Галатасарай — Реал, 22 октября 2019

22 октября 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Галатасарай (Стамбул) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2019 года на стадионе Ali Sami Yen Stadyum (Turk Telekom) (Стамбул, Турция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Другие потери

Ali Sami Yen Stadyum (Turk Telekom) (Стамбул, Турция) 48 886 зрителей Вместимость 52695
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Здравствуйте, друзья! Лигочемпионский вечер продолжается и мы переносимся в группу А. Сегодня нас ждет встреча (неожиданно) аутсайдеров: "Галатасарай" против "Реала". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:00.
0’ Безусловно, турки рассчитывают выйти в Лигу Европы из такой группы. С расписанием не совсем повезло, но пока держатся достойно: нулевой выезд в Бельгию и минимальное поражение дома от "ПСЖ".
0’ "Реал" не просто летает из стороны в сторону в чемпионате (в выходные проиграл "Мальорке (0:1), из-за чего потерял лидерство в таблице), но и творит "чудеса" в Лиге чемпионов. По итогам двух туров сливочные пропустили 5 мячей. И если за разгромное поражение от французов команду Зидана можно понять и простить, то за страдальческую домашнюю ничью с "Брюгге" (2:2) не особо хочется даже оправдывать.
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Кроос, Каземиру, Вальверде - Родригу, Бензема, Азар.
0’ "Галатасарай": Муслера - Мариану, Луйиндама, Маркан, Нагамото - Донк, Н'Зонзи, Сери - Беланда, Андоне, Бабел.
1’ Кто сохранит шансы на выход в плей-офф? Узнаем прямо сейчас. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Что касается, выхода из группы, "ПСЖ" уже сегодня может совершить это достижение. Это случится, если парижане обыграют "Брюгге" в параллельном матче, а в Стамбуле случится ничья.
3’ Испанцы с первых же секунд держат мяч. Публика освистывает, да так что даже свистка арбитра не слышно.
4’ Азар на выходных матч пропускал по личным обстоятельствам. От Луйиндамы сейчас ему досталось.
5’ Каземиру первый удар нанес метров с 16. Выше ворот полетело.
7’ Азар с Бензема прорвались в штрафную! Обратный пас в район 11-метровой бельгиец сделал, но защитники перехватили.
8’ Первый угловой в матче. Кроос подал, а Муслера уверенно поймал.
9’ Не удается хозяевам мяч держать. Быть может, лучше и продолжать дальше вторым номером играть.
10’ Какой момент у хозяев! Спокойно, в пару пасов доставили мяч вперед! Андоне забежал за спины защитникам и пробил с линии штрафной. Куртуа спас!
11’ И еще один! Со штрафного подан был мяч в штрафную, Андоне спокойно выбежал первым, но пробил почти по самому центру - Тибо вновь спас, отразив мяч на угловой.
12’ Опять какие-то проблемы у "Реала" в центре. Неожиданно видеть такие ошибки от опытных защитников. До Бабела мяч в штрафную долетел, но нападающий чуть-чуть не успел обработать.
14’ Неплохой ответ "Реала". Бензема против двоих шел в штрафную, но напролом не стал и скинул чуть правее. Родригу пробил в касание в ближний угол. Муслера поймал.
15’ А теперь уже у Бензема с левого края штрафной не удается удар в касание. Уругваец спокойно подобрал мяч.
16’ Родригу очень старается на правом фланге, но у Нагатомо опыта побольше - без проблем оттесняет от мяча.
17’ Бразилец сегодня, кстати, дебютировал в старте "Реала". До этого он провел лишь 43 минуты в официальных матчах.
18’
Тони Кроос ГОООЛ! Сумбурно, но мяч оказался в сетке. Залетел в штрафную слева Азар и покатил мяч ко входу в штрафную. Кроос зарядил в правый угол. Сери вроде как там прикрывал, и Муслера уже в прыжке был, но мяч рикошетом полетел под перекладину. 0:1
20’ Стараются перед штрафной встречать соперника хозяева. Удается это, но с потерями на центральной линии далеко от своих ворот не уйти.
22’ Эх! Здорово Сери с правого фланга прострелил в штрафную. Тут уже защитники "сливочных" отработали как надо и не дали возможности пробить.
23’ Родригу на линии штрафной неудачно оставил мяч Бензема. Не стал опускать руки, доиграл до конца, эффектно пробив мимо через себя.
24’ Продолжает Родригу в центре внимания быть. От двоих убежал на фланге и подал в штрафную. Бензема был готов, но Муслера снял.
25’ А Тони Кроос проводит сегодня 100-й матч в Лиге чемпионов. Небольшой подарок уже себе сделал.
26’ Маркан сбил вездесущего Родригу. Точка неплоха. Даже пробить можно.
27’ Кроос подал к вратарской. От Луйиндама отскочил Рамос, мяч улетел за пределы поля также. От ворот.
28’ Азар на левом краю штрафной ушел от опеки и пробил в ближний угол. Муслера размялся.
29’ Затяжную атаку проводили испанцы. Подошли к штрафной справа. Родригу отдал Вальверде, а тот взял и пробил выше ворот. Извинился хотя бы.
30’ Марселу попробовал себя в роли левого вингера. Отработал в прессинге, но Мариану не ошибся, дав точный пас назад голкиперу.
31’ Затяжная атака хозяев не удалась. Бабел далеко отпустил от себя мяч и уронил Вальверде.
33’ Все больше стамбульцы контролируют мяч, но результата нет. К слову, турки не могут выиграть в Лиге чемпионов уже 7 матчей. В двух последних так и вовсе не могли даже забить.
35’ Небольшой выпад турков во владения Куртуа завершается выносом мяча Марселу. Рамос с Карвахалем также заслужили по похвале.
37’ Как здорово выстроились вокруг чужой штрафной желто-красные, но Мариану окружили вдруг трое сливочных и просто заставили мяч отдать.
38’ Беланда с 11 метров замыкает прострел с левого фланга Бабела! В правый уголок, по красоте! Но Куртуа тащит!
39’ Каземиру более чем с 20 метров заряжает в Н'Зонзи. Прямо в грудь.
40’ На контратаке ловят гости "львов". Бензема не стал забегать в штрафную и зарядил как мог. На метр выше перекладины пришлось. Повезло туркам.
42’ Угловой зарабатывают хозяева. Карвахаль лег под удар Андоне с острого угла.
43’ Прямо в Куртуа подача с флажка последовала. Что был угловой, что не было.
44’ Бензема продолжает бить из-за пределов штрафной. Еще и из-под защитника. Далеко от створа.
45’
Софьян Фегули - Райан Донк
45’ Минутку добавил итальянский арбитр Даниэле Орсато.
45+1’ Перерыв
45+1’ Не дал итальянец разыграть штрафной Кроосу. Долго думали, так сказать. "Галатасарай" имел свои моменты, но единственный гол забил немец. 0:1. ПЕРЕРЫВ
46’ Одно изменение в составе хозяев случилось в перерыве. Фегули вышел вместо Донка. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’
Жан-Микаэль Сери
48’ Завладели хозяева мячом, но пока держат его только на своей половине поля. "Реал" прессингует.
49’ Варан на дальнем фланге отработал и не помешал сопернику навесить. Мяч к ближней штанге прикатился и Куртуа его подобрал.
51’ Мариану на правом фланге попытался закинуть мяч за спины защитникам, а Фегули ускорился. Бежать было незачем - мяч уже у Куртуа.
53’ Родригу здорово перехватывает мяч! Миг и Бензема уже у штрафной принимает и вторым касанием бьет! Муслера отражает на угловой.
54’ Угловой зарабатывают хозяева. Надеемся, он будет лучше исполнен чем первый.
55’ Нууу... Чуть лучше. Н'Зонзи зарядил с 20 метров на трибуну за воротами.
56’ Третий угловой "Галатасарая". Каземиру в центре мяч подарил, а Рамос помешал прострелить Мариану.
58’ Кроос дождался Бензема чтобы сбегать 2 в 3. Сыграли в небольшую стеночку, немец забежал в штрафную и упал после легкого касания корпусом Мариану.
59’ Еще одна быстрая атака "сливочных". Бензема дирижирует! Отдал налево забежавшему Азару. Бельгиец с острого угла в касание пробил в ближний. Муслера конечно же отразил.
60’ Второй угловой зарабатывает "Реал" - удар Марселу из-за пределов штрафной был заблокирован.
61’ Карвахаль неплохо пробил по летящему мячу. Муслера не менее хорошо намертво поймал.
62’ Сири поздно выпрыгнул за верховым мячом и снес Крооса. Обошлось без второй желтой.
64’ Никак не могут хозяева выйти в атаку. "Реал", похоже, устал от бесконечных подарков и даже решил покатать мяч на средней линии.
65’ Спокойно раскатали "сливочные" мяч. Азар сместился в центр, оставил всех позади, заодно вытянув голкипера из ворот и зарядил в перекладину.
67’
Эмер Байрам - Юнес Беланда
67’ Недовольный Беланда покидает поле. Даже трибуны его как-то не очень дружелюбно проводили отдыхать. Эмер Байрам выходит.
68’
Стивен Н`Зонзи
69’ Рамос хорошо корпус поставил и не оставил шансов догнать мяч Фегули.
71’ Можно сказать, от одного голкипера к другому мяч летает. Турецкая публика это воспринимает не лучшим образом.
73’ "Реал" играет в контроль. Главное - не оглохнуть от свиста.
74’ Азар пробежался слева, и скинул мяч в центр. Бензему моментально окружили и совершили перехват.
75’ Марселу подключился к атаке. Забежал в штрафную слева и оставил французу. В ближний угол последовал удар - Муслера на месте.
76’ Какие-то проблемы у турков с доставкой мяча в штрафную. Хорошо позиционно встали, но с флангов совсем не летит...
77’
Эмре Мор - Жан-Микаэль Сери
77’ Сери покидает поле уже со смешанным свистом с аплодисментами. Эмре Мор выходит. 3 замены использованы.
79’
Винисиус Жуниор - Эден Азар
79’
Хамес Родригес - Федерико Вальверде
79’ Зинедин Зидан отвечает двойной заменой. Пора как бы. Не торопясь покинули поле Азар и Вальверде.
80’ Первым же действием Винисиус оказался в положении "вне игры".
81’ А Хамес Родригес помог в центре поля совершить перехват.
82’
Лука Йович - Родригу
82’ Отличный матч провел Родригу. Запомните этого 18-летнего парня - через пару лет он будет звездой. Йович его меняет.
83’ 5-й угловой зарабатывают хозяева. Подачу бы точную хоть одну...
84’ Со второй попытки все же удается у Байрама! Н'Зози на ближней штанге, всего в паре метрах от ворот двоих продавил и перепрыгнул, но в створ не попал.
85’ Скромненький удар из-под защитника провел Винисиус. Еще и в ближний угол. Муслера моментально вперед отдал.
86’ 6-й угловой турки зарабатывают. Пора бы его реализовывать.
87’ В самый центр подача. Луйиндама выпрыгнул, но Рамос подставил голову, из-за чего мяч отскочил выше.
87’ На втором подряд корнере помешал кто-то Куртуа на ближней штанге.
89’ Хозяева держат мяч, но времени остается все меньше. Нужно отыгрывать хотя бы один мяч.
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’ "Реал" тем временем постоял на левом краю штрафной, но была допущена потеря.
90+1’
Тони Кроос
90+2’ Андоне попал в положение "вне игры". Куртуа никуда не торопится.
90+2’
Тибо Куртуа
90+3’
Маркан
90+4’
Мариану
90+5’ Матч окончен
90+5’ Со скрипом побеждает "Реал" в Стамбуле. "Галатасарай", быть может, создал больше моментов сегодня, но все решил удар Крооса. 0:1. Мадрид продолжает борьбу за плей-офф. А турки, похоже, будут бороться с "Брюгге" за Лигу Европы. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.