Краснодар — Челси, 28 октября 2020

28 октября 2020 года • 20:55

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 28 октября 2020 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Али Палабыйык (Турция)
Ассистенты: Джейхун Сесигюзел (Турция), Серкан Олгунджан (Турция)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Ассистент ВАР: Мете Калкаван (Турция)
0’ Всем привет! Среда для российского футбола обещает стать очень насыщенной в Лиге чемпионов. Сначала "Краснодар" проведет свой первый матч группового турнира дома, а затем "Зенит" сыграет в Дортмунде. Следим сначала за "быками", у которых много кадровых проблем, а в Россию прилетел "Челси".
0’ У "Краснодара" возник настоящий кадровый кризис. Почти вся линия атаки выкошена из-за коронавируса и травм, поэтому не удивляйтесь, если сегодня увидите тот самый состав, что и в матче со "Спартаком" (1:3). Кстати, Мурад Мусаев на это и намекнул, но есть шанс, что сегодня увидим двух шведских легионеров Ольссона и Берга. А то без чистого форварда (его играл Ионов с москвичами) будет невероятно тяжело.
0’ Ситуация в группе сейчас такая, что у всех команд по одному очку, поэтому игра и борьба начинается уже со второго тура. "Челси", наверное, один из главных фаворитов данного квартета, но в матче с "Севильей" лондонцы были неубедительны. Лэмпард признался, что мало что знает о сегодняшнем сопернике, вот бы его удивить. Но только если боевым составом.
0’ ::warning:: "Краснодар": Сафонов - Смольников, Мартынович, Кайо, Чернов - Олссон, Вилена, Газинский, Уткин, Рамирес - Берг. Запасные: Городов, Синицын, Литвинов, Сперцян, Сабуа, Кутовой, Шапи.
0’ ::warning:: "Челси": Менди - Аспиликуэта, Зума, Рюдигер, Чилвелл - Зиех, Жоржинью, Ковачич, Хаверц, Хадсон-Одои - Вернер. Запас: Кабальеро, Жигер, Кристенсен, Томори, Джеймс, Эмерсон, Канте, Маунт, Абрахам, Жиру, Пулишич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Накануне стартового свистка арбитр все предложил преклонить колено, намекая на движение против расизма. Не все игроки "Краснодара" это сделали, если что.
3’ Сафонов под давлением в касание решил выбить мяч подальше от своих ворот. Конечно, первые минуты важно провести очень надежно.
4’ Берг перехватил мяч перед чужими воротами, вошел справа в штрафную и пробил на силу - очень высоко у шведа получилось.
5’ ::warning:: Еще один перехват у "быков", Уткин протащил мяч по центру и пробил в левый угол - тащит Менди!
6’ Рамирес пытался хитро слева забросить мяч за шиворот Менди. Попытка почти получилась, мяч упал на сетку сверху.
7’ Лондонцы очень часто ошибаются в центре поля. Неужели удивились новому стадиону "Краснодара"?
9’ Подопечные Лэмпарда забрали мяч себе. В центре поля лондонцы наладили контроль, ищут подходы к воротам.
10’ ::warning:: А вот и первая "ласточка"! Зиех справа спокойно вошел в штрафную и пробил в ближний угол - Сафонов переводи мяч на угловой.
11’ Бергу, конечно, тяжело одному. Тем более, "крылья" атак сегодня - Ольссон и Рамирес, которые действуют не на своих позициях.
13’ И сразу пенальти в ворота "Краснодара"... ::fear:: Кайо сзади не по правилам атаковал Вернера, когда он был первый на мяче.
14’
Незабитый пенальти
::warning:: Жоржинью не реализовал пенальти! Бразилец пробил в левый угол, Сафонов уже не брал, но мяч попал в штангу, угодил в Матвея, и в сторону ушел мяч!
15’ Что-то похожее мы видели уже в матче с ПАОКом, тогда, правда, Сафонов отразил удар с 11 метров.
16’ Лондонцы начинают давить большими силами. Конечно, за счет класса и нынешнего состава "Краснодара" это логично.
17’ Хозяева в любых непонятных ситуациях просто выбивают мяч подальше. Рабочая схема, тут не поспоришь.
18’ Хадсон-Одои после подачи справа успел нанести удар, небольшой рикошет - мяч падает на сетку сверху.
19’ ::warning:: Вилена перед штрафной убрал соперника, пробил, рикошет от Зума - и мяч разминулся в каких-то сантиметрах от правой штанги!
20’ Рамирес с нерабочей правой плотно пробил с 20 метров - на месте Менди. Приходится обоим вратарям сегодня работать.
21’ Опять лондонцы играют в контроль мяча. Все в центре поля, на невысоких скоростях.
22’
Кристофер Ольссон
23’ Эх, подыграл себе Чернов рукой во время прорыва по бровке. А так мяч оказался у Уткина, 11 метров где-то было до ворот.
24’ Менди выше за пределы штрафной и в касание выбили мяч за пределы поля. "Пожары" возникают иногда и у лондонцев.
25’ Роняют Уткина на линии штрафной - ничего арбитр там не увидел. Есть ВАР, но вряд ли что-то там произойдет.
26’ Кайо успевает головой выбить мяч в сторону, не давая Зиеху пробить. А на Уткине очень похоже на фол, странно, что ВАР ничего не подсказал.
28’ "Челси" играет в выжидательный футбол. Быстрые атаки у лондонцев получаются куда интереснее, чем позиционные.
29’ Зиех из-за пределов штрафной пробил в правый угол. Несильно, Сафонов без проблем забирает.
31’ "Краснодар" старается успокоить игру. Вероятно, ничья не будет худшим результатом для хозяев сегодня.
32’ Аспиликуэта пока больше всего проблем приносит "быкам". Постоянно через него идут атаки, а там Чернов не всегда успевает надежно сыграть.
33’ Пошли подопечные Лэмпарда прессинговать. Концовка тайма, важно сейчас не ошибаться и доиграть уверенно до перерыва.
35’ С флангов все чаще приходит опасность. Много прострелов, пока хозяева отбиваются.
37’
Каллум Хадсон-Одои ::ball:: ГОЛ! Хадсон-Одои! Полузащитник принял мяч на левом краю штрафной и несильно с 12 метров пробил. Матвей в падении слабо поставил руку, и мяч от него влетел в сетку....
39’ И дальше продолжается борьба в центре поля. Теперь уже "Краснодару" такой исход не особо и выгоден.
40’ Рамирес справа попытался прострелить вдоль ворот - неудачно, Зума классно сыграл на опережение.
42’ Окончательно успокоилась игра. "Краснодар" держит мяч, а больше ничего не происходит.
43’ ::warning:: Еще одна ошибка Сафонова! Прострел вдоль ворот, Матвей не успел перехватить, и Хаверц с двух метров пробил выше!
44’ Олссон перед штрафной ошибается... Как же так, заигрался и подарил мяч Ковачичу. Повезло, хорват сразу не пробил.
45’ Стараются гости забивать еще. Ударов практически нет, просто давление по всей ширине поля.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Краснодар" выдал неплохой первый тайм, но все равно уступает. Ошибся Сафонов в простом эпизоде после несильного удара Хадсона-Одои. В общем, смотрим дальше, шансы точно есть. Главное - не боятся этот "Челси".
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Хозяева начинают с давления. А почему бы и нет? Попытаться точно надо, за любое поражение команду не осудят, а ставка на атаку должна быть.
48’ Не получился у Уткина удар головой из пределов штрафной. Затылком Даниил подсекал мяч дальше, выше получилось.
49’ Ковачич с лета с 20 метров стрелял в левый нижний - немного неточно.
50’ Менди очень опасно отдавал передачу между двумя игроками "Краснодара" в штрафной площади. Все было очень близко, рискнул.
52’ Как же неудачно угловой разыграл российский клуб. Олссон отдал пас и остался стоять, а мяч к нему вернулся. Офсайд.
53’ Не спешат лондонцы вообще. Очень по счету уж играют британцы. Рамирес дважды простреливал с фланга - не прошли пасы.
54’ Второй тайм пока без явных моментов. Нет даже опасных ударов, разве Ковачич однажды попытался.
55’ Еще одна быстрая атака, Газинский оказался с мячом на линии штрафной и пробил вторым касанием - Рюдигер успевает заблокировать.
56’ ::warning:: Как же сейчас не забили! После подачи с углового Газинский с лета с отскоком от газона пробил с семи метров - перекладина!
57’ Зума получил повреждение в предыдущем эпизоде. Курту оказывают помощь, не исключено, что он не продолжит матч. ::trauma::
58’ Пауза затянулась. Оказывают помощь Зума, Томори разминается, еще и у Менди какое-то повреждение.
60’ Игра продолжилась, но теперь Смольников столкнулся с Вернером. Игорь быстро поднялся, играем дальше.
61’ Разминаются запасные "Краснодара". Сабуа и Шапи в общей группе, конечно, их выхода стоит ждать при таком счете.
62’ Чернов поймал мяч на ногу и с лета пробил с 20 метров - немного выше цели.
63’ Сафонов продолжает руками далеко выносить мяч. И точно! Но нет пока свободных зон для атак.
64’ Уткина роняют метрах в 25 от ворот "Челси". А вот и перспективный штрафной. Вилена пробьет?
65’ Уткин решил пробить сам - в стенку, добивание от Даниила - мяч пошел куда-то в сторону углового флажка.
66’ Менди что-то там начал рассказывать арбитру. Очень странное решение, можно и желтую на ровном месте получить.
67’ ::warning:: Зиех справа ворвался в штрафную, шатнул Чернова и пробил в ближний угол - Сафонов!
68’ ::warning:: Берг теперь слева вошел в штрафную и сильно пробил - Менди отражает перед собой, но Зума успевает подчистить.
69’ Там уже Пулишич готовится выйти на поле, в ближайшее время будет замена у гостей.
70’ Аспиликуэта решил справа просто прострелить - Сафонов выходит и перехватывает мяч.
71’
Нголо Канте - Матео Ковачич
71’
Мэйсон Маунт - Жоржиньо
71’
Кристиан Пулишич - Каллум Хадсон-Одои
72’ На тройную замену Лэмпарда Мусаев реагирует выходом Шапи. Сейчас посмотрим, кого он заменит.
74’
Магомед-Шапи Сулейманов - Даниил Уткин
74’ Выходит Сулейманов на бровку, Олссон теперь отправится в центр.
75’
Александр Мартынович
76’
Гол c пенальти! 0:2
Тимо Вернер ::ball:: ГОЛ! Вернер! Тимо подошел к мячу и сильно пробил влево. Сафонов реагировал по удару, но спасти там было нереально.
78’ Менди классно выходит из ворот и перехватывает подачу в штрафную. После гола ничего не получается.
79’ Сафонов в штрафной устроил парочку финтов, убрал даже Вернера. Рисковал Матвей, но повезло.
79’
Гол! 0:3
Хаким Зиеш ::ball:: ГОЛ! Зиех! Никто не держал марокканца в штрафной площади, тот принял мяч и из-под Мартыновича пробил точно под дальнюю штангу!
81’
Эмерсон - Бен Чилуэлл
81’
Тэмми Абрахам - Хаким Зиеш
81’ Абрахам на концовку выходит вместо автора последнего гола.
81’ И еще две замены от Лэмпарда, уже все ему ясно в данной встрече.
82’
Эдуард Сперцян - Кристофер Ольссон
82’ Мусаев дает возможность Сперцяну сыграть в Лиге чемпионов.
83’ "Челси" с мячом заканчивает встречу. Сил у хозяев уже нет, сказывается, что некого выпустить на замену.
84’ Маунт перехитрил всех в штрафной. Так, принял мяч, а потом зачем-то упал перед ударом и ничего не получилось.
85’ Рамирес сместился слева в центр и пробил с 15 метров - на месте в очередной раз Менди!
87’
Леон Сабуа - Маркус Берг
87’ Может и Берг отдохнуть, все логично уже.
88’ Краснодарцы с подач заканчивают атаки. Сабуа, конечно, сложно бороться при таких раскладах.
90’
Гол! 0:4
Кристиан Пулишич ::ball:: ГОЛ! Пулишич! Абрахам промчался по правому флангу, покатил на ближнюю штангу, а там уже Пулишич в падении пробил между ног Сафонову!
90+1’ Арбитр зачем-то еще решил добавить четыре минуты.
90+2’ Хозяевам остается просто закончить мяч. Вернер по центру едва не прорвался для удара.
90+4’ Шапи со штрафного хитро бил в ближний угол - мяч облизал сетку с внешней стороны.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:4! "Краснодар" дома разгромно уступает "Челси", хотя ничего не предвещало беды. Конечно, обидно пропустил Сафонов в первом тайме, а во втором "быки" своими шансами не воспользовались. Зато у лондонцев с этим все хорошо. Впереди два матча с "Севильей", вот там все и будет решаться. На этом все, идем болеть за "Зенит"!