться за мяч.
25’ Гомес из центра поля выполнил передачу на ход Лаллане. Мяч полетел слишком сильно, и в итоге его перехватил Далот.
27’ Пас верхом с правого фланга атаки португальцев на Абубакара нашла только одинокого Морено.
29’ Лаллана с правого фланга выдал хороший навес на Роберту Фирмину, но вновь защитники "Порту" сыграли надежно, опередив бразильца, а затем выбив мяч к центральной черте.
31’ Милнер выполнил передачу в падении на правый угол штрафной площади. Мане принял мяч и пробил в дальний угол ворот - штанга спасла "Порту" от пропущенного мяча!
33’ Последовала передача из глубины поля на Эмре Джана. Боковой арбитр зафиксировал спорный офсайд.
34’
Андре Филипе Андре
35’ Со стандарта Морено выдал шикарную подачу в центр штрафной на Ловрена, который пробил в сторону ворот, но мяч приземлился сверху на сетку владений Касильяса!
37’ Теперь в офсайд угодил уже Мане, слишком рано стартовавший на передачу Лалланы.
39’ Хендерсон с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади на Роберту Фирмину. Касильяс уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
41’ Фелипе перестарался в борьбе за верховой мяч в штрафной площади "Ливерпуля" и в итоге нарушил правила.
43’ Эмре Джан хорошо разобрался с соперниками на границе штрафной площади, но затем отдал безадресную передачу, перехваченную Рейесом.
45’ Так, сколько добавит арбитр к первому тайму?
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нисколько - стоило секундной стрелке только начать отсчет 46-го круга, как тут же раздалась трель свистка. "Ливерпуль" на правах хозяев играет острее, имел один по-настоящему голевой момент. Но в целом видно, что обе команды играют "без огонька" - результат первой встречи уже всё решил.
45+1’ В первом матче было 5 забитых мячей, неужели во втором команды хотя бы на 2 не сподобятся? ТБ1,5 в Winline идёт за 2,05.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Лаллана выполнил передачу в штрафную площадь гостей. Милнер в падении пробил по воротам, мяч просвистел мимо левой от Касильяса штанги.
50’ Макси Перейра пробил по воротам с дальней дистанции, и мяч улетел к болельщикам. Кто-то сегодня уйдёт домой с сувениром.
52’ Не только "красным" оказываться в офсайде - сейчас во "вне игры" оказался и Уорис.
54’ Уорис прорвался по центру вперёд и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Кариус в прыжке перевёл мяч на угловой.
56’ Прошел перевод на правый край штрафной у Фелипе. Мяч получил Корона, который попытался прострелить вдоль ворот, но угодил в соперника.
58’ Милнер выполнил подачу в штрафную площадь "Порту". Мяч попал в Далота и улетел в аут.
59’
Джордан Хендерсон
61’ Практически один на один с Касильясом выбежал Роберту Фирмину, оторвавшийся от опекуна, но вместо того, чтобы пробить сразу, решил перехитрить Икера. Безуспешно - голкипер выставил ногу и мяч отбил!
62’
Дэнни Ингс - Роберто Фирмино
62’
Сержиу Оливейра - Андре Филипе Андре
62’ Как раз Фирмину меняет Ингс.
62’ Консенсау также решается на рокировку - Сержиу Оливейра вместо Андре.
64’ Мане попытался выполнить заброс к штрафной площади "Порту" на Эмре Джана. Перехватить мяч для Фелипе труда не составило.
66’ Хендерсон выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Ингс головой пробил по воротам - Касильяс был на месте!
68’
Рикарду Перейра - Маджид Уорис
68’ Вторая перестановка у гостей - Рикарду Перейра сменил Уориса.
70’ Корона вошёл в штрафную площадь "Ливерпуля" и там упал в борьбе за мяч. Цвайер жестикулирует, что нужно подниматься и играть дальше.
72’ Ещё один заброс в штрафную "Ливерпуля" - Кариус на выходах безупречен.
74’
Мохамед Салах - Садио Мане
74’ Перестановка у хозяев - Салах вместо Мане.
76’ На Мохамеда тут же попытался сыграть Милнер, однако взял слишком высоко - мяч просвистел в полуметре над головой и так подпрыгнувшего египтянина.
78’ Морено перехватил мяч на половине поля "Порту", вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам. Мяч задел Рейеса, после чего спокойно прикатился в перчатки к Касильясу.
80’
Рагнар Клаван - Эмре Джан
80’
Гонсалу Пасьенсия - Венсан Абубакар
80’ Последние замены обоих тренеров - Клопп бросил в бой Клавана вместо Эмре Джана, а Консейсау отрядил Гонсалу Пасьенсию, сменившего Абубакара.
82’ Салах с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади. Милнер головой пробил по воротам - Касильяс был на месте!
84’ Салах с левого угла штрафной площади пробил по воротам "Порту". Экс-голкипер "Реала" вновь без особых проблем забрал мяч.
86’ Сержиу Оливейра с углового выполнил подачу в центр штрафной площади. Фелипе головой пробил по воротам, однако мяч полетел слишком высоко, чтобы попасть в сетку.
88’ А вот сейчас было опасно! Сержиу Оливейра выдал подачу в центр чужой штрафной, а там Торрес наносил удар в падении с пары метров, но попал в Ловрена!
90’ 3 минуты компенсировал Цвайер к основному времени матча.
90+2’
Диогу Далот
90+3’ Гомез выиграл борьбу у Короны за мяч и выполнил передачу на дальнюю штангу. Однако "пятнистый" полетел слишком сильно, и Салах не смог до него добраться.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ливерпуль" на этот раз не стал громить своего соперника, но и сам нанести поражение не позволил. Игра. не имевшая ровным счётом никакого турнирного значения, завершилась ликованием трибун "Энфилда". Болельщики поздравили своих игроков с первым за последние 9 лет выходом в 1/4 финала главного европейского клубного турнира. С вами за этой интересной, хоть и безголевой, игрой наблюдал Евгений Перехожев. До свидания!