Челси — Маккаби Тель-Авив, 16 сентября 2015

16 сентября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Маккаби Тель-Авив (Тель-Авив). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 16 сентября 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия) 40 684 зрителя Вместимость 41631
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
0’ Для проваливших старт сезона лондонцев, всего-навсего с четырьмя набранными очками занимающих сейчас 17-е место в таблице чемпионата Англии, сегодняшний матч, с одной стороны, может стать отдушиной. Но, с другой-то, ведь снизу могут и постучать! Информировать о происходящем на "Стэмфорд Бридж" вас буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Итак, главный тренер "Челси" Жозе Моуринью действительно оставил сегодня в числе запасных Джона Терри, Диегу Косту, Неманю Матича и Бранислава Ивановича. А Педро Родригес, Джон Оби и Фалькао вообще отсутствуют в заявке на матч. Вместо них сыграют Рубен Лофтус-Чик, Абдул-Рахман Баба, Оскар Эмбуаба, Виллиан да Силва, в нападении выйдет Лоик Реми, а с капитанской повязкой команду на поле выведет Гари Кэйхилл.
0’ Про гостей же стоит оговориться, что у них в стартовом составе есть полные тезки - игроки сборной Израиля Таль Бен-Хаим I (центральный защитник) и Таль Бен-Хаим II (крайний хавбек). Обозначим их так, чтобы не путаться.
0’ Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ В первые же мгновения Лофтус-Чик опасно пошел прямой ногой на Николу Митровича.
1’
Рубен Лофтус-Чик
3’ Бен-Хаим II тоже опасен в похожем единоборстве, но тут обходится без ушиба.
5’ Пенальти в ворота гостей! Виллиан вышел один на один, пробросил мяч мимо вратаря, и Предраг Райкович задел его за ногу.
5’
Предраг Райкович
6’ Эден Азар с силой отправил мяч с "точки" над левой от себя "девяткой"!
6’
Незабитый пенальти
8’ И снова Виллиан не без собственной инициативы падает в штрафной - на сей раз вовсе без нарушения.
10’ Оскар перехватывает мяч на чужой половине поля и зарабатывает штрафной прямо по центру ворот.
12’ Сам же Оскар пытается мягко перекинуть мяч через "стенку", но попадает в верхнюю ее часть.
14’ Израильтяне нередко получают возможность контролировать мяч, но распорядиться им никак не могут. В результате снова его теряют и нарушают правила.
15’ Виллиан с флангового "стандарта" закручивал мяч в штрафную с расчетом попадания в дальний угол. Так и получилось: никто до мяча не дотянулся, включая ошибшегося Райковича.
15’
Виллиан
17’ И теперь "Маккаби" совсем уж прижимается к своим воротам. А Виллиан тем временем дернул мышцу...
20’ Пауза в игре. С помощью врачей бразилец покидает поле, но замена последует чуть позже.
23’
Диегу Коста - Виллиан
25’ Угловой зарабатывают хозяева. В штрафной борьбу за верховой мяч выигрывает Кэйхилл, но бьет выше ворот.
27’ Игра у "Челси", можно сказать, под тотальным контролем.
29’ Зума со стандартного положения, похожего на то, которое реализовал Виллиан, бьет слишком высоко.
31’ Наконец, первый момент у гостей: Эран Захави после нарушения Бабы головой замыкает навес справа, но не попадает в цель.
33’
Носа Игибор
35’ И снова "Челси" продолжает без большого сопротивления кружить с мячом вблизи периметра штрафной площади.
37’ Две подряд взаимные контратаки приводят к угловому у ворот "Маккаби", а тот - к выстрелу Оскара в перекладину, но уже после свистка судьи, зафиксировавшего опасную игру со стороны Косты.
39’ Эммануэл-Носахаре Игибор перехватом организует контрвыпад для Захави, который снова бьет выше ворот.
41’ Чаще стали возникать у гостей возможности для атак. По крайней мере, появляются подходы к воротам.
43’ Райкович выскакивает из ворот и в подкате ногой выбивает мяч из-под Лофтус-Чика - в пределах правил.
45’ Две минуты добавлено.
45+2’ Коста, укрывая мяч корпусом, прорывается к воротам и после запоздалого подката Бен-Хаима I зарабатывает пенальти!
45+2’
Таль I Бен-Хаим
45+4’ Хладнокровно уложил Оскар мяч в нижний угол, сумев обмануть вратаря.
45+4’
Гол c пенальти! 2:0
Оскар
45+5’ ПЕРЕРЫВ. "Маккаби" пока, к сожалению, полностью оправдывает свой статус аутсайдера группы.
46’ Начался второй тайм.
48’ Новыми атаками "Челси" возобновляется игра. Не слишком активными.
50’ Счет на табло позволяет хозяевам подолгу играть без ворот, дожидаясь даже свиста с трибун.
52’ "Маккаби" обычно теряет мяч у центральной линии, а лондонцы - входя в чужую штрафную.
54’ Минута активных активных действий гостей.
55’ Ави Рикан наносит опасный удар в дальний угол метров с двадцати и не попадает совсем чуть-чуть, причем Игибор имел возможность подправить его в створ.
56’ Ну и снова прежняя картина на поле: "Челси" выжидает позиционных ошибок соперника.
58’ Коста классно попал с лета в верхний угол от перекладины после зрячего паса Франсеска Фабрегаса.
58’
Гол! 3:0
Диегу Коста
60’ Галь Альберман в подкате сбивает с ног Лофтус-Чика на позиции левого инсайда.
61’ Фабрегас попадает в "стенку".
63’ Дальний удар Захави приходится намного выше ворот.
64’
Дор Миха - Таль II Бен-Хаим
64’
Деян Радонич - Авраам Рикан
65’
Рамирес - Оскар
68’ В прежнем режиме команды осваиваются на поле в видоизмененных составах.
71’
Дор Перец - Юваль Шпунгин
73’ Абдул-Рахман Баба впечатляющим индивидуальным проходом пробирается в штрафную, следом за ним так же - Эден Азар, но до ворот оба так и не доходят.
75’ Вышедший на замену Деян Радонич получает шанс размочить счет, но бьет в ближний угол, оказавшись перед вратарем, который его и закрывает.
77’
Бертран Траоре - Рубен Лофтус-Чик
78’ Увлекшись нападением, "Маккаби" попался на разыгранной чуть ли не пешком контратаке. Предраг Райкович отбил удар Лоика Реми, но Франсеск Фабрегас добил мяч в пустые ворота.
78’
Гол! 4:0
Сеск Фабрегас
80’ От греха "Маккаби" решил больше не идти вперед большими силами, чтобы не допускать новых ошибок.
82’ Академично перекатывается мяч по гостевой половине поля.
84’ Бертран Траоре в два касания с линии штрафной едва не попадает в дальнюю "девятку".
86’ Новая атака "Челси" прерывается опасной игрой Рамиреса ду Нассименту.
88’ Эммануэл-Носахаре Игибор обязан забивать гол престижа, но с линии вратарской, с трудом дотягиваясь до мяча, посылает его не в пустые ворота, а над перекладиной.
90’ Две компенсированные арбитром минуты остается доиграть командам.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Как нельзя кстати еврокубковый жребий предложил "Челси" в своем календаре домашнюю встречу с таким соперником. Для возвращения уверенности в своих силах лучше не придумаешь. За ходом этой игры с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!