Динамо К — Маккаби Тель-Авив, 9 декабря 2015

9 декабря 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Маккаби Тель-Авив (Тель-Авив). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 9 декабря 2015 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Динамо К
Металлург Зп 0 : 6 Динамо К
Динамо К 2 : 1 Черноморец Од
Порту 0 : 2 Динамо К
Олимпик Д 0 : 3 Динамо К
Динамо К 2 : 0 Сталь
Маккаби Тель-Авив
Хапоэль Кфар-Саба 0 : 0 Маккаби Тель-Авив
Маккаби Тель-Авив 4 : 0 Бней-Иегуда
Маккаби Тель-Авив 0 : 4 Челси
Хапоэль Хайфа 0 : 3 Маккаби Тель-Авив
Маккаби Тель-Авив 2 : 1 Маккаби Нетания

Личные встречи

НСК Олимпийский (Киев, Украина) 475 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вот и настала пора прощаться с групповым турниром Лиги чемпионов. Сегодня пройдут последние матчи и мы узнаем всех участников плей-офф. Претендуют на то, чтобы получить этот статус и игроки киевского "Динамо", которые примут на своем поле "Маккаби" из Тель-Авива. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Израильтяне проиграли все пять предыдущих матчей и к последнему туру потеряли всякие надежды на на выход из группы хоть куда-нибудь. В первом матче, в Тель-Авиве, киевляне оказались сильнее 2:0 и все бы хорошо, но есть один немаловажный фактор, который может оказать влияние на результат сегодняшней встречи.
0’ Дело в том, что UEFA, за поведение болельщиков, наказал "Динамо" проведением двух матчей без этих самых болельщиков. Сегодня как-раз первая из этих игр. Будем надеяться, что пустые трибуны не помешают киевлянам одержать победу и выйти в плей-офф. А ведь для этого действительно, необходимо просто победить.
0’ В случае своей победы, "Динамо" в любом случае пройдет дальше, вне зависимости от результата параллельного матча, в котором "Порту" и "Челси" решат между, кому играть в Лиге чемпионов, а кому в Лиге Европы. Любой другой результат гарантированно отправит киевлян самих в Лигу Европы.
0’ Если верить специалистам из Winline, пустые трибуны не должны никак помешать хозяевам сегодня победить. Коэффициент на победу гостей при этом 15.0!!! Причем, судя по коэффициентам, первые голы или гол, мы увидим уже в первом тайме. Проверим, ждать осталось не долго.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Не сказать, что матч проходит в тишине. Те болельщики, которым все-таки удалось проникнуть на трибуны, под видом официальных лиц, даже песни поют и поддерживают команду.
3’ А между тем, "Динамо" забивает гол, который не засчитывает арбитр из-за офсайда. Навес в штрафную слева, скидка на Мораеса, но тот проталкивает мяч уже из вне игры.
5’ Спокойное начало игры, гости очень мало владеют мячом, но и хозяева, кроме гола из офсайда, пока ничего опасного не создали.
6’ Рыбалка исполняет штрафной и мяч попадает в стенку, но киевляне показывают арбитру, что мяч в руку попал игроку соперника. Но арбитр пенальти не дал.
8’ Израильтяне не спешат идти в атаку, получая мяч. Пытаются хоть немного его подержать и заставить хозяев подвигаться в холостую.
10’ Команды встречались на групповом этапе Лиги Европы-2011/12. Матч в Тель-Авиве завершился со счетом 1:1, а в Киеве - с результатом 3:3. Первый матч в этом розыгрыше, напомню, закончился в пользу "Динамо" 2:0.
12’ Хороший забег Мораеса справа и неожиданно он бьет из пределов штрафной. Хорошо попал и Райковичу пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой.
14’ Ярмоленко получил по ноге от Рикана и на пустом стадионе очень хорошо слышно, как ему больно. Носилки нужны. Неужели первая замена будет у хозяев?
16’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Навес Рыбалки от бровки, со штрафного назначенного за снос Ярмоленко, Бен Хаим в подкате переводит мяч в штангу собственных ворот, а на добивании первый Гармаш, который отправляет мяч в ворота с трех метров.
16’
Гол! 1:0
Денис Гармаш
18’
Замена
Олег Гусев - Андрей Ярмоленко
18’ К сожалению, Андрей Ярмоленко не сможет продолжить встречу. Олег Гусев выходит вместо него.
20’ Ход игры не изменился. Динамовцы по-прежнему владеют мячом на чужой половине поля, неспешно ища подходы к воротам.
22’ Растет число фолов со стороны гостей, но игру грубой назвать нельзя. Просто киевляне техничнее.
24’ Рыбалка очередной штрафной исполнил, теперь с левого фланга и точно в руки Райковичу. Чувствуется, их дуэль сегодня будет отдельное место занимать.
26’ Хозяева осмелели и прессингуют уже от самой чужой штрафной. За счет чего "Маккаби" собирается сегодня хотя бы очко зацепить, пока решительно непонятно.
27’ А вот за счет чего. Задержались киевляне в атаке, рывок Игибора слева и навес в штрафную, где защитники не сразу сориентировались, что делать и только нехватка у Михи мастерства не позволила ему пробить.
29’ Тиби приземлился шипами на ногу Мораесу и тот изрядно захромал сразу. Таким темпом, у Реброва быстро замены кончатся. Будем надеяться, тут обойдется.
31’ Антунеш ошибается и, чтобы не дать Бен-Хаиму убежать в контратаку, вынужден руками его цеплять.
31’
Жёлтая карточка
Виторину Габриэл Антунеш
33’ Мораес в штрафной получает мяч, пытается на рывке убрать соперника, но упускает мяч за лицевую.
35’ Между тем, "Челси" выигрывает в матче с "Порту" и, при таком раскладе, англичане выходят с первого места в группе, а киевляне со второго.
37’ Плотно обороняются гости и динамовцы пытаются сейчас забрасывать им мяч за шиворот, но пока это только к офсайдам приводит.
39’ Миха навешивает на линию вратарской и, неожиданно, на дальней штанге Даса спокойно выскакивает на этот мяч, но поспешил и нормально пробить не смог. Но это было опасно.
40’ И опять ошибка защитника приводит к невынужденному фолу и карточке. Теперь Силва отличился на Бен-Хаиме.
40’
Жёлтая карточка
Данилу Силва
41’ Захави пробил, почти с той же точки, что Рыбалка перед голом, но пробил в створ и Шовковский кулаками запускает мяч над собой. И когда тот падает, чуть не запрыгивает вместе с ним в ворота.
42’ Игибор руками остановил мяч, не давая киевлянам выйти в контратаку.
42’
Жёлтая карточка
Носа Игибор
44’ Если и не выровнялась игра к концу тайма, то уж точно преимущество киевлян не такое существенное.
45+1’ Рыбалка не успевал к мячу и просто бронепоездом снес Бен-Хаима.
45+1’
Жёлтая карточка
Сергей Рыбалка
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Удалось хозяевам забить быстрый гол, который на данный момент выводит их в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе. Но "Маккаби" показал, что расслабляться рано и забить сегодня гостям вполне по силам. Отдыхаем и ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись команды, но в первом тайме, напомню, одна вынужденная замена у "Динамо" уже была.
49’ Гарсиа толкает в спину Гармаша на углу вратарской. Рыбалка подает на дальнюю штангу и тот же Гармаш головой пытается пробить почти в упор, но не попадает в створ.
50’ Бен-Хаим играет в "стеночку" с Миха и с трудом защитники не дают ему пробить из пределов штрафной.
52’ У специалистов из Winline уже почти нет сомнений в победе "Динамо". А вот я пока поостерегусь прогнозировать. Нужен второй гол киевлянам для полного спокойствия.
54’ И пока в Киеве катают мяч в центре поля, в Лондоне хозяева забивают второй мяч, фактически лишая "Порту" надежд. Теперь португальцы переключат свое внимание на наш матч.
55’ Даса справа на скорости получает мяч, входит в штрафную, и простреливает вдоль ворот, но никто из партнеров к мячу не успевает.
57’ Выскакивает мяч из штрафной "Маккаби" и Антунеш прикладывается схода. Красиво получилось, но мяч немного в створ не попал.
59’ Спустили киевляне прессинг на свою половину поля. Экономят силы?
61’ Минуты четыре израильтяне держат мяч в центре поля. В первом тайме все было наоборот.
62’ Захави завершил затяжную атаку гостей неточным ударом из-за пределов штрафной. Поспешил он, были возможности и поинтереснее распорядиться мячом.
64’
Замена
Мигел Велозу - Денис Гармаш
64’ Вторая замена в составе "Динамо". Автор гола отправился отдыхать.
66’ Украинские коллеги рассказывали накануне встречи, что есть небольшое опасение за исход встречи. Вот, наверное, именно такое ощущение сейчас. Все хорошо, но есть небольшое опасение.
67’ Рыбалка подает очередной штрафной слева и Игибор неудачно принимает мяч на самое болезненное для мужчины место. Приходит в себя нигериец.
69’ Из последних 11 еврокубковых матчей на своем поле "Динамо" проиграло лишь один и одержало семь побед. И сегодня, напомню, нужна только победа.
71’ Игибор опять на газоне. Никак он не может оклематься от того повреждения. Похоже, придется его менять.
72’
Замена
Дор Перец - Носа Игибор
72’
Замена
Гиль Вермут - Дор Миха
72’ Двойную замену вынужден делать Йоканович. Так как Вермута он и так собирался выпустить, а Перец вынужденно появился на поле.
73’ А у нас Мораес за поясницу держится. Многовато повреждений, так как игра так и остается не грубой.
74’ А Игибор недоволен своей заменой. Показывает он, что мог продолжить встречу.
76’ Киевляне как будто забыли, как надо атаковать. Даже пасами на Шовковского сейчас не гнушаются. Все-таки результат довлеет над командой.
78’ Гонсалес хромает по бровке. Еще одна замена есть в запасе у Реброва, но бережет он ее на крайний случай.
80’ Хороший заброс не Бен-Хаима и опять получает он мяч в штрафной, и опять не знает, что с ним делать дальше. Еще одна замена готовится у "Маккаби" и не его ли как-раз поменяют?!
81’ Тиби на бровке фолит, срывая контратаку "Динамо".
81’
Жёлтая карточка
Эйтан Тиби
83’
Замена
Барак Ицхаки - Таль II Бен-Хаим
83’ Да, так и есть. Бен-Хаим слишком устал.
85’ Пять минут осталось продержаться киевлянам. Хотя, "продержаться" не совсем то слово. Удалось им под конец игры завладеть мячом и стало поспокойнее.
87’ Ицкхаки быстро вписал свое имя в протокол. Карточка за фол в центре поля.
87’
Жёлтая карточка
Барак Ицхаки
89’
Замена
Лукаш Теодорчик - Жуниор Мораэс
89’ А вот и последняя замена у "Динамо".
90’ Рыбалка плотно бьет метров с 25, но точно в руки Райковичу.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ Спокойно обороняются динамовцы. "Маккаби", стоит отдать им должное, пытаются сравнять счет, но ничего действительно опасного создать не получается у них.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Динамо» одерживает так необходимую победу и, так как в Лондоне не зафиксирована ничья, выходят в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе. Жеребьевка состоится в понедельник. А «Маккаби» присоединяется к когорте команд, не набравших в групповых турнирах ни одного очка. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!