Динамо З — Бавария, 9 декабря 2015

9 декабря 2015 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо З (Загреб) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 9 декабря 2015 года на стадионе Maksimir (Загреб, Хорватия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Maksimir (Загреб, Хорватия) 19 681 зритель Вместимость 38000
Главный арбитр: Мартин Стрембергссон (Швеция)
0’ Всем привет! Последний день Лиги чемпионов в этом году, сегодня определятся все участники весенней части турнира. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю проследить за судьбой квартета F, где выступает мюнхенская "Бавария". Посмотрим, как один из главных претендентов на победу в ЛЧ сыграет на выезде с хорватским "Динамо". Текстовый онлайн начинаем в 22:45.
0’ Подопечные Гвардиолы уже гарантировали себе выход в 1/8 финала, даже первое место по большому счету наверняка остается за ними. В параллельной встрече "Олимпиакос" и "Арсенал" решат судьбу второй путевки в еврокубковую весну. А главной интригой нашего матча является количество голов, которое забьет "Бавария". Хотя, "Динамо" одну сенсацию сотворило, переиграв "Арсенал". Почему сегодня, при своих болельщиках, не повторить подвиг.
0’ "Бавария" продолжает бить рекорды не только на футбольном поле, но и за его пределами. Немецкий клуб установил финансовый рекорд: его операционная прибыль за сезон-2014/15 составила 111,3 миллиона евро. Это лучший показатель в истории команды.
0’ Главный мюнхенский универсал Давид Алаба из-за травмы не поможет "Баварии" в этом календарном году. К позитивным медицинским новостям стоит отнести возвращение к работе в общей группе хавбека Тиагу Алькантары, хотя играть он пока не готов.
0’ Компания Winline считает явным фаворитом гостей, поэтому на "Динамо" достаточно привлекательный коэффициент - 10.00, на ничью - 6.10.
0’ "ДИНАМО": Эдуарду - Пинту, Сигали, Таравель, Пиварич - Гонсалу - Антолич, Рог - Судани, Чорич, Фернандес.
0’ "БАВАРИЯ": Ульрих - Лам, Хави Мартинес, Бенатиа, Рафинья - Хаби Алонсо - Грин, Киммих, Роде, Рибери - Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Мартин Стрембергссон из Швеции обслуживает эту встречу. Прозвучал стартовый свисток в его исполнении.
2’ Разбавлен молодёжью состав Мюнхена, зато есть Франк Рибери, который пропустил приличное время. Он на прошлой неделе вернулся, сыграв с мёнхенгладбахской "Боруссией", даже забил, однако "Бавария" потерпела своё первое поражение в Бундеслиге в этом сезоне.
4’ А вот хозяева под руководством Зорана Мамича сегодня смело вышли играть в три форварда. Ну а что, почему бы не хлопнуть дверью напоследок.
6’ Американец Джулиан Грин проходит по правому краю, подает, но что-то не видно никого в штрафной "Динамо" в красной форме. Роберт Левандовски пока не торопится забивать.
7’ Эх, Чорич неудачно обработал передач слева от Фернандеса, а как здорово чилиец перебросил Мартинеса. А вот Чорич рукой попал по мячу, да еще куда-то в сторону от ворот его подработал.
9’ Первый опасный подход к воротам Эдуарду случился в исполнении Франка Рибери. Промчался в центр, подработал под правую и пробил в ближний угол. Неплохо для первой попытки, но мимо все-таки.
10’ А тут обязан был забивать Левандовски. Джошуа Киммих прошел по центру, собрав на себя троих противников, и выкатил в свободную зону в штрафной. Польский форвард выскочил из-за спины защитника, и лишь своевременный выход голкипера не дал случиться голу.
11’ Фернандес смог отыграть фору, которая была у Мартинеса. Испанец не славится как спринтер, но подставился под соперника грамотно и заставил нарушать правила.
13’ Судани лихо побежал на освободившееся пространство, откуда ушел Рафинья, однако рановато стартовал, если верить боковому арбитру.
16’ В целом пока "Бавария" конечно превосходит "Динамо", однако нет привычной для болельщиков мюнхенцев картины - команда Гвардиолы совершенно не возит хорватов.
19’ Минуты четыре длилась затяжная атака "Баварии". Запредельное количество точных передач было исполнено, а закончилось все тем, что Рибери неудачно пошел в дриблинг.
20’ Ох, какой роскошный подкат исполнил Хави Мартинес. Гонсалу набрал скорость, растянул защиту и хотел было между испанцем и Бенатиа мяч послать партнеру, однако 8-й номер "Баварии" мигом отреагировал. Недурно он смотрится в роли центрального защитника.
23’ Джулиан Грин перестарался в прессинге. Рог покатился по газону после столкновения с американским хавбеком.
25’ Судани не реализовал выход один в один. Алжирский нападающий сам, наверное, не ожидал, что мяч так шикарно покатится вдоль ворот после рикошета от защитника "Баварии". Но Ульрих молодец, не потерял позицию в воротах и отразил удар форварда.
27’ Получается сравнялись по количеству голевых моментов команды - пока по одному такому эпизоду. Причем хозяева своим распорядились лучше.
29’ Продолжают мюнхенцы атаковать исключительно слева, через Франка Рибери, пока противоположный край в лице Грина совсем блекло выглядит. Но и Рибери, хотя и пытается, результата не выдает.
31’ Левандовски, наконец, получил пространство, чтобы пойти в проход. Что и сделал. А на спину "сел" Гонсалу Сантуш и уронил поляка у линии штрафной. Опасссно.
31’
Гонсалу
32’ Неплохой удар исполняет Хаби Алонсо. Переиграл стеночку, обводил в ближний угол, но мяч разминулся с целью.
34’ Себастьян Роде идет напролом словно центрфорвард, останавливается у границы штрафной, подрабатывает под правую и бьет вяленько так по центру. Эдуарду без труда справляется с такой задачей.
35’ Удар Левандовского под перекладину. Правда, такой силы, что скорее для статистики, чем на гол. Это Филипп Лам, кстати, пришел помогать Грину на фланг и навесил точно на голову поляка.
37’ Отлично подкручивает подачу Рибери, заставив выскочить из ворот Эдуарду. Роде не побоялся пойти в стык, который получилось избежать, впрочем - вратарь кулаками выбил мяч от греха подальше.
39’ Ульрих соскучился и покинул штрафную площадь. Видимо манера игры Мануэля Нойера еще и заразна... хотя Ульрих конечно же не побежал в центральный круг разыгрывать мяч с Хаби Алонсо.
41’ Рибери и Лам на двоих придумали остроумный розыгрыш. В принципе мог Лам пробить с левой, но не доверился нерабочей ноге, резко развернулся и попытался сыграть на партнера, но времени уже не было - накрыли.
43’ Хаби Алонсо ошибся в передаче, рванул отбирать мяч и получил по ногам, при этом умудрился сам нарушить правила.
44’ Самый странный выход из ворот в исполнении Ульриха. Обыкновенная подача, и голкипер "Баварии" выбежал из ворот, но не стал прыгать за мячом. Судани сам своему счастью не поверил и не попал фактически в пустые...
45’
Джером Боатенг - Мехди Бенатиа
45’
Томас Мюллер - Франк Рибери
45’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. 2:1 в пользу хозяев по голевым моментам, "Бавария" пока не разозлилась и по сути проводить тренировку.
45+1’ Тем сложнее угадать победителя матча. Сделать это можно, причем заработав, на сайте компании Winline.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Сразу две замены в перерыве сделал Гвардиола. Бенатиа еще в первом тайме получил повреждение паха, по всей видимости. А Рибери пока не готов проводить полноценный матч.
48’ Вряд ли кардинальным образом перестроят игру "Баварии" эти замены, но в целом с Мюллером должно быть повеселее. Немец с Левандовским в этом сезоне вышли на новый уровень взаимопонимания.
50’ И вот Мюллер едва не забивает чуть ли не первым касанием. Просто касания не состоялось. Мяч пролетел над головами игроков после подачи углового, а Томас не успел замкнуть дальнюю штангу.
52’ Заурядная подача Филиппа Лама прямо в руки голкиперу "Динамо" едва не приводит к автоголу в исполнении Таравеля. Защитник хотел сбросить вратарю, а тот уже выскочил из ворот. Но обошлось.
55’ Фернандес круто пробил с острого угла. Ворвался в штрафную и лихо поймал мяч на подъем, послав снаряд в дальний угол. Ульрих эффектно отразил удар.
57’ Недурно пробил Рафинья метров с 25. Грин разыграл угловой с Мюллером, а Томас сразу под удар бразильцу. В руки голкиперу мяч отправил Рафинья.
58’ Кстати, второй тайм Джулиан Грин проводит строго на левом фланге, где в первой половине играл Рибери. Ну на другом краю американец не впечатлил, может быть здесь получится, под присмотром Гвардиолы.
60’ Судани опять выскочил на Улриха, однако на сей раз алжирский нападающий оказался вне игры в момент паса.
61’
Марко Пьяца - Анте Чорич
61’ ГООООООООООООООЛ! Можно говорить, что сработала замена. Мюллер справа навесил, а польский нападающий сыграл на опережение и послал мяч мимо Эдуарду.
61’
Роберт Левандовски
62’
Артуро Видаль - Джулиан Грин
62’ Не понравился Гвардиоле молодой американец и на другом фланге. Не использовал свой шанс Грин.
63’ Можно еще забивать! Боатенг со свой половины переводит в чужую штрафную, и Мюллер чудом не перебросил голкипера.
64’ ГООООООООООООООЛ! Спокойно реализовал "свидание" с Эдуарду поляк. И это дубль! Промчался после проникающей передачи и подсек мяч перед вратарем.
64’
Гол! 0:2
66’ Весьма буднично и спокойно "Бавария" практически оформила три очка в этом матче.
67’ А Роберт Левандовски забил свой 22-й гол в 22 матчах в текущем сезоне во всех турнирах. Стабильный товарищ. А в Лиге чемпионов - 7 мячей у него.
68’ Пошли момент за моментом у гостей. Мяч опустился в ноги Мюллера у 11-метровой отметки. Удар с левой, удар с правой, все блокируют, но тут Роде добавляет от души. Выше цели.
69’ Ох, чудом не закатили динамовцы. Пиварич ворвался в штрафную, покатил вдоль ворот на Судани, но Рафинья каким-то чудом успел в подкате мяч вынести.
71’ Опять позволяют Пиваричу войти в штрафную. Защитник "Динамо" лупит на силу, сокрушив перекладину!
74’
Паулу Машаду - Жуниор Фернандес
74’ Разыгрался Пиварич и в порыве страсти полетел ногами вперед на Себастьяна Роде.
74’
Йосип Пиварич
77’ Не получается оформить хет-трик у Роберта Левандовского. Замечательный прострел организовал Себастьян Роде, и поляк ткнул мяч мимо дальнего угла с близкого расстояния.
81’
Домагой Павичич - Марко Рог
81’ Последняя замена в составе загребского "Динамо". Павичич представляет молодежную сборную Хорватии, 21 год.
84’ Томас Мюллер в духе Ибрагимовича хотел забить сейчас после прострела Лама. Даже сложно описать словами тот акробатический этюд, что исполнил немецкий форвард. Пяткой, из-за спины - наверное, вот так.
86’ А сейчас точно бьет в цель Томас. Поймал мяч после хитрой передачи справа. Удар в ближний верхний угол, но лишь угловой.
87’ Видаля уронили в штрафной, и будет пенальти. Ну что, Левандоски?
87’
Эдуарду
88’ И бьет Мюллер! Попадает в штангу... Ээээх, лучше бы Левандовски попытался хет-трик оформить.
88’
Незабитый пенальти
90’ Рафинья объявил строгий выгорол Иво Пинту. Португалец пробросил мяч мимо бразильца и рухнул в штрафной, хотя контакта не было очевидного.
90+1’ Две минуты еще играть. А пока Павичи лупит с приличной дистанции, зато за счет рикошета от Боатенга мяч едва не залетел под перекладину.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Бавария" на легке переиграла "Динамо" и выходит в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. "Арсенал" присоединяется к мюнхенцам, разгромив "Олимпиакос". Так что 14 декабря мы узнаем, какие пары встретятся в 1/8 финала главного футбольного турнира Европы. А в этом году мы прощаемся с Лигой чемпионов! Спасибо за внимание, для вас комментировал Александр Деев.