Боруссия М — Селтик, 1 ноября 2016

1 ноября 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия М (Менхенгладбах) – Селтик (Глазго). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 1 ноября 2016 года на стадионе Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия) 46 283 зрителя Вместимость 54057
Главный арбитр: Мануэл де Соуза Невеш (Португалия)
0’ Добрейшего вечера, друзья! На календаре уже ноябрь, а по расписанию - Лига чемпионов. Очередные 8 матчей привлекают сегодня наше внимание, а я, Сергей Кузнецов, приглашаю вас заглянуть в Менхенгладбах, где местная "Боруссия" сыграет с шотландским "Селтиком". От этого матча зависит многое.
0’ В группе С, казалось бы, есть два явных претендента на плей-офф, но "вынос тела", который "Барселона" устроила "Манчестер Сити", внес дополнительную интригу. Не будем забывать, что и "Селтик" дома отобрал у "горожан" очки, так что еще не факт, что сегодняшняя его битва с "Боруссией" - это матч за третье место в группе.
0’ Чуть меньше двух недель назад в Глазго "Селтик" был непохож сам на себя. Гладбахцы обыграли их без особых энергозатрат, оформив два мяча во втором тайме. Ничья в сегодняшней игре фактически сделает их фаворитом в борьбе за лигоевропейское место, а победа и вовсе позволит замахнуться на конкуренцию сильным мира сего.
0’ Winline видит "Селтик" явным аутсайдером в сегодняшнем матче, давая коэффициент на его победу 7,19. Ничья оценивается в 4,70, а победа "Боруссии" - в 1,45.
0’ "Боруссия": Зоммер - Корб, Вестергорд, Штробль, Эльведи - Крамер - Джонсон, Штиндль, Вендт - Азар, Хан.
0’ "Селтик": Гордон - Гамбоа, Лустиг, Святченко, Исагирре - Браун, Армстронг - Форрест, Рогич, Синклэйр - Дембеле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну все, понеслась! Приключения "кельтов" на немецкой земле начинаются.
2’ Сразу же хозяева организуют атаку левым флангом, Вендт смещается к центру и пристреливается в дальний угол - мимо.
4’ Опасный угловой подали хозяева, мяч заметался около вратарской, но защитники успели вынести его раньше, чем начнутся большие проблемы.
5’ Еще один угловой зарабатывает "Боруссия", Азар подает на дальнюю штангу, мяч выбивается прямо на Вестергорда, но тот бьет в защитника.
6’ Очень настойчиво немцы начинают, "Селтик" вынужденно сел в оборону и теперь уповает на контратаки.
8’ Наконец-то перешел на чужую половину поля "Селтик", но диагональ Брауна на Дембеле до адресата не дошла.
9’ Хан опасно выскакивал к воротам, но теперь уже сам голкипер своевременно выбежал на перехват.
10’ Проникающая передача на Азара проходит, но Торгану не удалось сразу укротить мяч, а спустя мгновение его уже накрывали защитники.
12’ Джонсон с правого фланга из-под Исагирре выполнял подачу, но мяч перелетает на дальний край штрафной, не дойдя ни до одного из игроков хозяев.
13’ Хорошим, плотным ударом снова отметился Вендт - и опять мяч пролетает мимо цели. Но уже ближе - прогресс.
15’ Шотландцы как будто и не особо против того, чтобы "Боруссия" играла первым номером. Многое сопернику позволяют, хотя непосредственно в штрафной действуют пока надежно.
16’ Крамер оставляет мяч под удар Вендту, но мяч от защитника улетает на угловой.
17’ Разыграли корнер немцы, мяч вернулся к Азару, который с острого угла пробивает - в боковую сетку.
19’ Достаточно серьезное преимущество уже сформировалось у гладбахцев, мяч у "Селтика" практически не появляется. Но как таковой работы у его голкипера тоже вроде не наблюдается.
20’ Штробль уходит от Брауна и заряжает со входа в штрафную - удар блокирует Святченко, а добавление Хана с подхвата приходится выше ворот.
21’ Пытались гости ответить быстрой контратакой, однако ошибся Рогич, пытаясь в одиночку обыграть защитника, и едва "Боруссия" не организовала достойный ответ.
23’ Дембеле подхватил мяч на левой бровке, протащил до штрафной и попробовал подкрутить в дальний угол - это уже хотя бы что-то.
24’ И еще один момент у "Селтика"! Синклэйр из пределов штрафной в угол бил, но мяч приняла на себя штанга.
25’ Что ж, у хозяев таких моментов не было, несмотря на заметное преимущество по владению мячом. Будет ли это случайной вспышкой?
27’ Эффектную трехходовку задумали Крамер, Штиндль и Хан, последний мог пробить и сам, но покатил поперек линии штрафной на Азара, а тот уже проскочил нужную точку.
28’ Джонсон получает мяч в центральном круге, уходит на фланг и оттуда подает во вратарскую - Гордон в прыжке забирает.
30’ Азар получает мяч в штрафной и с разворота бьет в угол - мимо створа. Никак не наладят хозяева прицел.
31’ Снова "Боруссия" активнее заиграла - этакими волнами все происходит. И немцы сейчас опять на гребне.
32’ А вот и гол! Недолго пришлось осаждать ворота соперника гладбахцам. Не уследили в штрафной за Штиндлем, Азар тут же нашел его своевременным пасом, удар мимо вратаря - и счет открыт. Все просто.
32’
Ларс Штиндль
33’ Как это часто бывает после гола, "Боруссия" продолжает атаковать. И "Селтику" сейчас главное не поплыть.
35’ Азар оказался на фланге и неплохо подавал в район дальней штанги, но мяч перелетел претендовавшего на него Вендта и улетел за пределы поля.
36’ Хана на мгновение забыли, он получил мяч на углу вратарской и попытался пробить с ходу, но защитники моментально среагировали и отделались угловым.
37’ Азар грузит в центр вратарской - Лустиг наверху добирается до мяча первым и выбивает его из штрафной.
39’ Армстронг с дистанции себя попробовал - мяч полетел по заманчивой траектории, но все же ушел выше ворот.
40’ Вестергорд тоже решил издалека приложиться - и тоже чуть выше мяч проходит.
42’ Из 9 ударов по воротам у "Боруссии" в первом тайме в створ пришлось 5. А вот у "Селтика" попадание 100% - 2 из 2.
43’ Форрест подавал на Дембеле, но сняли защитники у него с головы мяч. Угловой гости заработали.
44’ Синклэйр пошел подавать, но далековато от ворот он отправил мяч - даже дальше 11-метровой отметки. Бить оттуда никто не решился, а мяч в итоге быстро потеряли.
45’ ПЕРЕРЫВ. А вот и свисток. "Боруссия" в первом тайме была напористее и интереснее соперника, поэтому вполне заслуженно пока ведет в счете. Хотя "Селтик" временами огрызается, и порой достаточно остро. Но посмотрим, что будет во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле стадиона "Боруссия-Парк" и смотрим, сможет ли "Селтик" что-то изменить.
47’ Вендт по флангу прорывался и подавал высоко и далеко - в итоге мяч улетел за лицевую.
48’ "Селтик" отвечает проход Форреста и гораздо более точной подачей в штрафную, но здесь уже Зоммер на перехвате удачно сыграл.
50’ Джонсон справа открывается и по эффектной дуге отправляет мяч на дальнюю штангу - никто до него не дотягивается.
51’ Почти не переходит опять мяч на половине поля хозяев. "Боруссия" ведет игру, и, если сейчас забьет второй, все станет ясно.
53’ Штиндль на замахе убирает соперника и прикладывается с подъема - высоковато взял.
54’ Синклэйр с Корбом у бровки столкнулись в единоборстве. Поначалу показалось, что достаточно серьезно, но нет, в порядке оба.
55’ Вот и трибуны наконец дали о себе знать. И атмосфера как-то сразу еще футбольнее стала.
57’ Джонсон! После грубейшей ошибки в обороне "Селтик" получил фактически выход один на один с левого фланга атаки хозяев, но Джонсон, покатив мяч под дальнюю штангу, не попал самую малость.
58’ "Селтик" в атаке тоже настырен - сначала Синклэйр пробивал с угла штрафной, а затем Гамбоа подхватил мяч и тоже попытался пробить. Оба раза защитники умело подставлялись под мяч.
59’ Начали разминаться запасные обеих команд. Свежие силы сейчас нужны и тем, и другим.
60’
Патрик Робертс - Джеймс Форрест
60’ А "Селтик" уже и замену проводит - Робертс на поле выходит, Форрест отправляется отдыхать.
62’ Еще один из бесчисленных угловых "Боруссия" разыграла неудачно, но и быстрая контратака у "Селтика" не получилась.
63’ Азар освобождается от опеки и пробивает почти по центру - Гордон на месте.
65’ Игра не спешит раскрываться, "Селтик" сломя голову вперед не бежит. Да и вряд ли побежит, если только не пропустит второй.
66’ Но вот удар какой удается Хану с левого края штрафной, но снова каркас ворот спасает гостей!
67’ Корб! Неожиданно точно на голову ему прилетел мяч после срезки защитников, и он сразу головой пробил в касание - чуть выше ворот.
68’ Вендт навешивает на голову Азара, но неудобно тому было бить в окружении двоих оппонентов.
69’
Патрик Херрманн - Торган Азар
69’
Каллум Макгрегор - Том Рогич
69’ "Селтик" вторую замену проводит - Макгрегор меняет Рогича.
69’ И "Боруссия" отвечает заменой Азара на Херрманна.
71’ Незаметен сегодня Дембеле - главная надежда "Селтика" в атаке. То ли держат его так хорошо, то ли просто партнеры плохо передачами снабжают.
72’ Вендт с левого фланга на дальнюю штангу грузил мяч, но не успел замкнуть Хан.
73’ "Селтик" всего двух человек на чужой половине поля оставил, "Боруссия" прижимает все сильнее и сильнее.
75’ Вот это поворот! Удалась контратака гостям, Дембеле откликнулся на заброс и вывалился к воротам Зоммера, но его прихватил Корб. Арбитр ставит пенальти и удаляет немца!
75’
Красная карточка
Юлиан Корб
76’ Сам же Дембеле уверенно реализует 11-метровый, отправляя мяч в противоположный прыжку голкипера угол.
76’
Гол c пенальти! 1:1
Мусса Дембеле
77’
Тони Янчке - Тобиас Штробль
77’ Тут же в спешном порядке хозяева проводят замену - Янчке вместо Штробля.
78’
Патрик Херрманн
78’
Эмилио Исагирре
80’ Хан в который уже раз беспрепятственно получает мяч в штрафной, но с ударом дело не ладится - защитники блокируют.
81’
Каэтану де Араужу Раффаэл - Ларс Штиндль
81’ Заключительная замена у хозяев - Раффаэл на концовку появляется.
82’ Буквально 10 минут с учетом добавленного у "Боруссии" остается на то, чтобы вырвать победу. Хотя, быть может, в данной ситуации это "Селтику" нудно ее вырывать.
83’ Только вышел - и чуть не забил. Раффаэл подкручивал мяч в дальний, да слегка недокрутил.
85’
Лайам Хендерсон - Кристиан Гамбоа
85’ И еще одна перестановка у "Селтика" - Гамбоа меняет Хендерсон.
86’ И сразу же Хендерсон получает шанс, но посылает мяч выше с угла вратарской.
87’ Прощает Макгрегор хозяев! Неожиданно даже для самого себя оказался он перед воротами с левого края, сблизился с голкипером и на точность мягко покатил мяч в дальний угол, но не попал.
88’ Эмоции захлестывают - Крамер на карточку наиграл.
88’
Кристоф Крамер
90’ Три минуты арбитр добавляет. Напряжение возросло, ничья на данный момент не устраивает ни тех, ни других.
90+1’ "Селтик", несмотря на лишнего игрока, сейчас обороняется - хозяева взяли штрафную "кельтов" в оцепление.
90+2’ Но до удара дело не довели, в результате - потеря и потенциально опасная контратака, нонеточная передача Макгрегора спасает немцев.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Боруссия" и "Селтик" в итоге разошлись миром - 1:1. Таким образом, у шотландцев еще есть шанс побороться за третье место, а вот "Боруссии" после сегодняшней потери очков и победы "Сити" над "Барселоной" зацепиться за плей-офф будет нелегко. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!