Динамо К — Аякс, 17 августа 2010

17 августа 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд. Турнир 15

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Аякс (Амстердам). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Турнир 15, первый матч. Матч пройдет 17 августа 2010 года на стадионе Динамо им. В.Лобановского (Киев, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Динамо им. В.Лобановского (Киев, Украина) Вместимость 16873
Главный арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов "Динамо" К - "Аякс".
0’ Команды выходят на поле.
2’ Мяч в центре поля попадает в руку де Йонгу.
2’ Динамовцы сразу же берут мяч под свой контроль, но теряют его на подступах к чужой штрафной.
3’ Первое касание мяча дебютанта Динамо - 17-летнего голкипера Максима Коваля.
4’ Гусев справа закручивает мяч на дальнюю штангу на Ярмоленко. Тот в подкате не дотягивается.
5’ Мяч у гостей. Пока все - в центре поля. Зрители свистят.
6’ Анита в воздухе нарушает правила против Гусева. Штрафной.
6’ Опасно в штрафной "Аякса"! Попов получает мяч, обрабатывает его и бьет с довольно хорошей позиции - но попадает в защитника.
8’ Ван дер Вил отбирает мяч у Ярмоленко на фланге, выбив его в аут.
10’ Неплохое искусство паса демонстрируют киевляне. "Аякс" по большей части занимается разрушением.
11’ Гармаш фолит на Эно. Судья все видит.
12’ Еременко прорывается по левому флангу в штрафную, простреливает, но Вертонген выбивает мяч на угловой.
13’ Розыгрыш корнера заканчивается неточным ударом Гусева.
14’ Эль-Хамдауи пытается прорваться к воротам, но его не пускает Михалик, грамотно ставя корпус. "Динамо" идет в атаку.
15’ Наступление у Киева не очень получается, как и контрответ "Аякса" - Луис Суарес не успевает к мячу, посланному с фланга Эль-Хамдауи.
16’ Эмануэльсон едва не пропускает во фланг Эмануэльсона и в итоге фолит. Суарес у мяча.
17’ Защитники "Динамо" выбивают мяч из своей штрафной, он попадает к Шевченко, который тут же классно переводит его направо Гармашу. Хавбек вроде бы резво продвигается к штрафной "Аякса", но в итоге, уткнувшись в двоих защитников, бьет со средней дистанции - мимо.
20’ Шевченко бьет издали со штрафного в угол! Стекеленбург, вытянувшись в струнку, отводит угрозу, хотя, судя по всему, мяч летел все-таки мимо ворот.
21’ Суарес подает слева в штрафную - Коваль на выходе играет четко.
22’ Суарес не использует потрясающий момент! Динамовские защитники отвлекаются на залезшего в офсайд Де Зеува и пропускают прорыв к воротам Суареса после паса Эль-Хамдауи. Уругваец бьет в дальний угол - Коваль дотягивается до мяча, который проходит в сантиметрах от стойки.
24’ Отлично сегодня играют команды! Настоящий футбол европейского уровня с очень быстрым переходом из обороны в атаку.
25’ Михалик борется с Суаресом на фланге. Уругваец фолит.
26’ Бетау прямой ногой подкатывается под Эмануэльсона, хотя и попадает в мяч.
28’ Попов в последний момент выбивает мяч на линии вратарской из-под ног Эль-Хамдауи. Газзаев негодует.
30’ Гармаш идет в грубый подкат против Суареса. Шевченко своему молодому партнеру за это "напихал".
30’
Денис Гармаш
31’ Де Йонг бьет с 20 метров - очень неточно.
32’ Отчаянно киевские футболисты пытаются прорваться к воротам Стекеленбурга, но пока что им это сделать не удается.
33’ Суарес прорывается по правому флангу в штрафную и бьет в ближний угол - Коваль отбивает. На добивании в борьбе с защитником уругваец пытается "проткнуть" мяч в ворота, но не попадает.
35’ Несколько сумбурной становится игра. Мысли в действиях игроков не видно.
37’ Ярмоленко прессингует Олегера, и тому приходится выбить мяч в аут.
38’ Гармаш получает мяч на линии штрафной и закручивает в дальний угол - мимо.
39’ Еременко допускает грубейшую ошибку в обороне. Делает несильный пас назад Ковалю, и к мячу устремляется Эно - в итоге последний наступает вратарю киевлян на ногу. Болезненный удар...
41’ С трудом Коваль поднимается с газона.
42’ Анита опасно врезается в Гармаша и удостаивается "горчичника".
42’
Вюрнон Анита
44’ Эль-Хамдауи забирается в офсайд.
45+1’ Бетау четко отбирает мяч на фланге у Эмануэльсона.
45+1’ Эно фолит на Ярмоленко. Тот с трудом поднимается с поля.
45+2’ Попов забрасывает парашютом мяч в штрафную, но оборона голландцев действует четко.
45+2’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
47’ "Аякс" завладевает мячом, но Суарес фолит в атаке.
48’ Бетау пасует во фланг Еременко - неточно.
51’ Как-то поспокойнее игра, чем в первом тайме. Во всяком случае преимущества нет ни у одной из команд.
52’ Бетау делает неточный пас - за него на фланге обороны отрабатывает Михалик.
54’ Но вот игру пытается обострить Шевченко. Получает мяч справа, смещается в центр и ловит Вертонгена на обманном движении. Может быть опасно.
55’ Ярмоленко бьет - гораздо выше цели. Газзаев усмехается на скамейке.
56’ Гармаш грубо подкатывается под Вертонгена, который падает как подкошенный. Судья незамедлительно вытаскивает из кармана вторую желтую карточку.
56’
2-я желтая карточка
57’
Ян Вертонген
58’ А Вертонген отвечает Гармашу, уже покинувшему поле, по-спортивному! Де Зеув закручивает мяч на ближнюю штангу, где Вертонген в борьбе с Алмейдой затылком посылает мяч в дальний угол. Отчаянный прыжок Коваля не помогает.
59’ Ярмоленко подает слева - Стекеленбург ловит мяч на ближней штанге.
60’
Огньен Вукоевич
61’
Миралем Сулеймани - Вюрнон Анита
61’ Вукоевич толкает Де Зеува в центре поля.
63’ Попов запускает мяч по левому флангу - в аут.
64’ Неплохой момент у де Йонга! Простреливает слева Суарес, и вновь вышедший форвард бьет с лета практически с линии вратарской - но прямо в Коваля.
66’ Вновь Де Йонг активен. Подает с левого фланга, но неточно.
66’
Олег Гусев
67’ Позиционная ошибка в исполнении обороны "Аякса"! Коваль выбивает мяч от своих ворот, Ярмоленко скидывает на Гусева, защитники не успевают за киевлянами, и опытный полузащитник "Динамо" переигрывает Стекеленбурга в ближнем бою.
69’
Кристиан Эриксен - Эно Эйонг
69’ Ошибается Коваль на выходе, и едва Эль-Хамдауи не завершает подачу с угла поля на дальней штанге.
70’
Фелипе Рибейру Андре - Андрей Ярмоленко
70’ И еще один дебют в составе "Динамо". Бразильский новичок киевлян Андре впервые выходит на поле.
71’ Де Зеув делает неплохой пас на Эриксена, но тот залезает в офсайд.
73’ Голландцы держат мяч, но в атаку переходить не спешат.
74’ Вот подача на де Йонга, но он не дотягивается до мяча, и им завладевает Коваль.
75’ Гусев навешивает после выброса из аута - в руки Стекеленбургу.
75’ Хороший удар Сулеймани! Перекладывает мяч с ноги на ногу и "заряжает" с 18 метров, но попадает в Коваля.
76’ На отбой играет Эмануэльсон.
77’
Бадр Эль-Каддури - Андрей Шевченко
78’ Атака "Аякса". Коваль снимает мяч с головы Эль-Хамдауи.
80’ Данилу Силва готовится к выходу на поле.
81’ Бьет Сулеймани - очень слабо.
82’
Данилу Силва - Олег Гусев
83’ Эль-Каддури затевает дриблинг рядом со своей штрафной. К счастью для "Динамо", на нем фолят.
84’ Суарес бьет с линии штрафной в дальнюю "девятку" - неточно.
87’ Вот это веселая картина на поле! Сначала Олегер откровенно подрабатывает мяч рукой, чего Бузакка в упор не видит, после чего следует пас в штрафную "Динамо", Эль-Хамдауи прокидывает мяч мимо вышедшего из ворот Коваля, но отпускает его за лицевую линию...
88’ Эмануэльсон блокирует Андре на подступах к своей штрафной. Сразу несколько футболистов "Динамо" у мяча.
89’ Андре бьет в обвод "стенки", но выше ворот.
89’ Бетау выбивает мяч на угловой.
90’ Опасно у ворот Коваля! Подачу Сулеймани с фланга замыкает в полете Эль-Хамдауи, но удар у него, по сути, не получается.
90+2’ Неплохой выпад "Динамо". Михалик забирается в штрафную, отдает под удар Еременко, но тот бьет выше цели.
90+3’ Теперь уже Андре запускает мяч в "молоко" после паса Силвы с правого фланга.