Бавария — Интер, 22 мая 2010

22 мая 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Интер (Милан). Лига чемпионов, Финал. Матч пройдет 22 мая 2010 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=1
-1
6 — 4
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 80 100 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хоуард Уэбб (Англия)
0’ Добрый вечер! Начинаем трансляцию главного матча европейского сезона! На стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде в 22:45 начнется финал Лиги чемпионов. Встречаются "Бавария" и "Интер".
0’ Напомним путь команд к финалу. "Бавария" на групповом турнире встречалась с "Бордо", "Ювентусом" и "Маккаби" из Хайфым и вышли в 1/8 финала вместо с французским клубом. В 1/8 финала подопечный Луи ван Гала взяли верх над "Фиорентиной", в 1/4 финала выбили из борьбы прошлогодний финалистов "Манчестер Юнайтед", а в полуфинале обыграли "Лион".
0’ "Интер" на групповом этапе встречался с "Барселоной", "Рубином" и киевском "Динамо". В плей-офф итальянский клуб вышел вместе с прошлогодним чемпионом "Барселоной", с котророй встретился в полуфинале. Но до этого подопечные Жозе Моуринью переиграли "Челси" в 1/8 финала и московский ЦСКА в 1/4 финала. В полуфинале же "Интер" обыграл "Барселону" - 3:1, 0:1.
0’ Отметим, что и ван Гал, и Моуринью уже выигрывали Лигу чемпионов с другими клубами. Голландец победил с "Аяксом" в 1995-м, Моуринью - с "Порту" в 2004-м. До них выигрывали главный еврокубок разными командами только два тренера - Эрнст Хаппель и Оттмар Хитцфельд.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов!
0’ В последний раз "Бавария" становилась победителем Лиги чемпионов в 2001 году. "Интер" же никогда выигрывал Лигу чемпионов, а Кубок чемпионов итальянский клуб в последний раз выигрывал в далеком 1965 -м.
0’ Стадион "Сантьяго Бернабеу", конечно же, переполнен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Мяч захватывает "Интер". Ван Бюйтен не слишком ловко играет в защите и выбывает за аут.
2’ Бутт выносит мяч после навесе со штрафной.
2’ Пока что преимуществом владеют условные гости - "Интер".
3’ После неудачи Снайдер впеперед рвется Роббен. Его остро сбивают. Можно было показать и желтое карточку, но Уэбб решает не показывать предупреждение.
4’ Алтынтоп убирает опекунов в штрафной, навысывает вдоль вратарский, защитник сбивает мяч с головой соперника.
5’ Опасно! Снайдер проталкивает мяч в шрафную на Милито, но тому в последний момент мешают пробить.
6’ "Интер" снова атакует защитные порядки "Баварии", но все закончивается неточной передачей.
9’ Это'О отчаянно борется в центре поле.
10’ Роббен на скорости обходит Киву, добирается до штрафной и делает острый прострел на Олича. Тот бьет с угла вратарской в борьбе с защитником и бьет сильно мимо ворот.
11’ Майкон решается на дальний удар - совсем не точно.
13’ Роббен вновь получает по ногам, но судья нарушает не видет.
13’ Алтынтоп тонко бьет метров с 20 - мяч угловой в защитника и улетает на угловой.
13’ Подача угловой не приносит ничего опасного: Жулиу Сезар уверенно забирает мяч.
15’ Снова Роббен останавливают против правил. Штрафной.
16’ Самуэль не дает пробить пришедшему на "стандарт" ван Бюйтена. Второй угловой.
16’ На этот угловой острее: после удара ван Бюйтена головой мяч бы попадает в руку Майкону, но Уэбб не пенальти не назначает.
18’ Мощнейший удар со штрафного наносит Снайдер! Бутт с огромным трудом вытаскивает мяч кулаками из угла.
19’ И тут же Камбьяссо бьет с лета и с разворота после передачи с правого фланга - попадает в защитника.
22’ "Бавария", похоже, сбивает темп, спокойно перекатывая мяч на своей половине поля. "Интер" силы на прессинг не тратит.
23’ После заброса к линии штрафной на Мюллера мяч отскакивает к Роббену, который бьет из не слишком удобного положения - выше.
25’ "Бавария" играет крайне осторожно. Да и "Интер" брешей в обороне не предоставляет.
26’ Снова бьет с дальнего штрафного Снайдер. На этот раз мяч летит прямо по центру - Бутт уверенно его забирает.
26’
Мартин Демикелис
28’ Милито получает мяч на левом фланге у лицевой линии, отдает передачу к центру, но там его партнеры мяч теряют.
29’ В контратаке Мюллера едва не выводит один на один Роббен, но передача слишком слабая и ее прерывает Лусиу.
30’
Кристьян Киву
31’ Алтынтоп уходит на левом фланге от Майкона и выполняет прострел - на мяче Жулиу Сезар.
32’ Хулиганит Моуринью: не дает Роббену быстро выбросить мяч из аута.
32’ Издалека бьет Мюллер - выше. В последние минуты активнее выглядит "Бавария".
33’ Милито проходит по правому флангу и навешивает в сторону Снайдера. Мяч, однако, летит слишком далеко, и голландцу бить неудобно.
34’ После рывака Лама и рикошета мяч оказывается в руках Жулиу Сезара.
35’ Стремительная атака "Интера"! После навеса с половины поля итальянского клуба Милито выполяет скидку на Снайдера и устремляется к штрафной. Голландец тут же выполняет обратную передачу по центру, и форвард, оторвавшись от опекунов, безупречно перебрасывает мяч над выскочившим из ворот Буттом.
35’
Диего Милито
37’ И снова очень жарко у штрафной "Баварии"! На этот раз на оперативный простор едва не вырывается Это'О. Мюнхенцы очевидндо растеряны.
38’ Снайдер навешивает со штрафного. На этот раз - не опасно, Бутт забирает мяч, летящий за лицевую линию.
40’ Игроки "Баварии" долго передают мяч друг другу на своей половине, затем продвигают его на Алтынтопа, который бьет - мяч срывается у него с ноги и катится в руку вратарю.
42’ На удар метров с 25 выходит Роббен - неточно.
43’ Роббен снова берет игру на себя, пытается выполнить передачу в штрафную - мяч перехвачен.
43’ Супермомент у "Интера"! В быстрой атаке Милито с линии штрафной выводит на удар Снейдера, тот бьет в упор - Бутт спасает "Баварию" от второго гола.
44+1’ Это'О приходит на помощь защитника и технично отбирает мяч у Алтынтопа.
45’ Компенсированное время - 1 минута.
45+1’ После длительной перепасовки на ударную позицию выходит ван Боммел. Удар у него выходит неточным.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ "Бавария" уже на поле, а вот "Интер" заставляет себя подождать.
46’ Замен, судя по всему, нет. Все готово ко второму тайму.
46’ Мюллер не забивает из убойной позиции. Хамит Алтынтоп скидывал направо, но Мюллер пробил прямо во вратаря.
47’ "Бавария" начала второй тайм без разведки - сразу вперед.
47’ Бутт выручает свою команду переведя мяч через перекладину после удара Пандева с линии ворот. Милито скидывал мяч под удар.
49’ Пандева останавливают на подходе ко штрафной.
50’ Ван Гал впервые за матч выходит к кромке поля.
52’ Роббен пробегает по границе штрафной и все-таки наносит удар, но под мяч бросается сразу несколько человек.
53’ Пандев зарабатывает опасный штрафной в единоборстве с ван Боммелом.
54’ Снайдер бьет со штрафного выше "стенки", но и выше ворот. Причем прилично выше.
54’ Алтынтоп наносит удар в ближний угол из-под защитника. Чуть-чуть неточно.
56’ Алтынтоп чисто выбивает мяч у Это'О на фланге.
56’ Снайдер зарабатывает угловой. Сам же и подаст.
57’ Очень надежен "Интер" в обороне. Дальние передачи у мюнхенцев практически не проходят.
59’ Роббен задумывает очень хитрую атаку. В итоге перехитрил и своих, и чужих, но угловой заработал.
60’ Алтынтоп опять бьет в ближний угол, Сезар на месте. Заряжен турок на удар.
62’ Роббен опять идет в обыгрыш и зарабатывает штрафной.
63’
Мирослав Клозе - Хамит Алтынтоп
63’ Опаснейший момент у ворот итальянцев. Удар Роббена со штрафного приходится в "стенку", мяч прилетает к Мюллеру, однако плотный удар последнего заблокирован.
65’ Бутт парирует удар со штрафного.
66’ Удар Роббена с угла штрафного в дальнюю "девятку" - Жулиу Сезар в кошачьем прыжке переводит мяч на угловой. Очень опасно!
67’ Моуринью готовит первую замену.
68’
Деян Станкович - Кристьян Киву
68’ Судя по всему, замена Киву - вынужденная.
70’ Клозе бил головой, потом пытался добавить Олич, но защитники успели заблокировать его удар.
70’ Милито получает в центре поля пас от Это'О, приближается к штрафной и просто издевательски легко обыгрывает ван Бюйтена, после чего послать мяч в дальний угол ворот - дело техники. Блестящий гол имени Милито.
70’
Гол! 0:2
72’ Да, теперь перед "Баварией" стоит архисложная задача. Посмотрим, что придумает ван Гал.
74’
Марио Гомес - Ивица Олич
74’ Есть сомнения, что Гомес усилит игру "Баварии". Правда, стоит признать, что и любимец множества болельщиков Олич был сегодня в тени.
75’ В атаке "Баварии" сегодня заметен лишь Роббен и до замены был временами заметен Алтынтоп. Но их стараний мало...
76’ Ван Боммел срывает атаку, завалив Пандева. Но желтой карточки Уэбб не достает.
78’ Ван Боммел получает "горчичник", на который наработал уже давно. Пострадавший - Милито.
78’
Марк ван Боммел
79’
Салли Мунтари - Горан Пандев
80’ Ван Гал нервно попивает водичку. Не "Боржоми" ли случаем?!
81’ Очередной дальний удар Роббена. Защита вновь стоит стеной.
82’ "Бавария" получает право на опасный штрафной. Последний шанс переломить ход матча?
83’ Удар Роббена со штрафного - "стенка". А жаль, интрига бы не помешала...
84’ Моуринью высокомерно посматривает в сторону поля. Что ж, победителей не судят. Почти победителей.
85’ Роббен в одиночку бьется в атаке. Его удар из штрафной неточен.
86’ Неприятный удар/навес Мюллера - Жулиу Сезар контролирует ситуацию.
88’ "Интер" спокойно ведет дело к победе. Больше добавить нечего. Жаль, что при этом черно-синие забывают хоть иногда атаковать.
89’ Матерацци на кромке поля. Это всегда опасно.
90+2’
Марко Матерацци - Диего Милито
90+2’ Трибуны стоя провожают Милито. По крайней мере половина стадиона - точно стоя. Выходит Матерацци. Теперь за итальянскую команду играет хотя бы один итальянец.
90+3’ Три минуты добавлено, кстати.
90+3’ Роббен проходит по флангу и падает, упустив мяч за линию ворот. Символично.
90+3’ Моуринью еще до финального свистка подходит пожать руку ван Галу.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Ну вот и все! "Интер" - победитель Лиги чемпионов-2009/10.
90+6’ Надо сказать, что безумной радости нет. Уже за полчаса до конца матча можно было назвать победителя матча.
90+7’ Моуринью, конечно, в центре событий. Что ж, он заслужил это право.
90+8’ Наверное, это был не лучший финал Лиги чемпионов. Но и не худший.
90+9’ Потихоньку идет подготовка к церемонии награждения.
90+14’ Начинается церемония награждения. Первыми идут судьи.
90+15’ Далее следуют баварцы. Футболисты "Интера" встречают их аплодисментами.
90+18’ Итак, для награждения приглашается "Интер".
90+22’ Мишель Платини вручает Хавьеру Дзанетти кубок за победу в Лиге чемпионов! Поздравляем всех болельщиков "Интера"!
90+23’ Салют на "Сантьяго Бернабеу"! Всё!