Челси — Копенгаген, 16 марта 2011

16 марта 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Копенгаген (Копенгаген). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 16 марта 2011 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия) 36 454 зрителя Вместимость 41631
Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн (Норвегия)
0’ Добрый вечер! Представляем вашему вниманию ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Челси" - "Копенгаген". Первая встреча в Дании, напомним, завершилась победой англичан со счетом 2:0.
0’ Стартовые составы команд вы можете посмотреть в соответствующей закладке. Заметим лишь, что в основе "Челси" появится российский полузащитник Юрий Жирков.
0’ "Стэмфорд Бридж", как нетрудно догадаться, заполнен под завязку.
0’ "Челси" сыграет в традиционной синей форме. А вот "Копенгаген"... даже сложно сказать, не будучи экспертом, как называется этот цвет. Наверное, розово-сиренево-малиновый. Как-то так.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ Как и на других матчах, на поле плакаты в поддержку пострадавшей от природных катаклизмов Японии.
0’ Минута молчания.
1’ Босингва попадает в положение "вне игры".
4’ Занка нарушает правила в центре поля.
5’ Жирков отмечается тактическим фолом в центре поля.
7’ Вингор в борьбе с Босингвой зарабатывает опасный штрафной.
7’ Клаудемир со штрафного отправляет мяч в "стенку".
8’ Коул входит в штрафную и бьет в ближний угол. Мяч попадает в сетку с обратной стороны.
11’ Первый в матче удар в створ ворот на счету Дрогба.
13’ Пока события преимущественно происходят в центре поля.
15’ Анелька попадает в офсайд.
15’ В ходе быстрой атаки Анелька наносит удар, который принимает на себя защитник, а затем вновь попадает в положение "вне игры".
18’ Жирков упускает отличную возможность открыть счет! Юрий сам начал комбинацию, прокинув мяч на Дрогба, а затем принял передачу от Коула и пробил в дальний угол. Но мимо!
21’ Теперь уже Анелька не забивает из выгоднейшей позиции. Вратарь с трудом останавливает мяч рукой. А выводил Анелька на удар Жирков.
22’ Дрогба делает безадресный навес в штрафную. Удар от ворот.
24’ Преимущество "Челси" становится все более ощутимым.
25’ Н'Дойе в борьбе с Терри зарабатывает опасный штрафной. Прямо по центру.
26’ Штанга после удара Н'Дойе со штрафного! Чех даже не дернулся, но мяч вылетел в поле.
28’ Жирков действует на левом фланге полузащиты, но постоянно смещается вперед, ближе к нападающим.
30’ Чех не без труда забирает навес в штрафную.
32’ Квист блокирует удар Анелька. Угловой.
33’ Жирков после прострела Анелька не попадает по воротам с нескольких метров. Правда, у него на спине висел защитник. От ворот.
34’ Дрогба нарушает правила.
37’ Жирков срывает атаку "Копенгагена" тактическим фолом.
39’ На этот раз подкат Жирков чист.
40’ Датчане за исключением удара Н'Дойе со штрафного смотрятся в атаке блекло.
42’ Темп игры пока не впечатляет.
44’ Анелька в быстром прорыве сминает Бенгтссона, но защитника подстраховывает вратарь Виланд.
45’ Дрогба бьет после скидки Лэмпарда. Но такой удар - не проблема для Виланда.
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Перерыв
47’ Клаудемир из аута забрасывает мяч на 11-метровую отметку, но первым до него добирается Чех.
48’ Дрогба упускает верную возможность забить. Босингва сделал выверенный навес на ивуарийца, но последний не сумел переправить мяч в угол ворот.
49’ Лэмпард нарушает правила в чужой штрафной.
51’ Анелька обыгрывает двух защитников в штрафной, но нанести точный удар ему все же не позволяют.
51’ После серии скидок в штрафной Микел наносит удар головой, послав мяч в перекладину.
52’ Анелька в простой ситуации на ровном месте упускает мяч за пределы поля.
53’ Редкая атака датчан не доведена до удара.
53’ И опять Анелька не сумел нанести удар из штрафной. В последний момент Антонссон подкатился под него.
54’
Дидье Дрогба
55’ Рамирес в падении наносит удар из штрафной. Мимо.
57’ Продолжает "Челси" транжирить опасные атаки. Как бы не последовало за это наказание...
58’ Н'Дойе достается по ребру от Жиркова, а до этого Коул еще на ногу наступил. В общем, лучше бы не лез он в этот стык.
59’ Рамирес наносит крайне неточный удар с линии штрафной.
60’ Виланд легко разбирается с ударом Анелька.
61’
Кеннет Зохоре - Пьер Бенгтссон
62’ Чех справляется с опасным ударом Н'Дойе.
64’ На этот Н'Дойе выдавливают от ворот, и ему не удается нанести точный удар.
66’ Торрес готовится выйти на поле.
67’ Иванович отмечается неточным ударом после навеса с углового.
67’
Домингес де Соуза Клаудемир
68’
Фернандо Торрес - Николя Анелька
69’ После удара Торреса мяч, срикошетив, чуть было не попадает в ворота. Угловой.
70’ Удивительно, что "Копенгаген" не пытается обострять игру. Будто датчан устраивает нулевая ничья.
73’ Вингор после столкновения с Лэмпардом просит замену.
74’
Сезар Сантин - Мартин Вингор
75’
Флоран Малуда - Юрий Жирков
75’ Торрес бьет с носка в дальний угол. Виланд в прыжке вылавливает мяч.
77’ Н'Дойе из штрафной запускает мяч значительно выше ворот.
78’ Активизировался-таки "Копенгаген" в атаке. Однако это оголяет тылы датской команды.
79’ Терри после навеса с углового бьет выше ворот.
79’ И еще один неточный удар по воротам Чеха.
80’ Виланд отражает хлесткий удар Дрогба со штрафного.
81’
Кристиан Боланьос
84’
Майкл Эссьен - Джон Оби Микел
86’ Похоже, что в этом матче все решено. Болельщики на "Стэмфорд Бридж" затянули свои песни.
88’ Попытки датчан прорваться в штрафную хозяев выглядят несолидно.
90’
Томас Кристенсен - Кристиан Боланьос
90+1’ Три минуты добавлено.
90+3’ Пушечный удар Эссьена. Мяч пролетает рядом со штангой.