Бавария — Реал, 12 апреля 2017

12 апреля 2017 года • 21:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 12 апреля 2017 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+12
=2
-9
34 — 31
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 70 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Лига чемпионов не перестает радовать нас отличными матчами и непредсказуемыми результатами. И сегодня ожидается как раз такая встреча. Мюнхенская "Бавария" принимает на своем поле мадридский "Реал". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Напомним, что это первая встреча 1/4 финала, но уже в первой встрече можно заложить хороший фундамент для выхода в следующий раунд. Хотя последний раз команды встречались в официальном матче в 1/2 Лиги в 2014 году и тогда "Реал" выиграл обе встречи, но если дома ограничился скромными 1:0, то в Мюнхене торжествовал 4:0.
0’ Нет сомнений, что в этот раз "сливочным" никто так разгуляться не позволит. "Бавария" на протяжении всего турнира показывает отличный футбол, а дома вообще не оставляет камня на камне от соперников. Включая групповой турнир и 1/4, счет дома 15:2 в пользу мюнхенцев. Хотя, как показали последние игры, преувеличивать общую победу 10:2 над "Арсеналом" не стоит.
0’ Но "Реал" будет действительно первой серьезной проверкой для немцев. Мадридцы без особых проблем прошли в 1/4 "Наполи", выиграв обе встречи 3:1, хотя оба раза проигрывали по ходу матча. Уверенности в своих силах им не занимать, а это сегодня может стать решающим фактором, когда полный стадион погонит "Баварию" вперед.
0’ По мнению Winline, несмотря на неоспоримую силу "Реала", "Бавария" является явным фаворитом встречи. Интересное мнение и не менее интересно будет посмотреть, сбудется ли этот прогноз.
0’ Состав "Баварии": Нойер — Лам, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба — Хаби Алонсо, Видаль — Роббен, Тиагу Алькантара, Рибери — Мюллер. Состав "Реала": Навас — Карвахаль, Рамос, Начо, Марселу — Каземиру — Модрич, Кроос — Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Роббен подает первый угловой в матче и Видаль головой отправляет мяч точно в руки голкиперу.
3’ И еще один угловой в исполнении Роббена в том же стиле и опять не опасно.
5’ Третий угловой "Баварии". Но в этот раз Хаби Алонсо пошел подавать. Однако итог тот же.
6’ "Реал" пока больше владеет мячом, но до штрафной дойти никак не удается. А вот хозяева уже три угловых заработали.
8’ Бэйл красиво в центре пяткой отдает на Криштиану, а тот решается на дальний удар, который блокируют.
10’ Наверное, сказать, что команды присматриваются друг к другу будет неправильно, ибо они и так прекрасно друг друга знают. Но вот осторожность пока превыше всего.
12’ Как мы видим, из-за травмы в состав "Баварии" сегодня не попал Левандовски. Даже в запас. Это может немного сдерживать креатив впереди.
14’ Карвахаль на всем ходу влетел в Видаля и оказался на газоне. Врачи оказывают помощь.
15’ Бензема сбивают на подступах к штрафной. Всего метров 5 до нее и почти по центру ворот. Суперудобная точка для Криштиану.
16’ Мощный удар, мяч перелетает стенку, перелетает ворота и перелетает нижний сектор болельщиков. Хорошо, что не перелетел всю трибуну.
17’ Кроос подал первый угловой "Реала" в этом матче. Так же неопасно.
18’ А сейчас Кроос с фланга переводит во вратарскую, Бензема прыгает выше всех и головой, с отскоком от земли, бьет, но перекладина спасает хозяев!
20’ Многовато неточных передач у игроков "Баварии" сегодня. Вряд ли это волнение или состояние поля. Но факт, что много перехватов.
21’ А у нас еще один угловой в исполнении Роббена и опять бесхитростный навес, с которым справляются защитники.
22’ И сразу перехват от "Баварии", но защитники успели исправить свою ошибку. Может быть все таки поле не идеальное в Мюнхене?
23’ Алаба из-за пределов штрафной бьет, но мяч срезается с ноги и уходит в сторону от ворот.
25’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Алькантара в этот раз пошел подавать угловой и Видаль, выпрыгнув выше всех, головой вогнал мяч в сетку.
25’
Артуро Видаль
27’ Шесть (!) угловых подала "Бавария" за первые 25 минут игры и это принесло успех команде. Конечно не та детская статистика, что "два угловых=пенальти", но все равно неплохо.
29’ Ход игры не изменился, разве что мяч у "Баварии" стал получше держаться и теперь они вынуждают "Реал" прессинговать, чтобы забрать мяч.
31’ Роббен справа пытался обыграть Марселу, а тот не только отобрал мяч, но затем и сам красиво пяткой отдал пас партнеру, обманув Роббена.
33’ Каземиру неудачно упал и держится за грудь. Врачи на поле, да и партнеры пытаются ему помочь. Но, похоже, просто сбил дыхание.
34’ Боатенг забрасывает мяч за спину защитникам, но очень сильно и Алаба не успевал.
35’ Давненько не видно атаки "Реала". Не замерзли они там холодным мюнхенским вечером? Но пока игру ведет "Бавария".
36’ Каземиру опять на газоне. В этот раз он неудачно поставил подножку Видалю и сам пострадал сильнее.
38’ "Триумфальное" возвращение Каземиру на поле. Под громкий свист трибун, которым не нравится, что уже дважды игру прерывали из-за его падений. Хотя на симуляции там было не похоже.
39’ Лам в штрафную выдает прекрасную передачу на Мюллера, но тот не сумел развернуться, а удар пяткой не принес успеха.
41’ Роббен справа на потрясающей скорости проходит Крооса и подает в штрафную, точно на голову Видалю, который отправляет мяч на трибуны.
42’ Кстати о Роббене, сегодня он проводит свой сотый матч в еврокубках. И видно, что очень старается, но угловые ему пока не даются.
43’ Криштиану на линии штрафной принимает мяч, мгновенно разворачивается и бьет в левый нижний угол, но Нойер в полете дотягивается и переводит на угловой.
44’ Кроос подсел под прыгнувшего Мюллера, за что и был наказан арбитром.
44’
Тони Кроос
45’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РЕАЛА"! Риббери два раза на замахе пытался обмануть соперника, а в итоге попадает Карвахалю в плечо, а арбитр решил, что в руку. Грубая ошибка арбитра.
45’
Даниэль Карвахаль
45+1’
Незабитый пенальти
45+2’ Есть справедливость в мире! Пенальти не было и Видаль, подтверждая это, отправляет мяч выше ворот!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Пока не самый выразительный матч, но можно отметить и большое число угловых, и гол с одного из них, и ошибочный пенальти, и удар Видаля с точки мимо. Надеемся, что второй тайм будет еще интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!
47’ Хаби Алонсо в центре сбивает Модрича. Второй тайм начинается с желтой карточки.
47’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Карвахаль справа простреливает на линию вратарской, а там хозяева умудрились потерять самого Роналду, который без проблем первым касанием отправляет мяч в ворота.
47’
Криштиану Роналду
47’
Хаби Алонсо
49’ Отличное начало тайма для "Реала"! Гол на выезде забит, теперь главное не проиграть крупно и шансы дома будут хорошие.
51’ И гости продолжают. Бэйл слева простреливает на линию штрафной и опять Роналду получает мяч без помех, но вот под удар теперь бросается защитник.
52’ У Мюллера арбитры фиксируют офсайд арбитры и срывают ему выход один на один. И опять есть сомнения в их решении.
54’ Скорости выросли во втором тайме, игра пошла повеселее и сейчас "Реал" уже интереснее выглядит.
56’ Модрич справа навешивает и Бэйл совершенно один перед воротами и головой бьет под перекладину. Как Нойер сумел среагировать и парировать - совершенно непонятно. Но сумел.
57’ Очень странно сейчас оборона "Баварии" выглядит. Постоянные пустые зоны в центре штрафной.
58’ Мартинес рукой за шею схватил Роналду. Эффективный прием, но наказываемый карточкой.
58’
Хави Мартинес
59’
Марко Асенсио - Гарет Бэйл
59’ Бэйл поле покидает. Был не очень он сегодня заметен, хотя во втором тайме прибавил.
61’ Ого! Мартинес получает вторую карточку за три минуты. Теперь за неудачный подкат все на том же Роналду. "Бавария" остается в меньшинстве.
61’
2-я желтая карточка
63’ "Реал" и так сейчас играет лучше, так еще и в большинстве оказывается. Есть шанс выиграть в гостях.
64’
Хуан Бернат - Хаби Алонсо
65’ Рибери в пяти метрах от штрафной рукой себе подыграл. Карточку тут арбитр решил не показывать, но есть шанс на удар у Роналду.
66’
Дуглас Коста - Франк Рибери
66’ А пробил Рамос, но мяч прошел рядом со штангой.
68’ А между тем, есть сегодня еще один рекорд. Для Лама этот матч стал 104-м в карьере в Лиге чемпионов. По этому показателю он опередил легендарного вратаря Оливера Кана, на счету которого 103 такие встречи.
70’ А пока "Баварии" удается держать оборону в меньшинстве, не особо подпуская "Реал" к своим воротам.
72’ Бензема с угла вратарской низом мощнейший удар наносит, но какая же потрясающая реакция у Нойера! Опять он парирует!
74’ Обступили штрафную мадридцы и как в хоккее выбирают момент для броска.
75’ НОЙЕЕЕЕЕЕЕР!!!! Это просто немыслимо! Опять Криштиану один перед воротами и бьет со всех сил, но Нойер просто выкидывает руку в сторону и мяч, как от стены, отлетает обратно в поле! Невероятно!
77’ ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! Асенсио слева забрасывает во вратарскую, Роналду опережает защитника, и пропихивает мяч в ворота просто насквозь Нойера.
77’
Гол! 1:2
79’ Вот теперь "Реал" успокоится. 2:1 на выезде прекрасный результат.
80’ Марселу слева в штрафной получает мяч и красивым обводящим ударом немного не попадает в дальний угол.
81’
Кингсли Коман - Томас Мюллер
83’
Хамес Родригес - Карим Бензема
83’ Бензема справа принимает мяч на углу вратарской и отправляет мяч в ворота, но уже после свистка, символизирующего офсайд.
85’ Нет, не успокаивается "Реал". Пытается решить все уже в этом матче.
87’ Пожалуй главная проблема, которую предстоит решить Анчелотти за неделю - это дыры в центре обороны. Они были и до удаления и есть и сейчас.
89’ А между тем, "Бавария" сейчас близка к первому домашнему поражению в этом сезоне. И даже Winline уже в этом не сомневается.
90’ Видаль решил потолкать всех соперников, которые оказались в зоне досягаемости.
90’
90+1’
Матео Ковачич - Лука Модрич
90+2’ Рамос первым же своим ударом в матче головой красиво отправляет мяч в ворота, но в момент передачи он был в офсайде и гол не засчитан!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Несмотря на все подвиги Нойера, «Бавария» терпит домашнее поражение, не в последнюю очередь «благодаря» удалению Мартинеса! А «Реал» одерживает уже третью подряд волевую победу в плей-офф Лиги чемпионов и теперь имеет неплохие шансы на выход в 1/2. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!