Базель — Реал, 26 ноября 2014

26 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Базель (Базель) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 26 ноября 2014 года на стадионе St. Jakob Park (Базель, Швейцария). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=0
-3
3 — 9
St. Jakob Park (Базель, Швейцария) 36 000 зрителей Вместимость 38512
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Лигочемпионские будни продолжаются - теперь и в группе В. Сегодня вечером "Реал" - лидер квартета - приедет в гости к пока еще не забронировавшему вторую строчку "Базелю". Вместе с вами за ходом встречи в Швейцарии буду следить я, Александра Якупова. Увидимся в 22:45 московскому времени.
0’ Преданные поклонники "Базеля" не хотели бы об этом вспоминать, но не вспомнить о старте группового этапа все же нельзя. Та встреча завершилась крупной победой "Реала": к 5:1 швейцарцы оказались не готовы. Впрочем, после этого "Базелю" удалось обыграть "Ливерпуль" (1:0) и дважды побиться с "Лудогорцем" (0:1 дома и 4:0 в гостях).
0’ Действующий победитель Лиги чемпионов всегда настроен на победу: их в группе "Реал" оформил уже четыре. Мадридцы - в отличной форме: в последних пяти матчах они наколотили 18 мячей. Лидерство в национальном первенстве тоже не может не радовать - сегодня испанцы попробуют побороть команду Паулу Соузы, также возглавляющую турнирную таблицу внутреннего чемпионата.
0’ К сожалению, в составе "Базеля" сегодня не сыграют травмированные Иван Иванов и Марко Штреллер. Появление на поле Джака Тауланта и Джованни Сьо тоже остается под вопросом. У "сливочных" лазарет занят Лукой Модричем, Хесе Родригесом и Асьером Ильярраменди. Также в Мадриде остались Пепе и Хедира.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Реал": Навас - Арбелоа, Варан, Рамос, Коэнтрау - Кроос, Иско - Хамес, Бэйл, Роналду - Бензема. "Базель": Вацлик - Деген, Шер, Сухи, Сафари - Фрай - Гонсалес, Эль-Ненни, Дзуффи, Гаши - Эмболо.
1’ Ну, дождались! Глава сербской судейской бригады Милорад Мажич дал стартовый свисток - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Паулу Соуза с самого начала матча динамично действует за бровкой. А что же на поле? Эмболо прорвался по центру, Варана обошел, но потом тут же нарушил правила.
3’ Криштиану Роналду с самого начала матча решили оппоненты дезориентировать: получил седьмой номер рукой по лицу от Дегена. Жестко на втором этаже!
5’ И не думал тушеваться "Базель" даже на фоне столь именитого противника. Швейцарцы за мяч борются, по всему полю не стесняются прессинговать мадридцев.
6’ А вот и, кажется, начинают постепенно гости забирать мяч в свои ноги. Пятиминутка активности "Базеля" прошла без особых успехов.
8’ Не очень удачно исполнил передачу Эмболо - повезло, что "сливочные" не успели воспользоваться оплошностью игрока красно-синих.
9’ В центральном круге против Роналду шли сразу два соперника - Криштиану сумел отдать передачу назад из последних сил!
11’ Штрафной заработали хозяева, и Дзуффи навес исполнил в центр штрафной Наваса. Варрран - выбил мяч и даже попытка продлить атаку не удалась "Базелю". Деген - в офсайде.
12’ Степенная игра катится, гости спокойно мяч контролируют, но удары, удары-то где? По левому флангу пошли мадридцы: передача Бензема на Бэйла в штрафную Томаша Вацлика не прошла.
14’ Дебютный угловой у ворот хозяев исполнил Хамес Родригес - бах, и Бэйл пробил головой аккурат в ближний угол, где самым надежным выступил голкипер команды хозяев.
15’ На поле не появлялся с середины сентября Коэнтрау, но сегодня он в порядке. Вот и сейчас выбил мяч на угловой в борьбе с Эмболо - обезвредил.
17’ Внезапно для Шера гости вырвались в мгновенное нападение, но Рамос, оказавшийся на острие в компании Бэйла и Роналду, подвел - ошибся в передаче.
18’ Попытка Коэнтрау после получения мяча на левом фланге прострелить в центр штрафной закончилась неудачей. Хозяева мяч спокойно, далеко и надолго вынесли.
20’ А вот здесь могло быть очень опасно! Роналду с линии штрафной решился на удар - Вацлик отбил от неожиданности прямо перед собой, но вот на добивании у "Реала" никого не оказалось.
21’ Еще раз вздумал Роналду угрожать "Базелю", но на этот раз не стал входить в заветный прямоугольник, а пробил издали - Вацлик снова не подвел, но на этот раз мяч был пойман.
23’ Коэнтрау сбросил мяч в центр штрафной площади - экс-спартаковец Сухи как махнул ногой мимо мяча... Повезло "Базелю", что Марека подстраховал Сафари. Отбился!
24’ Все больше "Реал" владеет мячом, но и "Базель" не отстает: у них все отлично в оборонительной линии, и с главной угрозой в лице Роналду швейцарцы справляются.
26’ Эмболо очень неудачным действием отметился в центре поля. Подкатился под Коэнтрау - угодил не только в мяч, но и в оппонента.
27’ Бабах - это Эль-Ненни с каких-то двух дюжин метров шарахнул по воротам Наваса. Много шуму наделал в рядах обороны "Реала", но мяч улетел выше ворот.
29’ "Реал", кажется, завладел мячом в центре поля с далеко идущими планами. Но вот где движение? Вперед гости, как и красно-синие, не торопятся.
30’ Полчаса уж минуло, а голов - да что голов, даже удары по пальцам одной руки неудачливого мясника можно пересчитать - все нет. Соперники же "Базеля" по битве за вторую строчку группы В - "Ливерпуль" и "Лудогорец" играют вничью, 1:1 пока.
32’ То упражнялись в отборе, теперь откровенно сыпятся фолы! Это Серхио Рамос грубо действовал в игре против Гонсалеса.
33’ Неужели настолько "Реал" экономит силы, что играет совсем без огонька? Были бы удары - конечно, забили бы. Ждем, затаились.
35’ ГОЛ! Криштиану Роналду бросился вдогонку за Месси! 71-й мяч португальца в его личной истории Лиги чемпионов. Бензема классно прошел слева к воротам, выдал мяч на Роналду - перед Криштиану никогошеньки уже не было.
35’
Криштиану Роналду
36’ Начало положено! Догнал Криштиану Роналду по количеству мячей в ЛЧ Рауля. Но до обновленного накануне показателя Месси еще три мяча - не расслабляться.
38’ Иско не очень удачно отдал пас на правый фланг - Арбелоа принял мяч, но лишь за пределам поля.
40’ Огого! Какой удар! Это ударище от Гонсалеса, который хотел отомстить "Реалу" за забитый мяч! Отличный плотный удар с линии штрафной - не попал в створ с такой позиции!
41’ Еще и Гаши пробил в створ ворот "Реала" из-за пределов штрафной, но здесь уж Навас сыграл уверенно и поймал мяч.
43’ Ни в какую не хочет играть Рамос с "Лудогорцем" - желтая карточка, что означает пропуск следующего тура.
43’
Серхио Рамос
44’ Судья посчитал, что требование Дегена назначить угловой беспочвенно - слишком уж настойчиво пытался защитник добиться своего, вот и получил карточку.
44’
Филипп Деген
45’ ПЕРЕРЫВ! Вот и первая половина матча позади. Криштиану Роналду отметился дежурным мячом, "Базель" проиграл сражение, а вот что станет с войной - это мы узнаем совсем скоро. Через четверть часа встреча продолжится, ну а пока есть время на группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал! Составы те же - продолжаем радоваться футболу.
48’ Фабиу Коэнтрау и сам не скучает, и другим не дает. Опасно сыграл против Эмболо - желтая.
48’
Фабиу Коэнтрау
49’ Гонсалес по центру рванул к воротам, но перед штрафной площадью пал ниц. Впрочем, сербский арбитр не увидел фола со стороны Рамоса - справедливо.
51’ Очень старается "Базель", пытается идти вперед, но велика вероятность напороться на опасную контратаку "Реала" - это останавливает швейцарцев.
52’ Сухи сбил Бензема в центре поля - заслуженный "горчичник".
53’
Марек Сухи
54’ Через центр "сливочные" никак не могут продвинуться к чужим воротам. Этим самое время воспользоваться, "Базель"! Ау! И быстро хозяева мчат в контратаку.
55’ Гонсалес в штрафной площади "Реала" пробовал блеснуть пяткой, но эта передача на Эль-Ненни не могла протий мимо Рамоса. Серхио надежен!
56’ А вот и настоящий момент у "Базеля"! Фрай, увидев открывшегося Гаши, отдал пас - Шкельзен убрал Арбелоа элегантно, но пробил точно в руку Рамосу. Это все не специально, пенальти не будет, но как же обидно хозяевам...
58’ Бензема выдал мяч на Роналду, который вовсю дежурил в штрафной площади. Криштиану, заметив свободную зону, ткнул туда мяч, но никого из партнеров не оказалось там в нужное время.
60’ Час игры позади, и некоторое затишье у нас в матче. Хочется верить, что это перед бурей, ну а пока - есть минутка на поход в "Твиттер" нашего "СЭ".
61’ Неутомимый в последнее время Гаши пробил низом - получилось аккурат по центру, но не очень точно. Вернее, точно в руки Навасу.
63’ Под строгим взором Йоахима Лева с трибуны Кроос сбил Эль-Ненни на правом фланге. Увы, подача Гонсалеса привела лишь к угловому.
64’ Не очень аккуратно Дзуффи от углового флага навесил в штрафную "Реала", но все-таки сумел Шер - метров с 9, не больше - пробить. Ух, лишь выше.
66’ Бывают же чудеса! Как Навас отреагировал на этот удар? Казалось, Эмболо бил уже верно, четко в створ правее кипера - страж ворот "Реала" и тут не подвел.
67’ А вот и добавка от Эмболо. Розыгрыш углового кончился тем, что головой из пределов штрафной Брель запустил мяч мимо ворот.
69’ Никак не остановиться защитникам "Реала" разъяренных красно-синих. Простой заброс в штрафную площадь Наваса на Гаши получился по силе очень приличным - кипер забрал мяч в руки.
71’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Карим Бензема
71’ Вот и замена созрела: Карим Бензема уступил место Асьеру Ильярраменди.
73’ Обменялись Гаши с Бэйлом визитами в положение "вне игры" - закончились салочки угловым для мадридцев.
75’ Угловой, заработанный Роналду, претворять в жизнь принялся Кроос. Навесил немец на ближнюю штангу - футболисты "Базеля" без стеснения отправили мяч на половину поля гостей.
76’
Ахмед Хамуди - Филипп Деген
76’ Минут 20 до конца встречи - можно и защитника поменять. Дегена сменил Хамуди.
77’ Вот это промах! Рауль, отдыхай спокойно, этот парень тебя простил и ни на шаг не приблизился к Месси. Роналду по итогам блестящей трехходовки одноклубников оказался на суперударной позиции, но с пяти метров в створ не сумел попасть!
78’ Простил "Реал" соперника, а у швейцарцев есть повод для подъема душевного. Может, самое время кольнуть испанцев побольнее?
80’ О, мон Шер. Еще у одного игрока центра обороны "Базеля" желтая карточка перед носом возникла. А все из-за Криштиану Роналду, о чем валяющийся на газоне португалец всеми силами пытается заявить.
80’
Фабиан Шер
81’ Кросс старательно выполнил угловой у ворот "Базеля" - Ильяраменди сыграл на отскоке, но удалось попасть лишь в соперника. Ударил-то прилично!
83’
Марсело Диас - Фабиан Фрай
83’ Фабиан Фрай покинул поле - в центре поля у хозяев появился на последнюю десятиминутку Диас.
85’ Ой, ой, ой... Как Рамос ошибся с передачей! Катнул мяч - прямо на ногу Хамуди, который пробил как сильно, настолько же и неточно.
87’
Йоитиро Какитани - Лука Дзуффи
87’ Паулу Соуза заменил активнейшего Дзуффи. Вместо него на поле появился Какитани.
89’
Марселу - Хамес Родригес
89’ Выход на поле Марселу планировался двумя минутами ранее, но затем Карло Анчелотти дал задний ход. Эпизод прошел, и снова Марселу, решительно тряхнув гривой, шагнул к полю, но резервный арбитр, как оказалось, выставил на те цифры на табло. Уже и Анчелотти бросился помогать ему - решено, не Иско, а Хамеса Родригеса меняет бразилец.
90+1’ Смехопанорама с ошибками на табло продолжили болельщики, вырвавшиеся на поле. В общем, все тянут время. А арбитр показывает, что к основному времени матча будет добавлено 5 минут. Надеемся, не ошибся.
90+3’
Начо - Иско
90+3’ Начо спешно сменил Иско - все на оборону! И есть причина для такого поворота, ведь хозяева всерьез настроены добиться ничьей.
90+5’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Реал" сегодня поставил перед собой задачу завоевать дежурные три очка малой кровью, и мадридцам это сделать удалось на все сто. "Базель", несмотря на местами опасные потуги, ничем не смог удивить команду Карло Анчелотти, но все же понервничать и пообороняться гостям в концовке пришлось. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на полях Европы!