Боруссия Д — ПСЖ, 18 февраля 2020

18 февраля 2020 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 18 февраля 2020 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+0
=2
-0
1 — 1
Обзор матча
Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия) 66 099 зрителей Вместимость 81365
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
0’ Вечер добрый, друзья! Лига чемпионов вновь распахивает свои двери и заставляет всех прильнуть к экранам телевизоров, мониторов и гаджетов. Сегодня по расписанию два матча 1/8 финала, и оба с приставкой "супер". Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас последить за поединком в Дортмунде, где "Боруссия" примет "ПСЖ".
0’ Парижане блестяще провели групповой раунд, выиграв 5 матчей из 6 с шикарной разницей мячей и не дав ни единого шанса побороться за первое место "Реалу". Дортмундцы же в сложной группе обошли итальянский "Интер" в борьбе за второе место, но с "Барселоной" потягаться не сумели.
0’ Зимний новичок "Боруссии" Эрлинг Холланд, феерично стартовавший в новой команде в бундеслиге, в Лиге чемпионов помочь дортмундцам не сможет - он уже заигран в этом сезоне за "Ред Булл Зальцбург", поэтому "шмелям" придётся обходиться без него. Также в атаке немцам сегодня не помогут травмированные Ройс и Гётце.
0’ "Боруссия": Бюрки - Пищек, Хуммельс, Загаду - Хакими, Эмре Джан, Витсель, Геррейру - Санчо, Азар - Холанн.
0’ "ПСЖ": Навас - Менье, Кимпембе, Тиагу Силва, Кюрзава - Маркиньюс - Верратти, Гей - Ди Мария, Мбаппе, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Погнали! Дортмунд начал с центра поля.
2’ Хозяева начали активно, но "ПСЖ" тоже стартовал без раскачки и сразу включил прессинг на полную катушку.
3’ Хакими прорывался по правому флангу, но Кюрзава в лютом подкате помешал ему подать.
4’ Не идёт пока игра у "ПСЖ", только обороняться вынуждены гости, и Тухель уже выходит к бровке и пихает своим подопечным.
6’ Азар подаёт с левого фланга, но мяч улетает за пределы поля. "Боруссии" пока тоже в атаке мало что удаётся.
7’ Ну вот только сейчас толком удалось отобрать мяч парижанам, но всё, что у них получается - это катать его по чужой половине поля.
8’ Мбаппе поспешил с открыванием под заброс из глубины и забрался в офсайд.
9’ Удалось гостям немного отодвинуть игру от своих ворот, и вот уже Неймар нарывается на удар по ногам. Штрафной метрах в 25 от ворот.
10’ Сам же Неймар подходит к мячу и недурно исполняет в ближний угол - совсем рядышком получилось! Некоторым даже показалось, что гол.
11’ И снова Дортмунд забрал мяч и начал позиционно продвигаться вперёд, не форсируя темп.
12’ Геррейру перехватил мяч на чужой половине поля, продвинулся и вперёд и зарядил с левой - то ли по воротам, то ли на Холанна. Но получилось нечто среднее.
14’ После углового парижан "Боруссия" отбилась и сбегала в контратаку. Санчо дотащил мяч почти до штрафной и приложился сам - мимо.
15’ Мбаппе красиво развернулся в штрафной и пытался пробить, но успели ему помешать. Пошли искорки-то!
16’ Контролирует мяч Дортмунд, но сталкивается с жёстким прессингом.
17’ Уже даже голкиперу вынуждены отыгрывать дортмундцы под прессингом гостей. "ПСЖ" вообще не даёт сопернику пространства.
19’ Неймару досталось по ноге от Эмре Джана в центральном круге. Бразилец в лучших традициях валяется на газоне и корчится от боли.
20’ Ну и Холанна пока держат на ура, парень совсем незаметен. Но не будем спешить с выводами.
21’ Джааан! Влетел в штрафную, получил пас от лицевой, но не сумел пробить по воротам - помешали. Трибуны взревели, требуя пенальти, но было ли там нарушение? Нужен повтор.
22’ А вот и повтор. Даааа, Верратти красавчик, из-за спины соперника умудрился выбить у него мяч. Всё чисто.
24’ Санчо здорово освободился на левом краю атаки и прострелил во вратарскую, но там Навас удачно перехватил мяч.
25’ Ди Мария теперь в стиле Неймара катается по полю после контакта с Эмре Джаном. А через 10 секунд спокойно встаёт и идёт дальше.
26’ Долго уже "Боруссия" держит мяч, и парижане кроме прессинга ничего противопоставить этому не могут.
27’ А вот это уже серьёзно! Санчо раскачал защитника и с подкруткой зарядил в дальний угол - Навас вытянулся в струнку и отбил, а добивание Хакими успели заблокировать.
28’ Заметное уже преимущество у "Боруссии" сейчас, а "ПСЖ" в атаке вообще ещё ничего не показал.
30’ Полчаса миновало, картина всё та же. Дортмунд больше владеет мячом и острее атакует, "ПСЖ" прессингует и пытается бегать в контратаки. Да и то именно что пытается.
31’ Вот как сейчас - Неймар пытался проскочить мимо Тиагу Силвы, но тот грамотно подставил ногу и не дал прокинуть мяч сопернику.
32’ Верратти классно расстелился в центре поля, не дав "Боруссии" развернуть быстрый выпад в атаку.
34’ Мбаппе накрутил Пищека и вынудил его сфолить, но ничего путного из этого стандарта на фланге гости не извлекли.
35’ А вот и Холанн в деле! Получил мяч у штрафной, продвинулся чуть дальше и с левой засадил в ближний - Навас тащит, но мяч летел не в створ.
36’ И ещё одна попытка у Холанна - с мягкой подачи Санчо он головой пытался подправить мяч в ближний угол, но в створ совсем не попал.
37’ Разошлась "Боруссия", сейчас уже можно сказать, что гол зреет. Парижанам надо что-то делать.
39’ Неймар принял решение забросить мяч в штрафную в расчёте на рывок Ди Марии, но тот партнёра не понял.
40’ В кои-то веки гости перспективно комбинировали вокруг штрафной соперника, но в итоге потеряли мяч из-за неточного паса.
41’ Витсель расчехляет пушку и стреляет из-за штрафной, но мяч летит сильно выше.
43’ Угловой хозяева заработали, Санчо подал, но на "втором этаже" парижане сыграли удачнее.
44’
Аксель Витсель
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё на этом - арбитр даёт свисток, ничего не добавив к первому тайму. Дортмундцы смотрелись лучше и интереснее в атаке, но счёт пока не открыт. Сделаем паузу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Теперь "ПСЖ" начинает с центра поля - продолжаем!
47’ За первый тайм обе команды на двоих лишь один раз попали в створ - когда Санчо бил в угол. Негусто.
48’ Азар открывается под тонкую передачу Геррейру к лицевой, но не успевает догнать мяч и прострелить.
49’ Хакими прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную и пытался с острого угла отдать пас Холанну, но Навас сумел помешать.
50’ Холанн отобрал мяч у Кимпембе, но Верратти в последний момент подстраховал защитника и не дал пробить норвежцу.
52’ Хуммельс уронил Мбаппе, штрафной будет. Но до ворот далековато.
53’ "ПСЖ" решил разыграть этот штрафной, и в итоге Верратти на фланге в окружении двоих соперников мяч потерял.
54’
Идрисса Гей
55’ Неймар пропускал мяч на Мбаппе в штрафную, но до француза мяч не дошёл.
57’ "Боруссия" сейчас прижала соперника к воротам, но остроты всё равно не достаёт - мяч в основном вокруг штрафной крутится.
58’ Ох, Неймар нарывается... В борьбе с Витселем свалился на бельгийцы и исподтишка ткнул его локтем в подбородок. Дважды.
59’
Неймар
60’ Скоро пойдут замены. В принципе, свежая кровь сейчас нужна и тем, и другим.
62’ Хах, Кюрзава крутейший слалом устроил, обыграв четверых соперников, а затем отдал ужасно неточный диагональный пас на фланг.
63’ Снова в центре внимания Кюрзава - теперь он грубовато встретил на фланге Хакими, но карточки избежал.
64’ Холанн спиной к воротам получал мяч на входе в штрафную, развернулся, но подыграл себе рукой.
65’ Мбаппе! После классного подыгрыша Неймара бил с правого угла вратарской, но попал прямо в голкипера.
66’ И ещё мог возникнуть момент у парижан, но Бюрки вовремя выскочил из ворот и не дал выскочить Ди Марии один на один.
67’
Джованни Рейна - Торган Азар
67’ Дальний удар Хакими - мяч летит буквально в метре над перекладиной!
68’ А вот и первая замена. Рейна вместо Азара у "Боруссии".
69’
Эрлин Бреут Холанн ГООООЛ! Холанн!!! Быстрая атака Дортмунда, пас Хакими с фланга и удар Геррейру с центра штрафной - Навас отбил перед собой, но Холанн прочувствовал момент и добил.
70’ Было у арбитра подозрение на офсайд, видеопросмотр момента пришлось сделать. Но всё чисто в итоге.
71’ Ну что, увидим мы сегодня атакующий "ПСЖ" в итоге? Пора бы уже.
72’ А как "Боруссия"-то включилась! Прессингует соперника у чужой штрафной и не думая играть по счёту.
74’ Ещё один перспективный навес от Хакими вырисовывался, но мяч после рикошета от Кюрзавы прилетает в руки Навасу.
75’
Неймар ГООООЛ! 1:1! Что сотворил Мбаппе?! Играючи проскочил мимо двоих защитников, ворвался в штрафную и выдал шикарный пас на пустые ворота Неймару, которому оставалось только подставить ногу.
76’ Вот так почти без моментов "ПСЖ" берёт и сравнивает счёт в матче, который складывался совсем не по его сценарию.
77’
Пабло Сарабия - Анхель Ди Мария
77’ И замена у "ПСЖ" - Сарабия вместо Ди Марии.
77’
Гол! 2:1
Эрлин Бреут Холанн ГООООЛ! ХО-О-О-ЛА-А-АНН!!! Да что началось-то, ё-моё?! Рейна разогнал атаку правым флангом, отдал в центр на Холанна, который быстро сориентировался и с левой зарядил в ближний верхний угол над Навасом.
78’ Дубль в первом же лигочемпионском матче оформил Холанн. И это уже десятый его гол в этом еврокубковым сезоном.
79’ Кюрзава открывался по флангу, но забрался в офсайд.
81’ Неймар! В штангу попадает с левой ноги, пытаясь пробить по летящему мячу с угла вратарской.
82’ "ПСЖ" пытается перехватить инициативу и доставить мяч в штрафную, но дортмундцы удачно отодвигаю игру от своих ворот.
83’ Бомбит уже и у тренеров - оба у бровки постоянно, а Фавра ещё и арбитру приходится успокаивать.
84’ "Боруссия" уверенно сейчас держит мяч, не позволяя сопернику давить прессингом.
85’ Санчо катит на Хакими, который поддерживает атаку на правом краю вратарской и бьёт в дальний угол - рядом!
86’ В ответной атаке Неймар убрал защитника и вышел на ударную позицию, но Хуммельс успел в последний момент подставить ногу.
87’
Тома Менье
89’
Марко Верратти
90’
Марсель Шмельцер - Джейдон Санчо
90’ Пошло добавленное время. Две минуты арбитр компенсировал. Они должны быть жаркими.
90’ И "Боруссия" ещё замену проводит - Шмельцер меняет Санчо.
90+1’ Холанн в борьбе в чужой штрафной сфолил против Тиагу Силвы. Ну что, последний шанс остаётся у "ПСЖ" на атаку.
90+2’ Маркиньюс бьёт с дистанции, но мяч летит мимо ворот, задевая защитника. Тут же после подачи углового Неймар головой пробивал, но мяч опускается на ворота сверху.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну а теперь всё. "Боруссия" побеждает "ПСЖ" в первом матче, благодаря дублю Холанна. Ответный поединок обещает быть наикрутейшим, а на сегодня всё. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!