Бенфика — Байер, 9 декабря 2014

9 декабря 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Байер (Леверкузен). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 9 декабря 2014 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=2
-1
9 — 9
Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия) 17 564 зрителя Вместимость 64642
Главный арбитр: Алексей Кульбаков (Белоруссия)
0’ Всем привет! Вслед за российской премьер-лигой на зимние каникулы готовится уйти и Лига чемпионов. Но тут еще есть незаконченные дела. Пока "Зенит" бьется с "Монако" за плей-офф, мы можем последить за игрой "Бенфики" и "Байера". Весь вечер с вами на одной волне я, Сергей Кузнецов.
0’ Рассмотрим турнирные шансы команд. "Бенфика" уже ни при каких раскладах выше 4-й строчки не поднимется. "Байер", напротив, совершенно точно сыграет в ЛЧ весной. Первое место в группе "аспириновым" гарантирует победа либо ничья при условии, что "Монако" не выиграет у "Зенита". Поражение совершенно точно оставит немцев вторыми.
0’ Если посмотреть на выступление команд в своих чемпионатах, то на внутренней арене как раз-таки все в порядке именно у "Бенфики". Лиссабонцы продолжают уверенно побеждать и удерживать первое место. У "Байера" дела похуже: в выходные он проиграл "Баварии" на "Альянц-Арене" и откатился на 4-ю позицию.
0’ "Бенфика": Артур - Алмейда, Сесар, Лопес, Бенито - Кристанте, Бебе, Пицци, Джон - Лима, Дерлей.
0’ "Байер": Лено - Хильберт, Спахич, Топрак, Бениш - Рольфес, Кастро - Беллараби, Чалханоглу, Круз - Дрмич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к началу, давайте смотреть за игрой, параллельно поглядывая на поединок в Монако.
3’ В жесткие стыки идут португальцы с первых же минут - не намерены они сегодня уступать ни в одном единоборстве. Кастро досталось от Кристанте.
5’ Топрак со штрафного грузил мяч во вратарскую, но там защитники хозяев начеку - первыми оказываются на втором этаже и зачищают штрафную.
6’ Пока мотивации ни у той, ни у другой команды не видно. Нет должной заряженности на игру. Разве что на борьбу. Жесткую. Но это же футбол в конце концов.
8’ Рольфес хорошо ускорился по левому краю и прострелил вдоль ворот - защитник успел подставить ногу и не пустить мяч к Дрмичу.
10’ Чалханоглу разряжается дальним ударом - мяч задевает по пути защитник и рикошетит на угловой. Начинает поддавливать "Байер".
11’ И тут же первый убойный момент возникает у ворот гостей! Джон лихо разобрался с защитником на бровке и подал в штрафную, Лено неаккуратно выбил мяч точно в ноги Лиме, который из выгодной позиции сотрясает перекладину!
13’ Кристанте очень активен у хозяев в центре поля. Леверкузенцы за ним не успевают и то и дело нарушают правила. Так и до карточки недалеко.
15’ Дрмич придержал Лопеса в нескольких метрах от штрафной. Может получиться опасный стандарт, тем более, что у "Бенфики" есть, кому с этой точки пробить.
16’ Например, Артур! Стенку перекинул играючи, а вместе с ней и ворота. Лено лишь взглядом проводил мяч, пролетающий над перекладиной.
18’ Дерлей увидел готового открыться на линии офсайда Дерлея и отдал ему передачу вразрез, вот только опоздал буквально на секунду - боковой поднял флажок.
20’ Джон снова пытается проявить активность на фланге, но на сей раз его подача прерывается защитниками, трансформируясь в угловой.
21’ И еще один офсайд - теперь уже у Дрмича, слишком рано рванувшего на скрытую передачу Кастро. Никак "Байеру" не удается обострить.
23’ Рольфес выше всех выпрыгнул под навес Чалханоглу, но удар у него акцентированным не вышел - роста все же чуточку не хватило.
24’ И снова атака хозяев рушится перед обостряющим пасом. Дерлей легко разобрался сразу с двумя оппонентами, продвинулся чуть вперед и подал в штрафную, но мяч у него сваливается с ноги.
26’
Себастьян Бениш
28’ "Бенфика" закружила голову Лено, подавая угловой за угловым, но в деле голкипера "аспириновых" мы пока так и не увидели - надежно отрабатывают защитники.
29’ Тем временем за полчаса игры тот самый удар Лимы в перекладину остается единственным ударом в створ в игре. Мы, конечно, не ожидали неистового накала страстей, но как-то пока совсем вяленько.
31’ Дрмич уже в одиночку пытается создать для себя момент, но дуэль Алмейде в дриблинге проиграл. Что случилось с командной игрой "Байера"?
32’
Емер Топрак
34’ Беллараби теперь пытает счастье - освобождается из-под защитника и хлестко бьет низом - мяч пролетает мимо штанги, причем на приличном расстоянии.
36’
Брайан Кристанте
37’ Бебе на технике уходит от Бениша, почти от лицевой простреливает на ближнюю штангу, где первым на мяче оказывается подстраховавший голкипера Спахич.
39’ Все в таком же неспешном темпе протекает игра с легкими вспышками активности, которые также быстро и гаснут.
40’ Нет забитых мячей, кстати, и в параллельном матче в Монако. При таких раскладах "Зенит" останется третьим, а "Байер" выиграет группу.
42’ Лима! Второй вернейший момент за матч он упускает! Снова Джон выступил в роли ассистента, блестящей передачей выведя партнера один на один, но бразилец не попадает в угол.
43’ Бебе выигрывает верх при исполнении штрафного Алмейдой и подкручивает в дальний угол, но немного перебарщивает, отправляя мяч мимо.
45’
Юлиан Брандт - Робби Крус
45’ ПЕРЕРЫВ. С плотным ударом Дрмича в руки голкиперу раздается свисток на перерыв. Нули на табло пока полностью отражают весьма вялотекущее действие на поле.
46’ На второй тайм у "Байера" вышел Брандт, заменивший Круза.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А мы продолжаем. Смотреть, читать и надеяться на голы.
47’ Кастро обыгрался с Домичем на бровке, но дальнейшего развития атака не получила - всему виной вовремя подставленная нога Алмейды.
49’ И проблемы все те же остались с первой половины встречи - Беллараби беспрепятственно прошел по флангу и навесил в штрафную, где традиционно никто из своих не обитает.
50’ В первом матче в Леверкузене, кстати, "Байер" уверенно победил 3:1, причем из отличившихся футболистов в составе немецкого клуба нынче на поле только Чалханоглу.
52’ Он и сейчас в неплохой позиции получил мяч и пробил с ходу из пределов штрафной - Артур удачно выбрал позицию и с благодарностью принял мяч.
53’ Еще один момент у ворот хозяев, Дрмич с подачи Брандта прикладывался - Лопес самоотверженно бросается под мяч.
55’ Бебе сегодня в ударе просто по части дриблинга - в который уже раз он накручивает соперников, но на сей раз Бениш стал для него непроходимым препятствием.
57’ Теперь уже Спахича не смог пройти Бебе и нарушил правила в атаке. Не клеится у него, да и у всех остальных, сегодня в завершающей стадии атаки.
58’ Пробует свои силы и пришедший в атаку Хильберт, но и у него с прицелом нелады - мяч летит в нескольких метрах от штанги.
60’ Бебе досталось на фланге от Чалханоглу, а вот турку от арбитра ничего не досталось. Штрафной для португальцев.
61’ Следует подача на Рольфеса, который принимает мяч спиной к воротам и бьет с разворота - снова неточно. Да что ж такое-то.
62’
Талиска - Родригу Жозе Лима
63’ А "Зенит", увы, в эти минуты пропустил от "Монако". Лига Европы становится для питерцев все ближе и ближе.
65’ Рольфес вырезал передачу на ход подключившемуся Беллараби, но Сесар прочитал этот замысел и оказался на мяче раньше.
67’ Кастро прилетело от Кристанте в центре поля. Похоже, ему даже помощь определенная потребуется. Но будем надеяться, что без травм.
68’ Все хорошо с ним, уже вернулся Гонсало в игру. А вот вернется ли в нее интрига? Если "Монако" удержит победу над "Зенитом", то "Байер" нулевая ничья не устроит.
71’
Сон Хын Мин - Йосип Дрмич
72’ Сон тут же принялся за дело - продрался по бровке и запустил мяч в штрафную, но настолько перестарался, что мяч улетел за лицевую.
74’ На двоих команды нанесли сегодня 17 ударов, из которых в створ пришлись только 3. Причем у "Бенфики" из 7 попыток вообще ни одной точной.
75’ Еще одна попытка Сона вписать себя в протокол матча разрушилась о медлительного Чалханоглу - слишком поздно он увидел партнера и опоздал с обостряющей передачей.
76’
Нелсон Мигел Оливейра - Дерлей
77’ Ох, Талиска неудачно приземлился и держится за колено. Похоже, замена потребуется недавно вышедшему футболисту. Очень обидно.
79’ Как ни странно, Талиска все же возвращается в игру, хотя уже готова была замена. Что ж, дай-то бог, если все обошлось в итоге.
81’ Сон очень активно вошел в игру - снова открывался он на грани офсайда, но боковому показалось, что все-таки за этой гранью был кореец.
83’
Штефан Кисслинг - Симон Рольфес
85’ Пришло время и Артуру себя во всей красе показать! В красивом прыжке он дотягивается до крученого мяча после удара Беллараби!
87’
Жоау Тейшейра - Бебе
89’ Вот абсолютно не видно по "Байеру", что команда хочет выйти в плей-офф с первого места. Уж слишком много апатии в действиях "аспириновых".
90’ Целых пять минут добавил арбитр ко второму тайму. Видимо, он еще на что-то рассчитывает. Остановки, конечно, были, но не настолько.
90+1’ И без удаления не обошлось все-таки. Топрак свалил Тейшейру на скорости и получил желтую карточку. Вторую за сегодня.
90+1’
2-я желтая карточка
Емер Топрак
90+3’ Оливейра протиснулся между двумя соперниками и выдал поперечную передачу на подоспевшего Пицци, но там снова откуда ни возьмись возникает санитар Спахич.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальный свисток фиксирует унылую нулевую ничью, а это значит, что с первого места в группе выходит "Монако", а "Байер" остается вторым. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.