Челси — Марибор, 21 октября 2014

21 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Марибор (Марибор). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 126 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Успели соскучиться по Лиге чемпионов? Приглашаю вас последить за матчем группы G, в котором лондонский "Челси" примет словенский "Марибор". Матч обещает быть интересным, а для вас его прокомментирую я, Алексей Шабалин.
0’ Что интересно, обе команды подошли к "стыковым играм" с нулем в графе поражений. И если для "Челси" это можно считать нормой, то "Марибор" откровенно удивил, сумев сыграть с неслабыми "Спортингом" и "Шальке" с одинаковым счетом 1:1.
0’ Аппетит приходит во время еды и вот уже главный тренер словенцев Анте Шимунджа уверяет, что его команда планирует играть в Лондоне на победу. Хотя, думаю, что очередные 1:1 не вызовут большой печали в стане "Марибора".
0’ У "Челси" на этот счет, конечно, другое мнение. И не смотря на то, что Диегу Коста все-таки не сможет принять участие в матче, уверенность в успехе у лондонцев высокая. Хотя Моуринью перед игрой отметил, что выездная статистика у "Марибора" очень неплохая, что не позволяет его команде расслабиться.
0’ Помимо Диегу Косты в составе "Челси" не будет Андре Шюррле, Рамиреса и Джона Оби Микеля. А вот болельщики "Марибора" могут порадоваться – лазарет команды пуст. Дисквалифицированных игроков у словенцев также нет.
0’ Составы команд. "Челси": Чех - Иванович, Терри, Зума, Фелипе Луис - Виллиан, Фабрегас, Матич, Оскар, Азар - Реми.
0’ "Марибор": Ханданович - Стоянович, Шулер, Райчевич, Вилер - Филипович, Мертель - Меяч, Бохар - Таварес, Ибраими.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Спокойное начало встречи, пока мяч середины поля не покидает.
3’ Иванович первым взбудоражил спокойствие, попытавшись прострелить справа, но попал в защитника.
4’ Первый угловой подали хозяева, но и он ничего опасного не принес.
5’ Азар слева простреливает. Реми за мяч поборолся, но сумел только ударом через себя в поле его оставить, но партнеров рядом не оказалось.
6’ Хороший ответ "Марибора". Вилер слева мягко навешивает и Бохар бьет головой совсем немного выше перекладины.
7’ Постепенно завладел "Челси" мячом и территорией, но как мы видим, "Марибор" не собирается отсиживаться в обороне.
8’ Оскар уже на правой бровке, но передачу выполнил крайне неудачно.
9’ Мертель зарядил издалека, но мяч просвистел высоко над перекладиной.
10’ Филипе Луис простреливает в центр штрафной и Оскар явно не ожидал, что дойдет до него мяч. Поэтому попытка удара через себя оказалась неудачной. Правда и Шулер там активно хватал Оскара за шею.
11’ И дальний удар Оскара, но мяч проходит слева от ворот, не потревожив голкипера.
12’ Виллиан выкатил мяч в штрафную, в район правого угла вратарской и Реми схода бьет в голкипера.
13’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! А вторая попытка оказалась успешной. Виллиан дальним пасом вывел Реми в забег к штрафной, Реми сместился ближе к центру и мощно пробил в угол.
13’
Лоик Реми
14’ Реми очень тревожно захромал после забитого гола. Неужели потянул мышцу, когда поражал ворота?
15’ Но "Марибор" отвечает опасной атакой и Терри вынужден выбивать мяч на угловой. Который ничего опасного не принес.
16’
Дидье Дрогба - Лоик Реми
16’ Да, обидная первая замена для "Челси". Реми не смог продолжить встречу.
17’ Луис наступил сопернику сзади на бутсу. Первый кандидат на желтую карточку. Но пока без нее.
18’ Жозе бегает от бровки до своего блокнота, внося коррективы даже в эту, неплохо начавшуюся игру.
19’ Виллиан слишком поздно увидел, что соперники создают искусственное вне игры, что не помешало ему принять мяч и даже пробить мимо ворот.
20’ Все игроки "Марибора" на своей половине поля, но пресловутым "автобусом" это не выглядит. Нормальная зонная защита, готовая контратаковать при возможности.
21’ Втроем игроки "Челси" поиграли в "квадрат" на правой бровке и все-таки пошла передача на ближнюю штангу, где Азар не смог точно пробить.
22’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МАРИБОРА"! Виллиан прокидывал мяч в штрафной мимо Мертеля, а тот как-то слишком низко опустил руку и задел мяч.
23’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Дрогба сильно бьет в левый нижний, а Ханданович летит в правый.
23’
Гол c пенальти! 2:0
Дидье Дрогба
24’ Сильно не повезло, конечно, в данном эпизоде гостям, но надо быть аккуратнее при игре в своей штрафной.
25’ "Марибор" неожиданно включил прессинг. При чем у самой штрафной "Челси".
26’ Ух, жарко в штрафной гостей. Мелкая перепасовка и Оскар падает в столкновении с защитником. Но второй подряд пенальти арбитр не дает.
27’ Азар из глубины поля делает отличную передачу в штрафную на Дрогба, но Шулер на мяче первый.
28’ Две десятки сошлись в борьбе за мяч и судья вынужден успокаивать Азара и Ибраими.
29’ Фабрегас сильно пробил с линии штрафной, но защитник успел подставить ногу.
30’ Иванович выбил мяч на угловой. Но после подачи Дрогба, вернувшийся в оборону, выбил мяч в поле.
31’ ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! Азар подхватил мяч, дотащил его до штрафной, отдал левее на Фабрегаса, а тот перевел во вратарскую, где Терри поражал уже практически пустые ворота.
31’
Гол! 3:0
Джон Терри
32’ Стоит заметить, что Терри, похоже, из офсайда забивал свой мяч. А еще то, что атака началась после отличного выноса из своей штрафной Дрогба.
33’ Азар в штрафной пытается обыграть Шулера, но в итоге бьет ему мячом в грудь. Трибуны уверены, что в руку.
34’ Не выглядят ошарашенными таким первым таймом гости. Пытаются они разыгрывать мяч, но после центральной линии очень много ошибок.
35’ Хорошо сейчас за мяч цепляются гости у чужой штрафной, но бить никак никто не отважится.
36’ Бохар отважился и мяч по какой-то странной траектории ушел далеко на трибуны.
37’ Азар справа опять не смог Шулера обыграть. Очень старательно играет этот защитник, создавая не мало проблем нападающим "Челси".
38’ Между тем, Дрогба забил свой первый гол в Лиге чемпионов, после возвращения в "Челси". И последний он тоже забил с пенальти, который принес клубу трофей в 2012.
39’ Иванович справа навешивает в район одиннадцатиметровой отметки, но Филипович первый на мяче.
40’ Матич с острейшего угла слева навесил и мяч едва не нырнул за спину голкиперу. Защитник подстраховал.
41’ Терри на газоне. Держится за плечо он после толчка от Ибраими.
42’ А игра сохраняет спокойное течение с самого начала тайма. И трибуны как-то излишне спокойно себя ведут.
43’ Ханданович на мгновение опережает Дрогба в штрафной, выбивая мяч в поле.
44’ Ханданович прерывает прострел, но мяч отлетает точно на ногу Ивановичу, от которой улетает мимо ворот.
45’ Одну минуту добавляет арбитр. Которую соперники встречают еще одним попаданием в грудь защитнику, а не в руку, как уверяют трибуны.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Закончился первый тайм. "Челси" уверенно впереди, не прилагая каких-то сверх усилий. "Марибор" старается, но пока наладить контригру у них никак не получается. Омрачила первый тайм для хозяев только травма Реми, полученная, когда он забивал гол. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен в перерыве тренеры не сделали. Продолжаем в тех же составах.
48’ Азар сумел только углового добиться. Но вот с углового мяч нашел голову Зума, удар которого Ханданович не без труда парировал.
49’ Стоянович слева простреливает, но попадает точно в стоящего перед ним защитника.
51’ "Челси" старается как можно меньше сил тратить, даже не прессингуют соперника.
52’ Какая стенка получилась у Азара с Дрогба, но почему Эден не пробил оказавшись наедине с голкипером - непонятно.
54’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Луис потрясающе накрутил слева пару защитников, прострелил на дальнюю штангу на Азара, а тот опять начал что-то мудрить. Но на его счастье, обратный прострел отправил пяткой в собственные ворота Вилер.
54’
Автогол! 4:0
Митя Вилер
55’ Интересно, что на сайте УЕФА Азар стоит как автор голевой передачи, хотя их не бывает при автоголе.
57’
Даре Вршич - Митя Вилер
57’ И Вилер расстроенный покинул поле.
59’ У "Марибора" стало получаться проходить дальше центральной линии. Но в штрафную путь все-еще закрыт. Хотя, если они забьют гол престижа, я сильно не удивлюсь.
60’
Натан Аке - Сеск Фабрегас
60’ Аке на поле выходит, посоперничать с Виллианом прической.
62’ Меяч сильно подает слева, но мяч прилетает точно в руки Чеха, о присутствии которого на поле мы уже начали забывать.
63’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ"! Ибраими пытался обработать мяч в штрафной, когда на него налетел Матич всем своим весом.
64’ ШТАНГА!!!! Ибраими бьет вправо, Чех угадывает, но мяч попадает в штангу.
64’
Незабитый пенальти
65’ Азар слева в штрафной, обегает защитника, но удар Ханданович парирует.
67’ Оскар бьет издалека, красиво обводя замершего по центру ворот Хандановича, но обогнул и штангу на считанные сантиметры.
68’
Лука Захович - Агим Ибраими
68’ Иванович настолько сильно прострелил, что даже никто не попытался зацепить этот мяч.
69’ А на поле появился сын Златко Заховича. Интересная замена. Шимунджа продолжает убирать с поля тех, кто отличается со знаком "минус".
70’ Аке распробовал мяч и пробил издалека, но сильно выше ворот.
72’
Жан-Филипп Менди - Маркос Таварес
72’ И капитан "Марибора" покидает поле, видимо как не справившийся с управлением командой.
73’
Доминик Соланке - Оскар
73’ А у "Челси" очередной дебют. Соланке появляется на поле.
74’ Замены закончились у обоих тренеров. Заканчивать будут те, кто сейчас на поле.
75’ Захович справа простреливает, но точно в руки Чеха. Отец со скамейки как-то неодобрительно смотрит.
75’ Виллиан с линии штрафной зарядил в левую "девятку", Ханданович не дотягивался, но перекладина спасла гостей от пятого гола. Надолго ли?
76’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МАРИБОРА"! Иванович продрался в штрафной с мячом и согласно упал, после толчка Шулера.
77’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Азар вправо, Ханданович влево. Все просто.
77’
Гол c пенальти! 5:0
Эден Азар
79’ Ну что, это все? Или еще голы мы сегодня увидим. Чуть больше 10 минут есть у команд, чтобы порадовать нас.
81’ Азар опять перемудрил слева и подарил мяч Хандановичу. Эден слишком сильно сегодня передерживает мяч, тормозя партнеров.
82’ Иванович от правой бровки вешает, но опять в руки Хандановичу.
83’ Жадина Азар опять попытался сам пройти защитника и мяч потерял. А мог бы на Дрогба отдать.
85’ Забавный момент. Все игроки "Челси" на своей половине поля и атака гостей заканчивается дальним ударом в руки Чеху.
86’ Дрогба и Шулер устроили забег к воротам Хандановича. Шулер оказался немного быстрее.
87’ Вршич с линии штрафной, но мяч вязнет в штрафной "Челси".
89’ Вршич самый активный у "Марибора" в концовке, но защитники "Челси" выглядят на голову сильнее.
90’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! И все-таки он забивает с игры. Аке пасом из центра поля отправляет Азара в штрафную, тот опять начал водиться, но в итоге пробил и попал точно в дальний угол ворот.
90’
Гол! 6:0
Эден Азар
90+1’ Азар чуть хет-трик не делает, но Ханданович ловит мяч.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Челси» одерживает убедительную победу, потратив минимум сил и сэкономив их для матча с МЮ в чемпионате. Эта победа не только практически гарантирует лондонцам выход из группы, но и теперь мало кто сомневается, что с первого места. А «Марибору» надо не сдаваться и бороться дальше. Сегодня просто был катастрофически не их день. Для вас же трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!