Бавария — Тоттенхэм Хотспур, 11 декабря 2019

11 декабря 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 11 декабря 2019 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Добрый день, любители европейского футбола! Лига Чемпионов сегодня вновь с нами. Противостояние немецкого и английского клуба, что может быть интереснее? И пусть оба клуба уже досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, мотивация у "Баварии" и "Тоттенхэма" точно есть.
0’ Сегодняшние соперники переживают сейчас не лучшие времена, и оба коллектива недавно сменили тренеров, И если Жозе Моуринью сразу удалось встряхнуть "Тоттенхэм" и выдать серию побед, то приход Ханса-Дитера Флика не особо изменил ситуацию в "Баварии". Мюнхенский гранд занимает 7-е место и уже на 8 очков отстает от лидера.
0’ Ну и конечно дополнительную изюминку этому матчу придает результат первой встречи. Сокрушительное поражение "Тоттенхэма" 2:7 на своем поле несомненно придаст мотивации взять реванш. Ну а "Бавария" в свою очередь захочет реабилитироваться за два недавних поражения в Бундеслиге от прямых конкурентов.
2’ Агрессивное начало в исполнении гостей. Очень высокий прессинг в их исполнении.
3’ Сессеньон летит по левому флангу и, войдя в штрафную, наносит удар - мяч летит точно в руки Нойеру.
5’ И схожим эпизодом отвечает Гнабри: прорывается по правому флангу и бьет в ближний угол. Гассанига без труда с этим ударом справляется.
7’ Попеременно владеют мячом команды, пока до опасных моментов дело не доходит.
9’ Нет сегодня главных форвардов в обеих командах, Кейна и Левандовски. Позиционно их места занимают Лукас Моура и Перишич соответственно.
11’ Коутинью крутится с мячом в зоне епред штрафной, но защитники "шпор" прекрасно знают его излюбленное смещение под правую и мяч отбирают.
12’ Момент!! Перишич выполняет навес с левого фланга. Мяч летит через всю штрафную и доходит до Павара, тот в касание бьет, и Гассанига справляется со сложным ударом.
14’
Кингсли Коман ГООООЛ!!!! КОМАН!!! Атака правым флангом, Гнабри отдает пас в центр, рикошет, и мяч доходит до совершенно одинокого Комана. Кингсли аккуратно катит мяч мимо голкипера. 1:0.
16’ Хорошая подача Ло Сельсо со штрафного, и не без паники выносит мяч из штрафной Хави Мартинес.
18’ "Бавария" преимущественно с мячом, а "Тоттенхэм" не особо то и бежит отыгрываться, наверно помня о первом матче.
20’
Райан Сессеньон ГОООЛ!! СЕССЕНЬОН!!! Гол как под копирку. Ло Сельсо переводит мяч с правого фланга в центр, рикошет, и уже Сессеньон в гордом одиночестве принимает мяч на левом краю штрафной. Пушечный удар с левой, и Нойер бессилен. 1:1.
23’ Опасно! Киммих подает угловой с правого фланга, и Перишич бьет головой в нижний угол. Немного не точно.
25’ Жуткий момент. Коман, пытаясь принять мяч, крайне неудачно приземляется на левую ногу. Даже на повторе хорошо видно, что это травма. Будет замена у "Баварии".
27’
Томас Мюллер - Кингсли Коман
28’ Ло Сельсо бьет с линии штрафной в дальний угол, мяч пролетает мимо дальней девятки. Но похоже Нойер все контролировал.
30’ Гнабри смещается с правого фланга в центр и бьет с левой ноги. Рикошет спасает "Тоттенхэм" от возможных неприятностей.
32’ Поджимают "шпоры". и Нойер на пару с Тьяго под прессингом едва не привозят себе угловой.
33’ Момент! Сиссоко, избежав оффсайда, врывается в штрафную, и принимает странное решение. То ли бьет в дальний угол, то ли простреливает на партнеров. Мяч уходит за лицевую.
36’
Йозуа Киммих
36’
Джовани Ло Сельсо
38’ Штанга! Гнабри в одиночестве принимает мяч на правом краю и бьет с левой ноги в дальний угол. Мяч попадает в штангу, а Тьяго не хватает координации, чтобы занести мяч в ворота.
40’ 67% на 33% владение мячом. в пользу хозяев.
43’ Моура прорывается по правому флангу, простреливает в центр, и только вовремя выскочивший из-за спин Тьяго успевает прервать эту передачу.
45’
Гол! 2:1
Томас Мюллер ГООООЛ!!! Гнабри, красиво сыграв в стенку с Тьяго, простреливает на дальнюю штангу. Дэйвис в касание бьет в ближний угол, мяч попадает в штангу, но отлетает точно на ногу Мюллеру. 2:1.
45+1’ Момент! Дальний удар Коутинью принимает на себя перекладина!
45+2’ Перерыв
46’ Мяч тут же забирает "Бавария", и преимущественно левым флангом пытается атаковать она.
49’ Гнабри делает скидку на линию штрафной, а там Мюллер долго подбирает ногу, но при этом все равно бьет очень не точно.
51’ Фирменный дальний удар Коутинью - Гассанига на месте, точно ему в руки прилетает мяч.
52’ Уокер-Питерс лежит на газоне. Кровь на лице у молодого защитника, похоже разбит нос.
55’ В порядке Уокер-Питерс, после вмешательства медицинский работников вернулся он на поле.
56’ Позиционные атаки "Баварии". Очень хорош в эти минуты Тьяго Алькантара, в каждом эпизоде в игре испанец.
58’ Еще один дальний удар в исполнении Коутинью. На этот раз со штрафного пробует свои силы бразилец, и мяч пролетает над ближней девяткой.
61’ Очень здорово держит мяч в центре поля "Бавария". Киммих, Тьяго и Коутинью задают темп атакам мюнхенцев.
63’ Совсем перестал взрываться атаками "Тоттенхэм", как-то очень инертно играют гости.
64’
Гол! 3:1
Филиппе Коутинью ГОООЛ!!!! КОУТИНЬЮ!!! Пристрелялся таки бразилец. Получает мяч на линии штрафной полузащитник и мастерским обводящим ударом поражает дальний угол. 3:1
65’
Сон Хын Мин - Лукас Моура
65’
Оливер Скипп - Джовани Ло Сельсо
68’ Поактивнее заиграли гости, но большими силами вперед все равно не идут. Место в центре нападения у "шпор" занял Сон.
70’ Плотный удар Гнабри с линии штрафной, и мяч летит точно в руки Гассаниге.
72’ Эриксен отличным пасом бросает в прорыв Сона. Кореец врывается в штрафную, упускает момент для удара, и после этого здорово отрабатывает Дэйвис и мяч отбирает.
75’ "Бавария" просто держит мяч, и ничего с этим не может поделать "Тоттенхэм". Плетут кружева Киммих, Тьяго и Коутинью.
76’ Мартинес сбивает Эриксена возле самого угла штрафной. И сам датчанин готовится исполнять этот штрафной.
77’ Очень хороший удар по воротам со штрафного наносит Эриксен, и Нойер не без труда отбивает хитро закрученный мяч.
81’
Виктор Ваньяма - Эрик Дайер
82’ Удается, наконец-то, что-то сделать и "Тоттенхэму" в атаке. Прорыв Сессеньона по флангу заканчивается, однако, безадресным навесом.
84’ Уверенно контролирует игру "Бавария", совершенно не видно за счет чего "Тоттенхэм" может попытаться хотя бы еще гол забить.
86’
Джошуа Зиркзе - Иван Перишич
87’
Леон Горецка - Хави Мартинес
89’ Не останавливается на достигнутом Коутинью. На этот раз с левой бьет бразилец, и Гассанига не без труда отбивает летевший в ближний угол мяч.
90’ 3 минуты добавлено к матчу.
90+2’ Сон едва ли не с центра поля убегает на рандеву с Нойером, но переиграть голкипера у корейца не получается.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Ну что же, довольно легко "Бавария" обыгрывает на своем поле "Тоттенхэм", как будто перед ней не прошлогодний финалист, а середняк Бундеслиги. В любом случае поздравляю болельщиков обеих команд с выходом их любимцев в плей-офф турнира. На этом прощаюсь с Лигой Чемпионов до весны и заканчиваю трансляцию. С вами был Сергей Турко, увидимся на футболе!