Интер — Челси, 24 февраля 2010

24 февраля 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 24 февраля 2010 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 84 638 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)
0’ Добрый вечер! Мы начинаем текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Интер" - "Челси".
0’ Команды готовятся к выходу на поле.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ Итак, матч начался. Первым вылазку к чужим воротам устроил "Интер".
2’ Дрогба достается по ногам от Луису.
3’
Диего Милито
4’ Снайдер пасует на Это'О, тот делает передачу на партнера по атаке Милито, аргентинец на замахе обводит Терри и поражает левый от себя угол ворот Чеха.
6’ Калу пытается что-то придумать в чужой штрафной, но теряет мяч в борьбе с двумя защитниками.
8’ Малуда идет вперед по левому краю, пасует на Калу, но распорядится мячом как следует игрокам "Челси" не дают.
9’ Быструю ответную атаку "Интера" останавливает Иванович.
9’ Комбьяссо пасует на подключившегося к атаке Дзанетти, мяч вновь выносит Иванович.
9’
Тиагу Мотта
10’ Баллаку досталось по лицу от Мотты. Лэмпард приглашает на поле врачей.
11’ Немцу оказывают помощь, а игра возобновляется.
12’ Анелька с левого края пасует на Лэмпада, находящегося в районе 11-метровой отметки. Но передаче не получается. Мяч уходит в аут.
13’ Калу с дальней дистанции бьет по воротам. Жулиу Сезар надежен.
13’ Калу убегает от Лусиу, но бразилец успевает "накрыть" соперника.
15’ Станкович фолит на Дрогба - штрафной.
16’ После удара Дрогба со "стандарта" мяч попадает в перекладину. Игроки "Челси" наносят еще два подряд удара, но Жулиу Сезар действует надежно.
18’ Майкон идет вперед, видит открывающегося Милито и делает передачу. Удар у аргентинца, правда, не получается.
19’ Баллак наносит удар из-за пределов штрафной. Жулиу Сезар вновь надежен.
22’ "Интер" развивает атаку "три в два", Милито по левому флангу врывается в штрафную и падает. Судья видит, что Терри на нападающем на фолил и показывает Милито "горчичник".
22’
23’
Саломон Калу
24’ Калу предупрежден за фол на Снайдере.
24’ После паса Калу Дрогба наносит дальний удар - мяч летит выше ворот.
29’ Оби Микел проверяет Жулиу Сезара - вратарь "Интера" надежен.
31’ Иванович с правого края через всю штрафную переводит мяч на Дрогба, ивуариец бьет головой. "Интер" вновь выручает вратарь.
32’ Вновь дальний удар по воротам "Интера". На этот раз в исполнении Лэмпарда - ничего серьезного.
33’ Иванович фолит в игре с Милито - штрафной.
33’ Подача Снайдера - Чех выходит из ворот и выносит мяч.
34’ Но атака "Интера" не заканчивается сначала Снайдер дважды досаждает Чеху, а потом Это'О упускает возможность поразить ворота соперника.
37’ Момент у ворот "Интера" - приняв мяч, с правого края Калу в падении головой бьет по воротам - неточно.
39’ Милито открывается под передачу Майкона, но мяч после передачи бразильца катится слишком сильно. Момент упущен.
44’ Баллак, припоминая эпизод в начале матча, нарушает правила на Мотте - штрафной.
44’ "Стандарт" исполняет Снайдер - после его удара мяч летит выше ворот.
45+2’ Калу по правому краю рвется к чужим воротам, он входит в штрафную, Самуэль заплетает ему ноги, Калу падает, а свисток судьи молчит.
45+3’ Перерыв
51’ Иванович прорывается по правому флангу, делает передачу на Калу и тот с дальней дистанции выстреливает между защитниками "Интера" и мяч рикошетом от газона отскакивает в ворота.
51’
53’ Вновь Иванович совершает рейд по правому флангу, простреливает в штрафную, на этот раз передачу прерывает Камбьяссо.
55’ Снайдер прорывается по левому краю, останавливает мяч почти у лицевой линии и пасует в штрафную, Карвалью выбивает мяч, но он достается Камбьяссо. После первого удара аргентинца мяч попадает в кого-то из игроков "Челси", а вот после второго - оказывается в воротах.
55’
Гол! 2:1
Эстебан Камбьяссо
57’
Марио Балотелли - Тиагу Мотта
58’ Третьего нападающего выпускает Жозе Моуринью.
60’ Что-то случилось с Петером Чехом. Оказывают помощь вратарю "Челси".
61’
Энрике Илариу - Петр Чех
61’ Требуется замена голкиперу "синих".
65’ Анелька слева простреливает в штрафную на Лэмпарда, тот в падении наносит удар, но Жулиу Сезар успевает отбить мяч.
68’
Горан Пандев - Самюэль Это`О
68’ Дрогба рвется к чужим воротам, но сопровождающий его Самюэль не дает ивуарийцу распорядится мячом и вынуждает того отпустить его за лицевую линию.
71’ Балотелли справа простреливает в штрафную, набежавший Камбьяссо пытается нанести удар, Илариу действует надежно.
75’ Калу обыгрывает Камбьяссо и выводит Лэмпарда на ударную позицию. Судья фиксирует офсайд.
77’ Лусиу останавливает прорв Калу и получает от соперника болезненный удар. Вторую желтую карточку нарушителю судья решает не показывать.
78’
Дэниэл Старридж - Саломон Калу
78’ А вот Анчелотти решает Калу с поля убрать.
81’ В последние минуты команды играют, что называется, без ворот.
82’ Опасный навес в штрафную на Ивановича - Жулиу Сезар выносит мяч.
82’ И тут же подача Лэмпарда на того же Ивановича, замкнуть серб не успевает.
84’
Салли Мунтари - Деян Станкович
88’ Старридж навешивает на Микела, тот наносит дальний удар, но по воротам не попадает.
90’ К основному времени матча добавлено три минуты.