Лион — Севилья, 7 декабря 2016

7 декабря 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – Севилья (Севилья). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 7 декабря 2016 года на стадионе Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 1
Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция) 52 423 зрителя Вместимость 59186
Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Всем привет! В заключительный игровой день группового раунда Лиги чемпионов осталось узнать лишь двух участников 1/8 финала. Один из них определится во Франции, где "Лион" принимает "Севилью". На кону - второе место в группе. Должно быть интересно. До самого финального свистка сегодня с вами я, Сергей Кузнецов.
0’ Перед этим матчем "Лион" отстает от "Севильи" на 3 очка, а это значит, что французов устроит лишь победа. Более того, учитывая, что в Испании "львы" уступили с минимальным счетом (а при равенстве очков им надо иметь перевес по личным встречам), сегодня хозяевам нужно выигрывать с разницей более, чем в один мяч.
0’ К декабрю "Лион" набрал неплохую форму, поправил дела в чемпионате Франции, хотя от лидеров по-прежнему далеко. Пробиться в Лигу чемпионов на следующий год команде Бруно Женезио будет очень непросто, поэтому за шанс продлить свое пребывание в главном турнире Европы она будет цепляться до конца.
0’ "Севилья" же, напротив, не воспользовалась шансом обойти в таблице "Барселону", уступив на выезде аутсайдеру "Гранаде". И пусть андалусийцы почти наверняка попадут в Лигу чемпионов и на следующий год, сегодня они тоже будут биться за плей-офф, не жалея сил.
0’ Winline дает практически равные коэффициенты на эту встречу, делая ее самой непредсказуемой.
0’ "Лион": Антони Лопеш - Рафаэл Да Силва, Диакаби, Янга-Мбива, Морель - Дардер, Гоналон, Толиссо - Геззаль, Ляказетт, Вальбуэна.
0’ Рико - Рами, Пареха, Меркадо - Н'Зонзи, Иборра - Мариану, Сарабия, Эскудеро - Витоло, Насри.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Минута молчания вновь, как и вчера, в память о погибшей футбольной команде. Ну и пора начинать!
2’ Приличный ливень во Франции зарядил, что, конечно, портит все удовольствие футболистам, но куда деваться.
4’ Вальбуэна! Как классно исполнил Матье, едва войдя в штрафную! В касание с флангового паса под перекладину засадил, но вытащил этот мяч Рико.
5’ Мощно начал "Лион", как будто постоянно играет в такую погоду. Испанцам подстроиться пока сложновато.
6’ Морель с левого края решил пробить по воротам, но мяч задел защитника и прилетел к голкиперу.
7’ Гости попробовали ответить, продвинувшись правым флангом, но после подачи в штрафную мяч в высоком прыжке выбил Диакаби.
9’ В среднем темпе проходит поединок поначалу. "Лион", понятное дело, старается больше, "Севилья" же пока присматривается.
10’ Ляказетт рвался под заброс из глубины, но Пареха его все-таки опередил.
11’ Посмелее стали действовать гости, постепенно подобрались они уже к чужой штрафной, но пока без моментов.
13’ Еще один проникающий пас в штрафную теперь уже сам Вальбуэна исполняет, но выбивают севильцы на угловой.
14’ Гоналон выпрыгивает выше всех, но головой бьет сильно выше - сложно ему было подстроиться под этот мяч.
16’ Ливень стеной над "Парк-Олимпик". Возможно, вратарям в такой ситуации стоит осложнить жизнь дальними ударами.
17’ Рами в опорной зоне перехватил мяч и отдал на отрыв Витоло, но Рафаэл подставил ногу и не дал себя обыграть.
19’ Штанга! Витоло с левого края вырвался к воротам и пробил в дальний угол мимо Лопеша, но угодил в каркас!
20’ "Лион" после этого острейшего момента побежал вперед, Ляказетт открывался по центру штрафной, но заброс на него перехватил Рами.
21’ А это не пенальти ли? Вальбуэна вошел в штрафную и после толчка Мариану оказался на газоне. Арбитр показывает, что все в порядке.
22’ Стремительная атака хозяев, Вальбуэна завершает ударом в ближний с угла штрафной - в руки Рико.
23’ Ляказетт теперь проверяет Рико, но голкипер "Севильи" в порядке - смещается на шаг в сторону и ловит мяч.
24’ Еще одна попытка в исполнении Вальбуэна, и опять с дистанции - на сей раз мимо ворот.
25’ Едва Насри не убежал один на один - Янга Мбива успел к мячу на мгновение раньше француза.
27’ В том же темпе продолжается игра, по такой погоде едва ли кто решится его форсировать. Во всяком случае в первом тайме.
28’ Уже происходящее на поле, как в тумане. Хочется взять тряпочку и протереть монитор, но это только иллюзия.
29’ Дардер в дальний угол выцеливал, но огибает мяч штангу и уходит за ворота.
31’ Вальбуэна со штрафного подал достаточно высоко, защитники вынесли мяч не сильно и попали на ногу Толиссо, который запустил мяч в небеса.
32’ "Лион" снова начинает поджимать, но "Севилью" так просто не возьмешь. Даже с тремя центральными защитниками.
32’
Пабло Сарабия
33’ Которые еще и спасают! Рами оказался на пути мяча, когда Ляказетт бил уже почти наверняка после стремительной атаки.
34’ Явное уже преимущество у хозяев поля, все чаще они наведываются в штрафную "Севильи", и Рико пашет, как крестьянин в уборочную страду.
36’
Самир Насри
37’ И как же везет "Севилье"! Вальбуэна подкручивал в дальний верхний угол, но мяч приземляется в перекладину!
38’
Максим Гоналон
39’ Вновь левым флангом атакуют "львы", Вальбуэна высокую подачу на дальнюю штангу оформляет, но мяч пролетает всех и уходит за боковую.
41’ Практически не появляется сейчас мяч на половине поля "Лиона". Французы прочно взялись за дело и очень хотят забить до перерыва.
43’ Геззаль со штрафного метров с 30 запускает мяч и над стенкой, и над воротами. Расстроенный, он что-то бурчит себе под нос.
44’ Крутил вензеля Вальбуэна на своем фланга и умудрился в итоге сделать мягкую подачу в штрафную, но там Меркадо легко выбивает мяч.
45’ Одна минута добавлена. "Севилья" держится пока, и очень необходим перерыв гостям для перезагрузки.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, "Лион" пока так и не распечатал ворота Рико, но если продолжит атаковать в том же духе, второй там нас ждет очень интригующий.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну что, еще по 45 и баиньки? "Лион" выходит на охоту. Из раздевалки.
47’ Лихо начинают гости, Сарабия пяткой простреливал во вратарскую, но защитники выбили мяч на угловой.
49’ Плотнее севильцы стали действовать с соперниками - видимо, сказал им в перерыве Сампаоли, что много пространства они предоставляют французам.
50’ Дардер смещается с фланга в центр и пробивает из-под защитника, но Пареха блокирует удар.
51’ Вальбуэна снова накручивает соперника на фланге и простреливает вдоль ворот, но точно в руки голкиперу.
53’ Ууу, Янга-Мбива очень грязно и жестко попал по ногам сзади Витоло - карточка без вопросов.
53’
Мапу Янга-Мбива
54’ Витоло лежал и корчился от боли, держась за пострадавшую ногу, но покидать поле не стал.
55’ Забегает Вальбуэна по левому краю штрафной, простреливает, но выбивает мяч Меркадо в последний момент.
56’ Вторым темпом атака продолжилась, и уже Толиссо снова приложился из-за штрафной, но опять высоко.
58’ Дождь, кстати, стал уже не таким беспощадным. Конечно, скользко и мокро, но хотя бы прояснилась картинка немного.
59’ Совсем не заметный Насри решил напомнить о себе эффектным дриблингом, но оказался на газоне.
60’ Вальбуэна бесподобен! Вернулся в защиту и буквально снял мяч с ноги у Мариану, готовившегося замыкать подачу Витоло с фланга.
61’ Скоро замены пойдут. И "Лион" наверняка сделает ход первым. Но посмотрим.
62’ Дардер все пристреливается - теперь слева в дальний угол бил, но опять выше.
63’ Пас из глубины на ход Витоло неплох был по задумке, но Лопеш оказывается на мяче раньше.
65’
Набиль Фекир - Рашид Геззаль
65’
Виссам Бен-Йеддер - Пабло Сарабия
65’ А первая замена в итоге у "Севильи" - Бен Еддер вместо Сарабии.
65’ И тут же у "Лиона" замена - Фекир появляется.
66’ 16-2 по ударам в пользу "Лиона". Фантастика просто. При этом в створ "Лион" попал всего лишь четырежды, а "Севилья" вообще ни разу.
68’ Гоналону досталось по затылку. Небольшое собрание вокруг игрока, но штрафным всего лишь "Севилья" отделалась.
69’ "Лион" в атаке! Ляказетт на точность исполнял в дальний угол, мяч задел ногу защитника и слегка разминулся со штангой. Угловой.
70’ Тут же Диакаби пытался подправить мяч даже не головой, а плечом уже, но тоже мимо. Не летит мяч в створ никак.
72’
Максвел Корне - Серхи Дардер
72’ И еще одна замена у хозяев - Корне вместо так и не пристрелявшегося Дардера.
73’
Габриэль Меркадо
74’ В целом "Севилья" довольно уверенно идет к устраивающему ее результату. А "Лион", похоже, постепенно теряет веру в себя.
76’ "Лион" пытается активизироваться в атаке и взвинтить темп, но уже и силы не те, и морально тяжеловато.
77’ Фекир входит в штрафную и падает, цепляясь за ногу защитника. В недоумении французы смотрят на арбитра, который пенальти там не увидел.
78’
Клеман Гренье - Корентен Толиссо
78’ Последняя замена у "Лиона" - Гренье на поле выходит, Толиссо идет отдыхать.
80’ Гоналон мощно пробивает с дальней дистанции - Рико отбивает перед собой и потом накрывает мяч.
81’ Да, опускаются руки у "Лиона", понимает он, что с каждой минутой забить два гола все тяжелее и тяжелее.
82’ Рико успевает в прыжке завалиться на газон и взять мяч в руки раньше рвавшегося к нему Ляказетта.
84’ Обступили уже французы штрафную соперника. Но опять же, "Севилья", в отличие от концовки первого тайма, держится вполне уверенно.
85’ Подает Вальбуэна угловой, и Рико в высоченном прыжке дотягивается до мяча рукой.
86’ Рьяно рвался в атаку Фекир, снова его уронили, и снова арбитр проигнорировал эпизод с его участием.
87’
Матиас Краневиттер - Самир Насри
87’ У "Севильи" вместо "нулевого" Насри выходит Краневиттер.
88’ Эх, Гренье неплохо после корнера головой подправлял мяч под дальнюю штангу, но не попал немного.
89’ Вальбуэна теперь уже сам решается на удар со входа в штрафную, но опять чуть неточно.
90’ Четыре минуты аж добавляет арбитр. На один гол вполне бы хватило, но для двух маловато будет.
90+2’ Да как так?! Рафаэл с угла штрафной по хитрой траектории в дальний угол выцеливал, мяч обогнул всех, кого нужно, а заодно и штангу.
90+3’ Корне подрабатывает мяч для удара, но Меркадо успевает его накрыть. И это, наверное, все.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, по нулям в итоге сгоняли команды, хотя "Лион" был во всех отношениях лучше. Но счет на табло, и второе место в этой группе занимает "Севилья". Французы весной продолжат выступления в Лиге Европы. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!