Лион — Реал, 22 февраля 2011

22 февраля 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 22 февраля 2011 года на стадионе Gerland (Лион, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=3
-0
10 — 4
Gerland (Лион, Франция) 38 000 зрителей Вместимость 41842
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
0’ Добрый вечер! Лига чемпионов! "Лион" - "Реал"! Все сегодня в восторженных тонах, потому что играют настоящие звезды футбола. Будем надеяться, что футбол в их исполнении сегодня окажется столь же звездным.
2’ "Реал", не проходивший ни одного раунда плей-офф Лиги чемпионов с 2004 года, сразу же бежит в атаку. Роналду получает по ногам на фланге.
2’ Не получается подача штрафного у Езила. "Лион" - в контратаке!
3’ Гомис скидывает головой на Гуркюффа, но тот мешкает, и мяч у него отбирают.
4’ Гуркюфф делает пас на ход Гомису, но того опережает Арбелоа.
4’ Бастос получает мяч в чужой штрафной и бьет внешней стороной стопы!! Выше ворот.
6’ Роналду ловит Тулалана на финт, и тому приходится фолить.
8’ Сиссоко проходит по левому флангу и простреливает в штрафную, но там никого из партнеров нет.
9’ Адебайор прессингует Криса, и защитник едва не упускает мяч, но в итоге выбивает его на угловой.
10’ Дельгадо прорывается по левой бровке, и Серхио Рамосу приходится фолить. "Горчичник" - и абсолютно заслуженный.
10’
Серхио Рамос
11’ Крис бьет в падении через себя! Подбор проигрывает "Реал" после подачи с фланга, Гуркюфф подает, и капитан "Лиона" демонстрирует чудеса футбольной акробатики. Но мимо.
13’ Роналду красиво обходит двух соперников на чужой половине поля, но спотыкается на Крисе.
14’ И вновь Крис останавливает Роналду! Причем практически в своей штрафной.
15’ Гомис проходит по правому флангу и навешивает - безадресная передача.
19’ Пока позиционно атакует "Реал", держит мяч, но никакого результата...
20’ Адебайор фолит на Ловрене в чужой штрафной.
21’ Бастос демонстрирует классный дриблинг в углу поля, но в итоге лишь угловой. Пепе действует надежно.
22’ Гуркюфф опасно подает, но Серхио Рамос в итоге выносит мяч из своей штрафной. Тут же Гуркюфф снова подбирает мяч на фланге, но пройти ему не дают.
23’ Офсайд у Ди Марии. Много ошибаются игроки "Реала". Волнуются, видимо...
24’ Хаби Алонсо спасает свою команду! Ревейер проходит по правой бровке и подает в центр штрафной на фактически свободного Гуркюффа, но Алонсо в полете выносит мяч в аут.
26’ Карвалью ошибается у своей штрафной, Гуркюфф скидывает мяч Чельстрему, тот бьет... но не попадает.
27’ Вновь "Реал" контролирует мяч, но опять же без продвижения вперед.
29’ Ди Мария бьет без разбега метров с 25! Ллорис фиксирует мяч в перчатках только вторым касанием.
31’ Езил идет в обводку по центру, и Гуркюфф его сбивает. Штрафной - хоть и далековато, но мастера-то у "Реала" найдутся!
31’ Роналду наносит потрясающий удар в левый от себя угол! Обводит "стенку", с отскоком от земли - но тем великолепнее сэйв Ллориса, который отбивает мяч в сторону!!
33’ Пепе фолит на Бастосе - не очевидное нарушение...
33’ Гуркюфф подает, там кто-то подправляет дальше головой, но Касильяс действует четко на выходе, опережая трех нападающих соперника.
34’ Какой момент создает для "Лиона" Гомис!! Нападающий борется за мяч в центре, стягивает на себя двух соперников и отдает налево Сиссоко. Защитник убегает по левой бровке и подает в центр штрафной, мяч снова отскакивает к Гомису, который бьет с 11-метровой отметки, но не попадает!! Касильяс бросается в ноги форварду, но если бы Гомис попал, вряд ли голкипер смог бы что-то сделать.
36’ Снова Гомис активен! Обыгрывает он на силовом дриблинге троих соперников у чужой штрафной, но последний из защитников "Реала" его все же останавливает.
37’ Прижимает "Лион" именитого соперника в эти минуты! Дельгадо подает на дальнюю штангу, но Гуркюфф к мячу не успевает.
38’ Роналду пытается финтами обмануть Криса и Гуркюффа у штрафной "Лиона", в итоге черпачком забрасывает мяч, но Хедире бить не дают.
40’ Дельгадо бьет метров с 17 - мимо.
41’ Опасный штрафной "Лиона"! Карвалью играет рукой недалеко от своей штрафной.
42’ Бастос попадает в "стенку", Гуркюфф вторым касанием навешивает на Ловрена, но удар того головой приходится прямо в руки Касильясу.
45’
Анхель Ди Мария
45+1’ Ди Мария получает "горчичник" за удар после свистка.
45+2’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
46’ Адебайор фолит в чужой штрафной на Ловрене.
48’ Ди Мария выцарапывает мяч у Бастоса, и бразильцу приходится фолить на боковой линии штрафной.
48’
Мишел Бастос
49’ Бастос пропускает следующий матч...
49’ Роналду попадает в стойку ворот!! Потрясающе закручивает мяч португалец под дальнюю штангу, но попадает прямо в нее!
51’ А Рамос попадает в перекладину!! Ди Мария подает с правого фланга, и защитник "Реала" бьет головой, но тоже попадает в стойку! Включаются мадридцы с первых минут второго тайма!
52’ Ди Мария обыгрывает Чельстрема, и швед нарушает правила.
54’ Чельстрем подает с левого фланга, но защитники "Реала" на чеку.
56’ Хаби Алонсо и Крис едва не затевают драку на половине поля "Реала". Но судье удается успокоить страсти. Гуркюфф подает штрафной.
58’ Подача на ближнюю штангу - угловой зарабатывают лионцы.
58’ У Тулалана момент! Чельстрем простреливает с левого фланга, мяч попадает к Тулалану, француз бьет, но защита блокирует удар!
60’ Езил простреливает слева - мяч до Адебайора не доходит, но в итоге остается у мадридцев. Они владеют мячом.
62’ Гуркюфф в борьбе с Арбелоа сваливается в район скамейки "Реала". Встать на ноги ему помогают.
63’ Роналду рвется по флангу в штрафную, но Крис ловит его на бедро. Желтая карточка. И опасный штрафной!
63’
"Крис"
64’
Карим Бензема - Эмманюэль Адебайор
64’ Роналду попадает в "стенку" и сигнализирует арбитру, что мяч попал Крису в руку. Штарк не реагирует.
65’ Выходит Бензема на поле своего родного стадиона.
65’
Карим Бензема
66’ Бензема забивает бывшей команде!! Потрясающую атаку разыгрывает "Реал". Бензема выцарапывает мяч на фланге, отдает его Езилу, тот возвращает форварду, Бензема на Роналду, который в касание снова отдает нападающему... Бензема уходит от двух соперников и, падая на газон, бьет - удар получается несильным, но ни Ллорис, ни Крис не успевает помешать голу!!
68’
Лассана Диарра - Сами Хедира
69’
Жереми Пье - Мишел Бастос
69’
Джимми Бриан - Сесар Дельгадо
70’
Жереми Пье
71’ Пье первым же касанием получает "горчичник".
72’ Тулалан фолит на фланге. Хаби Алонсо у мяча.
73’ Не получается подача у испанского полузащитника. "Лион" с мячом.
75’
Марселу - Месут Озил
75’ Укрепляет оборону Жозе Моуринью.
76’ Ревейер выбивает мяч от своей штрафной, и от Марселу мяч уходит в аут.
77’
Миралем Пьянич - Ким Чельстрем
77’ Первым же касанием Пьянич заряжает по воротам Касильяса. Выше.
78’ Бриан скидывает головой дальше Гомису, но Касильяс первый на мяче.
79’ Гомис опасно играет на опережение после прострела Гуркюффа, но не попадает.
80’ Роналду получает повреждение, но "Лион" продолжает атаку. Сиссоко проходит по флангу и навешивает - в руки Касильясу.
82’ Бриан играет рукой в верховой борьбе с Арбелоа.
83’ Марселу фолит в центре поля. Штрафной.
83’
Бафетимби Гомис
84’ Гомис сравнивает счет!! Крис выигрывает борьбу в воздухе и скидывает мяч на Гомиса, который без сопротивления с трех метров точно бьет в угол!
85’ Роналду выводит Ди Марию на удар из пределов штрафной, но не попадает в ворота аргентинец. Тем не менее еще угловой.
86’ Ревейер проходит по правой бровке, но его останавливают. Но мяч-то остается у "Лиона"!
89’ И снова штрафной зарабатывает "Лион". Пьянич у мяча.
89’ Пье простреливает справа, Гуркюфф продолжает движение мяча на ближней штанге, но дальше защита "Реала" сделать ничего французам не дает.
90’ И вновь штрафной в пользу "Лиона" назначает Штарк! Недалеко от штрафной Гуркюфф падает в борьбе с Рамосом. Касильяс активно протестует, за что и получает желтую карточку.
90+1’
Икер Касильяс
90+3’ Пожарят в своей штрафной защитники "Реала", но в итоге разряжают обстановку, и матч заканчивается вничью.