Ливерпуль — Генк, 5 ноября 2019

5 ноября 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Генк (Генк). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 5 ноября 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Иван Кружляк (Словакия)
0’ Этот "Энфилд" в огне, "Генку" некуда больше бежать. Сегодня бельгийцы гостят у "Ливерпуля", и о самых интересных событиях этого лигочемпионского матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ Для бельгийцев в этом матче все просто: хоть какие-то очки оставляют их в борьбе за плей-офф Лиги чемпионов. Поражение равнозначно вылету, и не факт, что удастся продолжить еврокубковый сезон в Лиге Европы.
0’ "Ливерпуль" с 6 очками расположился на втором месте в группе, и сейчас Клоппу надо делать выбор. Победы, даже волевые и на по последних минутах, отнимают много сил эмоциональных, а так как АПЛ - главный приоритет мерсисайдцев, то надо хоть чуть поберечь лидеров.
0’ Две недели назад "Ливерпуль" разгромил "Генк" на его поле со счетом 4:1, и поэтому не очень-то и верится, что бельгийцы способы доставить проблемы действующему обладателю трофея. Сможет ли "Генк" преподнести сюрприз, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Милнер - Фабинью - Вайналдум, Кейта - Окслейд-Чемберлен, Салах, Ориги.
0’ Стартовый состав "Генка": Куке - Куэста, Девас, Лукуми, Де Норре - Мехле, Хейнен, Берге, Хрошовски - Саматта, Ито.
1’ ПОЕХАЛИ! "Генк" начинает с центра поля первый раз в этом матче.
3’ Хозяева не тушуются, тем более, у "Ливерпуля" на скамейке осталось немало игроков, которые могут сделать разницу. К чему тогда ждать, когда они выйдут на поле?
5’ Команды не спешат, но "Ливерпуль" каждым движением на чужой половине поля прощупывает слабые места соперника.
7’ Высокий, но не сумасшедший прессинг "Ливерпуля" заставляет хозяев максимально аккуратно играть на своей половине поля, что тормозит их атаки.
9’ "Ливерпуль" разыгрывает угловой! Закрученная передача низом на ближнюю, ван Дейк бьет по скачущему мячу - выше ворот!
11’ Болельщики "Ливерпуля" поют, их команда контролирует мяч. Тихий вечер в Генке.
14’
Жоржиньо Вейналдум ГООООООЛ! Милнер забежал под передачу, сильно прострелил во вратарскую, мяч отскочил от игрока "Генка" к Вайналдуму, который проткнул его в верхний угол ворот!
16’ "Генк" заработал штрафной, но разыграл его бездарно: подача ушла за пределы поля.
19’ "Генк" даже за мяч не может зацепиться. "Ливерпуль" может рассчитывать на легкую прогулку сегодня.
21’ Милнер сместился с фланга в центр и плотно пробил в ближний - вратарь ловит.
22’
Джон Лукуми
23’ Розыгрыш штрафного не получается, но "Ливерпуль" ловит соперника на контратаке! Кейта врывается в штрафную, простреливает в соперника, подбирает мяч, бьет с острого угла и попадает снова в полевого игрока!
25’ Половина тайма миновала, и не видно особого желания у хозяев что-либо поменять.
27’ Теперь гости контролируют мяч на своей половине поля, "Генк" не прессингует.
29’ Милнеру не удалось раскачать соперника и войти в штрафную, а подача на дальнюю тоже оказалась топорной.
31’ Футболисты "Генка" так радуются, что им удалось заблокировать удар Окслейд-Чемберлена, будто удерживают победный счет.
33’ Немного ускорились мерсисайдцы. Нельзя привыкать играть в таком щадящем темпе, в АПЛ соперники будут посерьезнее.
36’ Салах! После поперечной передачи Милнера прокинул первым касанием мяч вперед в штрафную и пробил в дальний угол - мяч разминулся со створом!
38’ Заметно желание "Ливерпуля" забить еще один до перерыва. Пока мяч и в створ не летит, и даже перестал ложиться на ногу.
39’ Судья ошибочно фиксирует офсайд у Салаха, но египтянин все равно пробил левее ворот из выгодной позиции.
41’
Мбвана Алли Саматта ГООООООООЛ! 1:1! Хейнен подал с углового, Саматта мощно выпрыгнул и пробил под перекладину! Ни одного шанса не было у Алиссона!
43’ Через пару минут "Генк" и вовсе мог выйти вперед, но Хейнен не захотел присоединять гол к ассисту и с линии штрафной не попал в ближний угол!
44’ Кейта вывел Ориги на удар из штрафной, тот пробил в дальний и не попал!
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ Ван Дейк не сумел подправить мяч в ворота на второй добавленной минуте, и на этом все. ПЕРЕРЫВ! Неожиданные 1:1 после первого тайма на табло.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Тренеры обошлись без замен в перерыве.
49’ Ориги пробил обводящим ударом в правый угол, мяч облетел пару игроков, но Куке умудрился среагировать на этот удар по штангу!
51’ "Генк" находит еще одну брешь в обороне "Ливерпуля", но судья фиксирует офсайд.
53’
Гол! 2:1
Алекс Окслейд-Чемберлен ГОООООООЛ! 1:2! Салах двумя движениями освободился от мяча, отдав короткий пас Окслейду-Чемберлену, тот бьет низом в противоход вратарю и попадает в самый угол!
55’ Вайналдум продолжил классную комбинацию "Ливерпуля" настолько слабой передачей, будто играет в футбол в России.
58’ Немного уличной магии от Салаха! Убрал с пути защитника без касания и без мяча, затем догнал все же мяч и пробил, но киксанул, и мяч прикатился в руки вратарю.
60’ Еще один штрафной зарабатывает "Генк". В стандартах есть шансы у бельгийцев.
61’ Отличная подача на дальнюю штангу, но там Девас еле цепляет мяч головой, и Алиссон без проблем забирает мяч!
63’ Пошла игра на встречных курсах! "Генк" идет ва банк!
65’ "Ливерпуль" приструнил соперника, прижав его к штрафной. Фирменный пинбол, удар ван Дейка - выше ворот.
67’ "Ливерпуль" хорош на перехватах в центре поля, "Генк" лучше играет на флангах.
68’
Дьемерси Ндонгала - Дзюня Ито
68’ Замена в составе "Генка": Ндонгала вместо Ито.
70’ Высокая подача в штрафную "Ливерпуля", Ндонгала каким-то акробатическим приемом возвращает уходящий мяч в поле, но на скидку никто из партнеров не отреагировал!
72’ Ндонгала очень активно вошел в игру. Просит мяч, получает, обыгрывается с партнерами, сам идет в обыгрыш. Примерно 50% удачных действий во всех компонентах.
74’
Эндрю Робертсон - Наби Кейта
74’ Двойная замена в составе "Ливерпуля": Кейта и Окслейд-Чемберлен ушли, Робертсон и Мане вышли.
75’
Садио Мане - Алекс Окслейд-Чемберлен
77’ Кстати, в параллельном матче соперники "Ливерпуля" играют вничью, и такой результат для мерсисайдцев будет идеальным. Еще бы самим не опростоволоситься.
79’ Наличие только одной желтой карточки среди игроков "Генка" подтверждает то, что "Ливерпуль" не играет в полную силу.
81’ У-ха-ха! Хейлену, получившему мяч, оставили половину штрафной, тот развернулся и пробил с подъема в дальний - Алиссон спасает!
83’
Каспер Де Норре
85’
Пол Онуачу - Каспер Де Норре
85’
Тео Бонгонда - Патрик Грошовски
85’ И двойня замена у "Генка": Хрошовски и Де Норре ушли, Бонгонда и Онуачу вышли добивать "Ливерпуль".
87’ Сразу несколько опасных моментов создали хозяева! Но не хватает точности последним передачам.
88’ Позиционная атака "Генка" завершилась подачей в штрафную, и Алиссон на выходе переиграл двух соперников, забрав мяч.
89’
Роберто Фирмино - Дивок Ориги
89’ Последняя замена Клоппа: Роберту Фирмину сменил Ориги.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Бельгийцы уже просто грузят в штрафную, но там слишком мало игроков в белой форме.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Ливерпуль" обыгрывает "Генк" на выезде со счетом 2:1 и делает большой шаг в плей-офф! "Генк" может рассчитывать на борьбу за Лигу Европы, пожелаем им удачи! С вами был Виталий Саблин. Пока!