Бавария — Манчестер Сити, 27 сентября 2011

27 сентября 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2011 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
0’ Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола. Через несколько минут портал "СЭ" начнет текстовую онлайн-трансляцию встречи "Бавария" - "Манчестер Сити".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались: "Бавария" - 22. Бутт. 26. Контенто. 10. Роббен. 14. Усами. 27. Алаба. 44. Тимощук. 9. Петерсен. "Манчестер Сити" - 30. Пантилимон. 5. Сабалета. 6. Лескотт. 13. Коларов. 7. Милнер. 34. Де Йонг. 32. Тевес.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Игра начинается с жесткого стыка, в котором повреждение получает Луиз Густаву. Это Бэйл дает ему понять, что просто сегодня не будет.
1’ Рибери набирает скорость на левом фланге. Но Ричардс догоняет его без особых проблем.
2’ Еще один жесткий подкат - Кроос отличается. Еще до перерыва соперники решили ноги друг другу переломать?
2’ "Горожане" атакуют на каких-то запредельных скоростях: голова идет кругом не только у защитников, но и у нападающих.
3’ Сильва получает мяч в штрафной. Надо бить!!! Удар!!! В защитника. На отбой играет "Бавария". "Сити" пока сминает своего соперника.
4’ Отличная атака правым флангом. Ричардс простреливает в штрафную, Джеко бьет в одно касание!!! Точно в Нойера. Вратарь ловит мяч. "Бавария" пока приходит в себя после небольшого нокдауна.
5’ "Бавария", как опытный боксер, методично ищет слабые места в обороне соперника. Но пока получает только встречные удары.
6’ Пытается "Бавария" сыграть в одно касание. Но мяч вылетает за пределы поля. Что ж, пока мюнхенцы не могут ничего сделать.
7’ Кроос играет агрессивно. Сильва пытается усмирить его, но нарушает правила.
8’ "Горожане" выглядят настолько уверенно, словно в соперниках не "Бавария", а "Стоук Сити" или "Астон Вилла".
8’ Агуэро делает из ван Бюйтена столб, оббегая его, но обыграть бельгийца аргентинец не может.
9’ Швайнштайгер бьет примерно с линии штрафной. Удар, рикошет, Харт. Смотрим дальше.
10’ Джеко пытается влезть между ван Бюйтеном и Боатенгом. Будь он немного худее, может быть, и получилось бы.
11’ Атака "Баварии". Робка, но атака. Ну и удар у Рафиньи получается такой же - робкий.
12’ "Бавария" сбивает темп, пытаясь хоть как-то оставить мяч у себя. Пока получается с переменным успехом.
12’ Агуэро прессингует Нойера, голкипер играет уверенно.
13’ Размашистая атака "Баварии" зарождается. Но умирает, не успев даже толком начаться. Пока Гомес совсем незаметен.
14’ Быстрая атака "Баварии" правым флангом. Прострел на Рибери. Французу не дают возможность пробить.
14’ "Манчестер Сити". Атака. Много передач. И в итоге ничего.
15’ Джеко разворачивается в штрафной. Но пока босниец замахивался, его успели "накрыть". Угловой.
16’ Удар Ричардса головой после подачи. Но очень далеко до ворот. Мяч теряет скорость и летит, как намагниченный, точно в руки Нойера.
17’ Навес в направлении Гомеса. Форвард неохотно борется. Естественно, защитники выносят мяч из штрафной.
18’ Лам подкючается к атаке. "Бавария" постепенно прибирает инициативу.
18’ Джеко выигрывает мяч у Боатенга, но скорости, чтобы опередить еще и Лама, боснийцу не хватает.
19’ Швайнштайгер бьет издали. Очень мощно, но примерно в такой же степени и неточно.
20’ Агуэро и Сильва заметно быстрее всех остальных, в том числе и своих партнеров.
21’ Штрафной зарабатывает "Манчестер Сити".
21’ Неплохой навес на Джеко, но его успевают закрыть. Пока нападающему не дают ни сантиметра свободного пространства. Никакой свободы.
22’ "Бавария" пытается играть в длинный пас. Пока и это не получается.
23’ Джеко на фланге опекают вдвоем. Тяжело ему приходится.
24’ Ричардс подключается к атаке. Так-так, интересно. Передача в штрафную. Падает защитник. Арбитр грациозно разводит руками, призывая футболиста подниматься с газона.
25’ Контратака "Баварии". Но Кроос торопится и бьет. Рибери ему высказывает за то, что тот не сделал передачу.
26’ Снова пауза в игре.
27’ "Бавария" настойчиво играет в длинный пас. Компани нервничает и через раз ошибается.
28’ "Бавария" держит мяч. Но что толку?
29’ Аут вблизи ворот Нойера. Ричардс готовится далеко бросить, но бросает ближнему. На этом опасность вместе с атакой заканчиваются.
30’ Команды начинают часто ошибаться в передачах. Неудивительно - играть в таком темпе и не устать невозможно.
31’ Рибери коварно бьет низом. Харт решает не ловить мяч, а отбить его в сторону. Время показывает, что это - верное решение голкипера.
32’ "Манчестер Сити" уже давно не приближается к воротам Нойера. Скучает, интересно голкипер или нет?
33’ Харт что-то пытается объяснить своим партнерам. Дает указания, видимо, какую позицию занять, чтобы получить точную передачу.
34’ Рибери выходит на простор. Разгуляй душа. По левому флангу несется француз. Передача вдоль ворот. Удар не получается. Угловой.
35’ Скидка под удар Рибери. Не успевают его заблокировать, но француз мажет.
36’ Атака "Баварии" "пять в три". Все заканчивается передачей Мюллера на Швайнштайгера. Но мажет хавбек с линии вратарской. Как же так можно не попадать?!!!
37’ За Рибери не успевает оборона "горожан".
38’
Марио Гомес
38’ Буквально заталкивает "Бавария" мяч в ворота соперника. Рибери смещается в центр, мощно бьет низом, Харт отбивает перед собой. Мюллер на добивании!!! С метра попадает во вратаря форвард. И только Гомес с третьего раза пробивает Харта.
39’ Теперь уже "Бавария" может позволить себе поиграть на контратаках.
40’ "Горожане" слегка прибиты к газону.
41’ Ричардс делает передачу в центр. Там Джеко. Но рядом с ним уже защитник. Пока "Бавария" играет очень организованно.
42’
Серхио Агуэро
42’ Агуэро опаздывает с подкатом, сбивая Швайнштайгера.
43’ Все валится из рук у гостей. На лицах уныние. Скоро перерыв. Взбодрятся. А то иначе второй тайм обещает быть скучным.
44’ Рибери входит в штрафную... Сколько же хлопот он дставляет обороне соперника. Падает француз, требуя пенальти. Арбитр молчит, а повтор не дает однозначного ответа.
45’ Джеко отрабатывает в обороне. Сбивает он Лама. Штрафной.
45+1’
Гол! 2:0
Марио Гомес
45+1’ И дубль Марио Гомеса!!! Ошибка обороны "горожан". Харт прописывает на орехи своим защитникам. Первый удар в упор ван Бюйтена Харт отражает. Но Гомес стоит совершенно один и с метра добивает мяч в ворота.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Сразу после гола звучит свисток.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Начинается второй тайм.
47’ Клиши бежит по левому флангу. Делает передачу за пределы поля. Вот так начало!!!
48’ Сильва пытается наладить игру в атаке. Но не хватает ему мощи в борьбе с защитниками "Баварии".
48’ Агуэро опасно играет в центре поля. Но карточки не получает. Иначе это было бы удаление.
49’ Лам смещается в центр, наводит прицел... Удар. Мимо.
50’ Вся игра проходит в центре поля. Но это же неинтересно.
50’ Кроос выходит на ударную позицию, но не доходит в итоге и падает.
51’ Насри фолит на Рафинье. Пока француз и вовсе незаметен. Как будто и нет его на поле.
52’ "Бавария" широко атакует, а гости уж как-то слишком прижимаются к своим воротам.
53’ "Манчестер Сити" судорожно отбивает атаки соперника.
53’ Рибери никого не замечает вокруг и рвется в сторону штрафной. Но не пускают его к воротам. Ричардс оказывается мощнее.
54’ Клиши едва не дарит мяч сопернику. Не знают, что делать гости.
55’ Штрафной зарабатывает "Бавария".
55’ Отличный навес в исполнении Крооса. Три футболиста "Баварии" летят на мяч. Коло Туре спасает свою команду.
56’
Найджел де Йонг - Эдин Джеко
56’ Вот так дела!!! Манчини снимает Джеко с игры. Босниец был самым активным в составе "Сити". Интересное решение.
57’ Сильва сбивает Лама. Сил остается меньше у гостей.
57’ Снова "горожане" дарят мяч сопернику. Удар. Блокировка.
58’ Гомес близок к хет-трику. Но не хватает ему полшага, чтобы подстроиться под мяч. В итоге бьет мимо ворот нападающий.
59’ Снова вверху лучше всех играет Коло Туре.
60’ "Манчестер Сити" очень давно не переходит на чужую половину поля. Неужто забыли "горожане", как атаковать.
61’ Красивая атака "Баварии". Рибери снова в центре пнивания. Лам бьет в ближний угол. Харт на месте.
62’ Вот и атака "Манчестер Сити". Но она завершается толком не начавшись. "Вне игры".
63’ Паника в обороне "Манчестер Сити".
64’ Боатенг дяже близко не пускает Агуэро к мячу.
65’ "Бавария" держит мяч недалеко от своих ворот.
66’ Агуэро снова борется с Боатенгом и снова проигрывает борьбу.
67’
Гаэль Клиши
67’ Клиши грубо фолит. Нервы сдают.
68’ Рибери обкрадывает Ричардса, но убежать французу не удается. Бросили играть гости. Откровенно.
69’
Джеймс Милнер - Самир Насри
69’ Мюллер в попытке обыграть Клиши убегает за пределы поля.
71’ Интересно, еще одну атаку мы увидим? Или все? Как говорится, можно курить?
72’ "Бавария" в центре поля пытается разогнать свою атаку. "Манчестер Сити" этого сделать не дает, но и взамен ничего не предлагает.
72’ Удар Швайнштайгера. Харт в красивом прыжке отбивает на угловой.
73’
Александр Коларов - Гарет Бэрри
74’ Рафинья лупит Агуэро по ногам.
75’ То ли навешивает Милнер, то ли бьет. Никто из его партнеров тоже этого не понимает.
76’ "Бавария" уверена в своей победе, судя по всему.
77’
Яя Туре
77’ Туре со злости сбивает Рибери.
78’
Коло Туре
78’ Еще одну карточку ловят "горожане" на Рибери. Старший Туре теперь наказан.
79’ Должна "Бавария" забивать третий гол!!! Кроос подает, Гомес бьет головой, а Мюллер дежурит на дальней штанге, но не попадает по мячу. Однако Харт едва коснулся мяча и изменил направление. Браво, голкипер!
80’ Тимощук готовится к выходу на поле. Хоть что-то интересное.
81’ Мяч медленно катается по полю. Футболисты не хотят больше играть.
82’ Замена!
83’
Анатолий Тимощук - Тони Кроос
84’ Манчини не теряет надежды. Он весь в игре.
84’ Лупят футболисты друг друга по ногам.
85’ Рибери снова получает по ногам. На этот раз от Сильвы.
86’ Боатенг идет в жесткий стык с Ричардсом. Получает повреждение защитник "Баварии". Но все с ним в порядке. Продолжается игра.
87’ В Мюнхене все спокойно.
88’ "Бавария" уверенно доводит дело до логического завершения.
90’
Арьен Роббен - Франк Рибери
90+1’ Прострел в штрафную Нойера. Милнер его выполняет. Вратарь забирает мяч в руки.
90+2’
Нильс Петерсен - Марио Гомес
90+2’ Опаснейшая атака "Сити". Коларов играет в "стенку" с партнером и бьет. Но очень неточно и коряво.