Челси — Бавария, 25 февраля 2020

25 февраля 2020 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 25 февраля 2020 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Всем привет! Вторая неделя после зимней паузы дарит нам уйму веселых и интересных матчей. Один из них - "Челси" против "Баварии", включаемся и следим.
0’ От "Челси" в нынешнем сезоне по-прежнему мало кто ожидает хороших результатов. Трансферный бан открыл дорогу молодым, но нестабильность - как раз признак их возраста. Сейчас лондонцы идут в топ-4 АПЛ, на днях Лэмпард обыграл своего учителя Моуринью, только не скажешь, что в игре "аристократов" все ОК. Тем более, без Канте, который по-прежнему травмирован, против такого хорошего соперника будет не хватать.
0’ "Бавария", в отличие от соперника, коней на переправе поменяла. Ханси Флик вернул команду на первое место в бундеслиге и готовит к выходу в следующий раунд Лиги чемпионов. Мюнхенцы и в этой паре выглядят фаворитом. Состав у мюнхенцев сильнее, и даже без травмированных Перишича и Зюле. Начнут ли немцы играть сегодня на победу - тот еще вопрос.
0’ ::warning:: "Челси": Кабальеро - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Джеймс, Жоржинью, Ковачич, Алонсо - Маунт, Баркли - Жиру.
0’ ::warning:: "Бавария": Нойер - Павар, Боатенг, Алаба, Дэйвис - Гнабри, Киммих, Алькантара, Коман - Мюллер - Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кристенсен опять играет в маске, повреждение лица - это одно, но футбол - святое.
3’ Первый удар в створ наносит Мюллеру. Томасу особо не мешали пробить с линии штрафной, немец несильно пнул мяч в левый угол, где он и встретился с Кабальеро.
4’ Для "Челси" очень актуален сейчас вратарский вопрос. Вновь играет Кабальеро, Кепа сидит, на Вилли давление невероятное. Как и на Лэмпарда, который принял такое решение.
5’ "Бавария" постоянно с мячом. На поле в Лондоне хозяева пока отнюдь не "аристократы".
7’ О, синие решили подержать мяч впереди. Получается слабенько пока, несколько навесов, которые ни к чему не привели.
8’ Маунт перед штрафной подбирает отскок и сразу бьет вторым касанием - на трибуны, где как раз разносят еду зрителям.
9’ А это куда интереснее. Жиру в центре поля выигрывает "воздух", сделал скидку на Маунта. Джейсон пошел по бровке, сместился в центр, но пробил вдали от правой штанги.
10’ Свалился мяч с ноги у Павара во время кросса. Зря Левандовски только ускорился на пять метров, поляк подобные моменты привык заканчивать ударами.
11’ ::warning:: Первый провал в обороне хозяев. В одно касание Комана выводят на ворота, Кингсли только вошел в штрафную, сразу пробил в правый ближний - лишь сетку с внешней стороны задел.
13’ В центр поля перешли команды. Пытаются из глубины что-то начать, но проблемы с первым пасом никто не отменял.
15’ 72% времени "Бавария" с мячом. Кажется, это не плей-офф Лиги чемпионов, а очередной матч немцев внутри Германии.
16’ ::warning:: Левандовски с острого угла бьет в одно касание - Вилли вовремя сократил угол и спас.
17’ Кабальеро стало скучно, вышел аргентинец за пределы штрафной и выбил мяч головой в сторону. Ну ОК.
19’ У синих бежит лишь один Маунт. Старается молодой полузащитник, много берет на себя, но без поддержки ему сложно.
20’ Жиру после углового успевает пробить с отскоком от газона - точно в руки Нойеру прилетел мяч.
22’ Вообще нет дальних ударов. Хотя и не дождит в Лондоне, но все равно можно было бы повеселить выстрелами народ.
23’ Сейчас бы гол очень повеселил народ. И заиграли бы соперники активнее, тут и думать нечего.
24’ Баркли даже неожиданно для Маунта подал слева на дальнюю штангу. Побежал бы молодой полузащитник до конца - вынимайте, немцы!
25’ Нойер немного затянул с выносом мяча и едва не ударил в ногу Жиру. Что-то Ману в последнее время любит пожары устраивать.
26’ Кабальеро успевает выбежать из ворот и в падении накрыть мяч в ногах у Левандовского. Ну очень опасно было.
27’ ::warning:: Опять Левандовски выкатывает на одного Кабальеро, уложил даже голкипера на газон и пробил в ногу сопернику. Вилли - герой!
28’ О, у Кабальеро какое-то повреждение. Кепу сразу показали, молодой испанец побежал разминаться.
30’ ::warning:: Мюллер наконец-то всех разбудил! Томас принял мяч перед штрафной и хлестко бахнул в правый угол - чуть-чуть не попал!
31’ Лэмпард постоянно что-то подсказывает подопечным. Не все ему нравится, и тут Фрэнка можно понять.
33’ Баркли рукой пытался пробросить мяч себе на ход в штрафную. Турпен видел, да и ВАР работает, если что.
34’ ::warning:: Нойер неудачно выбил - и началось. Маунту головой не дают замкнуть кросс справа, идет обратный прострел от Алонсо - опять никто не успевает на дальней.
35’ ::warning:: Мюллер макушкой с линии вратарской пытается пробить - перекладина, Кабальеро уже никак не тащил!
37’ Вроде, и на встречных курсах заиграли соперники, но постоянно не хватает какого-то последнего удара.
39’ Рановато команды стали доигрывать первый тайм. Скорости уже окончательно упали.
41’ Левандовского закрыли - и мало что у "Баварии" получается. Особенно с флангов, где все ждут активности Комана и Гнабри.
42’ Кстати, Левандовски сегодня еще ни разу не пробил головой. А в этом компоненте он знатный мастер.
43’ ::warning:: А вот и Алонсо! Испанец без помех вошел слева в штрафную, убрал Киммиха и сильно пробил низом - Нойер хорош!
44’ Жиру помешал Маунту принять мяч на скорости и развивать атаку. Вместо этого от Оливье мяч отлетел на пять метров.
45’ Одну минуту в первом тайме команды переиграют.
45+1’
Тиагу Алькантара
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! К сожалению, пока у нас без голов. Не скажешь, что прям безнадежный матч для рядового любителя футбола, но эстетики мало. "Бавария" много держит мяч и тщетно пытается найти Левандовского, а у "Челси" порой проходят перспективные атаки.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Боатенг успевает выставить ногу, а так бы прошла комбинация с трех передач в касание, а дальше Жиру выходил бы на одного Нойера.
48’ Очень сумбурное начало тайма. Ошибки проскакивают у обеих команд, не могут два паса связать.
49’
Жоржиньо
50’ Дал арбитр Маунту не забить один на один с Нойером, а потом Мануэлю отразить удар впритык Баркли. А потом все узнали, что был офсайд.
50’
Йозуа Киммих
51’
Серж Гнабри ::ball:: ГОЛ! Гнабри! Ошиблись лондонцы - и сразу получили. Неудачно сыграл Аспиликуэта, подскользнувшись на разворота, пас на Левандовского на левый край штрафной, поляк в касание прострелил вдоль ворот, и Серж в касание бьет уже по пустым!
53’ А "Челси" и дальше без мяча. Не пора ли Абрахама выпускать, чтобы оживить немного?
54’
Гол! 0:2
Серж Гнабри ::ball:: ГОЛ! Дубль Гнабри! Опять вдвоем все сделали. Серж на Роберта, тот возвращает на ход Гнабри. Немец вошел слева в штрафную и аккуратно пробил под дальнюю штангу!
56’ "Бавария" хочет забить третий, чтобы решить все здесь и сейчас. Понятная тактика, зачем оттягивать?
57’ Маунт классно прострелил на 11 метров, а там никого из партнеров. Почему-то они его не понимают. Никто.
58’ Мюллер ну очень тонко "черпаком№ забрасывал мяч на Левандовского. Поляк просто не сумел сгруппироваться, чтобы понять, что происходит.
59’ Давайте еще Левандовски через себя забьет. А было близко, но Роберт на линии вратарской не смог сложиться.
60’ ::warning:: Гнабри мог и третий забивать! Серж классно ловит мяч на ногу на семи метрах и в касание бьет выше.
61’
Тэмми Абрахам - Оливье Жиру
61’
Виллиан - Росс Баркли
61’ Абрахам выходит вместо Жиру на острие атаки.
61’ Для быстрого темпа выходит Виллиан.
62’ Гнабри накручивал защитников перед штрафной, попытался даже пробить на силу - рикошет, угловой.
63’ Алькантара после серии рикошетов оказался в штрафной и расстреливал голкипера - кто-то из лондонцев рукой остановил. Так, пока пенальти нет, но очень на это похоже.
64’ ВАР ничего не подсказал Турпену, пенальти не будет.
65’ У Комана какое-то повреждение, прилег он на газон и пока не может продолжить матч. ::trauma::
66’
Филиппе Коутинью - Кингсли Коман
66’ Коман матч не продолжил, выходит Коутинью вместо него.
68’ Становится все больше борьбы. "Баварию" все устраивает сейчас, можно и "повязать" игру.
69’ ::warning:: Коутинью боковыми "ножницами" бьет с острого угла - мяч буквально катится по линии и не оказывается в сетке.
70’ Киммих ошибся с передачей перед штрафной, Маунт решил сразу пробить на силу - высоко, даже очень.
71’ Виллиан заработал угловой. Первое, скажем так, результативное действие бразильца за 10 минут на поле.
73’
Родригес Педро - Сесар Аспиликуэта
73’ Последним Лэмпард в бой бросает Педро вместо Аспликуэта. Это уже риск.
75’ Неужели сегодня Левандовски покинет поле без голов? Аж удивительно даже.
76’
Гол! 0:3
Роберт Левандовски ::ball:: ГОЛ! Левандовски! Все отлично, Роберт миссию своию выполнил. Дэйвис слева врывается в штрафную и несильно катит вдоль линии вратарской Роберт набежал и пробил по пустым!
78’ А Левандовски после гола не против и дубль оформить. Хотя и так уже очень многое ясно в этой паре.
79’ А вот прострел Педро вдоль ворот никто не замкнул, Амбрахам не поверил, что испанец может такое сделать.
81’ Три в три убегали лондонцы, Абрахам решил сам пройти, но наткнулся на Алабу и упал.
83’
Красная карточка
Маркос Алонсо
84’ Не получился удар у Алабы со штрафного, нужно австрийцу бежать обратно теперь в оборону.
85’
Корентен Толиссо - Серж Гнабри
85’ Тактические замены уже от Флика, давая возможность лидерам отдохнуть.
86’ "Бавария" спокойно доигрывает матч. Особо не пытаясь даже забить, хотя лишним бы точно не был четвертый.
88’ Уже сейчас можно сказать, что замены Лэмпарда не сыграли. Даже наоборот, стало еще хуже.
89’ Маунт попытался еще раз обойти всех и пробить. Да, получилось, но мяч еле прикатился в руки Нойеру.
90’
Леон Горецка - Тиагу Алькантара
90’ Ну и Горецка вместо Алькантары.
90+1’ ::warning:: Горецка только вышел, как сразу головой пробил после углового. Мяч застрял на линии ворот, потом лондонцы отбились.
90+2’ Арбитр, издеваясь над "Челси", решил компенсировать аж четыре минуты.
90+3’ Неудачный дальний удар от Коутинью, пожалуй, на этом можно и заканчивать.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:3! "Бавария" на выезде уверенно громит "Челси" и делает серьезный шаг к 1/4 финала Лиги чемпионов. Повезло лондонцам, что пропустили лишь три, сегодня могло быть намного больше. Отметим Левандовского, у которого гол и две голевые, поляк в порядке на протяжении всего сезона. На этом все, доброй ночи!