Бавария — Шахтер Д, 11 марта 2015

11 марта 2015 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Шахтер Д (Донецк). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 11 марта 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 70 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Всем привет! Приглашаем вас в Мюнхен на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Баварией" и "Шахтером". В первой игре была зафиксирована ничья - 0:0, поэтому сегодняшняя встреча, можно сказать, начнется с чистого листа. Будет интересно! С вами у мониторов - Сергей Щабельский.
0’ Обратимся к статистике и увидим одну интересную особенность: "Бавария" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов не пропустила на своем стадионе ни одного мяча, выиграв все матчи с общим счетом 6:0. Так что "Шахтер" либо станет первым, либо присоединится к остальным.
0’ После первой игры с "Шахтером" "Бавария" провела 4 матча (3 - в бундеслиге, 1 - в Кубке Германии) и выиграла все 4 с общей разницей 15:2. "Горняки" после игры с мюнхенцами выиграли 2 встречи и одну свели к ничьей, забив 7 мячей и пропустив 2. В общем, обе команды набрали ход.
0’ Что касается кадровой ситуации, то сегодня "Баварии" не поможет дисквалифицированный Хаби Алонсо. У "Шахтера" же проблемы со здоровьем испытывали Ракицкий, Ордец и Кривцов, но все трое в Мюнхен с командой полетели, поэтому наверняка "горняки" смогут на них рассчитывать.
0’ "БАВАРИЯ": Нойер — Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Алаба — Швайнштайгенр, Рибери, Роббен, Гетце, Мюллер — Левандовски.
0’ "ШАХТЕР": Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчек — Фред, Степаненко, Коста, Тейшейра, Тайсон — Ардиану.
0’ Судейская бригада сегодня сплошь шотландская, а во главе Уильям Коллам. В этом розыгрыше Лиги Чемпионов Уильям отсудил 4 матча. И есть интересный момент. Коллам судил уже матч "Баварии" с московскими армейцами, и тот матч баварцы выиграли 1:0, Мюллер реализовал единственный гол с пенальти, а Уильям в остальных играх на точку не показывал. Есть над чем подумать.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Шахтер" сегодня в белом, и они начинают игру от центра поля.
2’ ПЕНАЛЬТИ! Гетце подключается к атаке, врывается в штрафную и падает после подката Кучера. Коллам во второй игре с "Баварией" подряд указывает на точку. Да, по делу, но еще и красная Кучеру. Это уже слишком.
3’
Красная карточка
Александр Кучер
4’ Томас засеменил перед ударом и пробил низом в правый угол. Пятов направление угадал, но отразить мяч не смог.
4’
Гол c пенальти! 1:0
Томас Мюллер
5’ Вот так начало матча. "Бавария" открывает счет уже на 4-й минуте, "Шахтер" остается в меньшинстве. Это просто сюрреализм какой-то.
6’ Гости ушли в атаку. Зарабатывают угловой, Срна подает, и пропускают контратаку. Но уже в своей штрафной удается отбиться.
7’ Алаба подключился по флангу, прострел к в штрафную. Пятов первый на мяче.
8’ Ух, не унимаются немцы. Левандовски простреливает от левого фланга и Роббен не дотягивается до мяча.
9’
Сергей Кривцов - Тайсон
10’ Рибери пытается пройти через фланг капитана "Шахтера", но Срна не так прост. Угловой.
11’ Гетце подает, Рибери тут же переводит мяч на Роббена. И удар мимо ворот. Наигранная комбинация.
12’ Еще угловой. Снова Гетце у флажка, навес. На этот раз мяч выносит защитник.
13’ Алаба от фланга простреливает к ворота. Левандовски проигрывает борьбу за мяч Ракицкому. Будет еще угловой.
14’ Гетце снова навешивает, опасно, но быстро удается вынести мяч из обороны. Но Тейшейра не смог обыграть защитников. Данте возвращает мяч назад в атаку.
16’ Мюллер попадает в офсайд. А у бровки мюнхенцев похоже зреет замена. Интересно.
18’ Прострел в штрафную. Левандовски стремится в подкате за мячом, но его вновь опережает Ракицкий.
19’
Себастьян Роде - Арьен Роббен
20’ Гвардьола меняет Роббена. Решил поберечь голландца и немного перестроить игру.
23’ Рибери получает мяч на фланге, перевод на угол штрафной, Рафинья навешивает на дальнюю штрангу, Левандовски головой переводит мяч на дальнюю штрангу и попадает в нее.
25’ Бадштубер срывает атаку в центре поля, прервав забег Адриану. Будет карточка.
26’
Хольгер Бадштубер
27’ Атакует "Бавария" правым флангом. Заброс мяча на левый край штрафной. Рибери получает мяч, обыгрывает Фреда и бьет низом. Пятов отбивает удар, но взять мяч в рук ине смог. Его выбивают в панике защитники.
29’ Продолжается осада донецкой штрафной. Рибери не точен в передаче на Гетце и тут же француз извиняется перед Марио.
31’ Роде подключается в атаку по правому флангу. Тейшейра не позволил ему прострелить, но очередной угловой будут подавать хозяева поля.
32’ Гетце навешивает, Боатенг получает мяч на дальний штранге и бьет по воротам. Везет гостям, мажет защитник.
33’ ГОООЛ!!! "Бавария" атакует всей командой. Рафинья навешивает от фланга. Мюллер скидывает по удар Левандовски, Роберт бьет. Пятов отбивает. А на подборе беспощадный Боатенг.
34’
Гол! 2:0
Джером Боатенг
35’ Кругом голова. "Бавария" беспощадна, хотя кого этим удивишь. Новая атака. Гетце справа, наброс на левую штрангу, там Алаба. Мяч уходит чуть назад на Мюллера, Томас метит в правый угол низом. Чуть мимо.
37’ Заварушка на поле. Рибери на газоне, Коста грубовато играет в отборе. Боатенг вступается за напарника.
38’
38’
Дуглас Коста
39’ Рафинья снова навешивает от фланга. Пятов чуть выйдя из ворот не совсем уверенно подбирает мяч в руки.
40’ Швайнштайгер опасно играет против Фреда. Судья свистит и отдает мяч гостям.
41’ "Шахтер" проходит центр поля и тут же пропускает контратаку. Левандовски довел дело до удара по воротам. Но нижний правый угол Пятов защитить смог.
42’ Фред смог переиграть Рибери в своей штрафной, но француз тут же прихватил бразильца и заслужил внимания судьи.
43’ Жесткий футбол мы сморим. Обилие борьбы и я бы даже сказал беспощадности во всем, даже в мелочах.
44’ Рибери получает мяч в штрафной, на этот раз против него грамотно в обороне действует Ракицкий. Даже углового не будет.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Есть над чем подумать хитрому лису Луческу. Его команда проигрывает, и самое страшное, даже не получается навязать свой футбол. "Бавария" душит и не дает даже вздохнуть. Ждем команды на поле, посмотрим что будет дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Гетце получает мяч, входит в штрафную и не получается у него прострелить. Срна подставил ногу и перевел мяч на угловой.
48’ А пока баварцы готовятся подать, Срна оказывают помощь врачи, у Дарио что-то с ногой.
49’
Гол! 3:0
Франк Рибери
50’ Разыграли мяч немцы. Рибери входит в штрафную от фланга, стеночка с Алабой и удар в дальний угол низом. Великолепный гол.
51’ ГООООЛ!!! Рибери на сумасшедшей скорости врывается за мячом в штрафную, от самой ленточки заносит мяч назад в игру. Левандовски за мяч зацепиться на смог, но Мюллер беспощаден на подборе. Разит в незащищенный угол.
52’
Гол! 4:0
53’ Чтобы "Бавария" упустила игру, я не знаю что должно произойти. Остается только наслаждаться игрой в футбол, а кто пройдет дальше похоже уже ясно.
54’ Да! Да! Удается организовать атаку гостям. Набег по правому флангу, левый край свободен, и мяч туда как раз и следует. Степаненко мог и сам бить, но он пасует на Косту. Дуглас пробил прямо под штангу и не попал.
56’ Рибери хромает после контакта с Фредом. Будет вторая вынужденная замена?
58’ А пока Гвардьола решается на замену, на поле новый стык и на газоне один из "горняков". На поле появляются врачи.
59’
Хуан Бернат - Франк Рибери
60’ Левандовски забегает в штрафную и пытается остановить заброшенный ему на ход мяч. Не получается, мяч уходит.
61’ Бернат здорово ворвался в штрафную, обыграл защитников и пробил в ближний угол. Пятов мя отразил, и от него же он ушел на угловой.
62’ ГОООЛ!!! Рафинья на скорости ворвался к штрафной по флангу, навес, Бадштрубер головой замкнул. Пятов рукой до мяча дотянулся, но остановить его не смог. Мяч в воротах.
63’
Гол! 5:0
65’ Коста получает мяч на фланге. Ложным замахом убирает опекуна и бьет в дальний угол из-за пределов штрафной. Мимо.
67’
Данте - Хольгер Бадштубер
68’ Левандовски делает неточный пас на ход Гетце. Марио проигрывает позицию капитану "горняков" и еще фолит на нем.
70’
"Илсинью" - Сантос Алекс Тейшейра
72’ Хозяева поля немного успокоились и теперь просто контролирую мяч в центре поля с редкими забегами на ворот.
73’ Ух ,Гетце ловко пяткой пробрасывает мяч в штрафную на Мюллера, но Томас не смог его в касание укротить, а второе касание это потеря.
74’ ГОООЛ!!! Швайнштайгер от центра поля забрасывает мяч на ход убежавшему от защитников Роберту. Поляк грудью мяч себе на ход пробросил и с линии штрафной пробил низом в левый угол. Пятов почти смог остановить мяч, но только замедлил его скорость.
75’
Гол! 6:0
Роберт Левандовски
77’ На 6-й гол "Баварии" отвечает Фред. Сильный и неточный дальний удар. Мяч улетает на трибуны.
79’
Силва Санчес Веллингтон Нем - Дуглас Коста
80’ В этом евросезоне "Бавария" забивала за 1 игру 7 голов. Дело было в Риме, против "Ромы". Но тогда мюнхенцы один мяч и пропустили.
81’ Левандовски влетая в штрафную за мячом челюстью врезается в плечо защитника. Роберт на ногах, все в порядке, просто неприятно.
82’ Рода простреливает от правого фланга, Мюллер замыкает на ближнюю штангу. Эх оне получился хет-трик.
83’ Еще один ответ "горняков". Снова дальний удар, но уже опасней чем предыдущие. Мяч летел под перекладину, но все равно не попал в створ.
85’ Близится конец игры, хозяева позволяют гостям все больше и больше в атаке. "Шахтер" даже угловой зарабатывает.
86’ Опасный навес в штрафную, мяч приземляется прямо к ногам одинокого горняка, но его окружили таким плотным кольцом, что было без шансов. И "Шахтер" пропускает контратаку.
87’
Гол! 7:0
Марио Гетце
88’ ГООООЛ! Боатенг переходит центр поля по флангу и широкой дугой забрасывает мяч на левый край штрафной к Гетце. Марио мяч принял, чуть помешкал с ударом, но все же пробил по воротам и пробил Пятова.
90’ +1 минуту добавляет судья.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+2’ "Шахтер" завершает выступление в Лиге Чемпионов. Поражение болезненное и очень обидное, но "Бавария" сегодня сыграла великолепно, мало что позволив и много атаковав. По такой игре, даже если не было бы пенальти, счет все равно бы был разгромным. Спасибо командам, за игру, вам за компанию, я, Сергей Щабельский на сегодня с вами прощаюсь. Пока!