Бавария — Рома, 5 ноября 2014

5 ноября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Рома (Рим). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 5 ноября 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=0
-1
15 — 5
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 68 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Продолжается четвертый тур группового турнира Лиги чемпионов и я предлагаю вам последить за матчем, в котором мюнхенская "Бавария" примет итальянскую "Рому". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Вчера первыми участниками плей-офф досрочно стали "Реал" и дортмундская "Боруссия". Сегодня "Бавария" имеет все шансы для того, чтобы нагнать своих соотечественников. Для этого им всего лишь надо обыграть дома "Рому".
0’ "Всего лишь" потому, что после победы в Риме две недели назад с впечатляющим счетом 7:1 мало кто сомневается в том, что и в Мюнхене проблем у хозяев поля не возникнет. В случае победы немцы не только обеспечат себе место в плей-офф, но и первую строчку в группе.
0’ Римляне же постараются зацепиться хотя бы за одно очко, надеясь на благодушие недооценивающего их соперника. В любом случае, вся борьба за вторую путевку в раунд на выбывание у римлян еще впереди, так как и МС, и ЦСКА звезд с неба пока не хватают.
0’ Вот только у "Ромы" сегодня ожидаются большие проблемы в обороне, так как несколько сильных защитников не полетели в Мюнхен из-за травмы. А у "Баварии" особых проблем не прибавилось. Зато все в порядке с настроением, после волевой победы над "Боруссией" в чемпионате.
0’ Составы команд. "Бавария": Нойер - Алаба, Боатенг, Бенатиа - Рафинья, Алонсо, Лам, Бернат - Рибери, Левандовски, Гетце.
0’ "Рома": Скорупски - Торосидис, Янга-Мбива, Манолас, Халевас - Найнгголан, Де Росси, Кейта - Флоренци, Дестро, Итурбе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первый угловой в метче зарабатывают римляне. Настрой у них хороший сегодня. Но угловой оказался не слишком опасным.
3’ Рибери в штрафной накрутил двух защитников, но третий сумел блокировать удар и от его ноги мяч прилетел в руки голкиперу.
5’ На равных проходят первые минуты. "Рома" не жмется к своим воротам, чего можно было ожидать.
6’ Рибери подает угловой, но Де Росси выносит мяч в поле. Если не видели еще Рибери после травмы, то обязательно оцените его новый имидж.
8’ Левандовски слева в штрафной, но два защитника его держат и пробить сквозь них ему не удалось.
10’ Бернат почти у углового флажка сбил Дестро. Штрафной исполнят гости. Примерно с такого ЦСКА уже успел забить "Сити" в параллельном матче.
11’ У "Ромы" получилось хуже и защитники без проблем вынесли мяч в поле.
12’ Рафинья и Левандовски попасовались в штрафной, но до удара в створ дело так и не дошло.
14’ Вратари пока скучают. Обхаживают команды штрафную соперника, но до удара в створ никто дело довести не может.
15’ Левандовски разворачивается на линии штрафной и пробрасывает мяч дальше, но Бернат к мячу на успел.
16’ Бенатиа уже не первый раз нарушает правила, срывая атаку соперника. Но пока без карточек обходится арбитр.
18’ Бернат слева в штрафной один, всеми забыт, но зачем же на до было мяч обрабатывать. Сразу надо было бить, а так Торосидис успел в подкате парировать.
20’ Дестро отвечает любезностью. Врывается он в штрафную с мячом и вместо удара решает поводиться с Бернатом. Странное решение.
21’ Левандовски с лета боковым ударом попытался пробить из центра штрафной, но опять римские защитники парируют.
22’ Гетце из глубины поля навешивает, но слишком сильно. Зато достаточно сильно для удара и Скорупски вынужден парировать в левом нижнем углу.
22’ Дальний удар Лама и опять Скорупски на месте и ловит мяч.
24’ Бернат слева навешивал с острого угла, но благодаря рикошету от защитника, мяч едва не нырнул под перекладину.
26’ Флоренци делает потрясающий перевод от правой бровки к штрафной и Найнголлан выскакивает один на один с Нойером, уходит левее и падает после столкновения с голкипером. Повтор показывает, что падать бельгиец начал до касания.
28’ Флоренци подвернул ногу в безобидной борьбе и, похоже, что не сможет продолжить он встречу. Пьянич бросился переодеваться.
30’ И тут же Манолас захромал, но тут совсем непонятно, где он успел травмироваться. Но он продолжит встречу.
32’ Флоренци вернулся на поле, хотя на скамейке "Ромы" по-прежнему неспокойно.
33’ Алаба со штрафного от правой бровки закрутил мяч и тот едва не нырнул в ворота у дальней штанги.
35’ Игра то равная, но как-то у ворот "Ромы" менее спокойная и создается ощущение, что одного паса или движения не хватает немцам, чтобы отправить мяч в ворота.
37’ Алаба низом точно по центру ворот, но и так же точно в руки голкиперу.
38’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Алаба проходит по левому флангу, простреливает в штрафную и там мяч, миновав нескольких игроков, находит одинокого Рибери, который в одно касание переправляет его в ворота.
38’
Франк Рибери
40’ Ну вот и созрел этот гол, которого мы ждали. А привела к нему пятиминутная активность Алабы, который и записал на свой счет голевую передачу.
42’ Как все закручивается в этой группе. ЦСКА в Манчестере забил второй гол и сейчас, виртуально, делит с проигрывающей "Ромой" второе место в группе.
44’ Угловой с левого фланга подали римляне, но мяч даже до вратарской не добрался и был выбит в поле защитниками.
45’
Эшли Коул - Хосе Холевас
45+1’ Алонсо и Бенатиа в "коробочку" взяли соперника и карточку за это получил Хаби.
45+1’
Хаби Алонсо
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Бавария" впереди и по счету и по игре. "Рома" старается оказывать сопротивление, но не покидает ощущение, что немцы играют с приличным запасом, а вот итальянцы почти на максимуме. А пока небольшого всплеска активности Алабы хватило для забитого гола. Это конечно не 7:1, но тоже неплохо.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Одна замена в перерыве состоялась. Коул вышел на поле вместо Холеваса.
48’ Бернат играет в стенку с партнером и бьет с острейшего угла - Скорупски забирает мяч внизу.
50’ Достаточно спокойное начало второго тайма. "Рома" не спешит бросаться отыгрываться.
52’ Рафинья навешивает в штрафную и Алаба головой бьет метров с десяти, но немного выше ворот проходит мяч.
54’ Интересно, что немецкие клубы выиграли восемь подряд матчей Лиги чемпионов. "Бавария" сейчас идет на девятый.
55’ Дальний удар Боатенга, но мяч пролетает далеко от ворот.
57’ Левандовски получает мяч в штрафной, но не дают ему развернуться. Вообще, в штрафной неплохо держат соперников римляне, только вот Рибери один раз упустили.
58’
Миралем Пьянич - Алессандро Флоренци
58’ Торосидис наступил Флоренци на ту же самую травмированную ногу. Ну теперь уже точно без замены не обойтись.
58’ Подача углового, Скорупски не дотягивается до мяча, а Бенатиа умудряется отправить мяч не в пустой угол, а сильно мимо ворот.
60’ По-прежнему "Бавария" не выкладывается на все 100%, но полумоменты создает регулярно.
62’ Гетце в подкате сражается на своей половине поля. В атаке его сегодня мало видно. Вот он оказывается где.
64’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Ай, рано я его покритиковал. Левандовски проходит слева вдоль штрафной, мягко навешивает в центр вратарской и Гетце правой спокойно переводит мяч в ворота мимо неудачно прыгнувшего голкипера.
64’
Гол! 2:0
Марио Гетце
65’ Дестро почти выскочил один на один, но очень неудачно обработал мяч, что позволило защитникам его накрыть.
66’ Лам почти с правого угла вратарской бьет в ближнюю "девятку", но мяч уходит немного выше.
68’ Сильно успокоил второй гол игру. Мюнхенцы неспешно атакуют, а римляне, похоже, окончательно разочаровались в этом противостоянии.
70’ Левандовски переусердствовал в чужой штрафной, нарушив правила на Янга-Мбива.
71’ Алаба в штрафной пяткой прокидывает мяч под удар Рибери, но тот бьет немного выше ворот.
72’
Джердан Шакири - Хаби Алонсо
72’ А вот и "могучий мышонок" появился на поле. Щемит сердце у всех спартаковских болельщиков, когда они его видят. Но, по слухам, еще может он оказаться в Москве. Если не зимой, то летом.
74’
Жервинью - Хуан Итурбе
75’ Шачири сразу выделяется на поле. Он носится, когда остальные игроки уже довольные матчем неспешно бегают.
76’ И Рибери пользуется этим забрасывая мяч в штрафную и Шачири мгновение проигрывает голкиперу в этом забеге.
77’ Алаба со штрафного, метрах в 25 от ворот, очень мощно пробил в правую "девятку", но мяч прошел немного правее ворот.
79’ И еще одну замену Гвардьола готовит. Защитник Роде появится на поле.
80’ Алаба за колено держится. Ну вот и кандидатура для замены определена.
81’
Себастьян Роде - Давид Алаба
81’ Алаба провел сегодня отличный матч. Именно его активность сломила неуступчивую оборону римлян.
83’ Жервинью, показав отличный дриблинг, выскакивает слева на ворота и бьет, но Нойер ногой отбивает.
84’ И сразу мощнейший удар Найнгголана из-за пределов штрафной под перекладину, но Нойер в великолепном прыжке парирует.
86’ Удивительно, что Нойер не замерз за эти 80 минут простоя. Но сэйвы потрясающие он совершил.
88’
Пьер-Эмиль Хейбьерг - Филипп Лам
88’ И Лам, уходя, отдает повязку естественно Нойеру.
90’ Три минуты добавляет арбитр к этому матчу. Хотя исход уже предельно ясен.
90+2’ Кейта пробил из-за пределов штрафной, но только в американском футболе это было бы голом.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Бавария» без особых проблем одерживает и вторую победу над «Ромой», окончательно доказав свое превосходство в этой группе и обеспечив себе выход с первого места. А вот итальянцам теперь предстоит ожесточенная борьба с ЦСКА и «Сити» за вторую путевку в плей-офф. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!