Динамо З — Севилья, 18 октября 2016

18 октября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо З (Загреб) – Севилья (Севилья). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 18 октября 2016 года на стадионе Maksimir (Загреб, Хорватия). Начало - в 21:45 по московскому времени.
Maksimir (Загреб, Хорватия) 6 021 зритель Вместимость 38000
Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)
0’ Всем доброго лигочемпионского вечера! Престижнейший европейский клубный турнир возвращается, нанося визит в Загреб, где сегодня местное "Динамо" попробует отобрать очки у "Севильи". За ходом матча вместе с вами будет следить Тимофей Лейпунский.
0’ "Динамо" крайне неудачно стартовало в нынешнем групповом этапе Лиги чемпионов, крупно проиграв "Лиону" (0:3) и "Ювентусу" (0:4). Неудивительно, что "синие" пребывают на последней строчке в своей группе - компания в этом году в их квартете подобралась солидная.
0’ Для "Севильи" гостевые встречи являются головной болью: лишь в последнем туре чемпионата Испании андалусийцы впервые победили в гостях за долгий период, едва не упустив победу над "Леганесом" (3:2).
0’ Что касается Лиги чемпионов, то в предыдущем розыгрыше испанцы проиграли все три гостевые встречи. А вот в розыгрыше нынешнем в стартовом туре сыграли вничью 0:0 с "Ювентусом" и минимально победили дома "Лион", поделив с туринцами первую строчку в группе.
0’ Winline отдает внушительное предпочтение гостям, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.65. Победу же хозяев - 5.60. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ДИНАМО": Ливакович - Стоянович, Шильденфельд, Сигали, Соса - Павичич, Бенкович, Кнежевич, Антолич - Фернандес, Судани
0’ Стартовый состав "СЕВИЛЬИ": Рико - Меркадо, Рами, Пареха, Эскудеро - Мариану, Н`Зонзи, Насри, Витоло - Вьетто, Васкес
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ На стадионе "Максимир", основной базе сборной Хорватии, настолько мало народу, что мы можем слышать переговоры игроков и тренеров. Удивительное для Лиги чемпионов дело.
3’ "Севилья" на правах фаворитов игры завладела мячом и долго его удерживает. Футболисты "Динамо" вынуждены бегать и тратить силы.
4’ Очень неплохая атака от севильцев! Насри подхватил мяч на правой бровке, резко сместился, ушел от Сосы, но вот прострелить как следует не вышло - экс-игрок московского "Динамо" Шильденфельд не позволил.
5’ Эскудеро выполнил подачу с углового с правого фланга на ближнюю штангу, но защитники "Динамо" выбили мяч в центр поля.
6’ По-прежнему продолжают контролировать игровой снаряд защитники "Севильи", не получается у них пока подобрался к штрафной соперника из-за плотной обороны.
7’ Стоянович подключился в атаку, прошел он центральную линию и сыграл в центр, но Судани не смог обработать мяч. "Севилья" вновь будет строить свою атаку.
8’ Очень много сумбура и неточных передач в центре поля от обоих коллективов. То ли вмешивается ливень и мокрое поле, то ли команды физически не готовы носиться, но игры как таковой не видно.
9’ Довольно глубоко оттянулся Франко Васкес, почти до центрального круга опустился. В принципе, нападающий без мяча устал находиться. А их с Вьетто партнеры вниманием явно не баловали, ни разу не снабдив передачами.
10’ Классно играет Бенкович, останавливая прорыв Витоло в самый ответственный момент: нападающий уже был готов наносить удар метров с 10, но полузащитник "Динамо" сделать этого не позволил.
11’ Эскудеро впервые за матч включил в игру Ливаковича, мощно прострелив вдоль штрафной. Не составило труда 20-летнему киперу поймать летящий мяч.
12’ Пытаются растянуть оборону соперника, перекатывая мяч с фланга на фланг, игроки "Севильи", но пока из этого ничего не получается.
13’ Повреждение получил Антолич, из-за чего рефери пришлось остановить ненадолго встречу. Медицинскую помощь оказали капитану "Динамо". В жесткий стык пошел он против Мариану Феррейры и сам пострадал. Бывает такое в футболе.
14’ Мариану пытался прострелить с правого фланга в центр, но мяч попал в Сосу, который выбил мяч сильным ударом в центр поля.
15’
Иван Фиолич - Домагой Антолич
15’ Ух-х! Какой удар от Мариану! Мяч после выноса кого-то из защитников "Динамо" взмыл в воздух и опустился прямо на ногу бразильцу, а тот с лету пальнул в левый от себя угол! Ливакович спасает!
15’ Все-таки после болезненного стыка не сможет продолжить игру Антолич. Отдает шкипер свой капитанский атрибут и уходит с поля. Вместо него вступает Фиолич.
17’ Снова опустились к центральной линии защитники "Севильи", Судани и Фернандес навязывают им прессинг, но к контролю мяча подключается Рико, и выбивает мяч вперед.
18’ Вот так эпизод! Потерял ворота юный Ливакович и мяч после подачи с углового едва не залетел в ворота! Повезло загребцам, что Шильденфельд сумел выбить мяч буквально с "ленточки".
19’ Вновь Витоло ворвался в штрафную площадь соперника, после проникающей передачи Вьетто, но Сигали сыграл жестко против него, и выбил мяч за пределы поля.
20’ До конца играет Эскудеро, уже в подкате блокируя навес Стояновича. Угловой для хозяев на радость местной публике.
21’ Поверил в себя Васкес и приложился метров с 30, чем лишь рассмешил трибуны. Мяч улетел туда же.
23’ Должен был забивать Насри! Провалился Стоянович на своем фланге, позволив Эскудеро ворваться во владения Ливаковича. Защитник "Севильи" выкатил мягкую передачу на ближний угол вратарской, откуда Насри должен был спокойно переводить мяч в сетку ворот. Но француз не плотно поставил ногу, и мяч юркнул мимо правой стойки за пределы поля!
24’ Такими темпами Ливаковичу вскоре придется вынуть мяч из сетки - севильцы продолжают прорываться в штрафную, завершая чуть ли не каждую атаку опасным моментом. Нужно как можно быстрее отодвигать игру от своих ворот, иначе жди беды.
25’ Судани зацепил за мяч на половине поля соперника после длинной передачи Ливаковича, но в борьбу с ним вступили Эскудеро с Парехой, которым удалось забрать себе мяч. Очень четко.
26’ Огромный процент владения мячом у "Севильи" - 71! Получается, что хорваты совсем не могли держать мяч под своим контролем. А контратаки как быстро начинались, так быстро и заканчивались.
27’ Фернандес получил мяч перед штрафной площадью, но вновь гости вступают активно в отбор и забирают мяч.
28’ Желтая карточка Витоло за грубый фол на фланге против Сигали.
28’
Витоло
29’ С трибун четко слышится "Наприед, Загреб", что понятно что означает. Наконец в игру включились болельщики, да и игра потихоньку раскрывается.
30’ А теперь Стоянович увидел горчичник за фол против Эскудеро.
30’
Петар Стоянович
32’ Ведь неплохо получалась комбинационная игра у "Севильи", зачем команда Хорхе Сампаоли стала сваливаться на забросы верхом. Только в первый раз подача прошла. Эскудеро навесил, а Васкес подстроился и головой пробил. Прямо в руки Ливаковичу.
33’ Недоволен своими подопечными Хорхе Сампаоли. По его мнению, команда уже должна была вести минимум 2:0, но голов пока не случилось.
34’ Витоло спровоцировал Стояновича на новый фол. А защитник "Динамо" ведь висел на желтой карточке. Арбитр устно еще раз предупредил Стояновича, что новое нарушение правил может привести к карточке, но уже красного цвета.
35’ Получилась подача у Эскудеро прямо на голову Н`Зонзи, но от головы 15-го номера мяч отскочил в противоположную от ворот сторону.
36’ Серхио Рико стал страдать больше от своих защитников, чем от нападающих "Динамо". Рами и Пареха выполняли такие передачи назад, что, казалось, футболисты "Динамо" вот-вот да и перехватят. Но разряжает ситуацию кипер, выбивая мяч подальше.
37’ ГОООООЛ! А вот и назревавший гол! Рами сделал передачу на фланг Вьетто, который отдал мяч подключившемуся в атаку Мариану, тот прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, после чего Насри в касание переправил мяч в ближний угол! Все очень просто и эффективно. 1:0!
37’
Самир Насри
39’ Теперь попроще будет андалусийцам - по такой погоде защищаться гораздо проще, нежели атаковать. Посмотрим хоть, как атакуют загребцы. Доселе такой возможности не было.
40’ Соса подключился в атаку по левому флангу, прострелил в центр, мяч от Меркадо отскочил к самому хорвату, после чего вышел за пределы поля. На этом вся атака "Динамо".
41’ Новая атака по флангу Мариану. Только теперь крайний полузащитник "Севильи" решился на самостоятельный удар. В ближний угол выстрел никак не проходил, все перекрывалось Ливаковичем. Но 3-й номер рискнул и прогадал.
42’ Пошла левым флангом атака у "Севильи": Насри сыграл на Витоло, который сыграл в касание в центр, но никого из партнеров там не оказалось.
43’ "Севилья" продолжает по инерции идти вперед. А что? Соперник стесняется атаковать, почему бы и еще раз не забить до перерыва. Думаю, все согласны.
45’ А ведь мог второй забитый мяч получиться! Длинный заброс на Мариану оказался точным. Полузащитник "Севильи" с фланга прострелил вдоль ворот, но Васкес уже пробежал эту зону, куда последовала передача. Нападающий притормозил, только обработать мяч был бессилен.
45+1’ 1 минуту добавил Майкл Оливер к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! 1:0 - гости заслуженно впереди. Даже намека на то, что хозяева собираются играть в футбол, нет. "Севилья" творит, что хочет и второй гол андалусийцев - лишь вопрос времени.
45+3’ Котировки Winline к перерыву.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Если судить по первым касаниям по мячу игроков "Динамо", то они настроены во втором тайме очень серьезны. Как-то все резко, с какой-то долей агрессии даже хозяева пытались перебросить мяч в атаку по правому флангу. Эскудеро в защите отработал.
48’ По ногам получил Фернандес от Н'Зонзи, арбитр зафиксировал фол.
49’ Эскудеро подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но защитники "Динамо" выбивают мяч за пределы штрафной.
50’ Совсем не идет игра у Фернандеса. Как ни пасуй ему, то мяч как от стенки отскочет, то сам нападающий отпасует ближайшему оппоненту. Нужно менять человека.
51’
Жонас Гомес - Домагой Павичич
51’ Желько Сопич должен был пойти на какие-то решительные меры. Такая игра его команды не устраивала никого. Ни самих игроков, ни болельщиков, ни самого главного тренера. Ни одной атаки и удара в створ ворот уже почти за час времени не было.
51’ А вот пошли и изменения: Жонас выходит вместо совершенно незаметного Павичича.
53’ Витоло дошел до углового флажка, сделал передачу на линию штрафной Насри, тот сыграл назад Н'Зонзи, который не смог зацепиться за мяч и придержал Судани. Арбитр за это зафиксировал фол.
54’ Слишком тонко хотел исполнить Насри, с носка выдавая пас на ход Витоло прямиком в штрафную. Не вышло.
55’ Новый прорыв Эскудеро по левому флангу закончился угловым ударом. Защитник "Севильи" прострелил вдоль ворот, и только Сигали успел подставить ногу. Подача с корнера снова стала легкой для защитников загребской команды.
57’ Продолжают идти вперёд игроки "Севильи", и зарабатывают стандарт для своей команды, у мяча стоит Самир Насри.
58’ Не успевает немного Витоло добежать до сильной передачи Насри, упуская мяч за пределы поля. У "Динамо" есть время для передышки.
59’ ВЬЕТТО! Как отсюда можно не забить?! Разъяренный Сампаоли тоже задается этим вопросом. Лусиано получил мяч в гордом одиночестве прямо в штрафной, сделал пару шагов и ударил мимо, хотя перед ним был целый угол!
60’ Хорхе Сампаоли и не думал присаживаться на свое место на скамейке. Пока его команда не убьет интригу, аргентинский специалист не успокоится.
61’ Решили еще дольше подержать мяч футболисты "Севильи". А что еще делать? И динамовцы ведь на это согласились. Никакого прессинга со стороны игроков хорватского клуба.
62’ Не по правилам играет Рами, толкая в спину Судани. Штрафной будет, но карточки в руках арбитра не наблюдается.
63’ Пареха сзади врезал по ногам на чужой половине поля. Желтая карточка.
63’
Николас Пареха
64’ Завелись трибуны - "Динамо" впервые за матч включило прессинг на чужой половине поля. И это принесло успех. Мяч перешел под контроль загребской команды. Уже Фиолич простреливал с левого фланга, отбил этот пас Рами.
65’
Виссам Бен-Йеддер - Лусиано Вьетто
65’ Жонас за разговоры с арбитром получил предупреждение.
65’ Такой промах стоил Вьетто последней трети часа пребывания на поле, а, быть может, и места в старте. Бен Еддер выходит помогать атаке.
65’
Жонас Гомес
66’ Насри поспешил, прострелив, на ближнюю штангу с левого края штрафной, а все партнеры только еще вбегали в пределы владений Ливаковича.
67’ Редкая вылазка динамовцев по правому флангу завершается подачей Стояновича прямо в руки Рико. Хоть вратаря наконец немного размяли, и то хорошо.
68’ Сигали оказался приставлен за Витоло. Аж до центрального круга центральный защитник "Динамо" бежал за своим оппонентом, чтобы врезать тому по ногам. Испанец потребовал от арбитра санкций нарушителю, но Оливер ограничился беседой.
69’ По-прежнему больше игрового держат мяч игроки "Севильи" на своей половине поля, даже единственный мяч на табло их не смущает.
71’ Пора уже Витоло менять. Второй раз подряд он пошел на Стояновича и оказался обыгранным. Что-то стоит подсказывать ему со стороны Хорхе Сампаоли. Витоло просто упрямо не видит никого из своих партнеров.
72’ Н'Зонзи делает передачу низом на свободное пространство на ход Витоло, но тот оказался в положении "вне игры".
73’ Опять Судани достается, но на сей раз от Эскудеро. Бедный алжирец сегодня получает ото всех и сразу. То же самое можно сказать и о Васкесе.
74’ Ого! Первый опасный момент у "Динамо", не может быть! Со средней дистанции Судани пульнул мяч в правый нижний угол. Серхио Рико решил проводить мяч взглядом, а тот едва не закатился в сетку. Вратарю "Севильи" пришлось бросаться и спасать команду!
75’ И еще разок для закрепления! Фиолич выполняет подачу с углового с правого фланга на ближнюю штангу, Шилденфельд головой пробил по воротам, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной!
76’ Вот такое "Динамо" мне нравится. И болельщики сразу активизировались. Все-таки не сдается команда, несмотря на отсутствие игры и огромнейший процент брака. Похвально!
77’ Ох, как отскочила "Севилья" сейчас! Заработали хозяева угловой удар. Подача оказался легкой для защитников испанцев, зато подбор остался за Сосой. Игрок "Динамо" пушечно пробил из-за штрафной и лишь сантиметр отделил его от того, чтобы сравнять счет!
78’ При таком давлении от хорватов нас ждет потрясающая концовка, и если "Севилья" упустит победу, к Сампаоли будет масса вопросов.
79’ Серхио Рико ввел мяч сильным ударом вперёд, но игроки "Динамо" оказались первым на этом мяче. Продолжают атаковать загребцы.
80’ Ливакович сохраняет шансы своей команды на ничью! Раскрылось "Динамо", и у "Севильи" получился быстрый ответ. Пас вразрез прошел на Витоло, который с левого края оказался один на один с Ливаковичем. Сгруппировался голкипер "Динамо" и удар в упор потащил!
81’ Вот это отрезок получился у команд. Такого количества моментов не было за весь первый тайм, сколько получилось за каких-то десять минут. Забей сейчас "Динамо", концовка получилась бы сумасшедшей просто. Но еще не вечер.
82’ Все-таки фиксирует нарушение правил на Эскудеро Оливер, несмотря на небольшое промедление. Да, контакт между защитником и Стояновичем был. Может, пора бы уже удалить 37-го номера "Динамо"?
83’ Так, и у нас опять затишье. Неужели выдохлись команды? Ведь только что бегали как угорелые.
85’ Насри поменялся местами с Витоло. Француз оказался на левой бровке, откуда пробрался к самой лицевой, таща за собой мяч. Хлесткий прострел вдоль ворот, и на мяч первым выскочил Ливакович.
86’ Похоже на то, что матч доигрывается по классической схеме: одни не хотят, другие - не могут. Ошибался я, предрекая шоу на финальных минутах.
87’
Анхело Энрикес - Боян Кнежевич
87’ Третья перестановка в составе "Динамо Загреб": поле покидает Боян Княжевич, а появляется на газоне Энрикес.
88’ Не изменяют себе футболисты "Севильи", по-прежнему они увеличивают свой процент владения мячом, а также количество передач, правда большинство из них у испанского клуба сделаны в центре поля.
89’
Висенте де ла Фуэнте Иборра - Франко Васкес
90+1’ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча. Все идет к победе "Севильи".
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Так и не смогли футболисты загребского "Динамо" найти в себе силы сравнять счет, проигрывая третий матч кряду. "Севилья" играла лучше, создала больше опасных моментов, но сама игра оставляет желать лучшего - против такого юного и неопытного соперника можно было сыграть поуверенней. С вами за ходом матча следил Тимофей Лейпунский. Всего доброго!