Бенфика — Боруссия Д, 14 февраля 2017

14 февраля 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 14 февраля 2017 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Бенфика
Бенфика 3 : 0 Арока
Бенфика 3 : 0 Насионал Ф
Витория Сетубал 1 : 0 Бенфика
Бенфика 4 : 0 Тондела
Бенфика 3 : 3 Боавишта
Боруссия Д
Дармштадт 2 : 1 Боруссия Д
Боруссия Д 1 : 1 Герта
Боруссия Д 1 : 0 РБ Лейпциг
Майнц 1 : 1 Боруссия Д
Вердер 1 : 2 Боруссия Д

Личные встречи

Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия) 55 124 зрителя Вместимость 64642
Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Простите нас, влюбленные девушки и лично св. Валентин, но стартует плей-офф Лиги чемпионов! Одними из первых определять имя будущего четвертьфиналиста престижного турнира начнут лиссабонская "Бенфика" и дортмундская "Боруссия". Вместе с вами за этим наверняка интересным матчем будет Евгений Перехожев. Начинаем в 22:45 по Москве.
0’ "Бенфика" вышла из группы не без доли везения. На протяжении группового этапа португальцы дважды уступили "Наполи" и не выявили сильнейшего в очном противостоянии с "Бешикташем". Если бы не киевское "Динамо", неизвестно, сумели бы "орлы" взлететь в плей-офф. Однако две победы над представителями Украины вкупе с разгромом турецкого клуба в Киеве в последнем туре (6:0) дали возможность подопечным Руя Витории оказаться в числе 16-ти лучших клубов Старого Света текущего сезона.
0’ И кто знает, возможно, это не потолок для сегодняшней "Бенфики". Во всяком случае, в национальном первенстве "орлы" сейчас сражаются за победу, да и расположились на 1-й строчке. Да, "Порту" отстает всего на 1 очко, зато гандикап перед идущим третьим "Спортингом" выражается сразу десятью турнирными баллами. Три последних поединка обернулись тремя "сухими" разгромами соперников. Команда, как говорится, на ходу.
0’ Чего, при всем к ней уважении, никак не скажешь о дортмудской "Боруссии". Пока подопечные Тухеля располагаются на скромной для себя 4-й позиции в Бундеслиге, а 3 дня назад несолоно хлебавши вернулись из гостей к не хватающему звезд с неба "Дармштадту" - 1:2. Да, перед этим клуб не проигрывал в 10 поединках кряду, но слишком уж много ничьих позволяют себе дортмундцы. В итоге борьба за звание сильнейшего клуба Германии уже проиграна безоговорочно - "Бавария" преимущество в 15 очков не разбазарит никогда.
0’ Зато осенью на групповом этапе Лиги немцы были чудо как хороши! Оттеснить на вторую строчку в таблице сам "Реал" - это дорогого стоит! За 6 матчей дортмундцы потеряли очки всего дважды, как раз с "Реалом", и то не проиграли испанскому суперклубу, а добыли ничьи. В остальных поединках ребята Тухеля покидали поле "со щитом". Да как набирали очки - весело, с огоньком! Чего стоит только "перестрелка" с "Легией" - счет 8:4 увидишь не каждый день даже в хоккее.
0’ Неудивительно, что Winline ждет голов в этом поединке и дает на ТБ2,5 коэффициент 1,94.
0’ "Бенфика": Эдерсон - Семеду, Линделеф, Луизау, Элизеу - Сальвио, Пиззи, Фейса, Каррильо - Митроглу, Рафа Сильва. Схема 4-4-2.
0’ "Боруссия": Бюрки - Пищек, Бартра, Папастопулос, Шмельцер, Дурм - Дембеле, Вайгль, Рафаэл Геррейру - Обамеянг, Ройс. Расстановка 5-3-2.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Контратака португальцев - Каррильо справа сместился к лицевой линии, откуда неудачно прострелил на ближнюю штангу.
3’ Сальвио по правому флангу ворвался в штрафную и попытался прострелить в район одиннадцатиметровой отметки, но рухнул на газон. Арбитр считает, что никакого нарушения правил не было.
5’ Рафа Силва вынудил Сократеса запутаться в собственных ногах, однако спустя мгновение запустил мяч куда-то в небеса.
7’ Дембеле оказался в положении "вне игры".
8’ Ловит защитная линия "Бенфики" форвардов гостей в искусственные офсайды. Теперь за спинами игроков в красно-беой форме оказался Обамеянг.
10’ Первый опасный момент! Дембеле удачно применил прессинг против Пиззи и тут же отдал проникающую передачу на Обамеянга. Габонский форвард с 13 метров запустил мяч над перекладиной!
12’ Подача со стандартного положения завершилась ударом Дембеле в ближний угол. Повезло хозяевам, что мяч полетел в руки Эдерсону.
13’ Рафа Силва в борьбе за мяч наступил на ногу оппоненту. Очередной фол.
15’ Перехватили мяч на чужой половине поля черно-желтые, но проникающая передача Рафаэла Геррейру в штрафную оказалась неточной.
17’ Вновь никак не может по правилам выскочить из-за спин защитников Обамеянг. Линейный арбитр зафиксировал очередной офсайд у нападающего "Боруссии".
19’ Стык в центре поля оборачивается повреждением у Дембеле. Впрочем, полузащитник быстро поднялся на ноги и покидать поле не намерен.
20’ Вайгль попытался сделать разрезающую центр обороны хозяев передачу, но Луизау прочитал замысел немца.
22’ Немного успокоилась игра. Впрочем, мяч по-прежнему больше принадлежит "Боруссии". Радушные хозяева этому совершенно не противятся.
23’ Ройс отобрал мяч на подступах к штрафной "Бенфики" и выполнил передачу на Геррейру, который прорвался к лицевой и выполнил прострел на все того же Ройса. Немецкий полузащитник пробил по воротам Эдерсона, но Линдлеф в подкате изменил направление полета мяча, который пролетел рядом со штангой!
24’ Тут еще выясняется, что Эдерсону попало от кого-то из полевых - даже непонятно, своего или чужого. Над голкипером пару минут колдовали врачи. Как, кстати, и над Сальвио, тоже получившего по лицу.
25’ Ройс выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Защитники мяч было вынесли, да попал он к Шмельцеру, который мощно приложился. Выше ворот.
27’ Сальвио нарушил правила на Бартре, слишком высоко задрав ногу. Настолько высоко, что в хоккее, пожалуй, удалили бы на пару минут. Но у нас футбол, тут и не такое бывает.
29’ Снова столкновение, на этот раз наступили на ногу Шмельцеру. Гости быстро разыграли штрафной.
31’ Обамеянг едва не перехватил мяч, направленный защитником Эдерсону. Однако голкипер успел сыграть на выходе и угрозу предотвратил.
33’ Острожная пошла у нас игра, особенно со стороны "Бенфики". Что понятно - не столь важно забить в гостях, сколько не пропустить дома.
35’ Навес во вратарскую "орлов", куда без тени стеснения забежали несколько игроков "Боруссии". Впрочем, Эдерсон умеет взлетать в воздух не хуже талисмана своего клуба. Взлетел кипер и сейчас.
37’ Обамеянг как будто не ожидал, что мяч после прострела Дурма попадет к нему, а перед самим форвардом откроется почти пустой угол ворот. Неакцентированный удар, и мяч прилетает к голкиперу.
39’ Наконец-то атака хозяев! Впрочем, неудачная. Сальвио выполнил разрезающую передачу на Рафу Силву, который открылся вблизи штрафной площади соперника, но оказался в положении "вне игры".
41’ Вновь получает по ногам бедолага Дембеле. На сей раз с ним непочтительно обошелся Семеду. Многовато столкновений и остановок, пару минут к первому тайму Риццоли точно прибавит.
43’ Уже вернувшийся в игру Дембеле попытался прострелить на Ройса, которого почему-то потянуло в совсем другую сторону.
45’
Замена
Филипе Аугусту - Андре Каррильо
45’ Что и требовалось доказать: итальянский арбитр компенсирует целых 3 минуты!
45+1’ Семеду откровенно нарушил правила на Ройсе, толкнув того в спину. Риццоли или забыл карточки в раздевалке, или кому-то пообещал не наказывать нарушителей в первом тайме.
45+3’ Геррейру выполнил подачу в штрафную площадь хозяев, но первым на мяче оказался Эдерсон.
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Достаточно равная игра, несмотря на территориальное преимущество гостей, закономерно приводит к ничейному счету к перерыву. Обе команды не летят в атаку с шашками наголо, но всегда рады воспользоваться оплошностью соперника.
46’ Первая перестановка в стане хозяев - Каррильо уступает место Фелипе Аугусту.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Свежий Филипе Аугусту подал в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен защитниками на угловой.
48’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Отличная подача от углового флажка, Луизау нанес акцентированный удар головой, и мяч, к несчастью Бюрке, попал к Митроглу, который первым движением обыграл вратаря, а вторым послал мяч в ворота с пары метров.
48’
Гол! 1:0
Константинос Митроглу
50’ И быстро "Боруссия" могла сделать счет равным! Ройс делал зрячую передачу на дальнюю штангу на неприкрытого никем Дембеле, и если бы не своевременный выход на мяч Эдерсона...
52’ Теперь Winline дает на непроигрыш гостей коэффициент больше двух. 2,15, если быть точным.
53’ Обамеянг выскочил на передачу в чужой штрафной, после чего пробил по воротам - выше перекладины!
55’ Ройс в падении умудрился нанести мощный удар в ближний угол - голкипер на месте!
57’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БЕНФИКИ"! Рукой сыграл Фейса в своей штрафной. Сыграл не специально, но мяч кардинально поменял траекторию, так что повод свистнуть нарушение у Риццоли был.
58’ И БРАВО, ЭДЕРСОН! Конечно, Обамеянг пробил отвратительно, но это не уменьшает заслуги вратаря! Габонский форвард решил, что вратарь начнет падать в какую-либо сторону, и несильно ударил по центру. А голкипер стоял до последнего, почему и сумел взять удар дортмундца.
58’
Незабитый пенальти
60’ Ройс честно старался выбежать из офсайда после передачи из глубины поля, но немного ему не хватило...
62’
Замена
Андре Шюррле - Пьер-Эмерик Обамеянг
62’ Тухель снимает с игры главного пока неудачника встречи. Вместо Обамеянга появляется Шюррле.
63’ 33 несчастья обрушились на Фейсу в начале второго тайма. Пенальти привез, первую в матче желтую карточку получил. Но подкат против Шюррле и впрямь был очень груб.
63’
Жёлтая карточка
Любомир Фейса
65’ Митроглу сигнализировал, что готов принять передачу, но Пиззи принял другое решение. И фактически подарил мяч Бартре.
67’
Замена
Франко Серви - Рафа Силва
67’ Руй Витория проводит вторую рокировку - Серви вместо Рафы Силвы.
68’ Дембеле прорвался по центру и ухитрился отдать пас на Ройса. Немец сумел пробить из-под защитника, но мимо створа ворот.
70’ Шюррле сумел выиграть верховую борьбу за мяч при подаче углового, но вот его удару головой точности не хватило!
72’ Ройс прорвался по левому флангу, накрутил пару игроков соперника и выполнил подачу на дальний угол ворот. Дурм принял эту передачу, при этом задев мяч рукой.
74’ Шмельцер получает желтую карточку - в борьбе за мяч защитник явно оттолкнул соперника.
74’
Жёлтая карточка
Марсель Шмельцер
75’
Замена
Рауль Хименес - Константинос Митроглу
75’ Митроглу, забивший 13-й гол в 13-то последних матчах за "Бенфику" (!), сделал свое дело и теперь может уйти. А Хименес, соответственно, выйти.
77’ Ройс поборолся за мяч на левом фланге, вынудив соперника нарушить на себе правила. Вот только продвижения вперед нет как нет.
79’ Хименес тут же пытается показать себя с лучшей стороны, однако заброс на форварда Бюрке прочитал и на мяче оказался первым.
80’ Уже не стесняются бить по аутам защитники "Бенфики" при малейшей опасности своим владениям. Вот как сейчас Луизау.
82’
Замена
Кристиан Пулишич - Марко Ройс
82’
Замена
Гонсало Кастро - Рафаэл Геррейру
82’ Ва-банк идет Тухель, делая двойную замену. Кастро и Пулишич сменили Рафаэла Геррейру и Ройса соответственно.
84’ Прекрасный матч вратаря "Бенфики", которому аплодирует старший товарищ на скамейке запасных - Жулиу Сезар! Эдерсон каким-то непостижимым образом успел среагировать на рикошет в своей штрафной, перегруппироваться и отразить мяч на угловой.
85’ Пулишич сорвал контратаку "орлов", за что и был наказан желтой карточкой.
85’
Жёлтая карточка
Кристиан Пулишич
86’ Теперь уже Филипе Аугусту принял на бедро Вайгля в центре поля. Тут карточки нет.
88’ Мощный удар Пулишича из-за пределов штрафной площади "Бенфики" - много выше нужного.
90’ Еще один "горчичник" для гостей - Бартра вместо мяча попал по ноге соперника.
90’
Жёлтая карточка
Марк Бартра
90+1’ К первому тайму Риццоли прибавил 3 минуты, а ко второму - уже 4. Действительно, чего мелочиться?
90+3’ Шмельцер выполнил передачу на Кастро, тот перевел мяч на Пищека - а тот мяч взял и потерял!
90+4’ Стадион ревет, предчувствуя победу своих любимцев. Стадион свистит, требуя окончания встречи.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Пусть не без помощи госпожи Удачи и своего голкипера, но "Бенфика" сумела добыть непростую домашнюю победу, при этом не пропустив. Через 2 недели в ответном матче уже португальский клуб выступит в роли фаворита противостояния. Впрочем, ситуация для "Боруссии" далеко не безнадежна, значит, мы вправе рассчитывать на не менее интересное продолжение. Вместе с вами игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!