Байер — Тоттенхэм Хотспур, 18 октября 2016

18 октября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 18 октября 2016 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Байер
Вердер 2 : 1 Байер
Байер 2 : 0 Боруссия Д
Монако 1 : 1 Байер
Майнц 2 : 3 Байер
Байер 0 : 0 Аугсбург
Тоттенхэм Хотспур
Вест Бромвич Альбион 1 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 2 : 0 Манчестер Сити
ЦСКА 0 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Мидлсбро 1 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 5 : 0 Джиллингем

Личные встречи

BayArena (Леверкузен, Германия) 28 887 зрителей Вместимость 30210
Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Доброго вторника! Многообещающее начало футбольной недели получилось смазанным благодаря "Ливерпулю" и "Манчестеру" и теперь показывать Игру буду команды, выступающие в Лиге чемпионов. В Леверкузене "Байер" примет лондонский "Тоттенхэм Хотспур", и эту игру будет комментировать Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Эти команды играют в одной группе с ЦСКА, потому игра вызывает особый интерес. Команды расположились с первой по четвертой строчку с шагом в одно очко и сегодняшний матч может определить фаворитов группы. "Байер" и "Тоттенхэм" имеют 2 и 3 очка соответственно, потому "Байеру" сегодня важно не проиграть.
0’ "Байер" в чемпионате Германии продолжает шатать из стороны в сторону, и после двух побед команда проиграла "Вердеру", который находился в подвале турнирной таблицы. В Лиге чемпионов "аспириновые" имеют в пассиве два очка. В пассиве — потому что одна победа упущена на последней минуте, а вторая — при преимуществе в два мяча.
0’ "Тоттенхэм" в чемпионате Англии идет на третьем месте, отставая от лидеров на одно очко. Такое высокое место обусловлено тем, что "шпоры" выиграли 5 из 8 игр и ни одной не проиграли. Но их поражение случилось в Лиге чемпионов: в первом туре они проиграли дома "Монако" (1:2)., но затем с минимальным счетом одолели московский ЦСКА и турнирное положение выправили.
0’ Команды за свою богатую историю всего раз пересекались. Десять лет назад еще в Кубке УЕФА команды попали в одну группу и единственная их встреча, как раз в Леверкузене, завершилась минимальной победой лондонцев. Будет ли Леверкузен гостеприимен вновь, скоро узнаем!
0’ Стали известные стартовые составы играющих команд! "Байер: Лено — Бендер, Та, ЕФмер Топрак, Хенрикс — Арангис, Кампль — Мехмеди, Чалханоглу — Эрнандес — Кисслинг.
0’ Стартовый состав "Тоттенхэма": Ллорис — Триппьер, Дайер, Фертонген, Роуз — Алли, Ваньяма — Ламела, Эриксен, Сон Хын Мин — Янссен.
1’ ПОЕХАЛИ! И сразу еж Сон Хын Мин делает такую накладку, что мог бы стать обладателем самой быстрой желтой карточки в сезоне!
3’ Фолят англичане при каждом удобном случае. Высокий прессинг получается не очень качественным.
3’ Фолят англичане при каждом удобном случае. Высокий прессинг получается не очень качественным.
5’ Чичарито, немного поразмыслив, переводит атаку с левого фланга на правый, куда подключился Бендер, а вот защитник не сумел укротить мяч и выполнить качественный прострел.
7’ Мехмеди перехватывает мяч у правого края штрафной и навешивает! Легкий рикошет — и мяч в руках Ллориса.
9’ Фертонген вообще не стесняется и, ухватив за талию Кисслинга, валит того на землю. Чакыр делает устное внушение игроку "Тоттенхэма".
10’ Отлично сработала судейская бригада, зафиксировавшая офсайд у Сон Хын Мина, не сумевшего расположиться на одной линии офсайда перед выходом 1 на 1. Гостевой сектор может не радоваться забитому голу.
12’ "Тоттенхэм" получает право на стандарт! В Леверкузене идет сильный дождь, так что даже прострелы низом в штрафную таят в себе опасность.
13’ Не получился первый штрафной лондонцев острым, но развернуть контратаку "Тоттенхэм" не дает.
16’ По такой погоде было бы опрометчиво нестись вперед с первых секунд, и команды это понимают, раскачивая оборону соперника в позиционной атаке.
18’ Чичарито долго обрабатывал мяч на правой бровке и получил по ногам в результате накладки в исполнении Роуза.
21’ Вот и первая желтая карточка подоспела. Чалханоглу снес Ваньяму в центре поля и получил отметку в свой футбольный дневник.
21’
Жёлтая карточка
Хакан Чалханоглу
22’ Довольно долго приходил в чувство Ваньяма, но в конце концов оклемался и может продолжить игру.
25’ Вот оно! Началось! Поехало! Эрик Ламела решил, что двух его товарищей мало для отбора мяча у разгоняющегося Чичарито, и въехал сзади по ногам мексиканцу.
25’
Жёлтая карточка
Эрик Ламела
27’ Ух ты! Размашистая атака "Тоттенхэма" завершается высокой подачей от лицевой, и Алли набегает и бьет головой из центра штрафной — рядом с левой штангой пролетает мяч! Супермомент!
30’ А вот ответ "Байера" со стандарта: подача в район 11-метровой отметки, Эмер Топрак бьет головой — выше ворот!
32’ И еще один штрафной с той же точки исполняет "Байер", но в этот раз подача оказалась высокой для всех, и мяч улетает за кромку поля.
34’ Впечатление, что дождь прибил желание команд атаковать. Все меньше перемещений по полю.
36’ Фертонген давно уже заработал свою желтую по совокупности фолов и за этот подлый удар по пятке Чичарито, в частности Но Чакыр продолжает его "кредитовать".
39’ Что творит перекладина ворот "Байера"! Принимает на себя удар из центра штрафной, а затем уже Лено помогает справиться с добиванием, переводя мяч рукой через перекладину!
40’ Бендер весь второй тайм будет играть с желтой карточкой. Терпению Чакыра приходит конец, и судья начинает раздавать "долги" за каждое нарушение.
40’
Жёлтая карточка
Ларс Бендер
42’ Игроки немецкой команды зачем-то тянут с ударом, перекладывают ответственность за удар друг на друга и в конце концов упускают отличный шанс раскатать оборону "Тоттенхэма".
44’ Эрнандес получает мяч перед левым краем штрафной и бьет вторым касанием в ближний угол — рядом со штангой!
45’
Замена
Юлиан Баумгартлингер - Хакан Чалханоглу
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В штрафной "Байера" встречают лондонцы свисток об окончании первого тайма, Чакыр не дает доиграть эпизод. После первого тайма — 0:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с довольно неожиданной заменой в составе "Байера": Баумгартлингер выходит вместо Чалханоглу.
48’ "ГОООООООООООЛ!" — кричит Чичарито. Что-то вроде "Noooo..." шепчет арбитр за воротами, углядевший, что мяч после удара мексиканца пересек линию ворот "Тоттенхэма" до того, как его выгреб Ллорис!
50’ И вот она, польза новых технологий! Показывает специальная программа, что мяч действительно четвертью был на ленточке ворот!
52’ Многообещающе начался второй тайм. Командам эту волну надо поймать и решить, кто достоин первого места в группе. Ведь в параллельном матче ЦСКА ведет в игре с "Монако".
55’ Розыгрыш углового от "Байера": подача в точку напротив ближнего угла вратарской, удар головой Кисслинга — выше ворот!
56’ А Чичарито продолжают бить так, будто судья на нем вообще фолы не свистит.
57’ Арангис с 30 метров со штрафного бьет по воротам низом, мяч получает ускорение от соприкосновения с газоном — Ллорис вынужден отбивает его на угловой!
58’ Как везет англичанам! После розыгрыша углового "аспириновые" трижды били по воротам, но особенно был опасен последний удар в исполнении Чичарито из центра штрафной, но, как и два предыдущих, он был заблокирован игроком "Тоттенхэма".
60’ Пятиминутка отдыха наступает у хозяев. Все отходят на свою половину поля, а "Тоттенхэм" почему-то не атакует.
62’ Мехмеди дают принять мяч по центру ворот и пробить с линии штрафной в левый нижний угол — Ллорис безупречен!
63’ В руку Ваньяме попадает мяч при розыгрыше углового, немцы возмущены, а турок сохраняет спокойствие.
65’
Замена
Мусса Дембеле - Винсент Янссен
65’ Первая замена в составе "Тоттенхэма": Дембеле выходит вместо совсем не запомнившегося Янссена.
68’ Кисслинг в начале подката успевает пробить с угла вратарской так, что Ллорис смахивает мяч из ближней девятки за лицевую!
69’ Ваньяма делает акцентированное движение плечом в грудь прокинувшего мимо него мяч соперника, судья назначает штрафной в 25 метрах от ворот!
70’ Арангис плохо исполнил штрафной, угодив в стенку.
71’
Замена
Мусса Сиссоко - Эрик Ламела
71’ И вторая замена атакующего игрока в "Тоттенхэме": Сиссоко выходит вместо Ламелы.
72’ Арангис подает с угла поля на линию штрафной, а там уже Топрак, пытающийся совладать с мячом, все же наносит удар, но гораздо левее ворот.
74’
Замена
Тин Едвай - Ларс Бендер
74’ Вторая замена в "Байере": Едвай выходит вместо Бендера.
76’ Очень много перехватов совершила средняя линия поля "Байера", а вот нападающие действуют без скорости и не так, как хотелось бы.
79’ Кисслинг подтолкнул в штрафной "Тоттенхэма" Роуза, а тот изобразил падение. Нападающий "Байера" лишь иронично махнул рукой.
82’ Хенрикс ушел от соперника на правом фланге, вошел в штрафную и пробил в ближний угол — Лено не с первого раза фиксирует мяч.
84’ Что ж такое? Кампль отлично прострелил низом на линию вратарской, и Кисслинг оттуда умудрился не попасть в створ ворот!
85’
Замена
Юлиан Брандт - Хавьер Эрнандес
85’ Последняя замена в "Байере": побитого Чичарито меняет небитый Брандт.
87’ Тем временем в Москве "Монако" счет сравнял, и команды близки к тому, чтобы после тура сохранить статус-кво.
90’
Замена
Джошуа Онома - Сон Хын Мин
90’ Последняя замена в "Тоттенхэме": Онома выходит вместо Сон Хын Мина.
90+1’ Чакыр добавляет три минуты к основному времени второго тайма.
90+3’ Брандт с разворота пробил низом с линии штрафной — получилось прямо по центру.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Английские команды продолжают играть на этой неделе по нулям, сегодня — с участием немцев. В параллельном матче в Москве счет тоже ничейный, потому после тура все команды сохраняют свои позиции. С вами был Виталий Саблин. Пока!